Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #1981
Славянин писал(а):
gvozdika82 писал(а):
prokopusha
А УК добро дала на совмещение лоджии?
Мы тоже хотим совместить.
Вам УК ни чего не должна, так же как и вы собственник им ничего не должны. Совместить можно, но без демонтажа порожка и стены под балконным блоком.
Спасибо) опять не тому вопрос адресовала)
Мы не будем ломать порог. Подскажите а вы где получали разрешение на перепланировку в МНИИТЭП? Если вы её конечно делаете.
Добавлено 11.10.2013 в 14:58
Надя
А вы порог оставили, когда совмещали лоджию?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #1982
gvozdika82
Разрешение действительно кажется не больше года, с собственностью может затянуться дольше, платить два раза желания нет. В МНИИТЭП сказали, что если вы делаете утвержденные перепланировки которые у них размещены на сайте, то по факту получения собственности узаконить/получить разрешение не составит проблем, при этом не обязательно говорить что вы ее уже сделали...))
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #1983
Славянин писал(а):
gvozdika82
Разрешение действительно кажется не больше года, с собственностью может затянуться дольше, платить два раза желания нет. В МНИИТЭП сказали, что если вы делаете утвержденные перепланировки которые у них размещены на сайте, то по факту получения собственности узаконить/получить разрешение не составит проблем, при этом не обязательно говорить что вы ее уже сделали...))
Понятно) так и будем делать)
Я где то слышала, что надо согласовывать с УК перепланировку и стоит это 5 тр. Если их в кур дела не ставить, чем мне это может грозить?
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2013, 15:39 | Полезность: +1
   #1984
gvozdika82 писал(а):
Славянин писал(а):
gvozdika82
Разрешение действительно кажется не больше года, с собственностью может затянуться дольше, платить два раза желания нет. В МНИИТЭП сказали, что если вы делаете утвержденные перепланировки которые у них размещены на сайте, то по факту получения собственности узаконить/получить разрешение не составит проблем, при этом не обязательно говорить что вы ее уже сделали...))
Понятно) так и будем делать)
Я где то слышала, что надо согласовывать с УК перепланировку и стоит это 5 тр. Если их в кур дела не ставить, чем мне это может грозить?
Грозит сэкономленными 5000р. На обмывку ремонта...)))
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.10.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #1985
Славянин писал(а):

Грозит сэкономленными 5000р. На обмывку ремонта...)))
Скорей всего так. Но. Система отопление рассчитана на наличия перегородки в виде двери и окна между балконом и комнатой.
Если вы эту дверь демонтируете, то теплоноситель будет остывать и на его нагрев потребуется больше энергии. Или упадет температура у все жильцов. Так что думаю УК вполне может и "предъявить" такие вот доводы... (юридическую сторону вопроса не знаю, но фактически это увеличение расходов на тепло).
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #1986
Славянин писал(а):
gvozdika82 писал(а):
Славянин писал(а):
gvozdika82
Разрешение действительно кажется не больше года, с собственностью может затянуться дольше, платить два раза желания нет. В МНИИТЭП сказали, что если вы делаете утвержденные перепланировки которые у них размещены на сайте, то по факту получения собственности узаконить/получить разрешение не составит проблем, при этом не обязательно говорить что вы ее уже сделали...))
Понятно) так и будем делать)
Я где то слышала, что надо согласовывать с УК перепланировку и стоит это 5 тр. Если их в кур дела не ставить, чем мне это может грозить?
Грозит сэкономленными 5000р. На обмывку ремонта...)))
)))) Блин, ну в моём договоре прописано, что все перепланировки я должна согласовывать с УК. Вот думаю им ничего не говорить, а если консьерж сдаст......
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 11.10.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #1987
мы просто выставляем балконный блок и утепляем балкон,делаем теплый пол, порожек не трогаем. ничего с УК согласовывать не собираемся.
Славянин
правильно, лучше отметить завершение ремонта на эти деньги
Добавлено 11.10.2013 в 15:46
насколько я знаю, в первой очереди ни у кого проблем не возникало потом
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #1988
tigerskin писал(а):
Славянин писал(а):

