Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.11.2014, 21:18 | Полезность: +1
   #1221
Fill07 писал(а):
Strizk
Отец уже 25 лет живет в Испании, тебе есть хоть столько лет, чтоб судить о другой стране вообще....
да и я там пожил достаточно))) мнение и суждения из первоисточника, а ты не читай всякую фигню
Его интервью есть на английском языке, я думал ты хоть западным СМИ веришь А где я судил о другой стране та?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 21:28 | Полезность: -5
   #1222
vitaly71 писал(а):
Aro
Вот так всегда было и будет:
Отрывок из ссылки выше..
Россия не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах. Европа «выиграет» даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами. Потому, что Россия возьмется его восстанавливать, а людей - спасать. Несмотря на то, что спасение от гуманитарной катастрофы обойдется в невероятную прорву денег, и грозит спасателю подрывом собственной экономики. Чревато внутренней социальной дестабилизацией, ведущей к разрушению уже самого российского государства. В этом заключается главное отличие всего Русского мира. Мы будем спасать, даже рискуя собой.
Я в общем то за это свою страну и уважаю.
То есть самый если кратко:
Вы уважаете Россию за то, что она заварила некислую кашу, а потом сдохнет, героически ее расхлебывая?
Или Вы верите в то, что из России на Донбасс только гуманитарные грузы идут?

А что до самой статьи - то это чья то очень вольная переписка интервью. Потому что на всех ресурсах, где эта статья есть, нет ссылки на само интервью в журнале Cicero. Более того, на сайте самого этого журнала мне не удалось найти это интервью. Все ссылки ведут на статью некоего эксперта.
Добавлено 22.11.2014 в 21:28
Strizk писал(а):
Fill07 писал(а):
Strizk
Отец уже 25 лет живет в Испании, тебе есть хоть столько лет, чтоб судить о другой стране вообще....
да и я там пожил достаточно))) мнение и суждения из первоисточника, а ты не читай всякую фигню
Его интервью есть на английском языке, я думал ты хоть западным СМИ веришь А где я судил о другой стране та?
Можно мне ссылочку на это интервью?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.11.2014, 21:39 | Полезность: +2
   #1223
Aro
То есть вы уверенны в том что Лавров на майдане печеньки раздовал?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #1224
gomza писал(а):
Aro
То есть вы уверенны в том что Лавров на майдане печеньки раздовал?
Я думаю о том, что военная помощь от России в какой-то мере присутствует, да и видео со всякими заблудившимся мурманчанами не на пустом месте берутся.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.11.2014, 21:44 | Полезность: 0
   #1225
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Aro
То есть вы уверенны в том что Лавров на майдане печеньки раздовал?
Я думаю о том, что военная помощь от России в какой-то мере присутствует, да и видео со всякими заблудившимся мурманчанами не на пустом месте берутся.
Так это не секрет ) дальше то что? На стороне Укроины вообще по европы воюет, это же вас не волнует почему то.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #1226
gomza писал(а):
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Aro
То есть вы уверенны в том что Лавров на майдане печеньки раздовал?
Я думаю о том, что военная помощь от России в какой-то мере присутствует, да и видео со всякими заблудившимся мурманчанами не на пустом месте берутся.
Так это не секрет ) дальше то что? На стороне Укроины вообще по европы воюет, это же вас не волнует почему то.
Вот об этом я слышу первый раз. Можно ссылочку пожалуйста, поинтересоваться?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.11.2014, 21:50 | Полезность: 0
   #1227
Strizk писал(а):
Fill07 писал(а):
Strizk
Отец уже 25 лет живет в Испании, тебе есть хоть столько лет, чтоб судить о другой стране вообще....
да и я там пожил достаточно))) мнение и суждения из первоисточника, а ты не читай всякую фигню
Его интервью есть на английском языке, я думал ты хоть западным СМИ веришь А где я судил о другой стране та?
Можно мне ссылочку на это интервью?[/q]http://www.nybooks.com/articles/archives/2014/nov/20/wake-up-europe/?i...
Сейчас найду немецкий оригинал, где он говорил это в немецком журнале!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.11.2014, 21:52 | Полезность: 0
   #1228
Aro
Этих ссылок пруд пруди, вот одна из них

