Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #2001
tigerskin
Слушай ну что ты все согласовать с УК, заплатить деньги УК, они умные они все рассчитают, ты очень сильно к сожаление ошибаешься.
Пример: Мы решили поменять радиаторы, пошли в ЭК в этом случае без них никак, стояки больше не кому отключать. Так вот подошли к инженеру, потом поехали с ним в квартиру, он посмотрел все существующие радиаторы, рассчитал секционность/кВт новых. По его расчетам в кухне площадью 13кв.м. должен стоять радиатор 12 секций (если кто не знает, то например радиаторы глобал одна секция 1,8квт*12=22кв.м.). Мы конечно немного офигели от такого расчета и руководствуясь здравым умом и техническими характеристиками производителей, поставили на кухню самое теплое место и без того 8 секций, а вот в гостиную 12 секций против его рассчетных 8 секций, не нарушив общее кол-во киловатт рассчитанных инженером, тем самым не ухудшив теплообмен соседям с низу (вода отопления циркулирует в наших домах с верху вниз)
Так что, голову надо еще и свою иметь и не пологаться на "светлые" головы УК/ЭК.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.10.2013, 20:39 | Полезность: 0
   #2002
Славянин
Извини, но я нигде не говорил, что УК это суперпрофи и что это является причиной согласования с ними. Я пояснял суть, почему нужно согласование. Дали добро-пусть сами и отвечают, не дали, другой вопрос. Может и правильно не дали. Может именно потому и не дали, что пострадают другие жители. Понятно, что рассчитать батареи просто. Хотя. Может только кажется что просто А учитывается застекленный балкон? А потоки вентиляции? А наличие отверстий в панелях? А этаж (о да, это важно!)? А стороны, куда выходят окна? А роза ветров? А материал окон? А наличие соседей или торец? Количество лифтов и величина входного тамбура? Конфигурация общего коридора? Вроде все просто, но поэтому и существуют разные профессии, что это только так кажется. Я понимаю, что ответственный человек в УК просто возмет деньги и даст добро. Причем это добро потом смогут оспорить соседи. Но я говорю про то, что семь раз отмерь, один отрежь. Ибо все мы в одном доме живем... Формальность согласования меня не колышит. А вот плесень из за вроде бы не значительных переделок может сильно испортить наслаждение собственным домом.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #2003
tigerskin
Я уважаю твое мнение и с тобой интересно дискутировать! Надеюсь каждый из нас и те кто читает возьмет из этой дискуссии самое главное, верное и сделает для себя и окружающих правильный выбор. Поскольку если не правильно/не по технологии сделать утепление балкона/лоджии (например забыть положить пароизоляцию в нужном месте или вообще не положить) может появиться плесень (хотя этот довод пока голословный), если поменять батареи и вместо расчетных на квартиру например 40 секций поставить 50, то это может отразиться на соседе с низу (это факт из практики), это надо помнить и думать о последствиях своих действий.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.10.2013, 08:30 | Полезность: 0
   #2004
Славянин
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.10.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #2005
Alenka SP писал(а):
Лидуся писал(а):
Alenka SP
поздравляю а когда планируете ремонт начинать?
я еще познакомилась с соседями из 410 кв, планируют скоро въезжать, все такие хорошие и радостные
Ремонт планируем в ближайшее время. Хотелось бы к новому году заехать;) а там как получится...
Вы когда хотите?
Нужно по телефону: 8 (495) 933-76-06 для сверки списков на заселение, а вообще алгоритм получение на официальном сайте ДСК хорошо расписан, http://www.dsk1ko.ru/news/info/931.html ну очереди, конечно, побегать придется, но, в принципе, ничего сложного.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.10.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #2006
Denisss писал(а):
Alenka SP писал(а):
Лидуся писал(а):
Alenka SP
поздравляю а когда планируете ремонт начинать?
я еще познакомилась с соседями из 410 кв, планируют скоро въезжать, все такие хорошие и радостные
Ремонт планируем в ближайшее время. Хотелось бы к новому году заехать;) а там как получится...
Вы когда хотите?
Нужно по телефону: 8 (495) 933-76-06 для сверки списков на заселение, а вообще алгоритм получение на официальном сайте ДСК хорошо расписан, http://www.dsk1ko.ru/news/info/931.html ну очереди, конечно, побегать придется, но, в принципе, ничего сложного.
Мы уже получили ключики;)
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.10.2013, 22:34 | Полезность: +3
   #2007
Побывали всей семьей в своей квартирке
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.10.2013, 23:05 | Полезность: 0
   #2008
Ищу соседей...секция 4, 6 этаж, моя квартира 211....
В понедельник мы начали ремонт ура-ура))
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.10.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #2009
В субботу получили ключи... Нет слов, чтобы описать гадостность этого мероприятия...
Добавлено 14.10.2013 в 10:49
katerina_91 писал(а):
Ищу соседей...секция 4, 6 этаж, моя квартира 211....
В понедельник мы начали ремонт ура-ура))
Мы соседи с 5 этажа, только мне кажется у нас квартира в другой стороне, №205.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.10.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #2010
Вопрос: а в нашем доме кто-нибудь уже живет? Именно живет... Это я к тому, что на выходных как бы шуметь нельзя - обычно это связано с тем, что все дома и отдыхают. Если у нас еще никто не живет, но вроде как и мешать некому. Значит и пошуметь можно?

