Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 23 24
Палатки
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.04.2013, 13:52 | Полезность: +5
   #41
Первопроходцы
вы меня неправильно поняли. я никого лично не имела в виду. просто гуляю на улице, например, и вижу как люди бросают бычки под ноги и пр.
а про скандалы-интриги - просто весь форум горит, куча недовольных тем и обсуждений, даже в теме про субботник все недовольны. кто-то угрожает, кто-то хамит, кто-то возмущается. общий настрой очень агрессивный. я вот не пойму - то ли здесь люди пар выпускают, то ли действительно в СП всё настолько плохо, что только об этом и говорить...я просто считаю, что отстаивать свои права и высказывать пожелания можно в гораздо спокойном тоне. это опять же не к вам лично.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.04.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #42
Первопроходцы писал(а):

Предлагаем перенести к 8 корпусу,пусть у вас дорожает жилье.
Не не не... ну нафиг...
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.04.2013, 14:20 | Полезность: 0
   #43
FAN писал(а):
Первопроходцы
вы меня неправильно поняли. я никого лично не имела в виду. просто гуляю на улице, например, и вижу как люди бросают бычки под ноги и пр.
а про скандалы-интриги - просто весь форум горит, куча недовольных тем и обсуждений, даже в теме про субботник все недовольны. кто-то угрожает, кто-то хамит, кто-то возмущается. общий настрой очень агрессивный. я вот не пойму - то ли здесь люди пар выпускают, то ли действительно в СП всё настолько плохо, что только об этом и говорить...я просто считаю, что отстаивать свои права и высказывать пожелания можно в гораздо спокойном тоне. это опять же не к вам лично.
Я с вами согласна ,на все замечания по существу какая-то нервозная реакция и скольский юмор. Мы наверное собираемся жить в этом месте и хочется порядка.Не надо все оставлять на потом,а то потом многое надо будет исправлять,трудно будет.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.04.2013, 15:43 | Полезность: +1
   #44
Военный писал(а):
Architect писал(а):
Захотите потом разменять или продать квартиру, ларек у дома снизит ее стоимость минимум на 200 000 руб.
В цитатник
Есть хоть какое-то обоснование этой теории? Соседи из 10 корпуса, вы в курсе, что у вас квартира на 200 тысяч подешевела? А вот если убрать палатку с курочкой - то хотите верьте, хотите нет - сразу на 200 тысяч дороже будет!
Есть правила рынка. Мы продавали десятки домов в компании и факторы ценообразования мне известны. Квартиры с ларьками и алкашами отпугивают покупателей, поэтому скидка минимум 200 000. Кстати, в первой очереди квартиры за невысокую цену продать и не могут. Если бы застройщик при продаже нарисовал на плане ТЭЦ, ларьки, то цена была бы ниже. Брали же по картинкам, а там одна зелень была, рай. На вторичке ларек не замаскируешь проспектом, цена снизится на весь дом и может еще соседние. Потому как и самим жить неприятно при ларьках. Вообще неприятно слышать, что кому-то ларьки не мешают и даже помогают, это не москвичи, я не знаю кому такое может нравиться. Учитесь жить цивилизованно. Нас и так ждет неизбежное засилье машин под окнами - паркинга нет - так еще и ларьков с мусором нам не хватало.
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.04.2013, 15:48 | Полезность: -5
   #45
аишем пьсьма сабанину он быстро с этим
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.04.2013, 16:14 | Полезность: +3
   #46
Architect
Объясните пожалуйста, цена снижается из-за алкашей, или из-за палаток. Да и при чем тут алкаши, ведь речь именно о палатках.
Лично я ни разу не видел никакого подтверждения о том, чтобы палатка могла как-то снизить цену. Зато видел много раз, как наличие рядом торговой палатки указывалось в плюсах к объекту.

А про москвичей, это вообще сильно
На прошлой моей квартире, в которую мы с женой только въехали, у меня состоялся разговор с тетушкой-соседкой, которая сетовала, что я неправильно припарковал машину и что "у нас москвичи так не делают".
Ну а тут услышать про москвичи/не москвичи вообще смешно. СП стал Москвой совершенно случайно и козырять москвичи - не москвичи в микрорайоне эконом класса в 10км от МКАД, как-то странно.
Я с 86 года постоянно проживаю в Москве, но как-то все равно положительно отношусь к палаткам.
Видать не москвич
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.04.2013, 17:23 | Полезность: +2
   #47
Хорошую и важную тему подняли, я уже писала что самый лучший способ борьбы - Ничего там не покупать и каждому начать с себя, прибыли не будет, закроются со временем от нерентбельности, а то выходит все кричат, но тем не менее каждый озолотил ларек покупкой.

