Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24
Услуга-консьерж. Сколько я готов(а) заплатить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.05.2014, 13:49 | Полезность: 0
   #421
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Интересный вариант, предьявлять претензии не тому кому вы оплатили установку камер и их обслуживание, а тем кто к вашим камерамине имеет никакого отношения.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.05.2014, 14:00 | Полезность: +2
   #422
light писал(а):
Вот и дождались - у всех отключили камеры , а мы все оплачивали их установку и они работали , а теперь чего вы добились противники видеонаблюдения и консъержей? Подъезды превратятся в проходные ходы , для мошеников не будет преград ! Честный человек не боится камер и вахтеров а вот преступник при их наличии будет понимать - что существует угроза его опознания , и это уже преграда ! Статистика подтверждает - где больше контроля - меньше преступлений ! Подумайте - если вы за спокойную жизнь в нашем СП - будет проведено голосование за видеонаблюдение - давайте голосовать - за него !
Я даже не успеваю запомнить консьержа в лицо.. То это человек с головой практически в кастрюле, т.к. он кушает, то просто пустое окошко.. а на днях сидела женщина, которая даже не поздоровалась в ответ. Я молчу про то чтоб спросить кто и куда идет.. Не вижу и смысла платить за такую охрану порядка..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 14:32 | Полезность: +4
   #423
Matilda79 писал(а):
Dimm писал(а):
Кракозябра
С радостью.. Через часок созвонимся и побеседуем на эту тему..
неужели? не прошло и пол года )))
Вы о чем..?)) Если о том, что я молчал об итогах суда - то говорить особо не о чем было.. Уже 3 заседания прошло.. Пока меня обломали в моей претензии на законность существования этого липового мордоновского ТСЖ.. Причина - одна.. Я узнал о том, что эти ворюги существуют в апреле 2013, а в суд обратился только в феврале 2014.. Так что - в пролете.. Обратился бы раньше (пока 6 месяцев не прошло с момента когда я узнал об их существовании) - их бы ликвидировали..
Вторя часть моей пртензии - по незаконным платежам для получения личной выгоды в пользу мордона через липовое ТСЖ и назначенное свое подразделение в виде УК - пока еще на рассмотрении. Мордон взял очередной срок на следующее слушание для того, чтобы придумать и состряпать какие-либо новые отмазки..
Так что выход один: у тех у кого с момента заключения договора с ук (либо иного какого-либо документа в котором они официально узнали о существовании этого фиктивного ТСЖ) еще не прошло пол-года - можно смело обращаться в суд...!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 18:08 | Полезность: -1
   #424
Соседи.. А что все замолчали то? Или те, кто на полгода раньше меня заселился - только и ждали дурачка - готового на необъятное...?
Особенно противно на 1-ю очередь... Вони много - толку нет... (1-10 корпуса - явно для сдачи в наём бралилсь, или перепродажи)
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 07.03.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.09.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #425
По адресу Летчика Грицевца д.5 в 4 подъезде раз в 2 месяца меняют консьержей. Последняя консьержка сидит примерно месяц, так вот весь месяц я ходила и здоровалась с ней. Спустя месяц работы, наша консьержка решила узнать кто я такая и в какую квартиру иду) Причем стала расспрашивать давно ли я живу и что она никогда меня не видела. Я не против, но не стоило ли ей об этом задуматься раньше? Причем ко мне приходили гости и у них она ничего не спрашивала. Вот смысл платить за такого консьержа, если вопрос о том кто проходит в подъезд взволновал ее только сейчас.
Добавлено 09.09.2014 в 15:44
Не против платить и 600 руб, но за работу, а не просто за проживание в помещении для консьержей.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.09.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #426
Leyla писал(а):
По адресу Летчика Грицевца д.5 в 4 подъезде раз в 2 месяца меняют консьержей. Последняя консьержка сидит примерно месяц, так вот весь месяц я ходила и здоровалась с ней. Спустя месяц работы, наша консьержка решила узнать кто я такая и в какую квартиру иду) Причем стала расспрашивать давно ли я живу и что она никогда меня не видела. Я не против, но не стоило ли ей об этом задуматься раньше? Причем ко мне приходили гости и у них она ничего не спрашивала. Вот смысл платить за такого консьержа, если вопрос о том кто проходит в подъезд взволновал ее только сейчас.
Добавлено 09.09.2014 в 15:44
Не против платить и 600 руб, но за работу, а не просто за проживание в помещении для консьержей.
И в 5 подъезде такая же ситуация.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 04.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2014, 18:14 | Полезность: 0
   #427
Полностью согласна! У нас в подъезде меняются консьержки 2 раза в месяц!!! Безобразие, конечно!!! Даже людей, проживающих в подъезде, в лицо узнать не успевают!(
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2014, 21:35 | Полезность: -1
   #428
Люди, есть вопрос. До меня дошли слухи, что с 20.09.2014 у нас в домах убирают всех консьержей. Правда ли это? Как мне сказали это предложение некой инициативной группы (той группы которая добилась смены старых консьержей в начале лета). Вопрос. На каком основание групка людей решает за нас? Меня полностью устраивает их работа. Мне спокойно, когда мой ребенок заходит в подъезд и я знаю, что за ним не зайдет чужой. В подъездах чисто, не гадят, наркоманов и пьяных нет, бомжи не спят. За порядок и чистоту надо платить, халявы не бывает. Чего эта инициативная группа добивается? Хотелось бы с ней пообщаться и понять на каком основании эти люди решают за меня. Скоро и дворников уберем - грязь смоет, снег растает. Будем жить в хлеву. Много районов в Москве постигла такая участь. Нам это надо?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 17.09.2014, 22:12 | Полезность: -1
   #429
Max81 писал(а):
Люди, есть вопрос. До меня дошли слухи, что с 20.09.2014 у нас в домах убирают всех консьержей. Правда ли это? Как мне сказали это предложение некой инициативной группы (той группы которая добилась смены старых консьержей в начале лета). Вопрос. На каком основание групка людей решает за нас? Меня полностью устраивает их работа. Мне спокойно, когда мой ребенок заходит в подъезд и я знаю, что за ним не зайдет чужой. В подъездах чисто, не гадят, наркоманов и пьяных нет, бомжи не спят. За порядок и чистоту надо платить, халявы не бывает. Чего эта инициативная группа добивается? Хотелось бы с ней пообщаться и понять на каком основании эти люди решают за меня. Скоро и дворников уберем - грязь смоет, снег растает. Будем жить в хлеву. Много районов в Москве постигла такая участь. Нам это надо?
А на каком основании за меня решает кто-то, что должен я платить за вахтера или нет?! Закон изучайте, а потом пишите бред про основание и тэдэ! Привыкли жить под присмотром — живите, но других заставлять не надо!

