Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Нужен ваш совет, дорогие жители Солнцево-Парк! (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.04.2015, 18:12 | Полезность: -4
   #1
Дорогие жители! Те, кто уже живет в Солнцево-Парк и ездит на работу!
Помогите мне, пожалуйста

Дело все в том, что мы живем молодой семьей в районе Солнцево в двушке вместе со свекровью.
Мой муж с ней не общается, по только ему известным причинам...
Я изо всех сил стараюсь поддерживать отношения с ней и сглаживать острые углы.
У нас годовалая дочь и мы очень хотим еще детей!
Я год назад приобрела в Солнцево-Парк однушку в строящемся 14 корпусе, который вот-вот должны сдать...
И вся суть проблемы в том, что свекровь не хочет переезжать в эту однушку...
Хотя, в свое время, я любезно предложила ей это и она согласилась, но теперь ее аргументы не переезжать заключаются в том, что ей далеко ехать до работы...
Для справки, она работает на жд.ст. Сколково, на которую ходит 32 автобус прямо от Солнцево-Парк и до Сколково.
9 секция, в которой я купила квартиру, расположена очень удачно близко к остановке.
У меня вопрос к тем, кто на 32 автобусе рано утром (с 6:30-8:00) выезжает с района Солнцево-парк.
Как вообще пробки? В какие промежутки пробок нет, а когда самый пик? Может быть есть способ ездить через железную дорогу?
Помогите, дорогие! Только ваш опыт может стать моим веским аргументом помочь свекрови передумать и согласиться жить в шикарной однушке площадью 46 кв.м.!
Спасибо вам заранее огромное!!!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.04.2015, 08:27 | Полезность: 0
   #2
Неужели никого нет, кто ездит на автобусах из района в центр Москвы?
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.04.2015, 10:07 | Полезность: +1
   #3
Маршрутка с 6 до 6:30 утра без очередей и пробок.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.04.2015, 10:59 | Полезность: +1
   #4
автобус едет по выделенной линии, начиная с рынка переделкино. Если не пробок в расказовке, то думаю достаточно быстро можно доехать, тем более в такое время. Сразу скажу сама не езжу в это время. поправьте те, кто ездит!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.04.2015, 11:03 | Полезность: 0
   #5
А есть ли какой-нибудь маршрут, помимо 32 автобуса, который идет с района до Сколково?
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.04.2015, 12:01 | Полезность: +1
   #6
Можно до электричке доехать' а там минут 25 без пробок и вы в сколково
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.04.2015, 12:12 | Полезность: +1
   #7
Montigora писал(а):
Неужели никого нет, кто ездит на автобусах из района в центр Москвы?
я езжу каждое утро в будни к 8.30 на солнцевский проспект.Ситуация с пробками не предсказуемая.когда едешь 30 минут,а когда все полтора часа.Пробки начинаются с 7 часов,в районе Чобот.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.04.2015, 14:18 | Полезность: +1
   #8
я езжу на автобусе ) если сесть на 32-й в 6.55 от санатория, то пробок обычно не бывает в это время. если бы он еще не петлял по солнцево! пробки после 7ми. Позже 7.30 я никогда не езжу, ибо нефиг стоять в пробках ) Если приходится ехать позже, то только на электричке.
А лучше с утречка выезжать, где-то в 6.20-6.40 от санатория. нормально катит!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.04.2015, 17:22 | Полезность: -1
   #9
Чулок писал(а):
я езжу на автобусе ) если сесть на 32-й в 6.55 от санатория, то пробок обычно не бывает в это время. если бы он еще не петлял по солнцево! пробки после 7ми. Позже 7.30 я никогда не езжу, ибо нефиг стоять в пробках ) Если приходится ехать позже, то только на электричке.
А лучше с утречка выезжать, где-то в 6.20-6.40 от санатория. нормально катит!
