Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #1681
bam писал(а):
Nadin
1.Договор
2.Передаточный акт (В ПИКе просто АКТ)
3.Паспорт на кого оформлено
4.Копия всего вышеперечисленного
спасибо! только мы покупали через дочку ДСК и у нас совсем никакого акта нет(((( что за замкнутый круг???
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.10.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #1682
Nadin писал(а):
anok писал(а):
По поводу перепланировки... сама работаю в проектной организации и делаю проекты для согласования, т.е сро есть... когда спросила нашего согласователя, а могу ли я себе сделать? она- мниитэп? уууу, нее, только у них надо заказывать- у них монополия на свои дома. Так что идите в мниитэп напрямую, а то ещё придется переплачивать.
Блин, а они просят тех паспорт БТИ или по этажный план((( ума не приложу, с кого это все спрашивать
В том-то все и дело. Разработать может любая проектная организация (и вы за это ей заплатите). И сейчас для нашей УК этого вроде бы как достаточно - они "сквозь пальцы смотрят на то, что нет официального разрешения на перепланировку, т.к. понимают, что такое разрешение им никто сейчас предоставить не сможет). Но вот когда встанет вопрос о "легализации" сделанных изменений - и вы пойдете в Мосжилинспекцию со своим проектом, то вас отправят в МНИИТЭП - написать Тех.заключение о вашей перепланировке (и за это придется платить). Так проще уж сразу у них проект сделать... (не придется 2 раза платить).
Хотя... тут надо смотреть за что вы платите архитек.бюро - просто за проект перепланировки, или за Дизайн-проект. Не знаю, занимается ли МНИИТЭП дизайном... МНе кажется, они больше по техническим вопросам. Тогда получается, что вы отдельно платите за дизайн, и отдельно - за перепланировку.

Поэтажный план можно попробовать запросить в УК. У них, конечно же сейчас аврал (заселение в самом разгаре), но чертежи должны быть.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 14:31 | Полезность: 0
   #1683
prokopusha писал(а):
Nadin писал(а):
anok писал(а):
По поводу перепланировки... сама работаю в проектной организации и делаю проекты для согласования, т.е сро есть... когда спросила нашего согласователя, а могу ли я себе сделать? она- мниитэп? уууу, нее, только у них надо заказывать- у них монополия на свои дома. Так что идите в мниитэп напрямую, а то ещё придется переплачивать.
Блин, а они просят тех паспорт БТИ или по этажный план((( ума не приложу, с кого это все спрашивать
В том-то все и дело. Разработать может любая проектная организация (и вы за это ей заплатите). И сейчас для нашей УК этого вроде бы как достаточно - они "сквозь пальцы смотрят на то, что нет официального разрешения на перепланировку, т.к. понимают, что такое разрешение им никто сейчас предоставить не сможет). Но вот когда встанет вопрос о "легализации" сделанных изменений - и вы пойдете в Мосжилинспекцию со своим проектом, то вас отправят в МНИИТЭП - написать Тех.заключение о вашей перепланировке (и за это придется платить). Так проще уж сразу у них проект сделать... (не придется 2 раза платить).
Хотя... тут надо смотреть за что вы платите архитек.бюро - просто за проект перепланировки, или за Дизайн-проект. Не знаю, занимается ли МНИИТЭП дизайном... МНе кажется, они больше по техническим вопросам. Тогда получается, что вы отдельно платите за дизайн, и отдельно - за перепланировку.

Поэтажный план можно попробовать запросить в УК. У них, конечно же сейчас аврал (заселение в самом разгаре), но чертежи должны быть.
Дизайн нам не нужен, у нас есть свой дизайнер. Мне нужна только техническая часть. А это вам в УК сказали, что им достаточно пока только проекта? А почему МНИИТЭП за это просит деньги, если у них на сайте написано, что это безвозмездная услуга?
Еще прочитала в интернете, что все же сам проект дешевле делать на стороне. В МНИИТЭП это стоит от 35 тыщ, а в арх бюро - от 12. Не знаю, насколько это достоверная информация...
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.10.2013, 14:31 | Полезность: 0
   #1684
Nadin писал(а):
bam писал(а):
Nadin
1.Договор
2.Передаточный акт (В ПИКе просто АКТ)
3.Паспорт на кого оформлено
4.Копия всего вышеперечисленного
спасибо! только мы покупали через дочку ДСК и у нас совсем никакого акта нет(((( что за замкнутый круг???
Мы тоже покупали через ДСК. Акта нет. Но в МНИИТЭПе посмотрели предварительный договор покупки и сказали, что если принесу поэтажный план - они готовы заключить договор на проектирование
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 14:32 | Полезность: 0
   #1685
prokopusha писал(а):
Nadin писал(а):
bam писал(а):
Nadin
1.Договор
2.Передаточный акт (В ПИКе просто АКТ)
3.Паспорт на кого оформлено
4.Копия всего вышеперечисленного
спасибо! только мы покупали через дочку ДСК и у нас совсем никакого акта нет(((( что за замкнутый круг???
