Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 10:43 | Полезность: 0
   #1981
MiDLFoks
как ваша пятиклассница отзывается о школе и учителях , ваши впечатления?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.09.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #1982
по 5 классу мне нравится.
Дочери - пока не очень понятно. Она у нас не очень легко сходится с другими детьми...
а вы то же в 5? А или Б?
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.09.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #1983
Leonid/ если Вас интересуют ошибки, которые я нашла, могу все их указать в ЛС. Считаю, что было бы неправильно выставлять их на всеобщее обозрение, как это делают родители с данным, конкретным учителем. Никого не планировала критиковать, но если есть подобная проблема, то ее, действительно, нужно обсуждать с завучем начальной школы. Поставьте себя на место учителя. Наверное, после такого публичного ( на форуме ) обсуждения трудно было бы входить в класс. Хотя учитель не должен, конечно же, пропускать ошибки ( в идеале ). Долгое время поступать в педвузы мало желающих было. Даже троечников принимали. К примеру, одна из моих учениц, у которой была тройка по русскому языку, успешно окончила вуз и работает в школе. Видимо, всякое бывает... Как с врачами, так и с учителями... А ошибок я насчитала 5 ( 3- пунктуац., 1- грамматич., 1- орфографич. ) Не обижайтесь!
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.09.2013, 11:23 | Полезность: 0
   #1984
liudmila2012berlin писал(а):
Leonid/ если Вас интересуют ошибки, которые я нашла, могу все их указать в ЛС. Считаю, что было бы неправильно выставлять их на всеобщее обозрение, как это делают родители с данным, конкретным учителем. Никого не планировала критиковать, но если есть подобная проблема, то ее, действительно, нужно обсуждать с завучем начальной школы. Поставьте себя на место учителя. Наверное, после такого публичного ( на форуме ) обсуждения трудно было бы входить в класс. Хотя учитель не должен, конечно же, пропускать ошибки ( в идеале ). Долгое время поступать в педвузы мало желающих было. Даже троечников принимали. К примеру, одна из моих учениц, у которой была тройка по русскому языку, успешно окончила вуз и работает в школе. Видимо, всякое бывает... Как с врачами, так и с учителями... А ошибок я насчитала 5 ( 3- пунктуац., 1- грамматич., 1- орфографич. ) Не обижайтесь!
небольшая проблема заключается в том, что эта дама и стала завучем начальной школы....
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 11:27 | Полезность: +1
   #1985
liudmila2012berlin писал(а):
Leonid/ если Вас интересуют ошибки, которые я нашла, могу все их указать в ЛС. Считаю, что было бы неправильно выставлять их на всеобщее обозрение, как это делают родители с данным, конкретным учителем. Никого не планировала критиковать, но если есть подобная проблема, то ее, действительно, нужно обсуждать с завучем начальной школы. Поставьте себя на место учителя. Наверное, после такого публичного ( на форуме ) обсуждения трудно было бы входить в класс. Хотя учитель не должен, конечно же, пропускать ошибки ( в идеале ). Долгое время поступать в педвузы мало желающих было. Даже троечников принимали. К примеру, одна из моих учениц, у которой была тройка по русскому языку, успешно окончила вуз и работает в школе. Видимо, всякое бывает... Как с врачами, так и с учителями... А ошибок я насчитала 5 ( 3- пунктуац., 1- грамматич., 1- орфографич. ) Не обижайтесь!
Вы предлагаете обсуждать Екатерину Вячеславовну с Екатериной Вячеславовной?
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 26.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.09.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #1986
Всё это интересно. А что ж вы молчали на собрании 19 числа? Я лично общался с Вашим учителем и знаю адекватность и профессионализм человека в деле. Не надо разводить клевету. Не устраивает-меняйте учителя. По поводу ошибок- спорная ситуация. Вы описываете сколько нашли там. Это несерьёзно. Есть учитель. Идите к нему. Не звоните, а идите. Уровень низкий? А у всех дети высокого уровня... Учитывайте, никто из детей не знаком и не адаптирован. Идёт повторение и адаптация
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.09.2013, 14:02 | Полезность: +2
   #1987
Kigorser писал(а):
Всё это интересно. А что ж вы молчали на собрании 19 числа? Я лично общался с Вашим учителем и знаю адекватность и профессионализм человека в деле. Не надо разводить клевету. Не устраивает-меняйте учителя. По поводу ошибок- спорная ситуация. Вы описываете сколько нашли там. Это несерьёзно. Есть учитель. Идите к нему. Не звоните, а идите. Уровень низкий? А у всех дети высокого уровня... Учитывайте, никто из детей не знаком и не адаптирован. Идёт повторение и адаптация
извините, пожалуйста, а каким образом в личной беседе Вам удалось оценить профессионализм? ваш ребенок у нее учился раньше?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 14:09 | Полезность: +2
   #1988
Kigorser писал(а):
Всё это интересно. А что ж вы молчали на собрании 19 числа? Я лично общался с Вашим учителем и знаю адекватность и профессионализм человека в деле. Не надо разводить клевету. Не устраивает-меняйте учителя. По поводу ошибок- спорная ситуация. Вы описываете сколько нашли там. Это несерьёзно. Есть учитель. Идите к нему. Не звоните, а идите. Уровень низкий? А у всех дети высокого уровня... Учитывайте, никто из детей не знаком и не адаптирован. Идёт повторение и адаптация
Менее всего интересует характер Вашего личного общения с НАШИМ учителем ( см выше, сами признали, что он не ваш). Вам хватило одного разговора, чтоб оценить всю адекватность и профессионализм человека в деле? Мне для этого не хватило 19 дней, чтобы выносить эту тему на собрании."Не устраивает-меняйте учителя." - далее что? Меняйте школу? Город? Страну?