Грозит сэкономленными 5000р. На обмывку ремонта...)))
Скорей всего так. Но. Система отопление рассчитана на наличия перегородки в виде двери и окна между балконом и комнатой.
Если вы эту дверь демонтируете, то теплоноситель будет остывать и на его нагрев потребуется больше энергии. Или упадет температура у все жильцов. Так что думаю УК вполне может и "предъявить" такие вот доводы... (юридическую сторону вопроса не знаю, но фактически это увеличение расходов на тепло).
Ну мы планируем как следует утеплить балкон и окна 5 три камерные энергосберегающиепоставить и ещё тёплые пол зафигарить, не думаю что на моих соседей это как то отразится. А вот расходы на тепла это вы правильно подметили)
Добавлено 11.10.2013 в 15:52
Надя писал(а):
мы просто выставляем балконный блок и утепляем балкон,делаем теплый пол, порожек не трогаем. ничего с УК согласовывать не собираемся.
Славянин
правильно, лучше отметить завершение ремонта на эти деньги
Добавлено 11.10.2013 в 15:46
насколько я знаю, в первой очереди ни у кого проблем не возникало потом
Надя, а вы ремонт когда заканчивает? Опишите плиз, какую вы перепланировка делаете?
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 11.10.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #1989
gvozdika82
какой заканчиваем? мы еще не начали))) заказали пока окно на балкон, дверь входную, составили смету на материал. надеюсь, на следующей неделе начнем.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.10.2013, 15:57 | Полезность: 0
   #1990
Мы сначала тоже хотели совмещать, но потом передумали...
В МНИИТЭПе против такого совмещения (даже просто "вынуть дверь/окно"), но можно у них не спрашивать... только если кто-то сдаст...
Согласование перепланировки с УК стОит 5000 руб. (в трешке П-44Т сделать проем из кухни и увеличить ванну с туалетом за счет коридора). Но расценки в УК разные - все зависит от вида перепланировки.
Я заплатила. Просто не хочется потом столкнуться с трудностями типа: соседи пожаловались, вдруг инженер зайти в гости хочет... Да и в конце концов, увеличивая границы мокрых зон, вы должны делать гидроизоляцию - и на эти работы у вас должны быть акты скрытых работ (их потом при получении разрешения обязательно потребуют). И сейчас, когда разрешения на перепланировку нет, заверить эти акты должна УК. Если с ней не согласовать - еще не известно сколько они попросят заплатить постфактум. Это может оказаться гораздо больше 5000 руб., т.к. потом деваться вам будет уже некуда...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.10.2013, 15:58 | Полезность: +1
   #1991
gvozdika82 писал(а):