Мы тоже покупали через ДСК. Акта нет. Но в МНИИТЭПе посмотрели предварительный договор покупки и сказали, что если принесу поэтажный план - они готовы заключить договор на проектирование
Интересно, а чужой проект они готовы рассматривать на утверждение? Цена вопроса и правда от 35к?
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 14:39 | Полезность: 0
   #1686
prokopusha писал(а):
Nadin писал(а):
bam писал(а):
Nadin
1.Договор
2.Передаточный акт (В ПИКе просто АКТ)
3.Паспорт на кого оформлено
4.Копия всего вышеперечисленного
спасибо! только мы покупали через дочку ДСК и у нас совсем никакого акта нет(((( что за замкнутый круг???
Мы тоже покупали через ДСК. Акта нет. Но в МНИИТЭПе посмотрели предварительный договор покупки и сказали, что если принесу поэтажный план - они готовы заключить договор на проектирование
Скажите, а поэтажный план где можно взять?
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #1687
На сайте Мосжилинспекции есть два альбома с типовыми перепланировками, которые одобрены, в домах определенных серий. Типовые перепланировки в доме нашей серии располагаются в альбоме А, примерно со стр 70, и в списке документов той же МЖИ указано, что достаточно приложить ссылку или распечатать этот проект, или я что то не догоняю.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.
Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (для нежилого помещения — поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5);
Подготовленный и оформленный в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме, разработанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ (В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект).
правоустанавливающие документы:
если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:
копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено);
копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
если объект построен за счет городского бюджета города Москвы:
копия распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта;
копия акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта, подписанного всеми членами комиссии, утвержденного заказчиком, назначившим комиссию;
справка о присвоении адреса. Документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта;
документы, подтверждающие предоставление помещения заявителю.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #1688
Na_Ta_Li писал(а):
На сайте Мосжилинспекции есть два альбома с типовыми перепланировками, которые одобрены, в домах определенных серий. Типовые перепланировки в доме нашей серии располагаются в альбоме А, примерно со стр 70, и в списке документов той же МЖИ указано, что достаточно приложить ссылку или распечатать этот проект, или я что то не догоняю.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению, при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в домах — новостройках.
Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (для нежилого помещения — поэтажный план с экспликацией, выписка из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а), справка органа технического учета о состоянии здания/помещения (форма 5);
Подготовленный и оформленный в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями проект переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме, разработанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ (В случае согласования производства работ по типовому проекту переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме вместо представления Проекта заявитель в заявлении, указанном в пункте 2.10.1 настоящего регламента, указывает ссылку на такой типовой проект).

правоустанавливающие документы:
если объект, построен по договору участия в долевом строительстве:
копия договора на участие в долевом строительстве (в договоре должно быть согласие застройщика на перепланировку помещения) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
копия договора об уступке прав (если была уступка прав по договору) (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
копия акта приема-передачи недвижимости (при предъявлении подлинника) либо копия, заверенная нотариально;
справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору (если актом приема-передачи недвижимости выполнение данных обязательств не предусмотрено);
копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
если объект построен за счет городского бюджета города Москвы:
копия распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта;
копия акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта, подписанного всеми членами комиссии, утвержденного заказчиком, назначившим комиссию;
справка о присвоении адреса. Документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта;
документы, подтверждающие предоставление помещения заявителю.
это все в идеале. каждый случай индивидуален. я начиталась, что все равно не все разрешают в итоге из возможного. все зависит от этажа, на котором расположена квартира, и соседей, которые тоже делают перепланировку
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 14:45 | Полезность: 0
   #1689
Ну этаж понятно, там только с 6 этажа можно проем в кухне вырубать, а соседи тут причем, если есть типовой проект перепланировки и делать вы будете в соответствии с ним?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.10.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #1690
Дизайн нам не нужен, у нас есть свой дизайнер. Мне нужна только техническая часть. А это вам в УК сказали, что им достаточно пока только проекта? А почему МНИИТЭП за это просит деньги, если у них на сайте написано, что это безвозмездная услуга?
Еще прочитала в интернете, что все же сам проект дешевле делать на стороне. В МНИИТЭП это стоит от 35 тыщ, а в арх бюро - от 12. Не знаю, насколько это достоверная информация...[/q]В УК висит объявление, что перепланировки им нужен проект. Когда я спросила про разрешение на перепланировку - главный инженер пожал плечами (понимаю, мол, что разрешения пока нет, вот несите проект, мы его посмотрим и если все у вас там хорошо - согласуем перепланировку (только заплатите 3000 руб.). Я говорю, что я буду делать по типовому (из каталога перепланировок) - ну тогда, говорит, несите страничку из каталога и будем согласовывать... Но не забудьте потом согласовать свою перепланировку...
