Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #3141
Светлана В писал(а):

а похоже над нами издеваются. Что значит потеряли? Причем уже не первый факт выявлен... работу решили строить теперь по такой схеме что ли?
судя по всему потеряли заявления всех пачкой. наше тоже потеряли.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 15:58 | Полезность: +1
   #3142
sarc писал(а):
Светлана В писал(а):

а похоже над нами издеваются. Что значит потеряли? Причем уже не первый факт выявлен... работу решили строить теперь по такой схеме что ли?
судя по всему потеряли заявления всех пачкой. наше тоже потеряли.
Они их сразу в шредер складывают
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 21.08.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #3143
Мое с апреля найти не могут,писал новое))
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.08.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #3144
Была сегодня у экономиста и в УК, перерасчет мне не сделали за домофон и видеонаблюдение( Дядечка, Владимир Иванович, мне сказал, что за неработавший домофон один хрен надо платить- 30 рублей за саму панель, а видеонаблюдение ему надо документы поднять- с какого числа оно функционирует.
Необязательные платежи, которые МЖИ признали незаконными, они исключать не собираются- пока суд да дело.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.08.2013, 23:07 | Полезность: 0
   #3145
kaffee писал(а):
Была сегодня у экономиста и в УК, перерасчет мне не сделали за домофон и видеонаблюдение( Дядечка, Владимир Иванович, мне сказал, что за неработавший домофон один хрен надо платить- 30 рублей за саму панель, а видеонаблюдение ему надо документы поднять- с какого числа оно функционирует.
Необязательные платежи, которые МЖИ признали незаконными, они исключать не собираются- пока суд да дело.
Наглость поражает, а как улыбается-то поначалу...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.08.2013, 01:00 | Полезность: 0
   #3146
kaffee писал(а):
Была сегодня у экономиста и в УК, перерасчет мне не сделали за домофон и видеонаблюдение( Дядечка, Владимир Иванович, мне сказал, что за неработавший домофон один хрен надо платить- 30 рублей за саму панель, а видеонаблюдение ему надо документы поднять- с какого числа оно функционирует.
Необязательные платежи, которые МЖИ признали незаконными, они исключать не собираются- пока суд да дело.


а Вы не уточнили за что берутся 30 руб за панель домофона? Что входит в эту стоимость, что мы обязаны платить,если система функционирует не в полном объеме? За сам домофон мы уже заплатили, его установили. И более ничего сделано не было входящее в эту стоимость (ключи, подключение в квартире). Удивительные в УК люди.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.08.2013, 01:02 | Полезность: 0
   #3147
Светлана В
Да денег они просто хотят, хоть по копеечке с каждого получится лишний миллион, 4500 квартир в СП * 30= 135 000 руб а за год?а это деньги вообще ни за что!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.08.2013, 01:03 | Полезность: 0
   #3148
bam писал(а):
Они их сразу в шредер складывают
надо пойти в их шредере разобрать полосочки. Может там и мое заявление. Мне тоже перерасчет не сделали в квитанции за август.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 22.08.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #3149
Светлана В писал(а):

а Вы не уточнили за что берутся 30 руб за панель домофона? Что входит в эту стоимость, что мы обязаны платить,если система функционирует не в полном объеме? За сам домофон мы уже заплатили, его установили. И более ничего сделано не было входящее в эту стоимость (ключи, подключение в квартире). Удивительные в УК люди.
зря за домофон платили. он должен был вместе с новым домом устанавливаться
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.08.2013, 09:20 | Полезность: 0
   #3150
vaz2107 писал(а):
Светлана В писал(а):

