Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 06:29 | Полезность: 0
   #2041
sava писал(а):
Обращаюсь на форум, зная, что его просматривают представители школы и другим родителям это тоже важно. Мы учимся в 7 классе. Совершенно не понятна ситуация с количеством уроков
в день. Почему их 7 и 8. Например, сегодня дочь ушла к 8 утра (дежурный класс), а пришла почти к 5 вечера (после 8 урока). Фактически мы имеем почти 9-ти часовой рабочий день.
Вопрос. Кто из нас взрослых захочет работать не просто по 9 часов, а еще и без обеденного перерыва. Мало того без нормального питания. Она пришла, ревет, начались тики(после месяца учебы), ест и не может наесться(уже месяц едим булку с соком). Сейчас пошла делать уроки без перерыва(пошла работать во вторую смену). Когда ответственное лицо ставит в расписание 8 урок чем оно руководствуется?
Думаю не стоит так все драматизировать. Школа новая, дайте им возможность наладить учебный процесс. Думаю, не так легко запустить такое огромное учреждение без каких-либо накладок. У меня тоже ребенок пришел поздно, но он отнесся ко всему с пониманием. Главное, что нашим детям нравится класс и учителя!!!! Мой ребенок за все 7 лет впервые стал ходить в школу с удовольствием))) Ну, а такие накладки как сегодня, бывают в нашей жизни. И столовую мой ребенок очень хвалил. Удивлена, что у вас какие-то недовольства??? Расспрошу его подробнее.
Очень хвалил и булочки, и каши, и что воды можно попить в любой момент.
Добавлено 10.10.2013 в 00:31
vtehina писал(а):
Есть ли на форуме родители 4 клас-ков? По какой программе проходит обучение? Какой иностранный изучают дети? Есть ли в школе французский язык? Английский язык по какой программе ( учебнику) изучают дети? В школе изучаем французский язык, как переезжать в СП не знаем. Где нам найти школу с франц. языком.
Мы тоже изучали французский язык, но перешли сюда и очень счастливы, что его здесь нет. По-моему, второй язык в школах - это больше профанация, чем знания. Поверхностно, без закрепления. Английский отрабатывается, а французский - "типа для общего развития". Здесь во всех классах программа Engoy English. Она слабее, чем программа Верещагиной, но лучше, чем многие другие. Но и Верещагина, и второй язык изучают либо в школах с уклоном, либо в гимназиях. Здесь, насколько я слышала, второй язык только обсуждается. Поэтому, если хотите французский, ищите по округу гимназии, или гимназические классы в школе (например 1542, 1018)
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 07:53 | Полезность: +3
   #2042
вот как раз для того, чтобы помочь отладить процесс и следует все замечания доносить до администрации.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.10.2013, 10:30 | Полезность: +2
   #2043
Моей дочери тоже нравится класс и учителя. "Драматизирую" я лишь потому, что подобный график и здоровое питание фаст фудом повело за собой проблемы со здоровьем. Для меня урок краеведения 8 по счету в 4 часа стал последней каплей. Многие подростки не такие крепкие, как может показаться со стороны. К детям надо относится бережно. Конечно, можно потерпеть раз, другой, третий. А потом пойдет откат, когда от них захотят на уроках хороших результатов, а они уже выдохлись. По поводу еды, она покупала какое-то время винегрет(хоть что-то), сейчас его нет. Скажите, у кого дети не питаются по льготе, что ваши покупают в столовой или носят из дома?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 12:13 | Полезность: 0
   #2044
Мы в первом классе и на продленке до 16-17 часов, так что для нас тоже актуален вопрос с питанием. Я предпочитаю давать еду с собой (зерновой хлеб, сыр, котлетки домашние и или филе, овощи - огурец, морковь, перец, яблоко), пить - сок, актимель, вода. все помещается в плоский контейнер (специально под портфель подобрала). Я понимаю, что у школы проблемы - вроде как до сих пор на баланс департамента образования не перешли, поэтому и трудности с уборкой классов, с горячим питанием. Вроде как договор с нынешним поставщиком питания заключен только до конца октября, а после этого должно наладиться горячее питание (для нас главное - СУП). Давайте потерпим!!
