Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Встреча с Мортоном
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.08.2015, 16:24 | Полезность: 0
   #121
ele-72 писал(а):
Dimka_Nevidimka
А что по Вашему должна делать жительница, которая там была и взяла документы? Стоять на перекрестке и всем раздавать? Или обращаться к ИГ, от участия в которой все открещиваются? Большинство жителей этот форум не жалуют и здесь не публикуются, брезгуют.
И что там такого могло быть, что нельзя найти в интернете или в администрации? Вот вы чего хотите там увидеть?
как минимум, эта жительница не могла узнать о встрече случайно, если она такая вся не в теме, это раз
два, на таких встречах идентифицируют людей по адресу и "жительница дск домов" как минимум странно звучит
никогда жителям на руки никакие документы не выдавали, тем более планы! это бред.

или это вы были?
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 15.08.2015, 16:55 | Полезность: 0
   #122
Matilda79
Девушка, которая размещает всю информацию, уже не раз сказала, что сама попала туда случайно - это раз
два - незнакомку звали Ольга из домов дск. или это вы были?

Вы вроде разумная женщина, но ваша нетерпимость к инакомыслию просто поражает. Если мне нравится плитка на полу в подъезде, это не означает, что меня меньше вашего интересует благоустройство района или справедливое распределение нагрузки за содержание тех же детских площадок.

Кстати, никто не подумал, что бумаги мог взять руководитель УК, или их просто смахнули за ненадобностью после встречи? Тем более, как выяснилось, что ничего особенного там и не было.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.08.2015, 19:44 | Полезность: -2
   #123
Strizk писал(а):
iPadla писал(а):
Matilda79
я предложил исходя из СВОЕГО опыта и опыта моих соседей... 8 и 9-й корпуса, сдача которых ТАКЖЕ была задержана могут это подтвердить. (мой 8-й корпус на 4 месяца, а 9-й - на полгода)
То есть я находился в точно такой же ситуации.
И достаточно откатиться на 2 года назад, чтобы убедиться. И мне это было нужно. Как и очень многим, которые НЕ шли на коррупционные сделки (как видимо вы) с мортоновскими служащими.
Вы пропагандируете по обыкновению вашей партии коррупцию и печетесь об условиях для этой коррупции. А те, кто хочет убрать сами эти коррупционные условия вас не устраивают и вы так яростно тут лжете в их адрес.
В первой очереди задержка была только по 7 корпусу!8 и 9 все по договору сдали!
Это что за ложь?

По моему договору мне задержали вообще на 1,5 года.
(как же омерзительны откровенные лжецы. Ведь достаточно пройти по истории на 3 года назад для разоблачения)

Ключи 7-му корпусу начали давать в ИЮЛЕ.
А ключи 8-му корпусу начали выдавать 17 ноября. Я получил 24-го.

Ключи 9-му корпусу вообще после нового года.

Также фальсификаторам напоминаю, что 8-й корпус был самым первым и единственным в продаже в 2010-м весной.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.08.2015, 20:20 | Полезность: +2
   #124
iPadla писал(а):
Strizk писал(а):
iPadla писал(а):
Matilda79
я предложил исходя из СВОЕГО опыта и опыта моих соседей... 8 и 9-й корпуса, сдача которых ТАКЖЕ была задержана могут это подтвердить. (мой 8-й корпус на 4 месяца, а 9-й - на полгода)
То есть я находился в точно такой же ситуации.
И достаточно откатиться на 2 года назад, чтобы убедиться. И мне это было нужно. Как и очень многим, которые НЕ шли на коррупционные сделки (как видимо вы) с мортоновскими служащими.
Вы пропагандируете по обыкновению вашей партии коррупцию и печетесь об условиях для этой коррупции. А те, кто хочет убрать сами эти коррупционные условия вас не устраивают и вы так яростно тут лжете в их адрес.
В первой очереди задержка была только по 7 корпусу!8 и 9 все по договору сдали!
Это что за ложь?

По моему договору мне задержали вообще на 1,5 года.
(как же омерзительны откровенные лжецы. Ведь достаточно пройти по истории на 3 года назад для разоблачения)

Ключи 7-му корпусу начали давать в ИЮЛЕ.
А ключи 8-му корпусу начали выдавать 17 ноября. Я получил 24-го.

