Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 23 24
Палатки
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.04.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #141
О к !
Добавлено 17.04.2013 в 00:03
Даже поменяю аватарку.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.04.2013, 03:23 | Полезность: 0
   #142
Разговор ни о чем в этой теме. Я смотрю тут 3-4 человека которые считают своё собственное мнение единственным правильным для всех. Лучше бы голосовалку сюда вставили. В СП пока нет ни одного нормального магазина, везде пьяные азиаты, молдоване, хохлы, белорусы, да и наши соотечественники делающие вам ремонты. Чего вы не протестуете против магазинов на первых этажах, где толпятся, дерутся и как я только что увидел блюют всякие отбросы?? Возле палаток они себе такого не позволяют, потому что там периодически менты ездят! Мне например проще что то купить в палатке, чем в существующих магазинах. Всё равно все серьезные и объемные покупки я делаю в метро или зельгросе. Что самое главное, паникуют те кто вообще сюда ещё не заселился и не знает ситуации на районе! Если для кого то полное отсутствие палаток в районе было принципиальным условием покупки квартиры тут, то с вами наверное что то не в порядке, расторгните свои договоры и требуйте от застройщика вернуть ваши деньги:-) Палатки были и будут, ничего вы с ними не сделаете, потому, что это удобно большинству! Другой вопрос требовать от владельцев палаток соблюдения всех норм! При соблюдении всех норм палатки прекращают быть злом даже для создателей подобных тем
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.04.2013, 08:29 | Полезность: 0
   #143
Какому еще большинству удобны палатки? Вся Москва против них петиции писала и власти начали их убирать, а тут какое-то мифическое большинство из 4 человек решило за всех? Заселимся и найдем другое большинство, добьемся сноса палаток, а пока проблемы поважнее и сами палатки еще не поставили под 23 и 26 корпусами.

Что касается молдаван, так вы сами их и наняли, кстати, у нас тоже молдаване будут делать ремонт. Это новострой и минимум три года будут хождения рабочих в робе, хотя мои для выхода в магазин переодеваются. Здесь уже от хозяев зависит, в магазин можно и не пускать в робе и часы работы бригад определить, выделить отдельный лифт под стройматериалы... Собственно, что не соблюдать график ремонта, с обеденными и выходными перерывами на тишину, мы и сделаем ремонт быстро, пока еще никто вселиться толком не успеет.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #144
Натали33 писал(а):
Военный писал(а):
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?.
Конечно есть) там спиртное продают в неурочное время, когда в магазине не купишь)
В любом магазине СП ( в домах которые на первых этажах) вам продадут спиртное после 23!!!!!!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.04.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #145
Люся писал(а):
Натали33 писал(а):
Военный писал(а):
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?.
Конечно есть) там спиртное продают в неурочное время, когда в магазине не купишь)
В любом магазине СП ( в домах которые на первых этажах) вам продадут спиртное после 23!!!!!!
Люся, продают только потому, что отделению полиции об этом пока неизвестно, т.к. не сообщили письменно заинтересованные в порядке жители домов в СП.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 09:17 | Полезность: +3
   #146
Architect писал(а):
Какому еще большинству удобны палатки? Вся Москва против них петиции писала и власти начали их убирать, а тут какое-то мифическое большинство из 4 человек решило за всех? Заселимся и найдем другое большинство, добьемся сноса палаток, а пока проблемы поважнее и сами палатки еще не поставили под 23 и 26 корпусами.