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.09.2013, 14:38 | Полезность: -1
   #1989
Как же все это низко! !!!! Моя дочь очень довольна Екатериной Вячеславной, никогда не жаловалась на то что шумно в классе, тем более что для нее это очень актуально! По поводу ошибок-один раз была выдана домашняя работа с ошибками в тексте, но Е.В. намеренно их сделала и задание к упражнению было такое-проверить правильность написанного. После этого я не знаю кто из родителей возмутился на учительницу, это мне рассказала моя дочь которая сама видела возмущение родительницы по этому поводу. И это невоспитанность-разбираться с учителем в присутствии детей. Если вас не устраивает учитель идите в другой класс!!! А поднимать бурю на форуме это некрасиво. Я тоже педагог и родители педагоги, поэтому знаю сама насколько важна поддержка родителей . Насчет дисциплины, странное высказывание-у меня дочь жалуется.....у меня дочь может на много чего жаловаться, а может она просто путает урок или перемену? Вы извините за резкость, но возмущает меня такое отношение до глубины души.Есть частные школы, домашнее обучение и т.д., но ставить под сомнение компитентность учителя публично, это низко и не по-человечески. Моя дочь бежит в школу и для меня это главное . Я больше чем уверена что сейчас все будет хорошо и сама Е.В
тоже ответсвенна за подготовку детей, она не враг сама себе, так что я ей доверяю.
Добавлено 26.09.2013 в 14:47
цитата:
>небольшая проблема заключается в том, что эта дама и стала завучем начальной школы...
Я в шоке, что за отношение. .....если говорить на учителя ДАМА для вас норма, я представляю что про нее слышат дома ваши дети......а дети только видят негатив родителя к учителю, сразу начнут вспоминать и придумывать.....у меня у самой трое поэтому знаю о чем говорю...Разбирайтесь лично.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.09.2013, 14:57 | Полезность: +4
   #1990
nelly
Словарь Даля:
цитата:
ДАМА франц. женщина высших сословий, госпожа, барыня, боярыня. Придворная дама, сановница, чиновница двора, служащая. Классная дама, в девичьих учебных заведениях, надзирательница. Музыкальная дама, там же, учительница музыки. || В танцах, каждая пара называется кавалером с дамой
Не поняла, что у Вас вызвало шок.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.09.2013, 15:08 | Полезность: +2
   #1991
Дорогуша писал(а):
nelly
Словарь Даля:
цитата:
ДАМА франц. женщина высших сословий, госпожа, барыня, боярыня. Придворная дама, сановница, чиновница двора, служащая. Классная дама, в девичьих учебных заведениях, надзирательница. Музыкальная дама, там же, учительница музыки. || В танцах, каждая пара называется кавалером с дамой
Не поняла, что у Вас вызвало шок.
Куда с вами тягаться и со словарем)))))и мы не на танцах)) у кого такое же мнение как у меня тот поймет, что меня шокировало.)))) Но в данном контексте дама не звучит по словарю Даля, надеюсь вы меня поняли.)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.09.2013, 15:16 | Полезность: +3
   #1992
nelly
Меня удивляю люди, для которых подобные слова являются ругательствами.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.09.2013, 15:16 | Полезность: +5
   #1993
Мои дети от меня ничего не слышат. И форум НЕ читают. Да, действительно, и моя мама, как учитель начальных классов, и я, как учитель английского, занимаемся дома с детьми дополнительно. Я не понимаю, почему обсуждение вызывает у вас шок, а где это нужно обсуждать? В кабинете директора школы? или тихонечко помалкивать? У меня шок вызывают пропущенные ошибки в тетрадях...
Вот честное слово, не хотела ввязываться в этот вопрос именно с т.зр. того, что у нас есть ресурсы и мы все пробелы можем подкорректировать в домашних условиях. Но ведь не у всех есть такая возможность. Ни школу, ни класс мы не собираемся менять. Но и оставаться равнодушной нельзя.
Добавлено 26.09.2013 в 15:19
nelly писал(а):
Куда с вами тягаться и со словарем)))))и мы не на танцах)) у кого такое же мнение как у меня тот поймет, что меня шокировало.)))) Но в данном контексте дама не звучит по словарю Даля, надеюсь вы меня поняли.)