Ключи 9-му корпусу вообще после нового года.

Также фальсификаторам напоминаю, что 8-й корпус был самым первым и единственным в продаже в 2010-м весной.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.08.2015, 22:40 | Полезность: 0
   #125
ele-72 писал(а):
Matilda79
Девушка, которая размещает всю информацию, уже не раз сказала, что сама попала туда случайно - это раз
два - незнакомку звали Ольга из домов дск. или это вы были?

Вы вроде разумная женщина, но ваша нетерпимость к инакомыслию просто поражает. Если мне нравится плитка на полу в подъезде, это не означает, что меня меньше вашего интересует благоустройство района или справедливое распределение нагрузки за содержание тех же детских площадок.

Кстати, никто не подумал, что бумаги мог взять руководитель УК, или их просто смахнули за ненадобностью после встречи? Тем более, как выяснилось, что ничего особенного там и не было.
вот вроде три абзаца написано, а информации ноль.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 04.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.08.2015, 22:56 | Полезность: +7
   #126
Согласен с теми, кто пишет о бесполезности встреч с Мортоном.
Это трата времени, ну или развлечение посмотреть кто больше соврет.
Сам факт того, что они идут на эти встречи говорит о том, что их где-то приперло, видимо, жалобы, рассылаемые нашими активными соседями, дают о себе знать.
Встреча, протокол, лица, которые будут в ней участвовать, хоть все президенты всей ГК - это только затягивание времени.

Если у кого-то еще остались иллюзии, то надо побыстрее от них избавляться.

Нет никакого великого Мортона-надежного застройщика, или еще какого-то Пика, ДСК (хотя ПИК-ДСК хотя бы материал для себя производит)....
Мортон - это не больше, чем группа шабашников, строящих дома преимущественно по проектам еще советского периода, распиленная на много частей и оффшорную составляющую. И "топ-менеджеры" в костюмах и офисах, "понимающе" кивающие и "идущие" на встречу кому-то и чему-то.

Основная бизнес-модель - укради сейчас и построй за счет следующих (если совсем не хватает - бери долгосрочный большой кредит + проси субсидии гос-ва, шантажируя социалкой и т.п.) по сути легализованная пирамида. Из-за того, что поток "следующих" существенно ослаб + вырваны инвестиции (читай переведены на аффилированные оффшоры) по удвоенному курсу, Мортон официально пуст. Как они все завизжали при попытках запрета ДДУ, еще бы, придется строить за "свои" кредитные или государственные, а банк-то кинуть сложнее, чем простого человека?

Подтверждение вы видите у себя за окнами: 14 корпус уже год достраивают 3 талиба, за тот же год налито на 200т.р. бетона и на 300т.р. утеплителя приколочено к фасаду залетными молдаванами/украинцами (не в обиду гражданам СНГ, а как констатация дешевой раб. силы, которую при желании можно "кинуть", что похоже и происходит, т.к. эти микроработы периодически останавливаются совсем). И как правдоподобно написал Dimka_Nevidimka даже памятник напротив школы достроить не могут из-за отсутствия мраморщика.

Если кто-то полагает, что Мортон может на что-то расщедриться, то достаточно посмотреть на его УК, которая за 2014 год имеет 30% годовой задолженности перед поставщиками воды и электричества (как бы нам это еще не аукнулось). Степень жадности такова, что комиссию при оплате картой перекладывают на клиента, а сейчас и вообще убрали возможность платить картой в кассе! Они удавятся за <1% от нашей коммуналки(30% которой - это содержание и ремонт новых(!) домов, т.е. просто воруется), а вы хотите, чтобы они развязки и стоянки строили?
К слову, интересно, как в инвестконтракт укладывается платная автостоянка на месте школы?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.08.2015, 23:29 | Полезность: +1
   #127
rakanishi писал(а):
Согласен с теми, кто пишет о бесполезности встреч с Мортоном.
....
К слову, интересно, как в инвестконтракт укладывается платная автостоянка на месте школы?
+1

никак, это времянка, которая сделана в т.ч. по просьбе жителей, т.к. место все равно пустует, а парковаться катастрофически негде.
Ну а то, что она платная - это окупаемость щебня и асфальта похоже...


