Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 75 76 77
У кого какой авто)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.12.2013, 13:08 | Полезность: -3
   #1341
Teether
Да, и об этом неоднократно сообщалось мною и администратором.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 05.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #1342
Cube писал(а):
Satyr писал(а):

Пить не надо - все будет ОК.
Из альтернативы только омывайка на изопропиловом спирте, которая мерзнет, ничего не моет и воняет. И ПДК по ней в воздухе лишь в 2 раза выше, чем для метанола.
повторюсь - пары метанола отлично проникают через легкие в кровь, а продукты распада в организме, например, формальдегид, не выводятся! т.е. накапливаются и могут аукнуться через длительное время.
Откройте хотя бы типовую производственную инструкцию по работе с метанолом или MSDS на метанол, их тоже параноики составляли?
Веру лучше в церквях использовать.
Т.е. весь остальной мир катающийся с метанольной омывайкой - идиоты.
Включая, кстати, хохлов и белорусов.
ПДК у изопропила, как уже сказал сатир, отличается всего в 2 раза.
Онищенко никогда не скрывал, что метанольную омывайку запретили именно потому, что её пили. И внутрь это да - сильнейший яд.
Дальше больше. Для омывайки -30 содержание ИПС в растворе требуется минимум от 75%. Для метанола этот показатель не более 30%.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488425

цитата:
Заинтересованным же лицам, в связи с успешностью проведенной кампанией по защите здоровья автомобилистов, предлагаю не останавливаться на достигнутом и запретить БЕНЗИН – жидкость между прочим 4 категории опасности, ПДК которой весьма близки к метанольным (3 категория опасности). Профессию "заправщик" объявить равной по опасности летчику-испытателю или шахтеру, вырядив их в скафандры, ну или вовсе ее запретить.
цитата:
«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей. Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.»
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.12.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #1343
Народ, вы хоть изредка темы-то соблюдайте? А то одна и та же "курилка" то в одной теме, то в другой...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2013, 20:54 | Полезность: 0
   #1344
Varvar писал(а):
Народ, вы хоть изредка темы-то соблюдайте? А то одна и та же "курилка" то в одной теме, то в другой...
А что не так то?
Ветка "Авто клуб" -> название "У кого какой авто)".

Всегда знал что в ветках про авто проходят эпичные срачи, выходы за пределы обсуждаемой темы, осбуждение рыбкалки (внутри авто), омывайки (можно ли и нужно ли ее пить) итд. В принципе можно просто переименовать тему в Автосрач дабы не выходить из рамок автомобильной тематики
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #1345
Поедатель Младенцев писал(а):

Т.е. весь остальной мир катающийся с метанольной омывайкой - идиоты.
Включая, кстати, хохлов и белорусов.
ПДК у изопропила, как уже сказал сатир, отличается всего в 2 раза.
Онищенко никогда не скрывал, что метанольную омывайку запретили именно потому, что её пили. И внутрь это да - сильнейший яд.
Дальше больше. Для омывайки -30 содержание ИПС в растворе требуется минимум от 75%. Для метанола этот показатель не более 30%.

когда знакомый американец плевался и говорил, что те его сограждане, кто голосовали за
Обаму идиоты, я спросил его - это значит, что более 50 % по его мнению идиоты? Само собой, ответил он.
Мне плевать на Онищенко, про метанол я знал все, что нужно, когда про Онищенко никто не слышал вообще.
На самом деле, лично мне, глубоко все равно - если кто-то желает травиться, это его дело. Главное, чтобы мне это было бесплатно, чтобы с моих налогов, подобных инвалидов не содержали и не лечили.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 06.12.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #1346
Cube писал(а):
Поедатель Младенцев писал(а):

Т.е. весь остальной мир катающийся с метанольной омывайкой - идиоты.
Включая, кстати, хохлов и белорусов.
ПДК у изопропила, как уже сказал сатир, отличается всего в 2 раза.
Онищенко никогда не скрывал, что метанольную омывайку запретили именно потому, что её пили. И внутрь это да - сильнейший яд.
Дальше больше. Для омывайки -30 содержание ИПС в растворе требуется минимум от 75%. Для метанола этот показатель не более 30%.

когда знакомый американец плевался и говорил, что те его сограждане, кто голосовали за
Обаму идиоты, я спросил его - это значит, что более 50 % по его мнению идиоты? Само собой, ответил он.
Мне плевать на Онищенко, про метанол я знал все, что нужно, когда про Онищенко никто не слышал вообще.
На самом деле, лично мне, глубоко все равно - если кто-то желает травиться, это его дело. Главное, чтобы мне это было бесплатно, чтобы с моих налогов, подобных инвалидов не содержали и не лечили.
В америке нет прямых выборов, за президента голосуют специально избранные для этого люди - выборщики.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.12.2013, 00:30 | Полезность: 0
   #1347
Teether писал(а):

В америке нет прямых выборов, за президента голосуют специально избранные для этого люди - выборщики.
а выборщики избираются населением отдельных штатов. "Когда избиратель хочет поддержать того или иного кандидата, он голосует за соответствующий список выборщиков."