А на 32 вы едете прямо до Сколково?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.04.2015, 17:43 | Полезность: 0
   #10
нет, я до Попутной, или до Шолохова. Но я вообще любитель пересадок, меняю автобусы как перчатки ) Благо что проезд бесплатный. иногда на машине езжу, только по Киевке. но чаще на автобусе до метро или до станции Солнечной, изредка до Переделкино, смотря по дорожной ситуации.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.04.2015, 15:57 | Полезность: +4
   #11
Мой совет вам не понравится - оставить свекровь в её квартире, самим переезжать. Транспортная проблема здесь очень остро стоит,а ваша свекровь не молодая..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.04.2015, 16:09 | Полезность: +1
   #12
Montigora писал(а):
А есть ли какой-нибудь маршрут, помимо 32 автобуса, который идет с района до Сколково?
Вариант с 579 до Переделкино и до Сколково на электричке не рассматриваете?
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.04.2015, 18:53 | Полезность: +3
   #13
mamadochki писал(а):
Мой совет вам не понравится - оставить свекровь в её квартире, самим переезжать. Транспортная проблема здесь очень остро стоит,а ваша свекровь не молодая..
поддержу
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.04.2015, 23:12 | Полезность: -3
   #14
Dimka_Nevidimka писал(а):
Montigora писал(а):
А есть ли какой-нибудь маршрут, помимо 32 автобуса, который идет с района до Сколково?
Вариант с 579 до Переделкино и до Сколково на электричке не рассматриваете?
Я рассматриваю все варианты, которые существуют, потому как если свекровь решит остаться жить в двушке одна, а мы уедем в однушку, то эти маршруты уже будут актуальны для нас... Я сама очень подвижна и вариант с электричкой мне больше всех нравится.
Добавлено 28.04.2015 в 23:16
нотик писал(а):
mamadochki писал(а):
Мой совет вам не понравится - оставить свекровь в её квартире, самим переезжать. Транспортная проблема здесь очень остро стоит,а ваша свекровь не молодая..
поддержу
Моя мама в свои 56 лет может за день побывать в 3-4х местах и в разных концах Москвы на своих двоих при наличии грыжи в позвоночнике!
А свекровь в свои 50 (!) привыкла работать в 5 минутах от дома... Лень матушка - это называется, а не возраст.
Была бы мотивация, будут и силы.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 28.04.2015, 23:27 | Полезность: +7
   #15
Моя мама в свои 56 лет может за день побывать в 3-4х местах и в разных концах Москвы на своих двоих при наличии грыжи в позвоночнике!
А свекровь в свои 50 (!) привыкла работать в 5 минутах от дома... Лень матушка - это называется, а не возраст.
Была бы мотивация, будут и силы.[/q]даже если вы и правы в последнем утверждении, то вы не правы рещать за нее как ей жить, причем в ее же собственной квартире
Добавлено 28.04.2015 в 23:29
Alena12 писал(а):
Моя мама в свои 56 лет может за день побывать в 3-4х местах и в разных концах Москвы на своих двоих при наличии грыжи в позвоночнике!
А свекровь в свои 50 (!) привыкла работать в 5 минутах от дома... Лень матушка - это называется, а не возраст.
Была бы мотивация, будут и силы.
даже если вы и правы в последнем утверждении, то вы не правы рещать за нее как ей жить, причем в ее же собственной квартире[/q]на месте Вашего мужа я бы не позволила решать за его маму где ей жить... это его вместе с вами задача, а не ее
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.04.2015, 23:34 | Полезность: -7
   #16
Alena12 писал(а):
Моя мама в свои 56 лет может за день побывать в 3-4х местах и в разных концах Москвы на своих двоих при наличии грыжи в позвоночнике!
А свекровь в свои 50 (!) привыкла работать в 5 минутах от дома... Лень матушка - это называется, а не возраст.
Была бы мотивация, будут и силы.