Что касается молдаван, так вы сами
Сами закроются, когда надобность в них пройдет, сами себя изживут. Но в Москве, не "закрыли", а переоборудовали под "собяниновские", по новым требованиям Мосгорархитектуры. И работаюс с разным ассортиментным перечнем. Закрыли с шумихой штук 200 для пиара, а вот по тихому открыли штук 300....
Добавлено 17.04.2013 в 09:28
КТС писал(а):
Разговор ни о чем в этой теме. Я смотрю тут 3-4 человека которые считают своё собственное мнение единственным правильным для всех. Лучше бы голосовалку сюда вставили. В СП пока нет ни одного нормального магазина, везде пьяные азиаты,При соблюдении всех норм палатки прекращают быть злом даже для создателей подобных тем
+100 совершенно с вами согласна, у палаток все "иностранцы" и "наши" на виду, работники ларьков сами иногда вызывают охрану ( палатки на охране, на "кнопке" и по договору обслуживания, охрана проверяет объекты раз в 2 часа+патрульные машины которые курсируют), если видят пъяных (особенно когда были холода, а "иностранцы" в шортах и с перочинными ножами, горячей кровью) продавцы вызывают охрану. На палатках размещены видеокамеры, полиция неоднократно обращалась за записью. По проекту, на каждой остановке общественного транспорта, будет размещен "Остановочно-торговый комплекс"
Добавлено 17.04.2013 в 09:35
солнушко писал(а):
Кстати, кто хочет пива по ночам, у палатки с шаурмой можно прикупить. То есть, это будет место сбора местных алкашей. Какая прелесть...
Да вы в любой магазин в доме зайдите, и вам покрепче чего продадут!
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.04.2013, 09:48 | Полезность: +1
   #147
Приятно всё таки что в СП большинство жителей адекватны!
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 09:49 | Полезность: +1
   #148
солнушко писал(а):
Поедатель Младенцев писал(а):
Скандалящие нетрезвые товарищи это чьи-то строители. Давайте будем реалистами, если человек скопил деньги на квартиру, то он явно не алкаш.
Разве это что-то меняет? Какая разница жители там собираются или строители? В любом случае это небезопасно. Наша старшая дочь(22г.) возвращалась с работы в районе 22.00. Бегом бежала до подъезда, потому что от этой палатки ей начали истошно гугукать и улюлюкать с приглашениями присоедениться личности там тусующиеся. Ну и как вы думаете это позитивно или негативно???
Правильно, пусть тусуются и пьют, лучше на детских площадках, и так, чтоб полиция и охрана их не видела.
Добавлено 17.04.2013 в 10:25
lusui писал(а):
Меня они просмто бесят, мне сразу кажется что я в деревне или в стране третьего сорта. Постоянно натянутые провода, разгружающиеся газельки, а срать куда они вообще ходят и ссать ?
Париж, Берлин, Гонконг, Токио,...усеяны палатками. На 10-15 кв.м.торговой площади предлагают до 50 блюд. Кухни 3-4 метра.

Одно из таких блюд приготовленное прямо на глазах в Австралии. Обедают на ходу работники офисов "белые воротнички".
Добавлено 17.04.2013 в 10:34
В Германии, выходцы с Турции держат палатки по всей стране, шаурму кушают все, и с разным материальным доходом. У нас сложился стереотип - если шаурма, то значит "хачики". Если "хачики", значит грязь. В Дубаях подают шаурму в дорогих ресторанах (не дешево), но вкус такой же как и в дешевых палатках, от наших отличается только приправами и степенью остроты.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 10:52 | Полезность: +1
   #149
Karcher писал(а):

