Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.07.2013, 12:11 | Полезность: -6
   #1281
inesskin писал(а):
Соседи из первой очереди, скажите пожалуйста, вечером по СП ходить не страшно?
да вроде спокойно.
Добавлено 12.07.2013 в 12:17
Первопроходцы писал(а):
В воскресенье вечером около магазина (7к.) стояли человек 15 таджиков ,плевали семечки рядом с урной, пили пиво и громко беседовали на своем(вокруг соответственно грязь),рядом детская площадка. Скажите защитники так должно быть? На замечание не было реакции практически никакой.
не хочу никого защищать и никого обсирать,но! за несколько месяцев что здесь живутакой картины не видела,а вижу каждый вечер другую,и сама в ней принимаю участие. Я частенько приезжаю после работы и сижу на скамеечке (когда с пивком,когда просто наблюдаю как сын резвится на площадке). Но картина всегда одна и таже: все русские сидят по скамеечкам (так же как и я кто пивко кто просто с ребёнком гуляет),а все таджики (или кто там они-это не важно) ИГРАЮТ В ВОЛЕЙБОЛ. И не подумайте что они не примут вас поиграть,просто никто не пробовал. У меня сын постоянно просится и замечательно с ними вместе играет и никто не обижает его и ничего.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 12.07.2013, 14:12 | Полезность: 0
   #1282
Беггинс писал(а):
Глупые совсем? Если вы приезжаете как туристы, то вы разговариваете на своем, если вы приехали работать, то разговаривайте на местном.
а они с вами и разговаривают (как умеют) на "местном".
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 12.07.2013, 14:25 | Полезность: +9
   #1283
MARIYAMARIYA писал(а):
inesskin писал(а):
Соседи из первой очереди, скажите пожалуйста, вечером по СП ходить не страшно?
да вроде спокойно.
Добавлено 12.07.2013 в 12:17
Первопроходцы писал(а):
В воскресенье вечером около магазина (7к.) стояли человек 15 таджиков ,плевали семечки рядом с урной, пили пиво и громко беседовали на своем(вокруг соответственно грязь),рядом детская площадка. Скажите защитники так должно быть? На замечание не было реакции практически никакой.
не хочу никого защищать и никого обсирать,но! за несколько месяцев что здесь живутакой картины не видела,а вижу каждый вечер другую,и сама в ней принимаю участие. Я частенько приезжаю после работы и сижу на скамеечке (когда с пивком,когда просто наблюдаю как сын резвится на площадке). Но картина всегда одна и таже: все русские сидят по скамеечкам (так же как и я кто пивко кто просто с ребёнком гуляет),а все таджики (или кто там они-это не важно) ИГРАЮТ В ВОЛЕЙБОЛ. И не подумайте что они не примут вас поиграть,просто никто не пробовал. У меня сын постоянно просится и замечательно с ними вместе играет и никто не обижает его и ничего.
"Пивко" на детской площадке. Мда...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.07.2013, 18:50 | Полезность: +4
   #1284
Я не защищаю приезжих. Поясняю. Даже более чем наоборот! Как московский шовинист.
Вот только сегодня у меня было "столкновение" на этой почве на с/х рынке на Теплом Стане.
(Подошел купить дыню.. Подождал молча пока обслужат даму. Но тут из-за спины влезает "дама" с мужем из азии и ... Ее начинают обслуживать, демонстрируя полное мной пренебрежение. Затем еще несколько азиатов. На моё скромное замечание, что де это как-то откровенное хамство, в ответ "это не ваш город, страна... Ваше ограниченно вашими квадратными метрами... Это наш рынок и своих мы вперед продаем". Можете сами вообразить, что и как я ответил)
Но. Еще раз. Действительно язык нужен для работы и коммуникации вне своей национальной группы (диаспоры). Так и есть задача Русского государства не создавать анклавы, замкнутые самодостаточные национальные группы. Тогда и будут по необходимости говорить на том языке, который собственно востребован. Безо всякого принуждения. Наоборот! Еще и платить будут за обучение ему. Именно это и просходит с английским. А принуждать законодательно, насильно не только не стоит, а наоборот вредит делу.
На том же с/х рынке сегодня на Теплом Стане. Смотрю за парковкой отдельное для оптовиков. Сунулся. Плохо у них с русским, но поняли. И я с дружескими рукопожатиями накупил овощей вообще по демпингу. Да еще и громадный арбуз в придачу!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2013, 20:22 | Полезность: +11
   #1285
Соседи, привет.
Это нормально сваливать мусор в пакетах возле дороги?
Сегодня поймал одного урода за этим занятием около 10 корпуса.
По- моему ниссан альмера светло- коричневый...
Номера что - то вроде 172AA197
"Дама" просто открыла дверь и выбросила мусор на дорогу.
Я посигналил - ноль внимания, муж по газам и уехали как ни в чем не бывало.
Можно было потратить минуту и найти контейнер?