Имела беседу с организатором встречи на предмет наличия моей фамилии в протоколе: что она там делает, если меня на ней не было...
выяснили что это технический момент и случайность и т.д.

в двух словах итог 43хминутной беседы по телефону:

В развязку/выезды застройщик вкладываться не будет - нет денег банально.
Поликлинику будут строить на деньги от продажи офисов, которые сейчас временно приостановили "для снятия волны негатива".

иллюзий давно нет, равно как и понимания, что мы ничего не можем сделать в условиях тотальной коррупции
выкручиваются и перекидывают ответственность друг на друга все: и власти и застройщик.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 04.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.08.2015, 23:50 | Полезность: 0
   #128
цитата:
никак, это времянка, которая сделана в т.ч. по просьбе жителей, т.к. место все равно пустует, а парковаться катастрофически негде.
Ну а то, что она платная - это окупаемость щебня и асфальта похоже...
Щебень, видимо, платиновый . Жители стали платить за пустующее место по просьбам жителей, хорошая идея опять в обдираловку превращена... эх.

цитата:
Поликлинику будут строить на деньги от продажи офисов, которые сейчас временно приостановили "для снятия волны негатива".
Мне понравилось, что в этом корпусе по данным сайта уже были проданные апартаменты, причем в каких-то нелепых местах, явно не для старта продаж. Очевидная фальсификация того же Мортона, т.е. они полагают, что можно все, а вокруг одни идиоты.

цитата:
иллюзий давно нет, равно как и понимания, что мы ничего не можем сделать в условиях тотальной коррупции
выкручиваются и перекидывают ответственность друг на друга все: и власти и застройщик.
Да, это мы попали. Да и у властей тоже денег нет на лишние стройки, у них развязок и метро дофига запланировано, куда им еще достраивать за мортонами.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.08.2015, 23:57 | Полезность: 0
   #129
iPadla писал(а):
Это что за ложь?

По моему договору мне задержали вообще на 1,5 года.
(как же омерзительны откровенные лжецы. Ведь достаточно пройти по истории на 3 года назад для разоблачения)

Ключи 7-му корпусу начали давать в ИЮЛЕ.
А ключи 8-му корпусу начали выдавать 17 ноября. Я получил 24-го.

Ключи 9-му корпусу вообще после нового года.

Также фальсификаторам напоминаю, что 8-й корпус был самым первым и единственным в продаже в 2010-м весной.
Очуметь! Можно вопрос сколько вы у Мортона отудили за 1.5 лет просрочки? Я из 9 корпуса получил последний из 1 очереди 22 ноября, что вы за чушь несете???? Напоминаю 9 корпус получал ключи последний в 1 очереди , а 8 корпус был вторым после 7 корпуса! То есть после 7 были 8.2.3.5 7 и так далее. Хватит бред нести .... или покажите исковые заявление на Мортон! Таких нет!!!!!! Все это можно элементарно проверить в УК по спискам выдачи ключей- Хватит Бред нести в массы!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.08.2015, 08:23 | Полезность: 0
   #130
Strizk
Еще раз напоминаю, что 7-му корпусу ключи начали выдавать в июле. А 8-му - с 17 ноября.
Мотивируя это тем, что "устраняем строительные недоделки".
Я даже в августе общался по этому поводу с начальником строительства мортона.
Не раз просил начальника УК просто ключи на 1 час, чтобы обмерить и посмотреть. И постоянно был отказ.

У меня в договоре срок - 2-й квартал 2011.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.08.2015, 10:09 | Полезность: 0
   #131
iPadla писал(а):
Strizk
Еще раз напоминаю, что 7-му корпусу ключи начали выдавать в июле. А 8-му - с 17 ноября.
Мотивируя это тем, что "устраняем строительные недоделки".
Я даже в августе общался по этому поводу с начальником строительства мортона.
Не раз просил начальника УК просто ключи на 1 час, чтобы обмерить и посмотреть. И постоянно был отказ.