А то после работы сильно не наездишься - ремонт делать. На выходных - самое то. Только работ шумных много (штробление ё-моё)
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #2011
Приезжали в субботу получать ключи... квартиру посмотрели, все чистенько, аккуратненько, очень понравилось
Но потом был второй этап: очередь к Саенко...
Мы простояли в очереди до его обеда, принимает Господин директор очень-очень медленно, затем вынуждены были уехать, собираемся повторить попытку на буднях.
Вопрос к тем, кто так же как и мы собирается или уже НЕ подписал договор с УК, протокол разногласий вы будете составлять?
Я так поняла, что при его отсутствии через 30 дней после заселения он будет заключен в одностороннем порядке, только вот не возьму в толк как?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.10.2013, 14:42 | Полезность: 0
   #2012
ESE писал(а):


Я так поняла, что при его отсутствии через 30 дней после заселения он будет заключен в одностороннем порядке, только вот не возьму в толк как?
Это выдумка УК и работников Мортона в СП, которую они подкинули жителям, а те в свою очередь, по не знанию законов, ее теперь трубят на каждом шагу!
Если бы это было так то УК никого не принуждала подписывать Договор, а сидела бы тихонько и молчала.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 14.10.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #2013
prokopusha писал(а):
Вопрос: а в нашем доме кто-нибудь уже живет? Именно живет... Это я к тому, что на выходных как бы шуметь нельзя - обычно это связано с тем, что все дома и отдыхают. Если у нас еще никто не живет, но вроде как и мешать некому. Значит и пошуметь можно?

А то после работы сильно не наездишься - ремонт делать. На выходных - самое то. Только работ шумных много (штробление ё-моё)
Я почти живу. Но все-таки не живу еще... В выходные был. Горячей воды не было, не понял что это значит, но тем не менее... Шумят, да. Сверлят, штробят. Ну что сказать. Нельзя, конечно.... Но, ёлки палки, и мне может понадобится... Новострой, заселение.... А что делать? Одним знать меру, другим иметь немного терпения....
А что вы все там штробите все? В новом панельном доме? Тюнинг?)))) Не, ну чуть где может и надо, но так чтоб много? Выключатели вниз? А зачем? Можно роскошных веревок понавешать))))))))))) (шютка, да? штробите наздоровье, главное чтоб дом не рухнул))))))))))))))