Ну мы планируем как следует утеплить балкон и окна 5 три камерные энергосберегающиепоставить и ещё тёплые пол зафигарить, не думаю что на моих соседей это как то отразится. А вот расходы на тепла это вы правильно подметили)
1. Вы не будете теплые полы всегда держать включенными? На электричестве разоритесь. Теплые полы ведь электрические? Водяные от отопления совсем нельзя. Соседи то причем?
2. Вот ваше утепления и хоть восьмикамерные пакеты и надо согласовать с УК. Если их удовлетворят тепловые характеристики - то разрешат, а если нет, то увы. Не должны все соседи платить за обогрев вашего балкона.
Но это так. Рассуждения. Практика показывает, что такие мелочи никого не волнуют... Хотя все-таки потихоньку движемся к наведению порядка )))
Добавлено 11.10.2013 в 16:00
prokopusha
Я вот такую позицию поддерживаю... Лучше сто раз подумать, чем потом дергаться и платить....
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #1992
prokopusha писал(а):
Мы сначала тоже хотели совмещать, но потом передумали...
В МНИИТЭПе против такого совмещения (даже просто "вынуть дверь/окно"), но можно у них не спрашивать... только если кто-то сдаст...
Согласование перепланировки с УК стОит 5000 руб. (в трешке П-44Т сделать проем из кухни и увеличить ванну с туалетом за счет коридора). Но расценки в УК разные - все зависит от вида перепланировки.
Я заплатила. Просто не хочется потом столкнуться с трудностями типа: соседи пожаловались, вдруг инженер зайти в гости хочет... Да и в конце концов, увеличивая границы мокрых зон, вы должны делать гидроизоляцию - и на эти работы у вас должны быть акты скрытых работ (их потом при получении разрешения обязательно потребуют). И сейчас, когда разрешения на перепланировку нет, заверить эти акты должна УК. Если с ней не согласовать - еще не известно сколько они попросят заплатить постфактум. Это может оказаться гораздо больше 5000 руб., т.к. потом деваться вам будет уже некуда...
Над этим тоже надо подумать....а кто мне даст эти акты скрытых работ, рабочие? Ничего не понимаю
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 11.10.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #1993
есть еще такая проблема, что перед получением собственности, к Вам в квартиру придут осматривать ее на предмет перепланировок. Мне из первой очереди сказали.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #1994
Надя писал(а):
есть еще такая проблема, что перед получением собственности, к Вам в квартиру придут осматривать ее на предмет перепланировок. Мне из первой очереди сказали.
придут если через Мортон покупали, через ДСК точно никто не приходит.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #1995
tigerskin писал(а):
gvozdika82 писал(а):

Ну мы планируем как следует утеплить балкон и окна 5 три камерные энергосберегающиепоставить и ещё тёплые пол зафигарить, не думаю что на моих соседей это как то отразится. А вот расходы на тепла это вы правильно подметили)
1. Вы не будете теплые полы всегда держать включенными? На электричестве разоритесь. Теплые полы ведь электрические? Водяные от отопления совсем нельзя. Соседи то причем?
2. Вот ваше утепления и хоть восьмикамерные пакеты и надо согласовать с УК. Если их удовлетворят тепловые характеристики - то разрешат, а если нет, то увы. Не должны все соседи платить за обогрев вашего балкона.
Но это так. Рассуждения. Практика показывает, что такие мелочи никого не волнуют... Хотя все-таки потихоньку движемся к наведению порядка )))
Добавлено 11.10.2013 в 16:00
prokopusha
Я вот такую позицию поддерживаю... Лучше сто раз подумать, чем потом дергаться и платить....
Конечно надо все взвесить и подумать надо ли.... Но с другой стороны не я первая и не последняя хочу сделать такую перепланировку. Люди же делают и как то живут и не кто не жалуется.
На счёт электроэнергии это да жрать будет нормально, но я сомневаюсь что на соседях это отразится, я думаю переплачивать им за тепло не придётся. Это ещё смотря как утеплить, если все через одно место сделать, то может и тепла понадобится больше, а то и этого не хватит.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.10.2013, 16:33 | Полезность: 0
   #1996
По скрытым работам: в идеале, на любые работы, результат которых потом "не виден", т.е. скрыт от глаз, составляется акт скрытых работ. На практике такие акты составляются только на более-менее серьезные работы: электрика, гидроизоляция, водопровод.
Акт составляется между заказчиком и исполнителем и, при необходимости, согласовывается с необходимыми инстанциями...
Есть определенные виды работ, на которые требуется разрешение на проведение таких работ. К таким работам относится и гидроизоляция.
Вот если вы для себя там "немного чего-то подмазали на полу" - это никого не волнует. А вот если вы обратились к "государству" за разрешением для перепланировки. То тут смотрят, что у вас расширялась мокрая зона, значит дожны была делаться гидроизоляция пола. А по закону такие работы может выполнять только фирма, которая имеет разрешение на такие работы. И с вас просят предоставить акты выполненных работ, копию фирменного разрешения на работы по гидроизоляции, и акты скрытых работ, где стоят подписи (и печати): вас (как хозяина квартиры), исполнителей (кто делал), УК (контроль за всем этим делом).
На практике: все гидроизолировали - позвали представителя УК (инженера) - он посмотрел, проверил, и поставил свою визу на документе. А документ самый обычный: к приемке предъявлены такие-то работы, выполнены из таких-то материалов, таким-то способом, без нарушений...
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.10.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #1997
gvozdika82 писал(а):

