Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 100 101 102
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 3 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.03.2015, 12:25 | Полезность: 0
   #1541
АВТОБУС! не маршрутка, а автобус!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.03.2015, 12:48 | Полезность: 0
   #1542
Лиссабон
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=8566&p=20#394303
пост 386.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.03.2015, 16:21 | Полезность: +2
   #1543
по поводу личного общения с представителями транспортного департамента.

Моё и Внуковской администрации предложение, которому УЖЕ 1,5 года и "которое обещали" -
продление 902-го (пусть хотя бы в варианте 902К) к нам по Боровке, разворот в Ликова (там есть площадка под конечную) и потом опять (пока по Боровке) к нам.

Заторы:
1. Не сданная "земля" мортоном - долгий путь
2. Не сделанные выезды у нас - мортон и департамент противоречат друг другу.
тут пока всё очень туманно с перспективами. А нам уже СЕЙЧАС надо
3. Проблема отсутствия у нас в СП "разворотного круга", а если точнее, то просто площадки 30Х30 метров для конечной.
И тут есть решение. Пусть ЭТА конечная будет в Ликова. Разве нам так уж важно, чтобы именно у нас была конечная? В Ликова есть место. Есть и желание с поддержкой от Внуковской администрации.
Пусть хотя бы для начала нам и продлят этот 902-й, который, кстати напоминаю, так был лично любим Собяниным, что он лично открывал этот маршрут и был его первым пассажиром.

Я уже писал на mos.ru об этом. Уже отписка была, что де "вас мало, а вот лишать новопередлкинцев их личного маршрута негоже"
но спустя год нас УЖЕ многА и... пусть не весь, но хотя бы часть, через один, как "902К"расный пустят. Давайте пишите. Чтобы не только я один. Чтобы был ряд обращений.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.03.2015, 18:06 | Полезность: +1
   #1544
iPadla писал(а):
3. Проблема отсутствия у нас в СП "разворотного круга", а если точнее, то просто площадки 30Х30 метров для конечной.
Почему-то это вообще не проблема для доброй половины московских автобусов.
Дорога вокруг СП фактически закольцована: можно въезжать в район и, объехав его по кругу, выехать. Как делает это маршрутка.
Где разворотный круг около метро Пр-т Вернадского у 715, 42, 616 и т.д.? НИГДЕ. Отстоя с этой стороны нет. Поэтому я считаю, это не причина, а отговорка))
616 вообще ходит по кругу, нигде не разворачиваясь...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.03.2015, 19:51 | Полезность: -1
   #1545
Анфиса писал(а):
iPadla писал(а):
3. Проблема отсутствия у нас в СП "разворотного круга", а если точнее, то просто площадки 30Х30 метров для конечной.
Почему-то это вообще не проблема для доброй половины московских автобусов.
Дорога вокруг СП фактически закольцована: можно въезжать в район и, объехав его по кругу, выехать. Как делает это маршрутка.
Где разворотный круг около метро Пр-т Вернадского у 715, 42, 616 и т.д.? НИГДЕ. Отстоя с этой стороны нет. Поэтому я считаю, это не причина, а отговорка))
616 вообще ходит по кругу, нигде не разворачиваясь...
Не знаю, как у остальных, а 715-й идет по Удальцова, сворачивает на Вернадку, потом на Лобачевского, на Коштоянца и далее по Удальцова. Вот это у него разворотный круг
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.03.2015, 20:19 | Полезность: 0
   #1546
Анфиса писал(а):
iPadla писал(а):
3. Проблема отсутствия у нас в СП "разворотного круга", а если точнее, то просто площадки 30Х30 метров для конечной.
Почему-то это вообще не проблема для доброй половины московских автобусов.
Дорога вокруг СП фактически закольцована: можно въезжать в район и, объехав его по кругу, выехать. Как делает это маршрутка.
Где разворотный круг около метро Пр-т Вернадского у 715, 42, 616 и т.д.? НИГДЕ. Отстоя с этой стороны нет. Поэтому я считаю, это не причина, а отговорка))
616 вообще ходит по кругу, нигде не разворачиваясь...
"большое спсибо" за сообщение о маршруте 715-го.
Вот токмо я на нем пару десятков лет отъездил. Жил я (если это можно так назвать) в Раменках. Тещина квартира тама.
И поэтому всё, что вы тут написали НЕ ПРАВДА.
Не знаете где "отстой" у 715-го? Так это не повод утверждать, что его нет.
СообЧаю! Площадка и довольно большая на конечной 715-го и ряда других маршрутов "наискозь" через перекресток, площадь Индиры Ганди от "Литвы".