ЗЫ сколько УК заплатила за этот дешевенький коммент?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.09.2014, 22:29 | Полезность: -6
   #430
ZORG
Принцип демократического централизма - меньшинство следует мнению большинства, в законе так написано?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2014, 22:40 | Полезность: -1
   #431
GeLa писал(а):
ZORG
Принцип демократического централизма - меньшинство следует мнению большинства, в законе так написано?
Коммент? Круто! Санкции наложите, это сейчас модно! Что-то я большинства не вижу! На содержании УК и живу!
Добавлено 17.09.2014 в 22:42
ZORG писал(а):
Max81 писал(а):
Люди, есть вопрос. До меня дошли слухи, что с 20.09.2014 у нас в домах убирают всех консьержей. Правда ли это? Как мне сказали это предложение некой инициативной группы (той группы которая добилась смены старых консьержей в начале лета). Вопрос. На каком основание групка людей решает за нас? Меня полностью устраивает их работа. Мне спокойно, когда мой ребенок заходит в подъезд и я знаю, что за ним не зайдет чужой. В подъездах чисто, не гадят, наркоманов и пьяных нет, бомжи не спят. За порядок и чистоту надо платить, халявы не бывает. Чего эта инициативная группа добивается? Хотелось бы с ней пообщаться и понять на каком основании эти люди решают за меня. Скоро и дворников уберем - грязь смоет, снег растает. Будем жить в хлеву. Много районов в Москве постигла такая участь. Нам это надо?
А на каком основании за меня решает кто-то, что должен я платить за вахтера или нет?! Закон изучайте, а потом пишите бред про основание и тэдэ! Привыкли жить под присмотром — живите, но других заставлять не надо!