...но я сомневаюсь что на соседях это отразится, я думаю переплачивать им за тепло не придётся...
Я не говорю, что им придется переплачивать. Я имел ввиду примерно следующее: все вынули эту дверь с окном. батарея на первом этаже чуть подостыла, на втором, на третьем.... а на 17 человек получил еле тёплую... (это грубое объяснение)... Поэтому и надо утеплить. И согласовать. Если УК добро дала - значит они гарантируют людям на 17 тепло в соответствии с нормативами... Как-то так... А то вы считаете, что хорошо утеплили, а вдруг это ошибка? А если они утвердили - то это их проблемы, как греть батареи )) как то так, в общих чертах ))
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.10.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #1998
Надя писал(а):
есть еще такая проблема, что перед получением собственности, к Вам в квартиру придут осматривать ее на предмет перепланировок. Мне из первой очереди сказали.
По мне - так пусть приходят. Я из перепланировки секрета делать не собираюсь и стараюсь делать все максимально законно (хотя с нашими законами не всегда это получается). И когда получу собственность - пойду в получать разрешение на перепланировку. Хочется знаете ли, "спать спокойно" и не парится на счет того, кто там мне в дверь звонит, а вдруг кто-то из УК или схожих с ними и мне никак нельзя запускать их в квартиру, а то тут у меня незаконная перепланировка.
+ не известно, может мы через 5 лет соберемся продавать квартиру. И встанет вопрос, что в реальности моя квартира выгладит не так как на плане БТИ. И все равно придется все узаконивать. И не известно, какие тогда будут законы на счет перепланировки. Может потом вообще все запретят и поставят штрафы по 100 тыс. руб. НИкто же не знает, что у наших депутатов на уме...
Добавлено 11.10.2013 в 16:45
gvozdika82 писал(а):
prokopusha
А УК добро дала на совмещение лоджии?
Мы тоже хотим совместить.
повторюсь, МНИТТЭП на совмещение "добро" не дает. Поэтому им будет побарабану, что наша УК разрешила...
Только если вдруг какой-нибудь проверяющий придет, вы ему показываете необходимую бумажку (не разрешение или что-то подобное), а бумажку, которая в кошельке лежит. И он вдруг "видит, что у вас все на месте и все замечательно". Только сколько таки бумажек надо будет ему показать (и какого цвета (вдруг красненькие)) - это вопрос
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #1999
tigerskin писал(а):
gvozdika82 писал(а):