И это требование не я выдумал, а высказали и не раз представители департамента транспорта. И это нормативное требование.

(и еще про 715. Это вот так идиотской петлей он стал ходить относительно недавно. А ДО этого ходил туда-сюда по улице Удальцова. И теперь время, чтобы проехать прежнее расстояние от метро до Раменок на Горке (в первоначальном варианте 2 остановки) стало 2 раза больше)
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.03.2015, 20:41 | Полезность: +2
   #1547
715 делает ровно такую же петлю по кварталу,разворотный круг, если хотите (Удальцова-Вернадка-Лобачевского-Коштоянца-и снова Удальцова), какую будущий автобус мог бы делать в СП вокруг района. А где у него отстой в другом конце - мне всё равно))) Равно, как всё равно, где будет отстой у нашего автобуса)) Если сами жители уверовали, что автобус не развернется от СП в обратную сторону, то Мортону с Мосгортрансом надо только поддерживать нас в этом)) Вот въезд - выезд с (на) Боровку - это да, это причина, чтобы наш район никогда не увидел автобусного сообщения с Москвой)) неразрешимая причем)))
iPadla, кроме лжи и неправды в жизни бывают ещё аналогии . И молчите, и ничего не говорите! (с)

...если звёзды зажигают - то это кому-нибудь нужно...(с)
Образно говоря, если звезды не зажигают, это тоже кому-нибудь нужно(((
Добавлено 08.03.2015 в 21:10
Dimka_Nevidimka
Чё это я....всё про Москву да про Москву... Есть же прекрасный пример из жизни нашей Недомосквы)))
Град Московский! Объездная дорога там была Уже нашей! это сейчас там при въезде отрезок сделали в виде бульвара, а дальше она опять пошла узкая-узкая... Это не помешало пустить туда рейсовый автобус? он после теплиц сворачивает налево, объезжает по кругу весь микрорайон и возвращается туда, откуда пришёл - в Москву. Никакой разворотной площадки там нет и не будет.
Другое дело, жители в Московском уж очень неудобные... вечно всем недовольны , пишут, митингуют
легче им автобус пустить, чем объяснить, что он там не пройдёт))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.03.2015, 21:15 | Полезность: 0
   #1548
Анфиса писал(а):
715 делает ровно такую же петлю по кварталу,разворотный круг, если хотите (Удальцова-Вернадка-Лобачевского-Коштоянца-и снова Удальцова), какую будущий автобус мог бы делать в СП вокруг района. А где у него отстой в другом конце - мне всё равно))) Равно, как всё равно, где будет отстой у нашего автобуса)) Если сами жители уверовали, что автобус не развернется от СП в обратную сторону, то Мортону с Мосгортрансом надо только поддерживать нас в этом)) Вот въезд - выезд с (на) Боровку - это да, это причина, чтобы наш район никогда не увидел автобусного сообщения с Москвой)) неразрешимая причем)))
iPadla, кроме лжи и неправды в жизни бывают ещё аналогии . И молчите, и ничего не говорите! (с)

...если звёзды зажигают - то это кому-нибудь нужно...(с)
Образно говоря, если звезды не зажигают, это тоже кому-нибудь нужно(((
Ну конечно! распространять "фантазии" даже о автобусном маршруте - это для вас "святое". Кто б сомневался.

Начинается маршрут 715-го ЗА площадью Индиры Ганди, потом идет по Мичуринскому, потом сворачивает в Нижние Раменки, по улице Раменки, ПОТОМ только на Удальцова, потом до Проспекта Вернадского, потом назад в петлю на Лобачевского, потом на Коштоянца и... "возвращение" на Удальцова.

Если вы что-то начинаете утверждать, причем глобально, приводите примеры, то вначале не мешало бы ознакомиться с существом дела на самом деле. А не утверждать без зазрения совести человеку, который 20 лет отъездил на этом маршруте. Приличные люди в этом случае извиняются. Но не про вас видимо.

На всех маршрутах есть, обязаны быть "разворотные площадки". Они так называют не потому, что на них как-то там реально разворачиваются (наглядный пример такой площадки возле метро Профсоюзная, которую я теперь каждый день кляну по дороге на работу), а потому, что где-то автобусы, троллейбусы должны "отдыхать": отмечаться и прочая. Фактическое отсутствие таковой, например у метро П.-Разумовская, приводит к дикому хаосу.
Добавлено 08.03.2015 в 21:18
Анфиса
А я понял. Вы дико перепутали реальный маршрут 715-го с иногда запускаемой "кукушкой". То есть некоторое число машин толь ДО Раменок в час-пик.