И с мусором также. Мешок порвался - бывает. Но это не значит, что убрать за собой не надо....
Вот носили давеча сухие смеси - мешок порвался. От подъезда до лифта, и в лифте - по щиколотку. Хорошо консьержка есть - навтыкала таджикам - убрали.
А без неё хрен знает убрали бы или нет.... Кстати я поставил при опросе минус напротив консьержки, теперь жалею. Нужна. Уж первые полгода железно. Вторые - точно, а дальше видно будет. Представляю что в подъезде сейчас бы было, если бы не она.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.10.2013, 15:29 | Полезность: 0
   #2014
А мне вот интересно, много у нас в доме отказавшихся подписать договор с УК? А еще мне интересно: в разговоре с Саенко, он упоминал Матильду, которая типа в интернете эту бучу затеяла, а на деле только для себя какие то блага отжала. Это так для красного словца?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.10.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #2015
Солнышко писал(а):
А мне вот интересно, много у нас в доме отказавшихся подписать договор с УК? А еще мне интересно: в разговоре с Саенко, он упоминал Матильду, которая типа в интернете эту бучу затеяла, а на деле только для себя какие то блага отжала. Это так для красного словца?
Это он пытается жителей лбами столкнуть, это уже не первый раз! Что бы не на УК народ бочку катил, а на соседа.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.10.2013, 15:49 | Полезность: +1
   #2016
Солнышко писал(а):
А мне вот интересно, много у нас в доме отказавшихся подписать договор с УК? А еще мне интересно: в разговоре с Саенко, он упоминал Матильду, которая типа в интернете эту бучу затеяла, а на деле только для себя какие то блага отжала. Это так для красного словца?
Она на деле должна с каждым в УК за ручку ходить и диктовать что делать а что нет ? Она делится информацией, а дальше уже дело каждого воспользоваться этой инфой или дарить деньги УК.

Я чувствую, что Саенко скоро, по-простому, по-русский, в чан отхватит хорошенько за клевету и враки.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.10.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #2017
Вот мы с мужем так и подумали,
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.10.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #2018
Это выдумка УК и работников Мортона в СП, которую они подкинули жителям, а те в свою очередь, по не знанию законов, ее теперь трубят на каждом шагу!
Если бы это было так то УК никого не принуждала подписывать Договор, а сидела бы тихонько и молчала.[/q]bam, очень уважаю Вашу позицию, более того благодарю за тот неоценимый опыт, который пригодился, но здесь, как мне кажется, Вы вводите людей в заблуждение, поскольку:
по 354 ПП РФ:

24. При наличии разногласий по полученному от исполнителя проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) обязаны в течение 30 дней передать исполнителю в месте его нахождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
Исполнитель, получивший протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, обязан в течение 30 дней со дня его получения известить собственника о принятии договора в его редакции либо об отклонении протокола разногласий с указанием причин отклонения.
При отклонении исполнителем протокола разногласий либо неполучении заявителем извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок собственник вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, на рассмотрение суда.
Если исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков.


А есть еще п.30:
30. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, вступает в силу и является обязательным для сторон со дня его подписания обеими сторонами. Условиями такого договора может быть предусмотрено, что права и обязанности сторон возникают с более поздней даты после даты вступления этого договора в силу.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем, указанной в пунктах 14, 15, 16 и 17 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, действует до даты (включительно) прекращения предоставления коммунальных услуг соответствующим исполнителем, указанной в пунктах 14, 15, 16 и 17 настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, может быть расторгнут досрочно по основаниям, предусмотренным гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации.

Если Вы считаете, что, скажем так, последствий у неподписания и неподготовки протокола разногласий нет - плиз, дайте обоснование с соответствующими ссылками, поскольку у родственницы протокол сдан и пошли 30 дней ответа обратной стороны. Надо далее планировать стратегию, да и мне не за горами понадобится
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 24.04.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2013, 16:29 | Полезность: 0
   #2019
Был в пятницу. Получал ключи. Был записан на 14-15,приехал в 11 с чем то,в малюсенькую квартирку на 1м этаже в домике Мортона (где двери напротив стальные рекламируют в ИНОгазелях) набилось народу,духотища,теснотища, мальчик без очереди взял аши ключи и щещ одну семью и пошли мы недостатки глядеть.
Поглядели,пришли,взяли договора и стали их читать и заполнять...Я заново научился писать и к концу написания второй книги "Войны и мира" (в 2х экземплярах договорчик был) даже улучшил свой почерк и быстроту начертания.
А потом долгое и томительное ожидание в очереди на сдачу этих самых договорчиков в пресловутую возжелаемую комнатку (до половины обеда ждали),потом вручили договора и отправили открывать счета и брать квитки на доплату за раздувшиеся наши квадратные метры (ну,тут оно и понятно-август вон какой влажный был,как домам не разбухнуть :-) ).А там-в той комнатке обед,в кассе обед,в экономисту обед. Позанимал очереди,когда обед кончился-набежало бабок,теток,то тут муж занимал,то кум,то сват...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.10.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #2020
ssv писал(а):
При наличии разногласий по полученному от исполнителя проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) обязаны
А если не собственники?
Например,те кто в ДСК покупали будут собственниками дай бох только через год..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010