По поводу безвозмездности услуг МНИИТЭПа: вот если все делаете по закону, то подавая документы в МЖИ на разрешение вы подаете им проект. И если этот проект "типовой", то вам не придется кому-то платить за проектирование - вы просто приложете к пакету документов страничку из каталога. НО! Я так поняла, что МНИИТЭП все равно возьмет с нас деньги - не за проект, так за ТЗ. Потому что по любому должно быть ТЗ: или к проекту (о возможности сделать такую перепланировку в данной квартире); или к акту о завершенной перепланировке (о том, что перепланировка сделана без нарушений и по всем правилам). Т.е. если они делают проект - они к нему прикладывают сразу ТЗ, а если проект не их, то все равно платить им за ТЗ.
И в том, и в другом случае это будет стоить 35000 р. Сколько стоит в других организациях - не интересовалась...
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.10.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #1691
prokopusha
Спасибо! печально.. никак не обойдешь наши бесплатные государственные услуги
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #1692
Соседи, кто получил ключи, отказывались ли вы от вывоза мусора и от необязательных платежей коммуналки?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.10.2013, 15:08 | Полезность: 0
   #1693
Na_Ta_Li писал(а):
Ну этаж понятно, там только с 6 этажа можно проем в кухне вырубать, а соседи тут причем, если есть типовой проект перепланировки и делать вы будете в соответствии с ним?
Типовой проект показывает, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно сделать в квартире. А в каждом конкретном случае рассматриваются разные факторы (например, в районе Павшинской поймы какие-то сложные грунты, на которых построены дома, и там даже на верхних этажах П-44т не разрешают делать проем из кухни в комнату). Или что касается соседей: год назад была в МНИИТЭПе и мне говорили следующее: если хотите сделать проем в стене (из кухни в комнату) то надо обеспечить доступ в квартиры сверху и снизу - и если там такой проем уже сделан - то мы вам не разрешим, только через этаж можно...
И наверняка есть еще куча других разный моментов, о которых мы можем даже не догадываться.

поэтому на практике нет 100%-ой вероятности, что вам все разрешат делать, что есть в типовой перепланировке. Надо в каждом случае уточнять...
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 02.10.2013, 15:25 | Полезность: +1
   #1694
Кто-то из наших на завтра записан на получение ключиков? Мы завтра к 9.15 едем (по записи). Может где там скооперируемся! Планируем все доп.платежи убрать и мусор тоже..
Коренной житель
Сообщений: 330
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -98 ()
Написано: 02.10.2013, 15:44 | Полезность: +2
   #1695
Jmura писал(а):
Кто-то из наших на завтра записан на получение ключиков? Мы завтра к 9.15 едем (по записи). Может где там скооперируемся! Планируем все доп.платежи убрать и мусор тоже..
А ремонт делать куда мусор кидать собрались
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.10.2013, 15:46 | Полезность: 0
   #1696
cawa3376 писал(а):
Jmura писал(а):
Кто-то из наших на завтра записан на получение ключиков? Мы завтра к 9.15 едем (по записи). Может где там скооперируемся! Планируем все доп.платежи убрать и мусор тоже..
А ремонт делать куда мусор кидать собрались
В тот контейнер который стоит у дома, и вы за него уже заплатили. (И Строительный и Бытовой все вывозится в одном т.е для бытового отдельный контейнер не заказывается)
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 15:46 | Полезность: 0
   #1697
cawa3376 писал(а):
Jmura писал(а):
Кто-то из наших на завтра записан на получение ключиков? Мы завтра к 9.15 едем (по записи). Может где там скооперируемся! Планируем все доп.платежи убрать и мусор тоже..
А ремонт делать куда мусор кидать собрались
А вы что за мусор платить будете?
Добавлено 02.10.2013 в 15:51
bam
Разьясните пожалуйста подробно, как отказаться от доп услуг коммуналки? Как все это происходит? Лучше наверное отказаться до заключения договора с УК?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 02.10.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #1698
Я, например, пока вообще не знаю когда и как будем делать ремонт.. И когда заселяться тоже под вопросом. Поэтому смысл платить доп.платежи каждый месяц за пустую квартиру..
А если копать глубже то на этом форуме уже тысячи раз писали про эти доп.платежи.. У меня нет желания класть свои заработанные деньги в чужой карман..
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.10.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #1699
Вот и у меня тоже.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.10.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #1700
bam писал(а):
cawa3376 писал(а):
Jmura писал(а):
Кто-то из наших на завтра записан на получение ключиков? Мы завтра к 9.15 едем (по записи). Может где там скооперируемся! Планируем все доп.платежи убрать и мусор тоже..
А ремонт делать куда мусор кидать собрались
В тот контейнер который стоит у дома, и вы за него уже заплатили. (И Строительный и Бытовой все вывозится в одном т.е для бытового отдельный контейнер не заказывается)
иными словами, вывоз мусора у Вас входит в графу содержание и ремонт.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010