Но это же указывается на табличке автобуса, что это только ПОЛОВИННЫЙ маршрут
Добавлено 08.03.2015 в 21:36


вот она ваша "потерянная" разворотная площадка 715-го
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.03.2015, 23:57 | Полезность: 0
   #1549
Анфиса писал(а):

Дорога вокруг СП фактически закольцована: можно въезжать в район и, объехав его по кругу, выехать. Как делает это маршрутка.
Где разворотный круг около метро Пр-т Вернадского у 715, 42, 616 и т.д.? НИГДЕ. Отстоя с этой стороны нет. Поэтому я считаю, это не причина, а отговорка))
616 вообще ходит по кругу, нигде не разворачиваясь...
902 нам не продлят, потому что "отстоя" нет ни на киевке, ни у нас - водителям негде даже поесть.
как я писал - мосгортранс говорит о новом транспорте, который будет с "отстоем" в тропарево.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.03.2015, 00:58 | Полезность: 0
   #1550
Есть ведь отстойник с диспетчерской на Заводском шоссе.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 10:47 | Полезность: 0
   #1551
Анфиса писал(а):


Dimka_Nevidimka
Чё это я....всё про Москву да про Москву... Есть же прекрасный пример из жизни нашей Недомосквы)))
Град Московский! Объездная дорога там была У<u></u>же нашей! это сейчас там при въезде отрезок сделали в виде бульвара, а дальше она опять пошла узкая-узкая... Это не помешало пустить туда рейсовый автобус? он после теплиц сворачивает налево, объезжает по кругу весь микрорайон и возвращается туда, откуда пришёл - в Москву. Никакой разворотной площадки там нет и не будет.
Другое дело, жители в Московском уж очень неудобные... вечно всем недовольны , пишут, митингуют
легче им автобус пустить, чем объяснить, что он там не пройдёт))
Здесь я согласен с Ростиславычем, реально есть возможность пустить у нас автобус. Он предлагает такой маршрут:
Боровское шоссе до эстакады на аэропорт - там есть хороший разворот на Боровку - заходит к нам на Грицевца - проходит по всей Грицевца и тут есть два варианта:
1. Выезжает из района у пиковского квартала. Тут есть недостаток - довольно узкий там проезд, сможет ли автобус там сманеврировать? Далее уже по старой Боровке идет в сторону Новопеределкино.
2. С Грицевца сворачивает на Ульянина (честно, не обратил внимания, на Ульянина уже есть сквозной проезд?) возвращается обратно и выезжает уже на Боровку и едет далее в Новопеределкино.


P.S. Ростиславыч, с днем варенья!!!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.03.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #1552
Dimka_Nevidimka
Через Ульянина пака никак.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #1553
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka
Через Ульянина пака никак.
Ну тогда опять же сидим и курим без автобуса: въехать он сможет, а выехать - нет.
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.03.2015, 12:27 | Полезность: +2
   #1554
Dimka_Nevidimka писал(а):
Анфиса писал(а):


Dimka_Nevidimka
Чё это я....всё про Москву да про Москву... Есть же прекрасный пример из жизни нашей Недомосквы)))
Град Московский! Объездная дорога там была У<u></u>же нашей! это сейчас там при въезде отрезок сделали в виде бульвара, а дальше она опять пошла узкая-узкая... Это не помешало пустить туда рейсовый автобус? он после теплиц сворачивает налево, объезжает по кругу весь микрорайон и возвращается туда, откуда пришёл - в Москву. Никакой разворотной площадки там нет и не будет.
Другое дело, жители в Московском уж очень неудобные... вечно всем недовольны , пишут, митингуют
легче им автобус пустить, чем объяснить, что он там не пройдёт))
Здесь я согласен с Ростиславычем, реально есть возможность пустить у нас автобус. Он предлагает такой маршрут:
Боровское шоссе до эстакады на аэропорт - там есть хороший разворот на Боровку - заходит к нам на Грицевца - проходит по всей Грицевца и тут есть два варианта:
1. Выезжает из района у пиковского квартала. Тут есть недостаток - довольно узкий там проезд, сможет ли автобус там сманеврировать? Далее уже по старой Боровке идет в сторону Новопеределкино.
2. С Грицевца сворачивает на Ульянина (честно, не обратил внимания, на Ульянина уже есть сквозной проезд?) возвращается обратно и выезжает уже на Боровку и едет далее в Новопеределкино.


