Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 100 101 102
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.10.2014, 16:41 | Полезность: 0
   #721
debora-1 писал(а):
Сегодня в течении 2-х часов наблюдала, как маршрутки высаживали всех пассажиров на пешеходном переходе, огражденном двумя лежащими полицейскими, за 15 метров до конечной, маршрутку всем машинам приходилось объезжать слева, а вышедшие из нее люди обходили ее спереди и шли на другую сторону, по сути попадая под колеса авто. И водитель маршрутки, и пешеходы нарушали правила, не задумываясь о своей безопасности.
это ежедневно происходит
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.10.2014, 16:58 | Полезность: +2
   #722
Музыкант писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Музыкант
... из-за того, что Вам лень пройти лишние 100-200 м, и Вы просите остановиться и высадить Вас где-нибудь у забора или около санатория, то машины, что едут за маршруткой должны собираться в пробку и ждать, пока Вы соизволите выйти и перейти дорогу?
...
Скажу честно: мне лень выходить на остановке у санатория и идти к 22 корпусу пешком. Тупо выхожу "в конце забора". И понимаю людей, которые выходят "у башни".
Эту тему уже тыщу раз поднимали. И тут гусь свинье не товарищ.
Остановка по требованию, это тоже остановка "оборудованная". Выше приводил выдержку из постановления. И по правилам остановка по требованию это не остановка "у забора", " за поворотом", "у этого столба" а именно оборудованная остановка.
Это из той же оперы что и парковка во дворе. Кому то удобно "у башни" т.е. на газон готов залезть и пешеходную дорожку, а кто то готов проехать подальше от своего подьезда, а потом пройти пешком до него, лишь бы не гадить своим соседям, не создавать неудобства людям. И тут действительно гусь свинье не товарищ.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.10.2014, 17:06 | Полезность: +1
   #723
Музыкант писал(а):

Скажу честно: мне лень выходить на остановке у санатория и идти к 22 корпусу пешком. Тупо выхожу "в конце забора". И понимаю людей, которые выходят "у башни".
Эту тему уже тыщу раз поднимали. И тут гусь свинье не товарищ.
Ну тогда, думаю, что пора видео с регистратора отправлять на нужные ресурсы и пусть с перевозчиком разбираются, прав он или нет. Другого выхода уже не вижу, пусть за такие желания пассажиров расплачивается перевозчик.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.10.2014, 17:57 | Полезность: +1
   #724
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ну тогда, думаю, что пора видео с регистратора отправлять на нужные ресурсы и пусть с перевозчиком разбираются, прав он или нет. Другого выхода уже не вижу, пусть за такие желания пассажиров расплачивается перевозчик.
Давно пора было бы сделать. Самая что ни на есть злободневная тема. Слава богу, все остальные вопросы уже решены.
Если не затруднит - сообщите, пожалуйста, результаты.
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 02.07.2014
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #725
Сами пассажиры и виноваты,каждые 15 метров просят останавливаться уже пешком разучились ходить! Что самое интересное,сейчас не нравится,что у каждого столба останавливается,а если водитель не будет останавливатся,будут его ругать,почему не остановился.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.10.2014, 09:02 | Полезность: +1
   #726
Люди не разучились ходить пешком. Но просто не все работают рядом с домом. Кто то едет с другого конца Москвы домой. И да, нам будет лень идти лишнее расстояние. А учитывая что стоимость маршрутки не маленькая, то хочется выжать из этого по полной. По газонам ходить не стоит. Но и от санатория мне вечером одной тоже стремно идти
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #727
maglen
Как сказал кто-то из здесь присутствующих, если что-то не устраивает в работе - меняй работу, в данном случае поближе к дому, если что-то не устраивает в месте проживания - меняй адрес проживания (съема квартиры) (с)

Почему, например, мне не стремно ставить машину в удалении, например, от станции и пройтись лишние пару сотен метров пешком? Или, если во дворе не осталось парковочных мест, даже на бордюре, меня не затрудняет прокатиться по району и поставить машину в достаточном удалении от дома и опять же пройтись пешком?
Или Вы голубой крови?
Добавлено 22.10.2014 в 09:15
Музыкант писал(а):

Давно пора было бы сделать. Самая что ни на есть злободневная тема. Слава богу, все остальные вопросы уже решены.
Если не затруднит - сообщите, пожалуйста, результаты.
Обязательно. Как только кого засниму, обязательно отправлю и, думаю, в любом случае это станет известно.
Не доходит через голову, дойдет через руки (с) Армейский фольклор
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.10.2014, 09:23 | Полезность: +4
   #728
Ну п причем тут маршрутка, если вы ездите на машине? Хотя бы до станции..если бы я так ездила в комфорте, то и я бы прошлась)
А вы попробуйте не иметь машину вовсе и потом писать про людей, кто выходит с маршрутки?
После часового ее ожидания, сами и по газону побежите зимой)

Думаете люди просто так мотаются далеко? Нет, просто наверно нашли самую высокооплачиваемую работу, которую не нашли бы рядом с домом. Менять жилье поближе к центру - ну мы все таки в Москве живем, вы должны понимать что это нереально. И так в СП люди ипотеку будут лет 10 платить.

