Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 162 163 164
Обратная связь с УК (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 15:33 | Полезность: 0
   #381
NordOst
УК не осуществляет коммерческую деятельность, поэтому какие вклады и проценты?
Все, что получает УК, она отдает поставщикам услуг.
В районе ведь не только мусор вывозится и "вялые" как их называют дворники шастают, есть еще и организация обслуживающая лифты, пожарную сигнализацию домофоны, инженерные системы дома (ИТП, отопление, канализация, ХВС, ГВС и пр.), котельная кстати тоже имеется, ну и конечно санитарное содержание придомовой территории и подъездов.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2013, 15:36 | Полезность: +1
   #382
УК Солнцево Парк писал(а):
NordOst
УК не осуществляет коммерческую деятельность, поэтому какие вклады и проценты?
Все, что получает УК, она отдает поставщикам услуг.
Где отчет который вы по первому требованию должны предоставить? Как мы узнаем что вы расплатились с поставщиками услуг полностью?
У вас же даже сайт за год вашей деятельности не появился! Ревизий не было..
Пока только лапша на уши...
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #383
T-50-2
Вашу позицию мы поняли и уже ожидаем демонстрацию под окнами и танки.
Давайте подождем когда будет заселение Ваших домов, тогда и эмоции Ваши обсудим, а сейчас предлагаю если других у Вас вопросов к УК нет, не нагнетать и так уже заряженную негативом атмосферу. Может когда дойдет до Вас очередь, уже отменят эти пресловутые 6 месяцев или Мортон ипотеку всем погасит. Поживем, увидим!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 22.03.2013, 15:42 | Полезность: +2
   #384
УК Солнцево Парк
Подскажите оплата услуг с поставщиками у вас как происходит,тоже авансом или вы оплачиваете ежемесячно,ежеквартально или по итогам года?
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2013, 15:54 | Полезность: +1
   #385
УК Солнцево Парк писал(а):
Уважаемые жители СП!
Конечно нигде, в том числе и в ПП 354 не указано, что Вы ОБЯЗАНЫ платить авансовые платежи за ЖКУ, это Ваше добровольное желание.
Вы должны понимать, что живете в многоквартирном доме и домов таких и расходы по оплате коммунальных услуг по договорам с ресурсоснабжающими организациями несет УК, не забудьте учесть еще неплатежи и незаселенные квартиры. Поэтому УК собирая авансовые платежи за ЖКУ страхует себя таким образом, чтобы были средства для расчета за тепло, электроэнергию,воду, ТО.
Создается такое впечатление читая форум, что Вы эти деньги дарите УК, это не пожертвование и не членский взнос, это авансовая оплата потребляемых Вами услуг.
Уважаемая УК.
Т.е. по Вашим словам платить за 6 месяцев авансом - мое ДОБРОВОЛЬНОЕ желание. Но почему, если у меня такого желания нет, Вы отказываетесь выдавать мне мои ключи? (Ваш пост ранее так и звучал, что Мы не получим ключи, если не выполним Ваши условия).
Вы сами себе противоречите.
Я могу тоже сетовать на тяжелую жизнь и отсутствие свободных денег на оплату чего либо. Если Вам так тяжело вести данную работу (кто-то не заселился и не платит, а Вам за него за свет и воду надо платить, за лифт, который он не использует и т.д.) может тогда проще отказаться от нашего микрорайона и взять самоотвод? Найдите себе работу попроще. А в наш район придет управляющая компания, которая сможет и наши пожелания выполнит, и не будет действовать вразрез с законом?
И еще, я понимаю, когда аванс 6 месяцев и страховку просят за получение ключей в тех домах, где нет ремонта (и люди 100% будут его делать в этих домах). Но зачем требовать эти страховки и авансы с домов, которые уже с ремонтом? Лично я, первые несколько лет ремонтом заниматься не собираюсь, от уплаты коммуналки тоже бегать никуда не собираюсь. И даже если я, вдруг, откажусь платить за ту же воду или свет, вы просто отключите мне их.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 15:56 | Полезность: +5
   #386
УК Солнцево Парк писал(а):
Уважаемые жители СП!
Конечно нигде, в том числе и в ПП 354 не указано, что Вы ОБЯЗАНЫ платить авансовые платежи за ЖКУ, это Ваше добровольное желание.
Вы должны понимать, что живете в многоквартирном доме и домов таких и расходы по оплате коммунальных услуг по договорам с ресурсоснабжающими организациями несет УК, не забудьте учесть еще неплатежи и незаселенные квартиры. Поэтому УК собирая авансовые платежи за ЖКУ страхует себя таким образом, чтобы были средства для расчета за тепло, электроэнергию,воду, ТО.
Создается такое впечатление читая форум, что Вы эти деньги дарите УК, это не пожертвование и не членский взнос, это авансовая оплата потребляемых Вами услуг.
Уважаемая Управляюшая Компания!
Исходя из Вашего ответа, у жителей района может быть создано впечатление, что:
1. Управляющая организация систематически предъявляет платежные документы на оплату работ по содержанию и ремонту дома, не имея Свидетельства о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома, что можно воспринимать, как уголовно наказуемое деяние - вымогательство.