Лично наша семья таким заведениям прибыли не приносит и вы не покупайте. Если нужны подписи, мы готовы подписаться что против.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.04.2013, 17:45 | Полезность: +2
   #48
Мы брали когда СП уже становился Москвой, в противном случае вряд ли купили бы, терять прописку не хочется.
Москвич - не тот кто живет здесь долго и даже не тот кто родился. А тот кто ведет себя как житель столицы, в том числе, не желает видеть под окнами ларьки. В каком-нибудь Мухосранске ларек может и является важным инфраструктурным и системообразующим объектом, а в Москве с ее обилием магазинов и гипермаркетом через дорогу - нет. Слава богу уже не 1992 год, когда магазины только начинали появляться и без ларьков жизнь была нелегка. Обошлись мы прекрасно без Черкизона (я там и не был никогда), обойдемся без рынка Садовод (Черкизон-2), обойдемся и без ларьков, разве что газетные и билетные на остановках.

Цена снижается и из-за алкашей и из-за палаток, а когда палатка притягивает алкашей - двойной эффект. И даже кто не собирается ничего продавать - ларек нам будет портить настроение и эстетику, а во дворе мы хотим видеть красивых людей, а не сборище местных маргиналов, коих ларьки всегда притягивают.

Никогда в Москве наличие ларька не указывалось плюсом и не могло указываться. АШАН могли указать, хотя он под окнами тоже снижает стоимость, АШАН хорош метрах в 500-1000. Даже метро под окнами снижает стоимость, дома в 5 минутах ходьбы стоят дороже. Как раз из-за ларьков, бомжей, алкашни, толкотни. И ни один застройщик никогда в проспекте не нарисует ларек - это резко отпугивающий объект. Всегда рисуют то, что притягивает: зелень, цветы, лес, пруд, реку, людей занимающихся спортом, детские площадки. Даже паркинги рисуют маленькими, чтоб было видно - они есть, но ненавязчивы, не доминируют. Мортон в проспектах паркинг в 14 этажей не рисовал, этажа 4-5 было. Продавать умеют, как и любой крупный застройщик. Просто потому, что масса людей хочет видеть район как на проспектах, без ларьков. Я тут в ветке цен указывал уже желающим купить Переделкино-Ближнее на эти моменты - там в проспектах один лес шумит и луга колосятся, а плана застройки нет, больно уж он плотный и чего покупателя распугивать, он пока расхватывает не глядя. Чего они ларьки не нарисовали и вообще план застройки? Умные потому что, затмили все хорошей рекламой с зеленью и счастливым детством. Иначе людям не нужны квартиры, 20 лет распродавать будут.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.04.2013, 18:50 | Полезность: -2
   #49
Architect писал(а):
Москвич - не тот кто живет здесь долго и даже не тот кто родился. А тот кто ведет себя как житель столицы, в том числе, не желает видеть под окнами ларьки.
А москвичи об этом знают?
Мой рабочий, Фуршит из Узбекистана, день и ночь мне ровнял стены, не любил палатки. Надо позвонить ему, сказать что он настоящий москвич!

Architect писал(а):
Никогда в Москве наличие ларька не указывалось плюсом и не могло указываться.
*** тут была ссылка на циан с объявлением по продаже квартиры в Москве, в описании которой сказано, что рядом есть продуктовые палатки, но видать ссылку убрал модератор ***
Добавлено 12.04.2013 в 18:50
Цена снижается и из-за алкашей и из-за палаток, а когда палатка притягивает алкашей - двойной эффект.
Особенно алкашей притягивают палатки, в которых стоит запрет на продажу алкоголя, хотя в то же время, в магазине запрета такого нету, но алкашей туда не тянет.