Я не голубой крови, просто я женщина. Вот муж может себе позволить и придти попозже, а мне надо бежать, готовить, и т.п.
Вот и хочется домой поскорее. И наверно не задумываюсь что создаю другим проблемы, так как не вожу машину.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 22.10.2014, 09:25 | Полезность: +6
   #729
Обсудили и водителей маршруток и пассажиров не умеющих ходить ногами, а как насчет самих автомобилистов, которые эту самую остановившуюся маршрутку "у башни" обгоняют выехав на встречку и создавая опасную дорожную ситуацию для встречных автомобилей и переходящих через дорогу пассажиров маршрутки, которые просто не догадываются обходя впереди маршрутку посмотреть налево! Сложно подождать 1 минуту пока пассажиры выйдут? Зато при этом вы обвиняете пассажира, который экономит свои 5-10 минут, останавливая маршрутку около дома.
Все изменения надо с себя начинать, а потом уже критиковать окружающих!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 22.10.2014, 09:31 | Полезность: +3
   #730
в защиту пассажиров маршруток скажу - у нас на обратном пути нет ни одной остановки оборудованной в районе... поэтому и выходим "в конце забора", "у башни", "на повороте" и т.д. и заметьте, не по одному человеку... а толпами. это говорит не о капризах пассажиров.а о том, что уже сложились определенные пункты, где желательно бы оборудовать остановки.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #731
maglen
Тогда не требуйте (может и не к вам вопрос, но к остальным из 20-х корпусов) остановить у забора, дабы не создавать затор. А то там и из-за запарковавшихся машин проезд довольно узкий.

DARIAN
Для начала расскажите, пожалуйста, разве там маршрутке можно останавливаться? Не расскажете?
Добавлено 22.10.2014 в 09:34
Ольга Нейштадт писал(а):
в защиту пассажиров маршруток скажу - у нас на обратном пути нет ни одной остановки оборудованной в районе... поэтому и выходим "в конце забора", "у башни", "на повороте" и т.д. и заметьте, не по одному человеку... а толпами. это говорит не о капризах пассажиров.а о том, что уже сложились определенные пункты, где желательно бы оборудовать остановки.
Правда? А что же за знак висит на Грицевца перед школой?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.10.2014, 09:43 | Полезность: +2
   #732
Darian, а с какой стороны нужно обходить общественный транспорт?
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.10.2014, 10:06 | Полезность: +2
   #733
Неправильная постановка вопроса. С разных сторон. Автобусы-троллейбусы сзади, а трамвай спереди
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 22.10.2014, 10:31 | Полезность: 0
   #734
Dimka_Nevidimka
Расскажу, нельзя! Но с водителя это ответственности не снимет при совершении ДТП!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2014, 10:32 | Полезность: -1
   #735
DARIAN писал(а):
Dimka_Nevidimka
Расскажу, нельзя! Но с водителя это ответственности не снимет при совершении ДТП!
Тогда какого лешего сами же требуете к себе удобств, но в то же время создаете неудобства другим?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 22.10.2014, 10:35 | Полезность: +3
   #736
Чтобы было понятно, я езжу и на маршрутке (выхожу в конце забора) и иногда на машине, когда я на машине, то меня не затрудняет остановится и подождать пока пассажиры выйдут, перейдут дорогу, я ничего особо не теряю. А другие водители частенько обгоняют и 1-2 стоящие позади маршрутки машины и саму маршрутку по встречной полосе, там и так узко, если вы помните.
А корень проблемы в том, как сказала Ольга, нет ни одной остановки по этой стороне, возможно 14 корпус достроят и что-то изменится. Но напротив 11 дома по Грицевца остановку просто не предусмотрели.
Добавлено 22.10.2014 в 10:41
Так уж если посудить, то маршрутка не имеет права и на конечной остановке останавливаться, там ведь нет специально оборудованной остановки.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2014, 10:46 | Полезность: -2
   #737
Кстати, уважаемые пассажиры маршруток, объясните мне вот такое.
Периодически, выезжая порожняком с района или с парковки на станции, когда нет маршрутки и вижу, что народу много стоит на остановке, предлагаю подвезти до района/платформы. Денег не прошу, либо на вопрос цены просто говорю "билет на электричку оплатите"
Дадут денег, спасибо, не дадут - не обеднею, все равно по пути, не сильно обременяют меня таки подвозки.