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.10.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #2045
Просто у нас подросток стесняется брать еду в контейнере. Первую неделю сентября поголодовала, потом уговорили на булку с соком. Понимаю, что надо потерпеть(что мы и делали до сих пор). Но хочется и от администрации понимания, что если вы приглашаете детей в школу к 8, то не нужно их там держать голодными до 5, раз такая ситуация с питанием.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 13:07 | Полезность: 0
   #2046
sava писал(а):
Просто у нас подросток стесняется брать еду в контейнере. Первую неделю сентября поголодовала, потом уговорили на булку с соком. Понимаю, что надо потерпеть(что мы и делали до сих пор). Но хочется и от администрации понимания, что если вы приглашаете детей в школу к 8, то не нужно их там держать голодными до 5, раз такая ситуация с питанием.
А вы подростку скажите, что в Америке например и в Европе только так и берут ланч в хай-скул, в боксах и бумажных пакетиках - это нормальная практика, там на переменах дети прямо в коридоре на полу сидят и едят))
А если без шуток - можно как выход попросить администрацию делать обеденный перерыв на час, чтобы могли сбегать домой суп поесть... как на работе... хотя конечно это тоже свои проблемы вызовет
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.10.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #2047
sava
А в школе микроволновка есть, где можно подогреть ребенку? Если другие родители будут в контейнерах еду давать с собой, то вашему ребенку не будет стыдно брать с собой еду. За компанию как говорится всегда веселее.
Добавлено 10.10.2013 в 13:12
Natalisha
Мне, кажется, никто не сделает часовой перерыв, так как я поняла в школе учатся не только дети из нашего района.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #2048
sava
А мне ребенок говорит, что каждый день раздают фрукты, которыми можно перекусить. Голодный ребенок, конечно, начнет нервничать и будет хуже усваивать учебный материал. У меня тоже стеснялся контейнеров, но мне удалось как-то убедить, что сытым ходить приятнее. Теперь берет с собой. Пока ситуация не разрешилась со столовой, обязательно надо убедить ребенка брать с собой перекус, тем более, что в нашем классе, как я поняла, многие это делают...поэтому чего стесняться, она же не одна такая)))
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.10.2013, 13:47 | Полезность: +1
   #2049
Вы меня не поняли, основная проблема не в питании. Она вполне может продержаться 6-7 уроков с булкой, как и другие. Вопрос о количестве уроков. Есть нормативы и их не просто так придумали. Меня добило, что они восьмой урок засунули. Как бы это не стало нормой, если молчать. Ведь реально получился 9 часовой рабочий день. Получается что нашим детям в отличии от других трудящихся даже обеденный перерыв не положен(речь не о еде, а об отдыхе). Речь о самом отношении, чтоб не вышло сколько навалили, столько и везут.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 13:58 | Полезность: 0
   #2050
sava писал(а):
Вы меня не поняли, основная проблема не в питании. Она вполне может продержаться 6-7 уроков с булкой, как и другие. Вопрос о количестве уроков. Есть нормативы и их не просто так придумали. Меня добило, что они восьмой урок засунули. Как бы это не стало нормой, если молчать. Ведь реально получился 9 часовой рабочий день. Получается что нашим детям в отличии от других трудящихся даже обеденный перерыв не положен(речь не о еде, а об отдыхе). Речь о самом отношении, чтоб не вышло сколько навалили, столько и везут.
Расписание же по учебной программе составляют, у нас Школа России - можно у завуча уточнить соответствие количества часов программе. Если соответствует - то со школой не поспоришь... наверняка это издержки пятидневки
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 03.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.10.2013, 15:18 | Полезность: 0
   #2051
Natalisha писал(а):
sava писал(а):
Вы меня не поняли, основная проблема не в питании. Она вполне может продержаться 6-7 уроков с булкой, как и другие. Вопрос о количестве уроков. Есть нормативы и их не просто так придумали. Меня добило, что они восьмой урок засунули. Как бы это не стало нормой, если молчать. Ведь реально получился 9 часовой рабочий день. Получается что нашим детям в отличии от других трудящихся даже обеденный перерыв не положен(речь не о еде, а об отдыхе). Речь о самом отношении, чтоб не вышло сколько навалили, столько и везут.