я с вами совершенно согласна - мы не на танцах. Мы в ШКОЛЕ! и Учитель должен быть образцом. Когда вы в тетрадке своего ребенка увидите "кАрова" не исправленное и еще несколько ошибок, возможно вы измените свое мнение.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 15:54 | Полезность: 0
   #1994
nelly писал(а):
Я в шоке, что за отношение. .....если говорить на учителя ДАМА для вас норма, я представляю что про нее слышат дома ваши дети......а дети только видят негатив родителя к учителю, сразу начнут вспоминать и придумывать.....у меня у самой трое поэтому знаю о чем говорю...Разбирайтесь лично.
От оно как! Моя девочка не сплетница, такие вещи мы с ней не обсуждаем. Впервые слышу о скандале в школе, тем не менее педагога это не красит, а даже напротив. Знаете ли, мой ребенок не настолько глуп, чтоб путать урок с переменой. И эти пропущенные ошибки... оказывается они не только у нас.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.09.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #1995
Дорогуша писал(а):
nelly
Меня удивляю люди, для которых подобные слова являются ругательствами.
Я не писала про ругательство. ...Но про тон в котором это было написано.
Добавлено 26.09.2013 в 20:07
MiDLFoks писал(а):
Мои дети от меня ничего не слышат. И форум НЕ читают. Да, действительно, и моя мама, как учитель начальных классов, и я, как учитель английского, занимаемся дома с детьми дополнительно. Я не понимаю, почему обсуждение вызывает у вас шок, а где это нужно обсуждать? В кабинете директора школы? или тихонечко помалкивать? У меня шок вызывают пропущенные ошибки в тетрадях...
Вот честное слово, не хотела ввязываться в этот вопрос именно с т.зр. того, что у нас есть ресурсы и мы все пробелы можем подкорректировать в домашних условиях. Но ведь не у всех есть такая возможность. Ни школу, ни класс мы не собираемся менять. Но и оставаться равнодушной нельзя.
Цивилизованные люди разбираются именно так-сначала лично с учителем, потом если вы не нашли общий язык то с директором.

Во-вторых, поговорила сегодня с моей дочкой, , спросила что у вас шум на уроках? Она говорит ты что мам ц нас идиальная тишина.Я спросила-а откуда ты знаешь что какая то мама недовольна учительницей? Она ответила что мне сама девочка из класса сказала что ее мама недовольна нашей учительницей и еще добавила-эта девочка постоянно обижается на Е.В. то что ей не разрешает ходить в другое крыло к подружке. Так что никакого скандала в школе нет, , своих детей надо меньше помещать в негатив. Есть люди которые всегда найдут чем быть недовольными. Не забывайте что все в этой жизни возвращается, что сеет человек то и пожнет. Если нет доверия к учителю зачем водить в этот класс? Переводите в другой. Или у вас другая цель?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.09.2013, 21:06 | Полезность: 0
   #1996
Согласна!!!!полностью поддерживаю ваше мнение!!!!
Добавлено 26.09.2013 в 21:17
У каждого ребенка своя подготовка!!!!!!! И любой нормальный педагог никогда не даст с первого дня занятий огромную нагрузку!( тем более все дети новые- каждый привык к тем требованиям, которые были в предыдущих школах!!!! Необходимо время , чтобы и дети и учитель привыкли друг к другу и к требованиям учителя!!!! Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок ходил как зомби!!!!( большую нагрузку ощутила в школе на себе-постоянно болела.......пока не перешла в другую школу)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #1997
согласна, я тоже предположила, что идет адаптационно/ознакомительный период, т.к. у всех детей свой багаж и опыт за плечами- дети из разных школ.
с учебниками нужно что-то решать, очень хочется, чтобы учебный процесс шел в полном объеме. экран это хорошо, но он не заменит живой учебник. таким маленьким детям воспринимать материал легче по учебнику.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2013, 21:30 | Полезность: +2
   #1998
Уважаемые родители, родители - педагоги! Как адекватный педагог вы должны знать, что детям необходима адаптация. Если ваш ребенок привык к большим нагрузкам - нагружайте! Если из 28 детей в классе пятеро учились с высокими требованиями, то многие дети во 2 классе писали в узкую линейку, многие не вели словарик по русскому, многие не делали портфолио и т.п. - можно перечислять и перечислять. У каждого педагога своя методика. Наберитесь терпения. Многим детям нравится ходить в школу и возвращаются Они с Хорошим настроением, а не замученные с красными глазами.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.09.2013, 21:32 | Полезность: 0
   #1999
Запись в секции и кружки продолжается! Есть запись в секцию большого тенниса, но почему то туда почти никто не записАл своих детей. Неужели никого это секция не интересует? ЗаписАлись только мы и ещё пара человек. Больше желающих нет?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2013, 21:34 | Полезность: 0
   #2000
Уважаемые родители! Я вспоминаю прекрасный праздник в субботу(лонгмоб). Появилось предложение. Давайте попробуем устраивать не только семейный спортивные мероприятия. Но и выездные. Например, все классы дети+ родитель+ учитель едут в этномир. Это очень увлекательно и интересно.

Ещё возник вопрос к родителям. Где можно купить недорогую, качественную школьную форму в солнцево или переделкино? Сегодня объездили всё, хотели купить тёмную форму, в итоге выбор ужасный и качество не особо хорошее.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010