2. Договора управления многоквартирным домом, в которых не указана ответственность за содержание общего имущества дома, и которые не основаны на передаче от собственника права на управление - являются ничтожными. Я не припоминаю акта по общедомовому имуществу.

3. ТСЖ и УК должны приобретать коммунальные ресурсы у организаций коммунального комплекса ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, но не за счет средств собственников помещений. В ином случае такие организации становятся де-юре поверенными, комиссионерами, агентами ресурсоснабжающих организаций и утрачивают право на заключение договора управления домом (управляющими быть не могут).

Дата, проставленная в Свидетельстве о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома на срок, указанный в договоре, является моментом, с которого у управляющей организации возникает право требовать оплату за содержание и ремонт общего имущества.
Ознакомте нас, пожалуйста, во избежание разногласий, путем размещения копии в этой ветке форума с этим документом, подтверждающим Ваши полномочия.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #387
Filder
Вы где-то видели что с Мосэнерго и пр. можно расплатиться по итогам года? Счастливчик!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.03.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #388
УК Солнцево Парк
Я с мосэнерго заключал договор сам! Из этого следует, что я сам нёс ответственность?
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #389
УК Солнцево Парк
Ответьте сначала на наши вопросы, заданные Вам.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 16:00 | Полезность: 0
   #390
Karcher
Позвольте а откуда у ТСЖ собственные средства?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 22.03.2013, 16:01 | Полезность: 0
   #391
УК Солнцево Парк писал(а):
Filder
Вы где-то видели что с Мосэнерго и пр. можно расплатиться по итогам года? Счастливчик!!!!
Я это не видел и не интересовался,я спрашиваю Вас как это происходит,объясните .
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #392
УК Солнцево Парк писал(а):
Karcher
Позвольте а откуда у ТСЖ собственные средства?
Вы сейчас мне написали, что у Вас нет уставного капиталла? нет ответственности учредителей?
Вам необходимы разъяснения руководства.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2013, 16:18 | Полезность: +1
   #393
УК Солнцево Парк писал(а):
Filder
Вы где-то видели что с Мосэнерго и пр. можно расплатиться по итогам года? Счастливчик!!!!
Говорите про негатив? Вам задали конкретный вопрос. Судя по вашему ответу,вы сами и источаете негатив.
А теперь по делу:
Уважаемая УК!
1) Прошу вас сделать работающим домофон в 9 корпусе 3 секция.
При выставлении следующей платежки на оплату услуг по содержанию дома и пр. настоятельно требую сделать перерасчет оплаты за домофон, тк с момента сдачи дома и по текущую дату, он не работает.
2) проинструктируйте ВСЕХ консьержей в этой же секции 9 корпуса о том,что входит в их должностные обязанности. В подъезд может бесприпятственно войти кто уголно. Для чего тогда бумага с ФИО тех лиц,кто имеет право входа в ту или иную квартиру,заверенная вашей печатью?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 16:20 | Полезность: +3
   #394
УК Солнцево Парк
Тем не менее, нам необходимо увидеть Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома.
Узнать в размере какой денежной суммы Вы несете ответственность перед жильцами МКД, которыми управляете. Мы конечно можем направить запросы в компетентные организации, но Вы же понимаете, что это грозит Вам штрафными санкциями.
Настоящий житель
Сообщений: 556
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.03.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #395
Karcher

Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома - это простите что?

ГК РФ
Статья 296. Право оперативного управления



(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)



1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

2. Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за учреждением или казенным предприятием либо приобретенное учреждением или казенным предприятием за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у учреждения или казенного предприятия, собственник этого имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)



Статья 299. Приобретение и прекращение права хозяйственного ведения и права оперативного управления