ЗЫ сколько УК заплатила за этот дешевенький коммент?
Когда подъезды убьют, кто за это платить будет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.09.2014, 23:39 | Полезность: 0
   #432
Max81 писал(а):
Люди, есть вопрос. До меня дошли слухи, что с 20.09.2014 у нас в домах убирают всех консьержей. Правда ли это? Как мне сказали это предложение некой инициативной группы (той группы которая добилась смены старых консьержей в начале лета). Вопрос. На каком основание групка людей решает за нас? Меня полностью устраивает их работа. Мне спокойно, когда мой ребенок заходит в подъезд и я знаю, что за ним не зайдет чужой. В подъездах чисто, не гадят, наркоманов и пьяных нет, бомжи не спят. За порядок и чистоту надо платить, халявы не бывает. Чего эта инициативная группа добивается? Хотелось бы с ней пообщаться и понять на каком основании эти люди решают за меня. Скоро и дворников уберем - грязь смоет, снег растает. Будем жить в хлеву. Много районов в Москве постигла такая участь. Нам это надо?
На счет ИГ это вранье! Т.к меняется УК на основании проведенного конкурса Префектурой, а в конкурсе заявлялись только обязательные платежи а не все подряд( как это было при заселении). УК никто не мешает провести опрос в каждом доме и на основании этого оставить вахтеров или их убрать, но УК решила не париться и свалить все на самих жителей!
Добавлено 17.09.2014 в 23:41

Какой вопрос не нужно было задавать УК?
Добавлено 17.09.2014 в 23:42
GeLa писал(а):
ZORG
Принцип демократического централизма - меньшинство следует мнению большинства, в законе так написано?
Откуда у вас данные о большинстве или меньшинстве? У нас в доме УК ниразу опросов не проводила!
Добавлено 17.09.2014 в 23:43
Max81
За содержание подьездов мы платим 35,16р! И кто по вашему должен за ними следить если за это мы платим УК?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.09.2014, 00:33 | Полезность: -3
   #433
bam
А раньше вы писали, что вахтеры это навязанные ТСЖ услуги, которые никому не нужны, учили, что надо вычеркивать строку консьерж при оплате, хвалились, что именно так и платите. А теперь выясняется, что вы задавали вопросы УК? Не лукавьте. Вы ничего у УК не спрашивали, вы писали в Мосжилинспекцию, прокуратуру, президенту. Вопрос консьержей решался ТСЖ и транслировался УК для исполнения. УК не обязана выяснять наше мнение на этот счет и проводить опросы. Собирайтесь, собственники, выясняйте мнение, определяйте, чем должны заниматься консьержи, нанимайте их, следите за ними. Вам же не нравилось, что ТСЖ за вас решили, это же незаконно. Вот теперь все законно, решайте сами. Можете даже организовать выполнение своего решения. Ничего удивительного в том, что ваши обращения были удовлетворены. Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение, как говорил Теккерей.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2014, 08:12 | Полезность: +4
   #434
GeLa писал(а):

УК не обязана выяснять наше мнение на этот счет и проводить опросы.
Вот именно в этом и есть ваша самая большая ошибка!
Добавлено 18.09.2014 в 08:17
GeLa писал(а):
Вам же не нравилось, что ТСЖ за вас решили, это же незаконно.
У УК спрашивали

У УК ничего спрашивать нельзя?
Удовлетворены? Вы бы поинтересовались чего хотят жители, а потом бы делали выводы... а бросаться из крайности в крайность какая то странная позиция.
Добавлено 18.09.2014 в 08:20
GeLa
ТСЖ много чего навязала, это что не правда - правда! МЖИ это подтвердила неоднократно! Таже история и аванс за 6 месяцев и т.д и т.п

Что касается вахтеров то нужно провести опрос жителей в каждом доме и на основании решения жителей пользоваться услугами вахтеров или от них отказаться. Но вы предпочитаете все решать без участия мнения жителей жителей.