Так вот у меня при таких ситуациях и наездах, что типа автомобилисты должны понимать пассажиров маршруток, возникает вопрос, если я стараюсь помочь людям, а они плюют в мою сторону негативными постами здесь в мой адрес, с какого перепугу я должен продолжать помогать людям?
Или только вы одни устаете на работе? Извините, но у меня тоже маршрут не хилый электричка-метро-трамвай и пешком и на работе нервотрепок хватает, или я такой отстойный и могу терпеть такое неуважение к себе?
Ответьте мне, пожалуйста, почему большинство из вас такие сволочи, мягко говоря?
Добавлено 22.10.2014 в 10:51
Я не требую благодарности, просто хочу, чтоб люди оставались людьми, а не скотами. Почему, когда в очереди на маршрутку кто-то лезет без очереди, все начинают вопеть о произволе, но почему все молчат, когда вот таким явным поведением люди другим создают неудобства?

Я тоже могу наплевать на мнение других и обгонять маршрутку. Собью, так все равно переходили дорогу в неположенном месте, их трудности.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 22.10.2014, 11:05 | Полезность: +2
   #738
Dimka_Nevidimka писал(а):

Я тоже могу наплевать на мнение других и обгонять маршрутку. Собью, так все равно переходили дорогу в неположенном месте, их трудности.
Может быть поэтому ? Или могу ещё поискать твои посты, где ты обвинял пассажиров маршрутки в том, что ты, выехав на встречку (чтоб объехать пассажиров, выходящих из маршрутки) чуть не попал в аварию и поэтому они виноваты. Тебя кстати сдуло с форума на несколько месяцев после того разговора.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 22.10.2014, 11:09 | Полезность: +5
   #739
Dimka_Nevidimka
Я живу по иному принципу, делаю добро, потому что хочу его делать и не прошу в ответ ничего. Люди разные бывают, ситуации тоже. Для вас первостепенным должно быть то, что вы помогаете людям, а не что делают они вам в ответ. Тогда вы чисты перед собой! Тем более люди, которых вы подвозите и которые "плюют вам в лицо", как правило, разные люди!
Вот почему я делаю добро, периодически тоже подхватываю с остановки пассажиров до ст. Переделкино, а у меня три раза подряд бензин какие-то сволочи слили))) Что я делаю не так)? Стал в итоге на маршрутке ездить)))

И, кстати, советую всем писать обращения по поводу отсутствия остановок общественного транспорта на нечетной стороне ул. Летчика Грицевца - вот СЮДА!
Это по-крайней мере конструктивно!


Я уже:
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 20744
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2014, 11:12 | Полезность: -3
   #740
Swix писал(а):

Может быть поэтому ? Или могу ещё поискать твои посты, где ты обвинял пассажиров маршрутки в том, что ты, выехав на встречку (чтоб объехать пассажиров, выходящих из маршрутки) чуть не попал в аварию и поэтому они виноваты. Тебя кстати сдуло с форума на несколько месяцев после того разговора.
А я и не отказываюсь от тех своих слов, но и перевирать не надо, там я говорил об объезде маршрутки, а не пассажиров, с выездом на встречку. ПоищиТЕ и почитайТЕ внимательно те посты.

Ладно, я понял: человек (русский человек) человеку - волк.
Добавлено 22.10.2014 в 11:21
Вспомнился анекдот с очень длинной бородой:
Разговаривают два басурманина:
- Ахмед, у тебя машина есть?
- Есть.
- А у Махмуда нет, давай, скинемся, поможем ему купить машину.
Разговаривают двое русских?
- Иван ты сидел?
- Да, сидел.
- И я сидел, а Петр не сидел, давай посадим его.

DARIAN
Я уже сказал, что не требую благодарности за добрые дела и не акцентирую на них внимание, но требую к себе нормального отношения. Быдлячество своих соотечественников вызывает ответную реакцию. Все смотрят на Украину и обалдевают над раздором среди славян, а себя не видят.

И дабы не оффтоп:
Вчера буквально ехал с эстакады, чтоб у санатория заехать на район и просто увидел пробку из-за очередного требующего остановить "у башни". Машины стояли перед перекрестком за остановившейся маршруткой, стояли от эстакады, кто съезжал на район и стояли те, кто ехал через Рассказовку на район. Вот они ваши требования остановить "по требованию", потому что лень пройтись.
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010