Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.01.2015, 16:18 | Полезность: 0
   #1321
IrenP писал(а):
_Max_ писал(а):
Добрый вечер, соседи!
Есть тут такие, кто уже водит ребенка в ГКП в садик в нашем ПБ? Как Вам вторая смена с 15:30?
У меня сегодня жена переговорила с Заведующей (рекомендую это сделать всем, кто попал на 2 смену и не может по каким-либо причинам её посещать) - та обещала вопрос уладить, поехала совещаться в СП к вам, к директору гимназии. Что касается моего мнения, то в тихий час ГКП для 1,5 годовалого ребенка - это конечно безобразие.
Я в понедельник привезу медкарты детей и начнем ходить. В какую смену - пока не знаю, заведующая сказала, что в понедельник и скажет.
Если нам дадут время утром, например, готова с вами поменяться) нам бы как раз в ваше время ходить.
А под всех детей не подстроиться - у всех разное время для тихого часа. Например, у абсолютного большинства знакомых мне детей-ровесников, это как раз с 12-13 до 15-16
Добрый день!
Спасибо, если что на связи (в плане обмена). насчет "не подстроишься" - все так, только для этого как раз и было придумано такое понятие (причем не дураки то были) как - "ясельная группа". Их, эти группы, отменили (экономия), появились "временные правила" и ГКП. Теперь дети должны отсыпаться либо до, либо после ГКП. Однако, если люди, подавляющее большинство, молча проглотили такое наплевательское отношение государства к дошкольному образованию детей до 2,8 лет, то это не означает что и дальше это стоит молча терпеть и "входить в положение заведующей". Процесс должен быть адекватным а не навязанным: нас могут попросить, мы если можем - то пойдем навстречу (у кого после 15 дети уже не спят), но не заставить. Как то так. Все еще ждем информации от заведующей.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 19.01.2015, 16:37 | Полезность: -1
   #1322
_Max_ писал(а):
... Однако, если люди, подавляющее большинство, молча проглотили такое наплевательское отношение государства к дошкольному образованию детей до 2,8 лет...
Почему наплевательское отношение? Я и большинство моих знакомых не видим нужды в детском саду до 3-х лет - и поэтому мы молчим. Это конечно не значит что всем так удобно - у некоторых по обстоятельствам очень нужны ясельки.. Просто мне неприятно видеть такую формулировку!
_Max_ писал(а):
...Процесс должен быть адекватным а не навязанным: нас могут попросить, мы если можем - то пойдем навстречу (у кого после 15 дети уже не спят), но не заставить. Как то так. Все еще ждем информации от заведующей.
Здесь согласна на все 100. Хотя опять же для режима моего ребенка после 15 ч - было бы неплохо.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.01.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #1323
Ну режим 2й группы гпк как раз таки привязан к режиму в саду в целом...тк допустим в младших группах в 12 12.15 обед и сончас...как раз примерно до 15....если это не совпадает с режимом ребенка..тут 2 варианта...или ребенку менять режим или выбирать другую группу гпк....
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.01.2015, 16:38 | Полезность: 0
   #1324
наш вопрос решен, остановились на пребывании в другой группе гкп. Попробуем, дадим обратную связь, если не прокатит. Хотя, это конечно нагрузка на ребенка дополнительная.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 16:43 | Полезность: 0
   #1325
_Max_ писал(а):
наш вопрос решен, остановились на пребывании в другой группе гкп. Попробуем, дадим обратную связь, если не прокатит. Хотя, это конечно нагрузка на ребенка дополнительная.
А вы вообще уже начали ходить или еще нет? сколько примерно человек в группе?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 20.01.2015, 16:45 | Полезность: 0
   #1326
Jmura писал(а):
_Max_ писал(а):
... Однако, если люди, подавляющее большинство, молча проглотили такое наплевательское отношение государства к дошкольному образованию детей до 2,8 лет...
Почему наплевательское отношение? Я и большинство моих знакомых не видим нужды в детском саду до 3-х лет - и поэтому мы молчим. Это конечно не значит что всем так удобно - у некоторых по обстоятельствам очень нужны ясельки.. Просто мне неприятно видеть такую формулировку!
Потому что до 3х лет ребенка маме, особенно молодой, тоже нужно поддерживать как-то уровень профессиональный (даже если материальную сторону сейчас не рассматривать). Этот вопрос правительство Москвы, конкретно, проигнорировало. Наплевательское, потому что с уровнем налогов нужно еще и повышать уровень заботы о населении, а не придумывать "временные правила" и "исполнять" Федеральный Закон об обязательном дошкольном образовании под эгидой гкп на 2,5 - 3 часа 3 раза в неделю.
Что касается формулировок, то я достаточно много в том году пообщался с департаментом образования по почте и лично (правда к телу Калины меня так и не подпустили, стойко обороняясь) и знаю о чем пишу: отношение к данной стороне взаиомоотношений человек - власть очень трудно описать м более мягкой формулировкой. Если неприятно, то просто не читайте её больше, сорри.
Добавлено 20.01.2015 в 16:45
IrenP писал(а):
_Max_ писал(а):
наш вопрос решен, остановились на пребывании в другой группе гкп. Попробуем, дадим обратную связь, если не прокатит. Хотя, это конечно нагрузка на ребенка дополнительная.
А вы вообще уже начали ходить или еще нет? сколько примерно человек в группе?
Начали ходить с 30.12.2014. Сколько человек не скажу точно, т.к. жена занимается отводом/приводом. Уточнит - напишу
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 16:46 | Полезность: +1
   #1327
_Max_

спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 21.01.2015, 19:46 | Полезность: 0
   #1328
IrenP писал(а):
_Max_

спасибо
Добрый вечер!
В нашей группе - 19 детишек. В 2х других 15-16. В нашем садике по предыдущему месту жительства (Москворечье-Сабурово) в группах было до 25 детей, поэтому места еще есть. В этом саду, где мы сейчас, в ПБ, есть реальная проблема - всего один воспитатель на 3 группы и нет нянечки. В итоге воспитательница зашивается с горшками и не успевает выводить на прогулку. Такое положение вещей оттого что на 1/3 ставки (ради еще одной ГКП) нет желающих в саду работать воспитателем. Кадровый голод, так сказать. До организации ясельной группы и улучшения ГКП пока, конечно, еще далеко, т.к. работают, по их же собственным отзывам, там в основном новички: в старом саду у нас было 4 часа и не 3 раза в неделю а - каждый день, причем кормили обедом.

А, тут есть кто-то, кто попал в совет гимназии?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 23.01.2015, 17:24 | Полезность: 0
   #1329
_Max_ писал(а):
IrenP писал(а):
_Max_

спасибо
Добрый вечер!
В нашей группе - 19 детишек. В 2х других 15-16. В нашем садике по предыдущему месту жительства (Москворечье-Сабурово) в группах было до 25 детей, поэтому места еще есть. В этом саду, где мы сейчас, в ПБ, есть реальная проблема - всего один воспитатель на 3 группы и нет нянечки. В итоге воспитательница зашивается с горшками и не успевает выводить на прогулку. Такое положение вещей оттого что на 1/3 ставки (ради еще одной ГКП) нет желающих в саду работать воспитателем. Кадровый голод, так сказать. До организации ясельной группы и улучшения ГКП пока, конечно, еще далеко, т.к. работают, по их же собственным отзывам, там в основном новички: в старом саду у нас было 4 часа и не 3 раза в неделю а - каждый день, причем кормили обедом.