1. Право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
Добавлено 22.03.2013 в 16:22
T-50-2 писал(а):
УК Солнцево Парк писал(а):
NordOst
УК не осуществляет коммерческую деятельность, поэтому какие вклады и проценты?
Все, что получает УК, она отдает поставщикам услуг.
Где отчет который вы по первому требованию должны предоставить? Как мы узнаем что вы расплатились с поставщиками услуг полностью?
У вас же даже сайт за год вашей деятельности не появился! Ревизий не было..
Пока только лапша на уши...
Про отчетность будешь спрашивать когда дом сдадут в эксплуатацию и после оплаты всех платежей. вот тогда и приходите
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.03.2013, 16:27 | Полезность: 0
   #396
УК Солнцево Парк писал(а):
Filder
Вы где-то видели что с Мосэнерго и пр. можно расплатиться по итогам года? Счастливчик!!!!
Раз в полгода можно запросто, но это если платишь напрямую,
я так уже несколько лет плачу.Они сами приходят, снимают показания счетчиков
потом присылают тебе квитанцию.
В случае с УК -не знаю.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 16:32 | Полезность: +8
   #397
УК Солнцево Парк
Если собственник не передал свое имущество в управление УК или ТСЖ, а его состав не зарегистрирован в специальном подразделении Минюста - в Регистрационной палате (называется госррестр - но говорим по привычному), как того требует ФЗ № 122 и Приказ Минюста РФ от 14 февраля 2007 г. N 29, то это означает, что между собственником имущества дома и УК (ТСЖ) не возникло правоотношений. При этом страстное желание управлять имуществом никак не может подменить закон.

Очень важно, чтобы собственник знал (и имел на руках соответствующий документ!) о том, за что и кому он платит, кто несёт ответственность за сохранность его доли в общей собственности, из чего складывается цена содержания их имущества и какие непосредственно обязанности перед собственниками существуют у управляющей организации - будь то УК или ТСЖ.

Поэтому для начала надо подписать передаточный акт. Его смысл в том, что право на оперативное управление своей долей в общем имуществе дома собственник отдает конкретной управляющей организации. Итоговый документ - Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома на срок, указанный в договоре, подтверждающий право ТСЖ на оперативное (доверительное) управление общим имуществом дома, принадлежащий собственникам дома независимо от регистрации права долевой собственности, которым подтверждено право ТСЖ на распоряжение общим имуществом дома, и - как следствие - право на предъявление затрат, связанных с предоставлением коммунальных услуг и содержанием общего имущества дома.

А если управляющая организация систематически предъявляет платежные документы на оплату работ по содержанию и ремонту дома, не имея Свидетельства о государственной регистрации права оперативного управления общим имуществом дома, то можно воспринмать такие действия, как уголовно наказуемое деяние - вымогательство.

Ну и такое важное обстоятельство, как наличие достаточного размера собственных средств. Организация, которая берется управлять общим имуществом, должна обладать достаточнымии собственными средствами - мало ли что...

Чтобы УК могла выиграть конкурс на управление МКД, нужно чтобы существовал на бумаге перечень имущества конкретного дома, была известна цена его содержания, а на депозите банка были размещены средства, как подтверждающие страховые обязательства УК при управлении и необходимые на приобретение коммунальных ресурсов!!!!

Так что если в УК не существует ни первого, ни второго, ни третьего - какие основания у УК содержать не принадлежащее ей имущество и предъявлять собственнику затраты на содержание имущества дома, которое он УК не передавал? Никаких!

Будьте добры, развейте наши законные подозрения!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #398
Однако, я уточняю, как же я могла передать право на оперативное управление своей долей в общем имуществе дома без подписания передаточного акта? Его смысл в том, что право на оперативное управление своей долей в общем имуществе дома собственник отдает конкретной управляющей организации.
Кроме того, я не видела кадастровых карт, определяющих придомовую территорию. Как УК её определяет, как мне понимать, что по моему поручению и на мои средства ведется уборка и она надлежащим образом эксплуатируется?
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 22.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 20:04 | Полезность: +2
   #399
УК Солнцево Парк
почему в 18 корпусе электросчетчики работают в 2 тарифа,а не в 3 тарифа как утверждал ЛетягинС.C.?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 22.03.2013, 20:09 | Полезность: +5
   #400
Хочу задать УК вопрос: кому подчиняется стоящая на въезде в СП (тот пост, что на ыъезде в 1-ю очередь)охрана?

Вопрос не праздный. Сегодня отличная картина наблюдалась целый день: на территории СП уже внутри (чуть не доезжая до 10 корпуса) отстаивался огромный тягач-трейлер, загруженный под завязку новенькими легковушками.
Я все понимаю, бедным дальнобойщикам некуда деваться до ночи, если им нужен для транзита МКАД. Но делать из ул. Летчика Грицевца отстойник для большегрузов это как-то не правильно!!!
И ладно бы охрана на въезде не присутствовала, так ведь нет, стоит. Так какого ж черта она там делает, если проезжают такие гиганты для отстоя. Ведь не перепутаешь же, не закрытая фура, которая теоретически как-то может быть использована для привоза строй-материалов, например.

Я ни в коем случае не "наезжаю" сейчас на УК, а хочу именно спросить, кто за пост охраны отвечает, и как добиться того, чтобы отстой грузового транспорта на территории СП прекратить!
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 162 163 164


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010