Этому дебилу и всем таким же уродам хочу сказать:

Если вы ЗАСРАНЦЫ, мусорьте ДОМА, а не в общем дворе!


Всем остальным хорошего дня!

Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.07.2013, 20:23 | Полезность: +3
   #1286
Так и не создает никто.Они сами самообразуются,причем по большей части нелегально.Поэтому откровенно "клали" на великий и могучий.Он им нужен только в элементарном разговорном минимуме.Попробуйте в странах НАТО официально устроиться на работу без знания языка.Нужно сдавать экзамены и не только устные,но и письменные.Ну и работать приезжают сюда отнюдь не на заводах вкалывать или сельское хозяйство поднимать страны.Торговля(причем уже как видим со своими уже),чужие дачи,чужие квартиры,ремонт,обслуга.Устроившись,тащат своих домочадцев с детьми,которые сейчас пойдут в школу и детские сады.Дети везде дети,но честно,учителей жаль.За одну зарплату у них будет двойная нагрузка.Количество приезжих в Москве далеко превышает те действительно нужные рабочие места.Да они и не особо туда уже стремятся.В основном "пристраиваются".Плюс это другая религия,культура,обычаи и язык в том числе.Да и понятие "терроризм" появилось именно с..... .
А "московские шовинисты" (и я в том числе) будут таять в этой массе,как кусок сахара в горячей воде.И вечно мы за этой Европой тащимся.Она уже наелась этого добра и начинает принимать меры.А у нас "ворота настежь" и только в одну сторону.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.07.2013, 21:23 | Полезность: +1
   #1287
stas_kalinin писал(а):
Соседи, привет.
Это нормально сваливать мусор в пакетах возле дороги?
Сегодня поймал одного урода за этим занятием около 10 корпуса.
По- моему ниссан альмера светло- коричневый...
Номера что - то вроде 172AA197
"Дама" просто открыла дверь и выбросила мусор на дорогу.
Я посигналил - ноль внимания, муж по газам и уехали как ни в чем не бывало.
Можно было потратить минуту и найти контейнер?

Этому дебилу и всем таким же уродам хочу сказать:

Если вы ЗАСРАНЦЫ, мусорьте ДОМА, а не в общем дворе!


Всем остальным хорошего дня!