А, тут есть кто-то, кто попал в совет гимназии?
С удовольствием бы туда попала.
Наконец-то сдала медкарты, идем с понедельника в третью группу ГКП
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 26.01.2015, 14:09 | Полезность: +1
   #1330
Девочки сейчас звонила в этот типа платный Мортоновский сад, на том конце провода мне открытым текстом сказали, что идет решение политического вопроса. Решается кому будет принадлежать сад. Так что есть надежда по моему, что он будет муниципальным. Давайте продолжать писать и звонить во все инстанции!!!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.01.2015, 16:25 | Полезность: 0
   #1331
alkon писал(а):
Девочки сейчас звонила в этот типа платный Мортоновский сад, на том конце провода мне открытым текстом сказали, что идет решение политического вопроса. Решается кому будет принадлежать сад. Так что есть надежда по моему, что он будет муниципальным. Давайте продолжать писать и звонить во все инстанции!!!
Вот мы сейчас и боремся за него! Очень всех прошу пишите и еще раз пишите письма Собянину.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.01.2015, 16:33 | Полезность: 0
   #1332
этот политический вопрос можно решать до следующей Революции. или пока сад не обветшает и не развалится ( лучше бы подумали откуда у людей могут быть деньги чтобы платить за сад такие суммы? не все же в Газпроме работают, или программистами. Или правда москали зажиточные такие? Всем по 100-200 тысяч отстегивают, лишь бы дома сидел? В моей отрасли вон каждый рублик считают, как бы не переплатить )
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 20:31 | Полезность: 0
   #1333
IrenP писал(а):
Наконец-то сдала медкарты, идем с понедельника в третью группу ГКП
Значит мы с вами, возможно, пересечемся. К слову, один из нашей ИГ, кто взаимодействует с директором гимназии нашей, сообщил, что после его разговора с заведующей: все 3 группы ГКП в нашем ПБшном садике будут утренними и никаких вторых смен.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 27.01.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #1334
_Max_ писал(а):
IrenP писал(а):
Наконец-то сдала медкарты, идем с понедельника в третью группу ГКП
Значит мы с вами, возможно, пересечемся. К слову, один из нашей ИГ, кто взаимодействует с директором гимназии нашей, сообщил, что после его разговора с заведующей: все 3 группы ГКП в нашем ПБшном садике будут утренними и никаких вторых смен.

Ну это как раз меня не особо радует, так как возить удобнее к 15.30, но если переведут на утро, воспримем как данность) Правда, я не представляю, КАК это сделают, так как та же заведующая на днях мне сказала, что помещение для ГКП одно, поэтому и время разделяется. А так, получается, нужно как минимум два помещения..
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.01.2015, 19:37 | Полезность: 0
   #1335
IrenP писал(а):
_Max_ писал(а):
IrenP писал(а):
Наконец-то сдала медкарты, идем с понедельника в третью группу ГКП
Значит мы с вами, возможно, пересечемся. К слову, один из нашей ИГ, кто взаимодействует с директором гимназии нашей, сообщил, что после его разговора с заведующей: все 3 группы ГКП в нашем ПБшном садике будут утренними и никаких вторых смен.

Ну это как раз меня не особо радует, так как возить удобнее к 15.30, но если переведут на утро, воспримем как данность) Правда, я не представляю, КАК это сделают, так как та же заведующая на днях мне сказала, что помещение для ГКП одно, поэтому и время разделяется. А так, получается, нужно как минимум два помещения..
Как я понял, помещения есть еще под ГКП, но не хватает воспитателей. Сейчас, похоже найдут еще. Вот ведь, а жена говорила, что в раздевалке все возмущались этой второй сменой. Может тогда правильнее вообще было сделать одну группу ГКП полностью во вторую смену, а 2 других - в первую? Когда то так. то так, то ритм, конечно, сильно сбивается.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 27.01.2015, 19:40 | Полезность: 0
   #1336
_Max_
Согласна.. одно конкретное время было бы в разы удобнее! Как там в этот совет сада войти?))
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.01.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #1337
Что-то сегодня в третьем саду активизировались, с утрам все скребут от снега чистят. Может уже приняли решение? Кому что-нибудь известно?
Коренная жительница
Сообщений: 279
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.01.2015, 15:29 | Полезность: 0
   #1338
Слышала, зам. Собянина в микрорайон нагрянуть сегодня должен был - может, в этом все дело?!
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.01.2015, 16:15 | Полезность: 0
   #1339
Видимо все никак решить не могут кому сад будет
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.01.2015, 17:47 | Полезность: +1
   #1340
Nikusik1982 писал(а):
Слышала, зам. Собянина в микрорайон нагрянуть сегодня должен был - может, в этом все дело?!
Знать бы точно, что в этом дело и устроить бы им митинг о хитрой передаче летом 2014 года третьего сада из бюджетного в коммерческий.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010