а Вы не уточнили за что берутся 30 руб за панель домофона? Что входит в эту стоимость, что мы обязаны платить,если система функционирует не в полном объеме? За сам домофон мы уже заплатили, его установили. И более ничего сделано не было входящее в эту стоимость (ключи, подключение в квартире). Удивительные в УК люди.
зря за домофон платили. он должен был вместе с новым домом устанавливаться
Кто же думал что продавец нас будет дурить на каждом шагу...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.08.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #3151
Светлана В
30 рублей платим за то, что на домофоне можно набрать код. Да и достаточно нам пока
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.08.2013, 09:59 | Полезность: +1
   #3152
GeoZ писал(а):
Ann_160
Здесь это не в почете, наш форум должен был заценить товарищ Жириновский
Объясните, пожалуйста, как надо относиться к обыкновенному мошенничеству? Пример, не установлено видеонаблюдение, УК продолжает взимать деньги за его обслуживание. Бегать по сто раз писать заявления? Не понимаю зачем. Нет услуги, сделайте перерасчет автоматом. Все начнут хвалить....
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.08.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #3153
buh1 писал(а):
GeoZ писал(а):
Ann_160
Здесь это не в почете, наш форум должен был заценить товарищ Жириновский
Объясните, пожалуйста, как надо относиться к обыкновенному мошенничеству? Пример, не установлено видеонаблюдение, УК продолжает взимать деньги за его обслуживание. Бегать по сто раз писать заявления? Не понимаю зачем. Нет услуги, сделайте перерасчет автоматом. Все начнут хвалить....
надо написать заявление и похоже стоять там над душой у нового директора и требовать объяснить почему продолжают взимать деньги. И пока не подпишет перерасчет не уходить оттуда. Наверно пока только так можно решать вопросы в нашем УК, если по хорошему никак не получается.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2013, 00:16 | Полезность: 0
   #3154
Светлана В писал(а):
buh1 писал(а):
GeoZ писал(а):
Ann_160
Здесь это не в почете, наш форум должен был заценить товарищ Жириновский
Объясните, пожалуйста, как надо относиться к обыкновенному мошенничеству? Пример, не установлено видеонаблюдение, УК продолжает взимать деньги за его обслуживание. Бегать по сто раз писать заявления? Не понимаю зачем. Нет услуги, сделайте перерасчет автоматом. Все начнут хвалить....
надо написать заявление и похоже стоять там над душой у нового директора и требовать объяснить почему продолжают взимать деньги. И пока не подпишет перерасчет не уходить оттуда. Наверно пока только так можно решать вопросы в нашем УК, если по хорошему никак не получается.
так на все эти объяснения-выяснения уйдет масса времени. наверно проще все эти дела по заказным письмам с уведомлениями отработать. тут хотя бы "следы" борьбы останутся с УК. А так "ждать" -ничего не изменится-нет видеонаблюдения (работающего) , ну и ладно (для УК)...время идет. деньги -тоже. Ну и т.д. можно продолжать. А домофон-это вообще "золотая рыбка" для УК. Деньги брать из воздуха, ничего вообще не делая.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2013, 00:40 | Полезность: 0
   #3155
yuriy_59 писал(а):
Светлана В писал(а):


так на все эти объяснения-выяснения уйдет масса времени. наверно проще все эти дела по заказным письмам с уведомлениями отработать. тут хотя бы "следы" борьбы останутся с УК. А так "ждать" -ничего не изменится-нет видеонаблюдения (работающего) , ну и ладно (для УК)...время идет. деньги -тоже. Ну и т.д. можно продолжать. А домофон-это вообще "золотая рыбка" для УК. Деньги брать из воздуха, ничего вообще не делая.

и правда, может быть заказным письмом будет лучше...
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.08.2013, 10:12 | Полезность: +6
   #3156
Испытала моральные и физические страдания, а так же получила психотравму от общения с управляющей компанией. Взлетели до неба давление, кортизол, адреналин, холестерин, грелин и еще чего-то, не помню уже.

Итория. Написала 14.06.2013г. одно заявление на перерасчет и снятие сумм к оплате по статьям:

- установка СКУД - 1570 р.
- установка систем видеонаблюдения - 980 р.
- вывоз мусора - 3 000 р.

И второе. На прерасчет оплаты ЖКУ с даты передаточного акта на квартиру. Это больше месяца к уменьшению.

Квитанцию за июль получила уже со снятием оплаты (в итоговой графе появились цифры с минусом) по этим двум заявлениям. Экономиста не было на рабочем месте. Оплатила по счету и планировала перезачесть оплату по статьям уже в августе по отдельному заявлению.

Не вышло. Экономист сообщила мне о потере моего второго заявления. Которое на СКУД, видеонаблюдение и мусор. И сказала, что начисление убрано ошибочно и прерасчет она делать не будет, и дайте копию заявления с разрешительной визой начальника УК. Да-да. Просто копия с входящим и подписью и штампом о принятии не подошла категорически. Послана я была разбираться к замначальнику. У замначальника неприемный день. Я встала под дверью с намерением получить визу на перерасчет немедленно. В итоге устно отказал он мне по всем перечисленным статьям (СКУД, мусор, видео). На письменный отказ взяли 30 дней.

Теперь буду писать заявления раз в две недели комплектом по каждой статье отдельно. Регулярно. До тех пор пока не.

Добавлю статьи, которые не должны выделяться отдельной строчкой, а являются расшифровкой статьи "содержание и ремонт". А именно:

- антенна - 71 р/мес.;
- обслуживание СКУД и видеонаблюдение - 80 р/мес.;

Так же напишу заявление на установку индивидуальных теплосчетчиков с копией директору мортона. Как УК мой дом принимала у застройщика? Не понимаю. Пусть теперь отвечает за него.

Антенна работает плохо. Мало каналов. Снег. Плохое содержание общедомового имущества и некачественное оказание услуги. Чтоб еще такое написать? Ага. Вспомнила. Неэкономно расходуется общедомовое электричество. Свет днем горит почем зря. Сердце буквально кровью обливается от наплевательского отношения к моим деньгам такой безхозяйственности.

