Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.10.2014, 19:57 | Полезность: -5
   #701
свежий личный пример. Только что приехал из Твери. (вернее несколько дальше Твери)
Поехал туда в 6.30. За Тверью был уже в 8.40. Оттуда выехал в 11.
Думал щас вот допрыгну.
Пробка до МКАД от... СОЛНЕЧНОГОРСКА! (вернее еще перед ним)
Это в воскреснье. в середине дня.
То есть оттуда в офис на Каширке я ехал 5 часов.

Что тут еще надо говорить? По моему это полный приговор. Нет и не может быть никаких аргументов, сравнений... отсылов. Есть только одно - воровство.
Добавлено 19.10.2014 в 19:58
да!! еще за каждым кустом по гаишнику, вся Лениградка как елка увешана камерами...
И каков в итоге результат?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.10.2014, 21:49 | Полезность: 0
   #702
iPadla писал(а):

Пробка до МКАД от... СОЛНЕЧНОГОРСКА! (вернее еще перед ним)
Это в воскреснье. в середине дня.
Вы вроде бы в Москве не первый год, и даже "кореной" до 7го колена, но удивительно:
1) что вы не пользуетесь Я.пробками
2) Не знаете про знаменитые Солнечногорские пробки. Каторые местные вовсю объезжают..))
Я кстати тоже о них не слышал, но пара поездок на дачу))) Короче лучше объезжать ее через Новую ригу (я не шучу и 80 км крюк вы потратите меньше времени) или Волоколамку.

Еще Дмитрий, загляните на нашу почту, вас там заказное письмо ожидает в качестве ремарки;)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.10.2014, 11:27 | Полезность: +1
   #703
Музыкант писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

На 661-м такие же ездят, водила берет деньги и дает карточку, которую нужно тоже отметить в валидаторе.
Это не маршрутное такси, как мы это понимаем: останавливается только на остановках общественного транспорта. Такие микроавтобусы пускают по обычным городским маршрутам во время, когда пассажиров поменьше.
маршрутное такси тоже подчиняется ПДД РФ и имеет право только на остановках останавливаться!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 20.10.2014, 12:54 | Полезность: 0
   #704
vaz2107 писал(а):

маршрутное такси тоже подчиняется ПДД РФ и имеет право только на остановках останавливаться!
Буду вам благодарен, если дадите ссылку на документ, где написано, что маршрутное такси имеет право останавливаться только на остановках. Я этого не знал.
Спасибо!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #705
Познавательно про маршрутки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%...
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.10.2014, 15:34 | Полезность: 0
   #706
Музыкант писал(а):
vaz2107 писал(а):

маршрутное такси тоже подчиняется ПДД РФ и имеет право только на остановках останавливаться!
Буду вам благодарен, если дадите ссылку на документ, где написано, что маршрутное такси имеет право останавливаться только на остановках. Я этого не знал.
Спасибо!
по определению:

ПДД пункт 1.2
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 20.10.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #707
vaz2107 писал(а):

ПДД пункт 1.2
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Все же, насколько я понимаю, остается вопрос о том, является ли маршрутное такси "транспортным средством общего пользования". Вроде не все так однозначно.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.10.2014, 16:51 | Полезность: 0
   #708
Музыкант писал(а):
vaz2107 писал(а):

ПДД пункт 1.2
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Все же, насколько я понимаю, остается вопрос о том, является ли маршрутное такси "транспортным средством общего пользования". Вроде не все так однозначно.
если маршрутное такси не является "Маршрутным транспортным средством", то оно не имеет права ездить по полосе для "Маршрутного транспортного средства"
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 20.10.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #709
vaz2107 писал(а):

если маршрутное такси не является "Маршрутным транспортным средством", то оно не имеет права ездить по полосе для "Маршрутного транспортного средства"
Там в правилах как-то странно: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. Т.е. сюда маршрутное такси вроде как и не входит (они все в скобках перечислены).
А по выделенной полосе кроме маршрутных транспортных средств могут двигаться еще и "транспортные средства, используемые в качестве легкового такси".
А вообще эта тема уже для юристов.
Но на практике маршрутки останавливаются где хотят и никто их за это не притесняет.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.10.2014, 17:51 | Полезность: 0
   #710
Музыкант писал(а):

Но на практике маршрутки останавливаются где хотят и никто их за это не притесняет.
на практике еще и превышают количество пассажиров стоя, но по теории и за это и за остановку в местах кроме остановок должны штрафовать.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.10.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #711
Музыкант писал(а):

А по выделенной полосе кроме маршрутных транспортных средств могут двигаться еще и "транспортные средства, используемые в качестве легкового такси".
69 Федеральный закон о такси от 21 апреля 2011 года

2) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.10.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #712
sarc
vaz2107
Простите, и все же я не нашел упоминания того, что остановка вне остановочных пунктов - нарушение. Даже для автобуса или троллейбуса. И уж тем более нет штрафа за это, если, конечно, эта остановка не производится в месте, где она запрещена ПДД с использованием соответствующего знака.
А вопрос мой был именно об этом.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.10.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #713
Музыкант писал(а):
если, конечно, эта остановка не производится в месте, где она запрещена ПДД с использованием соответствующего знака.
А вопрос мой был именно об этом.
маршрутки чаще всего этим и занимаются останавливаются на пешеходных, на перекрестках, там где растояние между сплошной и краем проезжей части менее 3 метров, вблизи опасных поворотов и т.п., потому как обычно просят "остановите вооооот на том повороте, или воооот на том пешеходном"
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.10.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #714
Музыкант писал(а):
sarc
vaz2107
Простите, и все же я не нашел упоминания того, что остановка вне остановочных пунктов - нарушение. Даже для автобуса или троллейбуса. И уж тем более нет штрафа за это, если, конечно, эта остановка не производится в месте, где она запрещена ПДД с использованием соответствующего знака.
А вопрос мой был именно об этом.
2009 год. постановление правительства:http://www.rg.ru/2009/03/11/bagaj-dok.html
Маршрутки приравнены к ОТ


.....11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

12. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров по их требованию осуществляется, если:

а) пассажир, находящийся в транспортном средстве, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте;

б) в остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства.