Расписание же по учебной программе составляют, у нас Школа России - можно у завуча уточнить соответствие количества часов программе. Если соответствует - то со школой не поспоришь... наверняка это издержки пятидневки
Правильно правильно вы беспокоитесь о количестве уроков. Мы в первом классе и у нас было одно время каждый день по 5 уроков а среду 6!!! Родители подняли волну и теперь у нас по 4 урока и только 2 раза в нед 5
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.10.2013, 15:37 | Полезность: -1
   #2052
нет ужас! мы то же в 1 классе! было по 3 урока, только с неделю как подняли до 4 уроков ( ввели физкультуру)! 5 это много!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 10.10.2013, 16:11 | Полезность: 0
   #2053
sava
мы тоже в 7 классе, тоже дежурили на прошлой недели, ходили к 8-15, ничего неделю пережили, это же не постоянно так. а по поводу уроков странно, у нас больше 7-ми уроков в день нет, где-то в 15-30 ребенок дома уже.
Жительница
Сообщений: 110
Регистрация: 27.10.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.10.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #2054
vtehina писал(а):
Есть ли на форуме родители 4 клас-ков? По какой программе проходит обучение? Какой иностранный изучают дети? Есть ли в школе французский язык? Английский язык по какой программе ( учебнику) изучают дети? В школе изучаем французский язык, как переезжать в СП не знаем. Где нам найти школу с франц. языком.
В Солнцево школа 1347, английский -Верещагина и французский
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 20:01 | Полезность: 0
   #2055
кто-нибудь знает почему не проводятся дополнительные занятия по английскому в 3-м классе.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 21:23 | Полезность: +1
   #2056
вопрос к администрации, что с кружками и дополнительными занятиями (платными)? Нам (родителям и детям) было удобно заниматься при школе. а сейчас что же происходит? Будет что-то развивающее бесплатное? или верните платные хотя бы. вокал, театр.кружок обещали - записались, но никто до сих пор не позвонил.
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 09.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 23:34 | Полезность: 0
   #2057
цитата:
Мы тоже изучали французский язык, но перешли сюда и очень счастливы, что его здесь нет. По-моему, второй язык в школах - это больше профанация, чем знания. Поверхностно, без закрепления. Английский отрабатывается, а французский - "типа для общего развития". Здесь во всех классах программа Engoy English. Она слабее, чем программа Верещагиной, но лучше, чем многие другие. Но и Верещагина, и второй язык изучают либо в школах с уклоном, либо в гимназиях. Здесь, насколько я слышала, второй язык только обсуждается. Поэтому, если хотите французский, ищите по округу гимназии, или гимназические классы в школе (например 1542, 1018)
цитата:
В Солнцево школа 1347, английский -Верещагина и французский
Спасибо, посмотрим.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.10.2013, 23:43 | Полезность: 0
   #2058
Родители восьмиклассников, отпишитесь пожалуйста, как вам школа, какие педагоги, что вам нравится, а что нет, можно в личку.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 23.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.10.2013, 23:46 | Полезность: +1
   #2059
yegres
Добрый вечер! На 7 и 8 уроке у ребят стоят дополнительные занятия по предметам ( школьный компонент) и часы проектной деятельности.А в субботу, уважаемые родители, вы отдыхаете!
Добавлено 10.10.2013 в 23:43
tanusek
Некоторые учащиеся 7-ых классов очень любят прогуляться после школы! Уроки давно закончились, мамы их разыскивают, а во всем виноваты 7,8,9 уроки!Очень хорошая отговорка!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 31.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.10.2013, 23:58 | Полезность: 0
   #2060
Уважаемые родители! У кого дети учатся в 7 классе, расскажите пожалуйста, какие учителя, как обстановка в классах. Хотела бы на следующий учебный год дочь перевести, будет уже 8 класс. Поэтому хотелось бы знать, к чему быть готовыми. Дочь не очень хочет уходить, и мне надо будет ее убедить, что в новой школе будет новая интересная жизнь, желательно с примерами. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010