Люся, продают только потому, что отделению полиции об этом пока неизвестно, т.к. не сообщили письменно заинтересованные в порядке жители домов в СП.
Знают, и таксу предприниматели, тоже знают.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 17.04.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #150
Люся
вот кстати про собак. вчера недалеко от палатки с шаурмой лежала поперек дороги огромная бездомная черная собака и что-то грызла. могу предположить, что еда ей досталась от работников палатки. огромная просьба этого не делать вблизи жилых домов!!! в месте, где их подкармливают, они сбиваются в стаи, что далеко не всегда безопасно для людей.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.04.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #151
Натали33 писал(а):
Военный писал(а):
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?.
Конечно есть) там спиртное продают в неурочное время, когда в магазине не купишь)
Зайдите в любой стационарный магазин в СП в ночное время, Везде! Вам продадут спиртное!
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 17.04.2013, 11:46 | Полезность: +2
   #152
Полатки это пережитки девяностых !
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 17.04.2013, 12:44 | Полезность: +2
   #153
FAN
Не будет собак - не будет и шаурмы
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 18:13 | Полезность: -1
   #154
FAN писал(а):
Люся
вот кстати про собак. вчера недалеко от палатки с шаурмой лежала поперек дороги огромная бездомная черная собака и что-то грызла. могу предположить, что еда ей досталась от работников палатки. огромная просьба этого не делать вблизи жилых домов!!! в месте, где их подкармливают, они сбиваются в стаи, что далеко не всегда безопасно для людей.
Там еще и рыжая, огромная жирная!! гуляет, ведать до нас откормили! Женщина с 10го дома ходит с котомкой и под подьездом кидает кости...ВЫСЕЛИТЬ ТЕТКУ!!!
Добавлено 17.04.2013 в 18:14
Герта писал(а):
FAN
Не будет собак - не будет и шаурмы
Кот, трехцветный еще гуляет. А скоро котята мартовские пойдут!
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 17.04.2013, 18:44 | Полезность: 0
   #155
Люся
надо узнать, что за тетка и попросить не делать этого!!! консьержку поспрашиваю. вот люди сердобольные-то, млин!! лучше приютам помогать или к себе взять!! а так - страшно мимо идти!!! у нас в СВАО прикормили собачек, потом целая стая на людей бросалась.
ну а к сотрудникам палатки все-таки огромная просьба собакам ничего не подбрасывать. по крайней мере, не у жилых домов. если есть желание - лучше отойти туда, где люди особо не ходят...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.04.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #156
FANя просила УК обратить внимание на бездомных собак в районе, которых прикармливают, собаки скоро пройти не дадут. сердобольные и на форуме есть, сейчас наставят минусов.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 19:31 | Полезность: 0
   #157
FAN писал(а):
Люся
надо узнать, что за тетка и попросить не делать этого!!! консьержку поспрашиваю. вот люди сердобольные-то, млин!! лучше приютам помогать или к себе взять!! а так - страшно мимо идти!!! у нас в СВАО прикормили собачек, потом целая стая на людей бросалась.
ну а к сотрудникам палатки все-таки огромная просьба собакам ничего не подбрасывать. по крайней мере, не у жилых домов. если есть желание - лучше отойти туда, где люди особо не ходят...
Я уже писала, отходы, включая жир с курей, отдаем в приют для животных. Иногда подходят люди, спрашивают эти баклажки с жиром - отдаем. Кормят, сердобольные покупатели. Сама на Кантемировской кормлю у метро собаку купленным белящем.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.04.2013, 20:10 | Полезность: +1
   #158
соседка писал(а):
FANя просила УК обратить внимание на бездомных собак в районе, которых прикармливают, собаки скоро пройти не дадут. сердобольные и на форуме есть, сейчас наставят минусов.
Если для вас это важно , я вам плюсы поставлю. Но отношу себя именно к сердобольным. Специально не подкармливаю, но если в сумке будет сосиска или бутерброд, то отдам бездомной собачке или кошке. Ну что поделать.... Жалко мне их....
P.S. Собака никогда не наброситься, если вы сами ее не спровоцируете. Это конечно не относиться к больным бешенством, но думаю что это очень редкий случай....тем более в Москве.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.04.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #159
Надежда писал(а):

P.S. Собака никогда не наброситься, если вы сами ее не спровоцируете. Это конечно не относиться к больным бешенством, но думаю что это очень редкий случай....тем более в Москве.
когда их более одной, то очень даже могут, без всяких провокаций - видео на youtube достаточно, было бы желание - можно увидеть, как оно бывает в реальной жизни, а не в фантазиях.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.04.2013, 21:10 | Полезность: -1
   #160
Надежда писал(а):
соседка писал(а):
FANя просила УК обратить внимание на бездомных собак в районе, которых прикармливают, собаки скоро пройти не дадут. сердобольные и на форуме есть, сейчас наставят минусов.
Если для вас это важно , я вам плюсы поставлю. Но отношу себя именно к сердобольным. Специально не подкармливаю, но если в сумке будет сосиска или бутерброд, то отдам бездомной собачке или кошке. Ну что поделать.... Жалко мне их....
P.S. Собака никогда не наброситься, если вы сами ее не спровоцируете. Это конечно не относиться к больным бешенством, но думаю что это очень редкий случай....тем более в Москве.
скажите это тем, кого собаки сделали инвалидами.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010