P.S. Ростиславыч, с днем варенья!!!
Разумные идеи подаёт Анфиса, приписывают их Ростиславычу...
Мужчины, ау! Праздники закончились!
Добавлено 10.03.2015 в 12:30
Dimka_Nevidimka писал(а):
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka
Через Ульянина пака никак.
Ну тогда опять же сидим и курим без автобуса: въехать он сможет, а выехать - нет.
А маршрутка въезжает и остаётся в СП навечно?!
Конечно въез-выезд надо бы привести в порядок, но организовать круговое движение можно и сейчас.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 13:28 | Полезность: 0
   #1555
Summer писал(а):

Разумные идеи подаёт Анфиса, приписывают их Ростиславычу...
Мужчины, ау! Праздники закончились!
Предложение о 902к я впервые от Айпадлы услышал (и снова его с днем варенья)


Summer писал(а):

А маршрутка въезжает и остаётся в СП навечно?!
Конечно въез-выезд надо бы привести в порядок, но организовать круговое движение можно и сейчас.
Солнышко, а как ЛиАЗ (пусть даже не гармошка) у нас в районе развернется, если, во-первых, машины кругом запаркованы, во-вторых, кольца разворотного нет?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.03.2015, 14:39 | Полезность: 0
   #1556
Dimka_Nevidimka
Дим, а зачем ему разворачиваться?
По въезду у первой очереди на Грицевца въезжает, потом по Грицевца транзитом к пиковскому кварталу, у 26 корпуса направо и на старое Внуковское шоссе, дальше как 32 автобус к Переделкино к рынку.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.03.2015, 14:55 | Полезность: +2
   #1557
Summer


Dimka_Nevidimka писал(а):
как ЛиАЗ (пусть даже не гармошка) у нас в районе развернется, если, во-первых, машины кругом запаркованы, во-вторых, кольца разворотного нет?
Извините за то, что повторяюсь
Как в Граде Московском. И как в других многочисленных городах и весях, которые не могут похвастаться широкими дорогами и кругами))))) Наша ситуация с дорогами и припаркованными машинами, кстати, лучше, чем у них)

Точка Б - это теоретически конечная остановка в Граде Московском. На самом деле автобус стоит там не больше,чем на других)) Для высадки и посадки пассажиров. Точно так же дело обстоит и на другой конечной их автобуса - у метро Юго-Западная. Пассажиров высаживают у метро на правой стороне Вернадки,а на первом левом повороте автобус разворачивается и подходит к противоположному выходу из метро загружать новых пассажиров. Кофе и чай водитель нигде не пьет, походу)))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 15:36 | Полезность: -2
   #1558
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дим, а зачем ему разворачиваться?
По въезду у первой очереди на Грицевца въезжает, потом по Грицевца транзитом к пиковскому кварталу, у 26 корпуса направо и на старое Внуковское шоссе, дальше как 32 автобус к Переделкино к рынку.
Лен, я тоже сперва так думал, но там две затыки:
1. Острый угол поворота с Грицевца на дорогу к санаторию
2. Это выезд у санатория на старую Боровку.
Сомневаюсь, что с учетом тамошних габаритов автобус побольше ПАЗика сможет сманеврировать.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.03.2015, 16:24 | Полезность: 0
   #1559
Dimka_Nevidimka

Дим, ну как-то же автобусы поворачивают направо/налево на перекрестках двухполосных (по одной полосе в каждом направлении)дорог. В маленьких городках иногда только такие дороги и есть. И автобусы там ездят нормальных габаритов, только что не с гармошкой и не нестандартные длинномеры.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 16:54 | Полезность: 0
   #1560
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka

Дим, ну как-то же автобусы поворачивают направо/налево на перекрестках двухполосных (по одной полосе в каждом направлении)дорог. В маленьких городках иногда только такие дороги и есть. И автобусы там ездят нормальных габаритов, только что не с гармошкой и не нестандартные длинномеры.
Лен, согласен, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
На прошлой неделе наблюдал вот такую картину. Станцию Бауманскую закрыли, я сейчас езжу на автобусе с Курской до Бауманской. На повороте со Спартаковской на Бауманскую улицу гайцы тормознули Шевроле. В это время как раз ехал автобус "М". Вошел в поворот и теранул эту шевроле. Вопрос: кто виноват?
Качество фото не очень, не успел вовремя сфоткать

Вот там примерно такая же ширина дороги была, как и у нас на выезде из пиковского квартала
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010