кому это нужно? так же не привел слова дословно, со всеми ругательствами, но это сути не меняет
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 06.12.2013, 08:48 | Полезность: 0
   #1348
Cube не переживай. Твои налогов в бюджете здравоохранения меньше, чем мой кот нассал вчера.
До тех пор, пока будут люди с шапочками из молекулярной фольги верящие в теорию заговора, ничего, увы, не изменится в нашем государстве.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.12.2013, 09:52 | Полезность: 0
   #1349
Поедатель Младенцев писал(а):
Cube не переживай. Твои налогов в бюджете здравоохранения меньше, чем мой кот нассал вчера.
До тех пор, пока будут люди с шапочками из молекулярной фольги верящие в теорию заговора, ничего, увы, не изменится в нашем государстве.
спасибо, не переживаю. Не желание, само собой, не переживание.
Если сравнивать сколько нассал кот с объемом океана, то да.

До тех пор, пока дилетанты будут мнить себя специалистами так и будет все продолжаться.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 06.12.2013, 12:28 | Полезность: +1
   #1350
Cube все кругом дураки, один ты умный.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.12.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #1351
Прошу прекратить переход на личности.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.12.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #1352
Поедатель Младенцев писал(а):
Cube все кругом дураки, один ты умный.
неправда, вокруг меня очень много умных людей, особенно сейчас
а еще недалеко 20 м3 чистого метилового спирта
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.12.2013, 15:55 | Полезность: -2
   #1353
кстати, не слышала среди своих знакомых автомобилистов, которые за рулем многие лета, ни одного случая слепоты и тому подобных растройств ))) хотя какую-только жижу они не лили и не льют, и дешевую метаноловую в том числе нет, может конечно такие автомобилисты существуют где-то, ослепшие и отравившиеся, просто я не в курсе дел
папа за рулем 43 года - зрение ок, состояние тоже, не жалуется
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.12.2013, 22:21 | Полезность: +2
   #1354
nataganka писал(а):
кстати, не слышала среди своих знакомых автомобилистов, которые за рулем многие лета, ни одного случая слепоты и тому подобных растройств ))) хотя какую-только жижу они не лили и не льют, и дешевую метаноловую в том числе нет, может конечно такие автомобилисты существуют где-то, ослепшие и отравившиеся, просто я не в курсе дел
папа за рулем 43 года - зрение ок, состояние тоже, не жалуется
с врачами пообщайтесь
Вы много о ком можете не слышать
Много лет не вижу пожары, но пожарные выезжают на их тушение каждый день
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2013, 00:17 | Полезность: 0
   #1355
nataganka
там дело не в слепоте. Этиловый спирт может вызвать отравления (в крупных дозах), что может привести к аварии. Другое дело что при выключении рециркуляции воздуха, его пары не будут попадать в салон.
У калины кстати в салоне при поливе любой омывайкой - запаха нету, в других иномарках (например икстрейле) впору ездить в противогазе ибо так быстро и так сильно проникает запах испарений с лобового стекла
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.12.2013, 00:22 | Полезность: 0
   #1356
Наверно потому что мы не возим внутри машина 20м3 метилового спирта, при том чистого ?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.12.2013, 01:01 | Полезность: 0
   #1357
Grad писал(а):

там дело не в слепоте. Этиловый спирт может вызвать отравления (в крупных дозах), что может привести к аварии. Другое дело что при выключении рециркуляции воздуха, его пары не будут попадать в салон.
У калины кстати в салоне при поливе любой омывайкой - запаха нету, в других иномарках (например икстрейле) впору ездить в противогазе ибо так быстро и так сильно проникает запах испарений с лобового стекла
отравление может вызывать любой спирт, только требуемые концентрации, давления насыщенных паров, метаболизм и прочее довольно сильно отличаются.
Добавлено 07.12.2013 в 01:12
Satyr писал(а):
Наверно потому что мы не возим внутри машина 20м3 метилового спирта, при том чистого ?
смотрите - этанол метаболируется в ацетилальдегид, затем в ацетон, изопропанол - то же самое, ацетон выводится из организма, поссал и все. Метанол метаболируется до формальдегида и муравьиной кислоты, часть формальдегида связывается с белками, толком это все не выводится, подробнее при желании прочесть можно, что и как. Формальдегид еще тот яд, муравьиная кислота вызывает дистрофию сетчатки и т.д.
Стоит ли оно того, дело личное.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.12.2013, 23:28 | Полезность: -1
   #1358
Cube
хм, убедили. с врачами пообщаюсь )) самой любопытно
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.12.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #1359
Живущим и работающим в Москве говорить про вредность чего-либо бессмысленно. Тут и так целый букет "полезностей" ВЕЗДЕ.

А так... многие любят поднимать панику, что, например, в газировках в качестве консервантов используются вредные вещества. Только почему-то забывают, что для того, чтобы получить ощутимый вред для организма такой газировки нужно выпить целую цистерну в течении суток.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.12.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #1360
ну че адепты церковно-приходской школы любителей липучек? как вы там? все ли выехали сегодня со двора? Не буксуете?))
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010