даже если вы и правы в последнем утверждении, то вы не правы рещать за нее как ей жить, причем в ее же собственной квартире[/q]Начнем с того, что никто ни за кого не решает! Во-вторых, человеку предоставляют комфортные условия для проживания и порядочным воспитанным образом пытаются донести, что разумно одинокому человеку жить в однушке, а молодой семье, которая хочет иметь больше чем одного ребенка, в двушке.
Все, кому бы я не рассказывала о нашей ситуации (людям, у которых есть взрослые дети и они с ними живут), с удовольствием предпочли бы уехать в отдельное жилье и там жить себе спокойно поживать, да добра наживать!
Спасибо вам за ваше мнение...
А так, разговор сейчас не об этом, а о том, какая транспортная ситуация утром по дороге из района до ж/д ст. Сколково.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 29.04.2015, 01:59 | Полезность: +4
   #17
Людям прожившим много лет на одном месте очень тяжело менять насиженные места, вот проблема вашей свекрови. Так же у нее есть свои любимые места, друзья... воспоминания и т.д. Я думаю она не в коем случае не хочет вам насолить, но и через себя она переступить не может. Это очень тяжело (по своему опыту говорю).Ее можно также понять, как и вас. Чтобы сохранить вам мир в ваших взаимоотношениях дам такой совет, продавайте вашу однушку здесь, в СП и покупайте однушку в том же районе где двушка. И не будет никаких проблем, все довольны. Спросите ее, устроит ее так? И вам потом будет легче, свекровь всегда рядом и вам помочь с детьми, и вам ей при нужде, не тратя на это километры.Удачи вам и мира!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.04.2015, 06:17 | Полезность: +4
   #18
Montigora писал(а):

А так, разговор сейчас не об этом, а о том, какая транспортная ситуация утром по дороге из района до ж/д ст. Сколково.[/b]
Тогда для чего Вы в заглавном посте делились своей семейной драмой?
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.04.2015, 08:26 | Полезность: 0
   #19
Дорогуша писал(а):
Montigora писал(а):

А так, разговор сейчас не об этом, а о том, какая транспортная ситуация утром по дороге из района до ж/д ст. Сколково.[/b]
Тогда для чего Вы в заглавном посте делились своей семейной драмой?
Да, вы совершенно правы, не стоило мне этого делать... Людям свойственно судить, вешать ярлыки и навязывать свое мнение...
Как в священной книги написано: "не судите, да не судимы будете"...
Я уважаю мнение каждого, и при этом моя ситуация - это мои задачи, которые я непременно решу, так или иначе.
Спасибо, что задали мне правильный вопрос
Добавлено 29.04.2015 в 08:36
Капелька писал(а):
Людям прожившим много лет на одном месте очень тяжело менять насиженные места, вот проблема вашей свекрови. Так же у нее есть свои любимые места, друзья... воспоминания и т.д. Я думаю она не в коем случае не хочет вам насолить, но и через себя она переступить не может. Это очень тяжело (по своему опыту говорю).Ее можно также понять, как и вас. Чтобы сохранить вам мир в ваших взаимоотношениях дам такой совет, продавайте вашу однушку здесь, в СП и покупайте однушку в том же районе где двушка. И не будет никаких проблем, все довольны. Спросите ее, устроит ее так? И вам потом будет легче, свекровь всегда рядом и вам помочь с детьми, и вам ей при нужде, не тратя на это километры.Удачи вам и мира!
Благодарю вас за теплые слова и дельный совет! Да, я понимаю свою свекровь и поддерживаю во всем.
Мы сейчас пытаемся продать эту однушку и купить у нас в районе, но не все пока гладко получается...
То, что я сейчас прошу совета - это крайняя мера, которая, надеюсь, не наступит.
Спасибо Вам еще раз!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.05.2015, 18:41 | Полезность: +1
   #20
Спасибо всем откликнувшимся!
У нас все разрешилось в лучшую сторону - дорогая свекровь сама решила переехать в Солнцево-Парк!
Всем удачи и процветания! Тему можно считать закрытой.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010