Architect писал(а):
Просто потому, что масса людей хочет видеть район как на проспектах, без ларьков.
А есть ещё другая, не меньшая (а может даже и большая) масса людей, которые не против этих самых ларьков. Как быть?
Добавлено 12.04.2013 в 18:54
Главный вопрос - в чем принципиальное отличие торгового ларька от магазина, что это, даже теоретически может повлиять на цену?
И откуда вообще такое заключение? Есть какие-то данные? И как вообще это можно проанализировать, учитывая, что разброс цен в 200 тысяч возможен в рамках одного подъезда на одинаковые квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.04.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #50
Военный, полностью тебя поддерживаю, нет у них ни одного факта, всё абсолютно голословно. "Не нравится мне палатка и всё тут, убрать ... я москвич ...", вот и все их аргументы.
Ни разу не видел возле палаток СП толпы алкашей, возле магазинов на первых этажах - постоянно эти толпы, аж противно заходить туда, эти толпы вам видимо нравятся?
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.04.2013, 21:35 | Полезность: +4
   #51
Когда я увидела на форуме эту тему, то подумала, как славно, что открылась такая тема. Она наверняка про походы. Добрая тема.
А тут опять война остроконечников с тупоконечниками.
Грустно, друзья.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.04.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #52
Дорогуша
Вы меня опередили)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.04.2013, 21:59 | Полезность: 0
   #53
Fill07
Я очень юркая и быстрая, да.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.04.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #54
Первопроходцы
В Вашей Франции, вместо говядины продавали конину, не могу представить, что они продают вместо курицы... видимо ВОРОН, но за то помытых.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.04.2013, 22:46 | Полезность: 0
   #55
Дорогуша
Так я реально повелсяснарягу на майский сплав по Мсте перебирал, думал палатку прикупить поприличнее))))а тут шаурма...
"Я очень юркая и быстрая, да." нужны такие "на районе", данадо знакомится.
Добавлено 12.04.2013 в 22:48
lusha74
Так а что вы против конины имеете? Очень вкусное и диетическое мясо, я на Дорогомиловском всегда казы покупаю....плов с казы и конским жиром...для тех кто понимает)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.04.2013, 22:56 | Полезность: 0
   #56
Fill07
Ды Вы экстремал. Я в воду ни в жисть не полезу.
Добавлено 12.04.2013 в 22:57
lusha74

Франция вообще ужасное место! Там едят лягушек и улиток.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.04.2013, 23:05 | Полезность: 0
   #57
Fill07
Фил, конина как конина, против ничего не имею. То, что ФРАНЦИЯ, обманщики ещё те...мы все увидели. Ответ был Первопроходцу, что там всё моют и без обмана. Если я покупаю говядину, то хочу купить говядину, а не конину или оленину.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.04.2013, 23:55 | Полезность: +2
   #58
Военный писал(а):
А есть ещё другая, не меньшая (а может даже и большая) масса людей, которые не против этих самых ларьков. Как быть?
Остается надеяться, что жильцы корпусов 23 и 26, а также башен, относятся к нормальной массе и не ностальгируют по 80-90-м, когда сами торговали в ларьках и устраивали возле них сборища. Иного объяснения любви к ларькам не нахожу. Зачем вообще в СП купили, надо было жить у метро Выхино или Кузьминки, в своей среде.

Ларьки добьем, с вами или без вас, не будет их под нашими домами.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 13.04.2013, 01:46 | Полезность: 0
   #59
lusui писал(а):
Меня они просмто бесят, мне сразу кажется что я в деревне или в стране третьего сорта. Постоянно натянутые провода, разгружающиеся газельки, а срать куда они вообще ходят и ссать ?
вам не кажется,вы действительно в деревне. чего вы волнуетесь,они потом уйдут вместе со своими ларьками,сейчас есть спрос,строителям нужно что-то кушать.вам не нравится не покупайте у них.лучше бы по поводу хачей возмутились,прям Баку,а не СП.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.04.2013, 07:57 | Полезность: 0
   #60
Architect писал(а):

Остается надеяться, что жильцы корпусов 23 и 26, а также башен, относятся к нормальной массе и не ностальгируют по 80-90-м, когда сами торговали в ларьках и устраивали возле них сборища. Иного объяснения любви к ларькам не нахожу. Зачем вообще в СП купили, надо было жить у метро Выхино или Кузьминки, в своей среде.

Ларьки добьем, с вами или без вас, не будет их под нашими домами.
Ах вот, какой критерий, чтобы попасть в "нормальную массу" надо негативно относится к торговым ларькам

Торговые ларьки не запрещены, поймите. Просто правила их установки ужесточились. И вам лучше это принять, либо не ходить на улицу, т.к. таких ларьков будет все больше и больше по всей Москве.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010