У меня в договоре срок - 2-й квартал 2011.
У меня в договоре был срок : выдача ключей не позднее 31 го декабря, выдали раньше. Не неси чушь, если не знаешь!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.08.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #132
gomza
У меня по договору тоже срок 1 июля 2011 года, так что про чушь Вы погорячились.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.08.2015, 11:02 | Полезность: +1
   #133
DalenaDa писал(а):
gomza
У меня по договору тоже срок 1 июля 2011 года, так что про чушь Вы погорячились.
Я пишу про 9 корпус! Ростиславыч утверждает что он сдан сзадержкой, а я говорю что в срок установленный договором.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.08.2015, 15:11 | Полезность: 0
   #134
iPadla писал(а):
Strizk
Еще раз напоминаю, что 7-му корпусу ключи начали выдавать в июле. А 8-му - с 17 ноября.
Мотивируя это тем, что "устраняем строительные недоделки".
Я даже в августе общался по этому поводу с начальником строительства мортона.
Не раз просил начальника УК просто ключи на 1 час, чтобы обмерить и посмотреть. И постоянно был отказ.

У меня в договоре срок - 2-й квартал 2011.
Сколько у Мортона за просрочку отсудил???
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.08.2015, 09:12 | Полезность: +1
   #135
ele-72 писал(а):
Dimka_Nevidimka
А что по Вашему должна делать жительница, которая там была и взяла документы? Стоять на перекрестке и всем раздавать? Или обращаться к ИГ, от участия в которой все открещиваются? Большинство жителей этот форум не жалуют и здесь не публикуются, брезгуют.
И что там такого могло быть, что нельзя найти в интернете или в администрации? Вот вы чего хотите там увидеть?
Елена, мне просто интересно посмотреть на эти схемы и все остальное, что, если верить протоколу "было передано инициативной группе СП".
А по этой девушке интересен тот факт, что она могла узнать об этой встрече только отсюда или из группы в ВК, если бы она не имела отношения к УК, потому что объявлений об этой встрече по подъездам не было. Следовательно, если бы она узнала об этом из сети, она бы выложила либо сюда, либо в ВК эти документы, чтоб жители могли с ними ознакомиться. Однако, документы до сих пор не опубликованы, отсюда делаю вывод, что эта тетя, которая представилась Ольгой из ДСК-шных домов, может она и жительница СП, но замазана в отношениях с УК, раз эти документы до сих пор не опубликованы, дабы не компрометировать УК и застройщика.

Скажу просто, что насколько мне известно, то скорректированный генплан застройки территории СП с нанесенным на него офисным зданием, пока еще не согласован с администрацией и префектурой. Поэтому они и высказали, что поликлинику будут строить на деньги, вырученные от продажи этих помещений. Чтоб жители начали долбать официальные структуры на тему дать разрешение застройщику построить это офисное здание, на сегодняшний день в этих структурах есть только обращение от жителей против этого здания.
Вот и делайте выводы, что хочет получить от всего этого застройщик, обещая помочь с "проталкиванием" в правительстве писем от жителей СП. Как обычно, преследование собственных интересов.

На сегодняшний день я знаю только вот такую утвержденную схему преспективного развития. Это только часть, всю схему выложить не смогу, весит слишком много.
Добавлено 17.08.2015 в 09:22
А вот это уже покрупнее наш район.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 04.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.08.2015, 12:13 | Полезность: +2
   #136
цитата:
Скажу просто, что насколько мне известно, то скорректированный генплан застройки территории СП с нанесенным на него офисным зданием, пока еще не согласован с администрацией и префектурой. Поэтому они и высказали, что поликлинику будут строить на деньги, вырученные от продажи этих помещений. Чтоб жители начали долбать официальные структуры на тему дать разрешение застройщику построить это офисное здание, на сегодняшний день в этих структурах есть только обращение от жителей против этого здания.
Вот и делайте выводы, что хочет получить от всего этого застройщик, обещая помочь с "проталкиванием" в правительстве писем от жителей СП. Как обычно, преследование собственных интересов.
+1