http://rusinform.net/inostrannye-naemniki-na-ukraine-v-otchayanii-i-pr...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.11.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #1229
http://www.ukrinform.ua/rus/news/soros_prizval_zapad_predostavit_ukrai...
Вот ссылка на укроинформ, там есть ссылка на сайт немецкий cicero.de
Добавлено 22.11.2014 в 22:02
ashley4 писал(а):
Fill07 писал(а):
ashley4
Видно же))) просто видно и все)))
Спокойной ночи.
И тебе сладких снов, телепузик.
Ребзя да не ссорьтесь вы, взрослые люди же. Фил дочь на Восток надо отправлять- китайский учить , а лучше здесь на Родине себе применения находить ( заметь я не учу, я советую)
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 22:05 | Полезность: 0
   #1230
Strizk писал(а):
Strizk писал(а):
Fill07 писал(а):
Strizk
Отец уже 25 лет живет в Испании, тебе есть хоть столько лет, чтоб судить о другой стране вообще....
да и я там пожил достаточно))) мнение и суждения из первоисточника, а ты не читай всякую фигню
Его интервью есть на английском языке, я думал ты хоть западным СМИ веришь А где я судил о другой стране та?
Можно мне ссылочку на это интервью?
http://www.nybooks.com/articles/archives/2014/nov/20/wake-up-europe/?i...
Сейчас найду немецкий оригинал, где он говорил это в немецком журнале![/q]Спасибо за ссылку, очень познавательное чтение. Итак. Начнем с того, что статья датирована 23 октября. Как я и подозревал, русский перевод - ну очень вольное переложение того, что говорил Сорос. А он говорил о том, что Украина нужна ЕС как демпфер от России, в частности сравнивал Путина с Гитлером. И пресловутые 20 млрд долларов должны, по его мнению, пойди прежде всего на экономические цели, как то рефинансирование текущих задолженностей и выпуск менее рискованных долгосрочных бондов, а так же закупки газа на зиму. Он не говорил о том, чтобы потратить 20 млрд долларов на военные действие.
Ссылка на немецкий журнал ведет на главную страницу, которую я нашел уже давно.

gomza писал(а):
Aro
Этих ссылок пруд пруди, вот одна из них

http://rusinform.net/inostrannye-naemniki-na-ukraine-v-otchayanii-i-pr...
Здесь идет речь о ЧВК, а не о подразделениях регулярных войск. Различия между ними, я так понимаю, объяснять не надо?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.11.2014, 22:25 | Полезность: +1
   #1231
цитата:

Здесь идет речь о ЧВК, а не о подразделениях регулярных войск. Различия между ними, я так понимаю, объяснять не надо?
А кто вам сказал что регулярные войска РФ есть на Донбассе? Там только добровольцы.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #1232
Только такой тонкий момент - ЧВК воюют на стороне ВС Украины и формально не нарушают закон, а наши добровольцы воюют на стороне, формально, сепаратистов, и подпадают под статью о наемничестве. Если я не ошибаюсь, ДНР и ЛНР кроме Южной Осетии не признал. Даже РФ.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.11.2014, 23:03 | Полезность: +1
   #1233
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Aro
То есть вы уверенны в том что Лавров на майдане печеньки раздовал?
Я думаю о том, что военная помощь от России в какой-то мере присутствует, да и видео со всякими заблудившимся мурманчанами не на пустом месте берутся.
Она там не может не присутствовать. Спорить с этим не имеет смысла. Регулярная ли это армия или "Добрые люди", "зеленые человечики" и т.д, это уже не важно. Важно то что их не было бы там ни когда если бы запад не заварил эту кашу. Мы как государство обязаны на это реагировать или то же состоится у нас через несколько лет. Правы, не правы, хамон, рыба, гречка не 30 а по 50, пусть напрягает умы видящих не дальше своего окна. При Ельцине мы были обязаны ставить в известность США и НАТО о переброске любых войсковых частей НА СВОЕЙ ТЕРРИТРИИ! Зашибись докатились! Зато делай что хочешь!
Россия защищает свои интересы. Так получилось что на Украине, плохо что там, но они сами до этого докатились. Но дальше будем мы.
Повторяю не Россия это начала. Какого хрена США туда полезла, с Европой?
Западникам напоминаю что НАТО не должно было расширяться на восток. А теперь в Прибалтике американская авиабаза. Конечно, несут просвещение и печеньки нам темным людям)))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.11.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #1234
Aro писал(а):
Только такой тонкий момент - ЧВК воюют на стороне ВС Украины и формально не нарушают закон, а наши добровольцы воюют на стороне, формально, сепаратистов, и подпадают под статью о наемничестве. Если я не ошибаюсь, ДНР и ЛНР кроме Южной Осетии не признал. Даже РФ.
Просветите нас пожалуйста: а на Украине введено военное положение или УВС учавствуют в какой то там операции?
Гарантии участникам данных вооруженных действий от дальнейшего уголовного преследования не дают ни ДНР/ЛНР, ни украинские власти.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.11.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #1235
Aro писал(а):