Это называется " ТУШИТЕ СВЕТ"... положить мусор рядом с мусорным контейнером это "ВЫШН ВСЯКИХ ПОХВАЛ"
Взять этот мусор и приклеить его на эпоксидную смолу к их машине
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 14.07.2013, 21:54 | Полезность: 0
   #1288
stas_kalinin
Судя по фото не совсем понятно - они подъехали к контейнеру и выложили мусор на дороге?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #1289
Нет. Они когда подъехали, контейнера не было. Но был в соседнем дворе, куда, например, я как раз выбросил.
Я сфотографировал где- то через час, когда контейнер привезли.
Был контейнер, или не было - это вообще не суть. Как можно выбрасывать мусор во дворе на дорогу? Тем более если ты на машине. Отъедь немного, выброси в другой. Просто там уже лежало пара пакетов- ну они туда и добавили.
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 15.07.2013, 00:23 | Полезность: -5
   #1290
stas_kalinin
мне кажется надо было изначально уточнить, что контейнера не было!!! Сталкивалась с таким же и на том же месте, с утра!!! Мне некогда было искать контейнер, поставила так же!Двоякая тут ситуация. И все же вина УКа!!!
Минусуйте
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 15.07.2013, 00:37 | Полезность: +6
   #1291
Ann_160
У нас контейнеров на каждом углу, и в городе тоже, выбросить мусор не в мусорный бак - это как сходить в туалет посреди улицы - некогда было искать. Простите, но это дефицит культуры. Если нет контейнера, значит надо выбросить позже - в конце концов мусорный пакет у вас в машине не взорвется.
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 15.07.2013, 00:47 | Полезность: 0
   #1292
GeoZ писал(а):
Ann_160
У нас контейнеров на каждом углу, и в городе тоже, выбросить мусор не в мусорный бак - это как сходить в туалет посреди улицы - некогда было искать. Простите, но это дефицит культуры. Если нет контейнера, значит надо выбросить позже - в конце концов мусорный пакет у вас в машине не взорвется.
Я согласна!!! Я скажу более того, что обычно даже семечки я не "лузгаю" на землю.
Но в тот момент, даже и у 1 корпуса контейнера не было, пришлось засунуть его в урну у подъезда(торец 10 корпуса, там еще лавочка есть). Я, лично, не готова возить мусорный пакет с очистками рыбы в машине.... Я за открытие мусоропроводов!!!!!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.07.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #1293
Смысл минусовать, воспитания от этого ни у кого не прибавляется же.
Пичалька.
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2013, 07:04 | Полезность: +1
   #1294
Это к тем кто кричит, что мусор надо выбрасывать в контейнер, а не в мусоропровод. Отчего больше грязи интересно?
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.07.2013, 13:38 | Полезность: +4
   #1295
жил я раньше в поселке городского типа в 30 км от москвы. с давних пор мусор в домах без мусоропроводов собирали мусорные машины 2 раза в день-утром и вечером в определенное время,подъезжая к каждому дому. Так как работа ждать не будет, люди начали складывать пакеты в одну кучу, и когда машина подъезжала, сотрудники жкх вручную забрасывали гору пакетов в машину. Назрела явная необходимость установки стационарных мусорных баков, жители жаловались, администрация ссылалась на санитарные норм и отказывалась что-то менять. Прошло время, и около некоторых домов появились цивилизованные огороженные площадки с мусорными баками- с расчетом, чтобы от любого подъезда любого дома идти максимум 300м. Но сила привычки оказалась настолько велика, что еще продолжительное время одни носили в контейнеры, а другие по привычке около подъездов складывали. Пока человек сам не захочет жить в чистоте- установка контейнеров на каждом углу и открытие мусоропроводов полностью проблему не решит, ибо количество окурков перед подъездами и пустых пивных банок на газонах не зависит от мусоропроводов,контейнеров и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 15.07.2013, 13:55 | Полезность: +1
   #1296
karabas
Полностью с Вами согласна, хочу только добавить, что детская привычка ронять из себя мусор не задумываясь, как коровка лепешки, иногда исправляется простым разъяснением со стороны, что это плохо, потому что об этом просто никогда не говорили (например, лузгать семечки у подъезда - это ж деревенский шик). То, чему не научила семья, учит социум, некоторых через грубость, некоторых через мордобой, некоторых просто разъяснением - все зависит от степени восприимчивости индивида. Как бы не ругали армию, но там этому учат быстро и надолго.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.07.2013, 17:11 | Полезность: -1
   #1297
Teether, я смотрю Вам скучно живётся без осуждения поступков другого,да? Мы сидим НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,а на других скамеечках! И это естественно!
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 15.07.2013, 17:13 | Полезность: +4
   #1298
MARIYAMARIYA писал(а):
Teether, я смотрю Вам скучно живётся без осуждения поступков другого,да? Мы сидим НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,а на других скамеечках! И это естественно!
Если бы это было естественно, в КОАПе не было бы статьи 20.20 "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах".
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 15.07.2013, 17:16 | Полезность: +12
   #1299
MARIYAMARIYA писал(а):
Teether, я смотрю Вам скучно живётся без осуждения поступков другого,да? Мы сидим НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,а на других скамеечках! И это естественно!
Естественно бухать на улице? Для меня, нет, извините. Да и не законно.
Вы где-то увидели слова осуждения? Это просто констатация факта, смешанное с разочарованием от действий женщины и матери, которая не видит ничего страшного в распитии алкогольсодержащих напитков в общественном месте.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.07.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #1300
MARIYAMARIYA писал(а):
Teether, я смотрю Вам скучно живётся без осуждения поступков другого,да? Мы сидим НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,а на других скамеечках! И это естественно!
всего лишь 20-25 лет назад женщина с пивом была чем-то из области фантастики
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010