Так... Где-то я встречала сайт с образцами заявлений. Надо вспомнить. У Навального штоле? И еще на ЖКХакере вроде.

Ну что ж. Сами попросили. Пусть теперь не обижаются.

Да. Самое главное хотела сказать. Саенко Владимир Иванович. Он поставлен сюда вместо Летягина с определенными финансовыми задачами. И они не согласуются с моими интересами. То есть за мой счет хотят улучшить экономику мортона. Это ясно как белый день. Я - против.

P.S. Заявления они не потеряли на самом деле. У него они лежат. Толстая такая пачка. Сантиметра три-четыре толщиной.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 10:21 | Полезность: 0
   #3157
Летиция
За-то как этот товарисч прибедняетсяулыбается по началу ... а как только понимает что с вас не сможет ничего поиметь превращается в Летягина, ничего не знаю, ничего не пересчитаю
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2013, 10:24 | Полезность: +1
   #3158
Летиция писал(а):
Испытала моральные и физические страдания, а так же получила психотравму от общения с управляющей компанией. Взлетели до неба давление, кортизол, адреналин, холестерин, грелин и еще чего-то, не помню уже.

Итория. Написала 14.06.2013г. одно заявление на перерасчет и снятие сумм к оплате по статьям:

- установка СКУД - 1570 р.
- установка систем видеонаблюдения - 980 р.
- вывоз мусора - 3 000 р.

И второе. На прерасчет оплаты ЖКУ с даты передаточного акта на квартиру. Это больше месяца к уменьшению.

Квитанцию за июль получила уже со снятием оплаты (в итоговой графе появились цифры с минусом) по этим двум заявлениям. Экономиста не было на рабочем месте. Оплатила по счету и планировала перезачесть оплату по статьям уже в августе по отдельному заявлению.

Не вышло. Экономист сообщила мне о потере моего второго заявления. Которое на СКУД, видеонаблюдение и мусор. И сказала, что начисление убрано ошибочно и прерасчет она делать не будет, и дайте копию заявления с разрешительной визой начальника УК. Да-да. Просто копия с входящим и подписью и штампом о принятии не подошла категорически. Послана я была разбираться к замначальнику. У замначальника неприемный день. Я встала под дверью с намерением получить визу на перерасчет немедленно. В итоге устно отказал он мне по всем перечисленным статьям (СКУД, мусор, видео). На письменный отказ взяли 30 дней.

Теперь буду писать заявления раз в две недели комплектом по каждой статье отдельно. Регулярно. До тех пор пока не.

Добавлю статьи, которые не должны выделяться отдельной строчкой, а являются расшифровкой статьи "содержание и ремонт". А именно:

- антенна - 71 р/мес.;
- обслуживание СКУД и видеонаблюдение - 80 р/мес.;

Так же напишу заявление на установку индивидуальных теплосчетчиков с копией директору мортона. Как УК мой дом принимала у застройщика? Не понимаю. Пусть теперь отвечает за него.

Антенна работает плохо. Мало каналов. Снег. Плохое содержание общедомового имущества и некачественное оказание услуги. Чтоб еще такое написать? Ага. Вспомнила. Неэкономно расходуется общедомовое электричество. Свет днем горит почем зря. Сердце буквально кровью обливается от наплевательского отношения к моим деньгам такой безхозяйственности.

Так... Где-то я встречала сайт с образцами заявлений. Надо вспомнить. У Навального штоле? И еще на ЖКХакере вроде.

Ну что ж. Сами попросили. Пусть теперь не обижаются.

Да. Самое главное хотела сказать. Саенко Владимир Иванович. Он поставлен сюда вместо Летягина с определенными финансовыми задачами. И они не согласуются с моими интересами. То есть за мой счет хотят улучшить экономику мортона. Это ясно как белый день. Я - против.

P.S. Заявления они не потеряли на самом деле. У него они лежат. Толстая такая пачка. Сантиметра три-четыре толщиной.


ну просто какой-то замкнутый круг! напиши заявление - с полицией и под роспись его передавай от директора к экономисту, затем еще с какой-то охраной надо следить чтобы ничего нигде не потеряли и не забыли.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #3159
Светлана В
По каждому факту нужно жаловаться в Мосжилинспекцию (МЖИ), учитывая тот факт что МЖИ подала в суд на расформирование всей этой шайке лейке им будет легче доказать беспределнарушения
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #3160
Летиция писал(а):

Так же напишу заявление на установку индивидуальных теплосчетчиков с копией директору мортона.
А можно потом здесь где-нибудь выложить? Я б тоже написала.
Еще вчера думала, может все-таки зря сразу в МЖИ пожаловалась, может подождать надо было, пока найдут. Теперь понимаю, что не найдут точно.
Скажите, только у меня под моим номером входящего в журнале другие заявления числятся? И у них ответ, раз нет в журнале, то они не знают, как эти заявления искать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010