И если гипотетически предположить, что я нахожусь на месте Путина, то да, я бы не стал врать. Но еще раньше я бы не стал влезать в заваруху под названием ДНР и ЛНР, рискуя торговыми и репутационными связями. Любому цивилизованному человеку ясно, что для развития страны выгоднее торговать с соседями, а не иметь под боком еще одну горячую точку. Можно подумать их и так мало.
То есть у вас есть доступ ко всем необходимым источникам информации и ресурсам, чтобы знать какие решения принять.
Раз уж на то пошло, за что Вы отвечаете? Сколько человек в сфере Вашей ответственности? Может быть хотя бы маленькая фирмочка?
Какая великая у нас страна, столько специалистов по управлению государством и в области политики, но все занимаются чем-то другим.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 22.11.2014, 23:22 | Полезность: 0
   #1236
Grad писал(а):
Aro писал(а):
Только такой тонкий момент - ЧВК воюют на стороне ВС Украины и формально не нарушают закон, а наши добровольцы воюют на стороне, формально, сепаратистов, и подпадают под статью о наемничестве. Если я не ошибаюсь, ДНР и ЛНР кроме Южной Осетии не признал. Даже РФ.
Просветите нас пожалуйста: а на Украине введено военное положение или УВС учавствуют в какой то там операции?
Гарантии участникам данных вооруженных действий от дальнейшего уголовного преследования не дают ни ДНР/ЛНР, ни украинские власти.
Вообще то там режим КТО, если Вы не в курсе.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.11.2014, 23:23 | Полезность: +1
   #1237
Aro писал(а):
Ради интереса ознакомьтесь с историей Панамы, Коста-Рики...

И вы что, всерьез верите, что придут злые американцы и устроят в России геноцид? Будут ходить по улицам и спрашивать: "Нефтяник? Нет? К стенке его!".
С чего тогда американцы год от года наращивают инвестиции в собственные месторождения нефти и сланцевого газа? Если уже вот-вот Россию завоюют и заживут?
Зачем геноцид? Вы читали хотя текст одного СРП в России?
Добавлено 22.11.2014 в 23:27
Aro писал(а):

Здесь вопрос заключается вот в чем. Поддерживал ли бы так Запад нынешнее правительство Украины, если бы наш солнцеликий так ожесточенно не размахивал своим... кхм... своей ядерной дубинкой. И в таком случае европейцы, безусловно наученные горьким опытом Второй мировой, желают иметь прослойку между собой и страной, которая начала вести себя слегка неадекватно.
Не нужно путать причину с следствием.
Евромайдан-как это было. Освежим память.
http://mikle1.livejournal.com/4774637.html