У меня до 10 не отвеченых писем в УК лежат... некоторым уже год, и некоторые направлялись неоднократно. При том что
.
Добавлено 18.09.2014 в 08:24
GeLa
Ну не переживайте, с новой компанией у нас думаю/надеюсь выстроятся нормальные отношения и они будут взаимодействовать с жителями и проводить опрос перед тем, как что то менять, организуют встречи с жителями и будут делать отчет по итогам проведенной работы.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2014, 09:43 | Полезность: 0
   #435
Есть у меня устойчивая уверенность, что Дмитрий Петрович(новый руководитель УК) наладит работу новой УК на должном высоком уровне!
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 22.01.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 09:43 | Полезность: -3
   #436
GeLa
"УК не обязана выяснять наше мнение на этот счет и проводить опросы."- а вы смешная
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.09.2014, 10:30 | Полезность: 0
   #437
bam писал(а):
Есть у меня устойчивая уверенность, что Дмитрий Денис Петрович(новый руководитель УК) наладит работу новой УК на должном высоком уровне!


я так понимаю,что УК сливается самостоятельно, чтобы не возвращать деньги по навязанным платежам, когда МЖИ добьет вопрос с отсутствие кворума у ТСЖ.

Гела, вы неспешите увольняться - поможете делать перерасчет и возврат незаконных платежей.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.09.2014, 23:33 | Полезность: -4
   #438
какой вы все-таки несете на форуме бред, всегда всем недовольны, ищете какие-то лазейки в законах, чтоб уличить кого-то в нечистоплотности, все вам не нравится и консьержи в подъезде и цветочки на газонах, деревья не те и платежи вам не нравятся - вопрос напрашивается, вы что на халяву решили жить в новом районе, в новом доме, вы где видели, чтоб в Москве жилье стоило три копейки? Жила всегда в старом фонде и платила такие же деньги за коммуналку и за консьержа, никогда никто не возмущался, что вы хотите не понятно. А УК везде и всегда работает аналогично, ничего нового вы не увидите от любой другой УК. Желаю удачи с новой Ук!
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.09.2014, 23:55 | Полезность: -4
   #439
bam
Боюсь, что у вас с новой УК сложится также как и со старой. И дело не в УК, а в Вас.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.09.2014, 00:06 | Полезность: +2
   #440
Светлана Журавлева писал(а):
какой вы все-таки несете на форуме бред, всегда всем недовольны, ищете какие-то лазейки в законах, чтоб уличить кого-то в нечистоплотности, все вам не нравится и консьержи в подъезде и цветочки на газонах, деревья не те и платежи вам не нравятся - вопрос напрашивается, вы что на халяву решили жить в новом районе, в новом доме, вы где видели, чтоб в Москве жилье стоило три копейки? Жила всегда в старом фонде и платила такие же деньги за коммуналку и за консьержа, никогда никто не возмущался, что вы хотите не понятно. А УК везде и всегда работает аналогично, ничего нового вы не увидите от любой другой УК. Желаю удачи с новой Ук!
Еще одна содержанка от УК!
Милочка, я плачу за двушку, в старой Москве, 60 квадратов, 3500 рублей! Я не в курсе, как называется у меня УК, так как они работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласно букве Закона и к ним нет никаких вопрос в принципе! И не надо тут лгать и передергивать. Нравится быть дойной коровой — будь ей, но других в свое стадо тянуть не надо!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010