13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров.

15. На указателях (за исключением указателей на остановочных пунктах, расположенных на территории автовокзалов) размещается следующая информация:

а) условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;

б) наименование остановочного пункта;

в) номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;

г) наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок;

д) расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;

е) надпись "По требованию" в остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.10.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #715
Музыкант
По правилам именно требования остановок в положенных и неположенных местах может быть и не прописаны в обязательствах, однако человеческие отношения, уважение у другим людям, про которые здесь не один уже пишет, никто не отменял. Или из-за того, что Вам лень пройти лишние 100-200 м, и Вы просите остановиться и высадить Вас где-нибудь у забора или около санатория, то машины, что едут за маршруткой должны собираться в пробку и ждать, пока Вы соизволите выйти и перейти дорогу?
Это из той же темы, когда типа самые умные едут по выделенке, пытаясь объехать пробку, а перед камерой ныряют в общий поток с выделенки, чтоб не платить штраф за нарушение. И вот этим нырков в общий поток они еще больше усугубляют положение с пробкой, но зато они впереди планеты всей. Вот у меня всегда к таким вопрос, так зачем же вы от камеры прячетесь? Если уж такие умные, то езжайте и дальше, вам же не жалко 3000 штрафа заплатить за данное нарушение.

Была подобная ситуация, когда на М6 ремонтировали мост через железную дорогу, стояло ограничение по скорости 40 км/ч. Вроде бы нормально, однако проблема в том, что ограничение стояло перед самым подъемом в гору и многие груженые фуры еле поднимались в эту гору, так как там, во-первых, гайцы любили стоять и за превышение ловить, а во-вторых, груженая фура без разгона тяжело поднимается в гору.
Вот как-то там была пробка, километра в полтора. Фура давно уже поднялась, но поток двигался медленно как раз из-за обочечников, которые перед мостом и на обочине пробку собрали и пытались из двух рядом в один въехать. Так по обочине продолжали умники ехать и дальше, пока несколько машин просто не выехали на обочину, перекрыв путь обочечникам, и двигались вместе с потоком, где другие машины держали для них карман, чтоб в случае чего могли обратно на свою полосу вернуться. И знаете, когда доехали до места сужения и въехали на мост, сзади поток быстрее поехал.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2014, 14:03 | Полезность: +1
   #716
Dimka_Nevidimka
Я иногда так перекрываю обочинщикам, но обычно мое место тут же занимают, а обочинщики идут ко мне и угрожают расправой. Надо купить видимо травмат, чтоб спокойнее было. Или может всё таки чертовы менты будут уже делать своё дело?!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.10.2014, 14:14 | Полезность: -1
   #717
Druching писал(а):
Dimka_Nevidimka
Я иногда так перекрываю обочинщикам, но обычно мое место тут же занимают, а обочинщики идут ко мне и угрожают расправой. Надо купить видимо травмат, чтоб спокойнее было. Или может всё таки чертовы менты будут уже делать своё дело?!
Не знаю, я сколько раз так же перекрывал, сзади только мигали, а мой карман занимали только один раз, но тогда меня выручила фуровозка, что ехала впереди, задним ходом проучил ухаря, а в основном карман для меня держали. ну а вместо травмата я держу в кармане дверцы колесный ключ. Он небольшой, как раз в этом кармане помещается и всегда под рукой, но увесистый.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.10.2014, 15:18 | Полезность: 0
   #718
sfincss писал(а):
Поздравляю народ! Сегодня открыли новый кусок развязки с Боровки на МКАД в сторону Можайского шоссе.Хоть чуток полегче станет а то как встанешь, пока продёргаешься под мост - с ума сойти можно.
Леха, это просто отлично, но там другая беда, вот если бы что-то сделали с перекрестками на Попутной,Богданова и 50 лет октября, тогда бы Боровка нормуль поехала бы
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.10.2014, 16:24 | Полезность: +3
   #719
Dimka_Nevidimka писал(а):
Музыкант
... из-за того, что Вам лень пройти лишние 100-200 м, и Вы просите остановиться и высадить Вас где-нибудь у забора или около санатория, то машины, что едут за маршруткой должны собираться в пробку и ждать, пока Вы соизволите выйти и перейти дорогу?
...
Скажу честно: мне лень выходить на остановке у санатория и идти к 22 корпусу пешком. Тупо выхожу "в конце забора". И понимаю людей, которые выходят "у башни".
Эту тему уже тыщу раз поднимали. И тут гусь свинье не товарищ.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 21.10.2014, 16:31 | Полезность: +2
   #720
Сегодня в течении 2-х часов наблюдала, как маршрутки высаживали всех пассажиров на пешеходном переходе, огражденном двумя лежащими полицейскими, за 15 метров до конечной, маршрутку всем машинам приходилось объезжать слева, а вышедшие из нее люди обходили ее спереди и шли на другую сторону, по сути попадая под колеса авто. И водитель маршрутки, и пешеходы нарушали правила, не задумываясь о своей безопасности.
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010