...но я сомневаюсь что на соседях это отразится, я думаю переплачивать им за тепло не придётся...
Я не говорю, что им придется переплачивать. Я имел ввиду примерно следующее: все вынули эту дверь с окном. батарея на первом этаже чуть подостыла, на втором, на третьем.... а на 17 человек получил еле тёплую... (это грубое объяснение)... Поэтому и надо утеплить. И согласовать. Если УК добро дала - значит они гарантируют людям на 17 тепло в соответствии с нормативами... Как-то так... А то вы считаете, что хорошо утеплили, а вдруг это ошибка? А если они утвердили - то это их проблемы, как греть батареи )) как то так, в общих чертах ))
Да не правильно вас поняла) ну на счёт согласовать с УК может это и правильно, скорей всего предется заплатить. И опять же на счёт батарей, если все сделать по уму все же думаю никто не пострадает от не схватки тепла.будем думать делать или нет.
Добавлено 11.10.2013 в 17:10
prokopusha писал(а):
Надя писал(а):
есть еще такая проблема, что перед получением собственности, к Вам в квартиру придут осматривать ее на предмет перепланировок. Мне из первой очереди сказали.
По мне - так пусть приходят. Я из перепланировки секрета делать не собираюсь и стараюсь делать все максимально законно (хотя с нашими законами не всегда это получается). И когда получу собственность - пойду в получать разрешение на перепланировку. Хочется знаете ли, "спать спокойно" и не парится на счет того, кто там мне в дверь звонит, а вдруг кто-то из УК или схожих с ними и мне никак нельзя запускать их в квартиру, а то тут у меня незаконная перепланировка.
+ не известно, может мы через 5 лет соберемся продавать квартиру. И встанет вопрос, что в реальности моя квартира выгладит не так как на плане БТИ. И все равно придется все узаконивать. И не известно, какие тогда будут законы на счет перепланировки. Может потом вообще все запретят и поставят штрафы по 100 тыс. руб. НИкто же не знает, что у наших депутатов на уме...
Добавлено 11.10.2013 в 16:45
gvozdika82 писал(а):
prokopusha
А УК добро дала на совмещение лоджии?
Мы тоже хотим совместить.
повторюсь, МНИТТЭП на совмещение "добро" не дает. Поэтому им будет побарабану, что наша УК разрешила...
Только если вдруг какой-нибудь проверяющий придет, вы ему показываете необходимую бумажку (не разрешение или что-то подобное), а бумажку, которая в кошельке лежит. И он вдруг "видит, что у вас все на месте и все замечательно". Только сколько таки бумажек надо будет ему показать (и какого цвета (вдруг красненькие)) - это вопрос
Когда я получала справку о выселении, Грудцов сказал что выносить можно окно, только порог не ломать с подоконником. Хотя это скорей всего не в его компитенции давать давать советы по перепланировке.
Добавлено 11.10.2013 в 17:12
prokopusha
А вы консультировались с МНИИТЭП по посуду выноса окна?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.10.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #2000
prokopusha
А вы консультировались с МНИИТЭП по посуду выноса окна?

Спаршивала. По поводу совмещения в МНИИТЭПе сказали следующее: Подоконный блок и порожек категорически убирать нельзя. Раньше иногда (странное слово "иногда") разрешали, но только при условии установки стеклянной закрывающейся перегородки на всю лоджию (так называемое французское остекление). А сейчас ничего не разрешают. Даже из списка работ, которые относятся к перепланировки совмещение лоджии с жилой комнатой убрали. Но в списке запрещенный перепланировок этого тоже нет. Т.е. как бы подвисло в воздухе. Обычно, "что не запрещено, то разрешено", но на практике, как мне сказали, из-за такого "подвисшего состояния" обычно запрещают.

На мое возражение, что я вот возьму и просто выну остекление - мне улыбнулись и сказали, что это все равно незаконно. И если увидят/узнают - то заставят переделывать (вернуть как было). Но кто увидит, кто заставит - это вне их компетенции.
Добавлено 11.10.2013 в 17:36
По поводу утепления лоджии сказали такую вещь: если все жильцы по всей высоте утеплят лоджии - все замечательно. А если все по разному, то из-за контрастных температур (у меня на лоджии тепло, а у соседа холодно) бетонные плиты со временем (10-15 лет) начинают потихоньку крошится...
+ если что-то в утеплении сделать не так, то из-за образования конденсата (опять таки из-за разницы температур) может появится плесень. Только вот не помню у кого - кто утеплился, или у другого.

Мы сами тоже собираемся окна на лоджии поменять на более теплые, ну и стены утеплить... Только надо все по уму, чтобы потом неприятностей не отхватить
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010