Да и с точки зрения простой логики, зачем застройщику "проталкивать" письма против себя если только не в целях получения выгоды.
По-другому Мортон бабла собрать с СП больше не может - все уже высосано до тла(только через УК и стоянку на месте школы, не дает она мне покоя), а обязательства-то остались!
Есть ли какие-то интересы у Администрации поселения в СП? Пока не видно, у них еще один не менее проблемный объект: ПБлижнее.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.08.2015, 13:09 | Полезность: 0
   #137
rakanishi
цитата:
Есть ли какие-то интересы у Администрации поселения в СП?
Есть, это расширение муниципальных территорий, чтоб уже обоснованно увеличить бюджет на обслуживание.
Ну и хотят снять с себя гемор.
Тут согласно Протоколу уже видим, что район передастся в муниципальные руки в 2018-м году, а администрации не хочется себе брать геморный район, вот и бьются, чтоб принять район в нормальном состоянии, чтоб потом за госбюджет не устранять косяки застройщика.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 04.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.08.2015, 15:29 | Полезность: +2
   #138
цитата:
чтоб потом за госбюджет не устранять косяки застройщика
Учитывая размер поселения, только видимые нам косяки СП тянут на десяток годовых бюджетов, а еще ПБ. В самом поселении аварийное жилье напротив станции... "Мастер хауса 24",ООО «ЖКХ Водоканал+» скорее всего сольются уже к 2018.

Блин, прочитал протокол - у нас оказывается один Мортон работает, а все остальные ему только мешают.
ДепОбразования, ДепЗдрав, Департамент Имущества Москвы, Администрация поселения, Префектура ТИНАО - все вставляют палки в колеса.
Даже Международный аэропорт Внуково и тот сбрасывает что-то неконтролируемо по бесхозной трубе в пруд.

А наш-то бедненький Мортон из-за всех этих внешних врагов даже памятничек закончить не может. Странно, что протокол не заканчивается пунктом о сборе гуманитарной помощи ГК Мортон и изменения тематики памятника с 1812 года на наши дни - Мортону-герою!

Такой самоотверженной лжи еще поискать, как-будто из параллельной реальности документ.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.08.2015, 16:02 | Полезность: 0
   #139
gomza писал(а):
DalenaDa писал(а):
gomza
У меня по договору тоже срок 1 июля 2011 года, так что про чушь Вы погорячились.
Я пишу про 9 корпус! Ростиславыч утверждает что он сдан сзадержкой, а я говорю что в срок установленный договором.
я писал, что ПОЗЖЕ...
И что 3 корпуса 7,8, 9-й стояли готовенькие одновременно.
Добавлено 17.08.2015 в 16:03
Strizk писал(а):
iPadla писал(а):
Strizk
Еще раз напоминаю, что 7-му корпусу ключи начали выдавать в июле. А 8-му - с 17 ноября.
Мотивируя это тем, что "устраняем строительные недоделки".
Я даже в августе общался по этому поводу с начальником строительства мортона.
Не раз просил начальника УК просто ключи на 1 час, чтобы обмерить и посмотреть. И постоянно был отказ.

У меня в договоре срок - 2-й квартал 2011.
Сколько у Мортона за просрочку отсудил???
ни сколько.
Добавлено 17.08.2015 в 16:15
rakanishi
таки и я о том же...

Причем - в очередной раз обращаю внимание - на этом собрании 12 августа предполагалось обсуждение ТОЛЬКО узкого вопроса с вводом 2-х новых домов с новоселами ЭТИХ и только этих корпусов.
А все остальные вопросы передавались мортону, местным депутатам и местной администрации РАНЕЕ с целью ИХ подготовки к БОЛЬШОЙ встречи сразу всех в сентябре.
При этом по результам этой большой всесторонней встречи депутаты (местная законодательная власть) голосуют и выносят постановлениЯ, которые УЖе будут носить обязательный юридический характер и от которых не отмахнуться.
Вот собственно, что я и организовывал. Вот собственно к чему и вел дело.

А теперь вместо этой планируемой большой встречи какой-то "протокол" чего там?
Опять очередной свисток и уход в сторону от реального дела.
Наглядно видно использование очередного дешевого PR-приема с целью обмана "обывателей".

При этом показательны выступления с явной фальсификацией нашей новосельческой "истории".
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.08.2015, 16:17 | Полезность: +2
   #140
iPadla
Кругом ложь и провокация, да клятые едросы несчастному Ростиславычу отдохнуть спокойно в Словакии не дадут
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010