"европейцы, безусловно наученные горьким опытом Второй мировой" - эта фраза вызывает отвращение, как будто нагадил кто-то
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.11.2014, 23:31 | Полезность: 0
   #1238
Aro писал(а):
Grad писал(а):
Aro писал(а):
Только такой тонкий момент - ЧВК воюют на стороне ВС Украины и формально не нарушают закон, а наши добровольцы воюют на стороне, формально, сепаратистов, и подпадают под статью о наемничестве. Если я не ошибаюсь, ДНР и ЛНР кроме Южной Осетии не признал. Даже РФ.
Просветите нас пожалуйста: а на Украине введено военное положение или УВС учавствуют в какой то там операции?
Гарантии участникам данных вооруженных действий от дальнейшего уголовного преследования не дают ни ДНР/ЛНР, ни украинские власти.
Вообще то там режим КТО, если Вы не в курсе.
С точки зрения конституции 404 "Режим КТО" дает право убивать своих граждан (стариков, женщин, детей, мужчин)? Дает право применять касетные бомбы, ГРАДы, Точка-М и другое наступательное вооружение?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 23.11.2014, 08:53 | Полезность: -1
   #1239
Cube писал(а):
То есть у вас есть доступ ко всем необходимым источникам информации и ресурсам, чтобы знать какие решения принять.
Раз уж на то пошло, за что Вы отвечаете? Сколько человек в сфере Вашей ответственности? Может быть хотя бы маленькая фирмочка?
Какая великая у нас страна, столько специалистов по управлению государством и в области политики, но все занимаются чем-то другим.
А нисколько. Был задан вопрос, что бы я сделал, будучи на месте Путина. И я на него ответил. Я не болею манией величия, чтобы всерьез предполагать, что когда-нибудь буду оказывать реальное влияние на политику нашей страны.

Cube писал(а):
Не нужно путать причину с следствием.
Евромайдан-как это было. Освежим память.
http://mikle1.livejournal.com/4774637.html

"европейцы, безусловно наученные горьким опытом Второй мировой" - эта фраза вызывает отвращение, как будто нагадил кто-то
Освежать память я буду как-нибудь сам, и уж точно не по блогам пророссийских пропагандистов. И я Вам могу накидать таких ссылок с десяток.
И что не так в этой фразе? Вы считаете, что европейцы мало пострадали от нацизма? Британцы, французы, чехи?
Добавлено 23.11.2014 в 08:58
Grad писал(а):
С точки зрения конституции 404 "Режим КТО" дает право убивать своих граждан (стариков, женщин, детей, мужчин)? Дает право применять касетные бомбы, ГРАДы, Точка-М и другое наступательное вооружение?
Не знаю, возможно. Вероятно, я ошибаюсь, но ВС Украины давало возможность покинуть зону КТО мирным жителям. Если они остались - следовательно они помогают сепаратистам. Такая логика, наверное, у официального Киева.

В общем и целом, я бы хотел сказать, что узнал все, что хотел. Я узнал, кто как считает, и сколько кого в процентном соотношении. Я не приходил в эту тему кого-то переубеждать, я хотел узнать аргументированное мнение, почему люди считают так, как считают.

Большое спасибо тем, кто давал развернутые и подробные ответы.

Всем благ.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.11.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #1240
Aro писал(а):

А нисколько. Был задан вопрос, что бы я сделал, будучи на месте Путина. И я на него ответил. Я не болею манией величия, чтобы всерьез предполагать, что когда-нибудь буду оказывать реальное влияние на политику нашей страны.


"европейцы, безусловно наученные горьким опытом Второй мировой" - эта фраза вызывает отвращение, как будто нагадил кто-то

Освежать память я буду как-нибудь сам, и уж точно не по блогам пророссийских пропагандистов. И я Вам могу накидать таких ссылок с десяток.
И что не так в этой фразе? Вы считаете, что европейцы мало пострадали от нацизма? Британцы, французы, чехи?
Фантазировать никто нисколько не запрещает - что бы он сделал, если бы был врачом, если бы был космонавтом, если бы был агрономом и т.д.
Умение фантазировать это хорошо. Но в реальности оно не дает понимания, как сделать операцию на сердце, как пилотировать космический корабль или как вырастить тысячи тонн пшеницы.
Попытки же советовать, исходя из фантазий, как и что нужно делать выглядят довольно глупо.

По блогам проукраинских пропагандистов лучше освежать память? Можете доказать, где ложь в описанных интерпретациях событий или просто на уровне - верю не верю?
К слову, не было ни малейшего сомнения, что первопричины будут старательно "замыливаться" и история будет переписываться. Прошлое быстро забывается, об этом известно и с этим фактом эффективно работают обработчики масс.

По поводу же Второй Мировой и сказанного не считаю нужным что-либо добавлять.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010