Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.04.2013, 21:16 | Полезность: +3
   #121
buh1 писал(а):
Ольга Нейштадт
Дело не в УК...я скажу что конкретно не нравится мне. Я спокойно отношусь к страховке, считаю что она нужна, но не так ключи взамен страховки. Мы все взрослые мальчики и девочки и понимаем, что при ремонте может быть все...тттт.... Но мое личное мнение, страховаться надо перед ремонтом, если я его год не буду делать, смысл от этой страховки? Вот мы и ходим ищем страховку подешевле, лишь бы ключи получить, что то же не совсем правильно. Я даже принимаю оплату за шесть месяцев вперед. Так как ключи получают не все сразу, а платить надо всем. Тем же менеджерам. Они не должны быть без зарплаты... дворникам, слеварям...и т.д. и т.п. По хорошему у УК на это у самой должны быть деньги, но у них их нет, так сложилось, у нас такое УК. С чем я не могу согласиться, это с различными мелочными (для кого-то) платежами за услуги которые знают заведомо что оказаны не будут. И не потому, что у меня там ипотека, или кредиты, или я снимаю жилье...нет ни того, ни другого, ни третьего, для меня 80, 560 рублей не те деньги о которых можно жалеть...я просто не люблю когда меня просто разводят...и дело не в сумме.
Так и я согласна с этими требованиями полностью...... Я всего лишь хочу узнать программу и дальнейшее развитие событий от ИГ.... Кто даст гарантию что один посредник, сменивший другого, не будет делать то же самое? Я задала конкретный вопрос активистам - альтернатива какая? Мы каждый сами будем заключать договоры на поставку тепла и воды? Это же бред! Значит понадобится опять какая то компания по управлению....
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 21:16 | Полезность: 0
   #122
Комильфо писал(а):
Я считаю что если мы не создадим себе сейчас ИГ, то потом обеспечим себе еще больше проблем! Или создадут за нас так как надо им!группу фиктивную! Просто я не пойму почему нам не легче наконец то легализоваться!
я в плюсе как бы то ни было!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 21:19 | Полезность: +3
   #123
Комильфо
Я вам сказала, что 20 иду к депутату. Вы со мной? Я человек, который хочет получить ответы на свои вопросы тем или иным способом. Не поможет депутат, к кому-нибудь еще схожу. Мне не жаль денег, не терплю такого отношения. А каждый поступает как хочет. И к депутату схожу, и цветочки с УК посажу. Мне здесь жить. И я хочу быть уверена в завтрашнем дне.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 21:19 | Полезность: +1
   #124
Уважаемый a-m!
Несколько постов назад Вы были против того что я написало про старшин, а теперь Вы пишите, что солидарен?
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.04.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #125
buh1
Я поддерживаю!!!! Целиком и полностью! Я поддерживаю легализацию и уже какие то действия!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.04.2013, 21:25 | Полезность: 0
   #126
Ладно, дорогие мои соседи, я откланиваюсь! Обязательно прочитаю завтра все, что Вы напишите! На последок хочется пожелать - не ссорьтесь!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #127
buh1 писал(а):
Комильфо
Я вам сказала, что 20 иду к депутату. Вы со мной? Я человек, который хочет получить ответы на свои вопросы тем или иным способом. Не поможет депутат, к кому-нибудь еще схожу. Мне не жаль денег, не терплю такого отношения. А каждый поступает как хочет. И к депутату схожу, и цветочки с УК посажу. Мне здесь жить. И я хочу быть уверена в завтрашнем дне.
а мне можно с вами?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 21:26 | Полезность: +1
   #128
Ольга Нейштадт
Предлагаю вас выдвинутся в старшие дома...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 21:29 | Полезность: +1
   #129
Ольга Нейштадт
никто не собирается свергать УК. Главное чтобы мы были уверены, что УК не свалит и не оставит нас с долгами. А так же хотелось честности и открытости. Я уже писала как-то, что любое ООО организуется для извлечения прибыли, работать себе в убыток никто не будет. Так? Так. Но откровенный обман, который даже ничем не прикрыт...вот мне, извините, противно это. Мне не нравится часть пунктов в договоре, которые четко сделаны "под себя"...т.е. с меня взяли деньги, услуги не оказали, а потом переаспределили себе к премии. Вот вчера вопрос о опломбировании счетчиков задала. УК ответило, что за это деньги не берут. Вот честно подумала, что у меня маразм...открыла документы...берут родимые. Ошиблись? Исправьте ошибку сами. Зачем заявление? Вы же ошиблись. Расчет на то,что большая часть не пойдет за этой суммой, а еще часть об этом просто и не узнает никогда. Это же не правильно? Согласна, что надо писать заявления, на перерасчет, например, не работающей антенны, лифтов и прочего, так как УК не знает точно, когда это заработает. А в случае, например, с опломбировкой, если это косяк, то и испрвляйте его сами. Согласны?
Добавлено 10.04.2013 в 21:30
Ольга Нейштадт писал(а):
Ладно, дорогие мои соседи, я откланиваюсь! Обязательно прочитаю завтра все, что Вы напишите! На последок хочется пожелать - не ссорьтесь!
А вот ссориться мы не будем. Нам здесь жить. И не хочется остаться у разбитого корыта, пусть без золотой рыбки, но корыто пусть будет целым)))
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.04.2013, 21:38 | Полезность: -1
   #130
a-m писал(а):
Ольга Нейштадт
Предлагаю вас выдвинутся в старшие дома...
А мне кажется в старшего нужно выдвинуть самого активного, самого подкованного у нас на форуме! Нашего помощника в решении вопросов с УК!
Кого бы вы думали????)))
a-m! a-m! A-M!!!!!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 21:40 | Полезность: 0
   #131
gagazun писал(а):
А мне кажется в старшего нужно выдвинуть самого активного, самого подкованного у нас на форуме! Нашего помощника в решении вопросов с УК!
Кого бы вы думали????)))
a-m! a-m! A-M!!!!!
a-m! a-m! A-M!!!!!!!
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2013, 21:40 | Полезность: -1
   #132
Ольга Нейштадт писал(а):

Так и я согласна с этими требованиями полностью...... Я всего лишь хочу узнать программу и дальнейшее развитие событий от ИГ.... Кто даст гарантию что один посредник, сменивший другого, не будет делать то же самое? Я задала конкретный вопрос активистам - альтернатива какая? Мы каждый сами будем заключать договоры на поставку тепла и воды? Это же бред! Значит понадобится опять какая то компания по управлению....
Альтернатива следующая: получение собвтенности over50+% жильцов от дома -> Создание собственного ТСЖ -> Выбор более эффективной УК, с незамаранной репутацией. Можно и самим управлять своим домом: следить за расходом эл энергии и воды. Упрвлять одним домом легче и выходит дешевле чем рулить таким районом 1ой компании. Поверьте на собственном опыте знаю. Ел креветок.
Собственно а ваши какие предложения будут? Или Вы только на других пеняете?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 21:43 | Полезность: -1
   #133
TPAKTOP писал(а):
Ольга Нейштадт писал(а):

Так и я согласна с этими требованиями полностью...... Я всего лишь хочу узнать программу и дальнейшее развитие событий от ИГ.... Кто даст гарантию что один посредник, сменивший другого, не будет делать то же самое? Я задала конкретный вопрос активистам - альтернатива какая? Мы каждый сами будем заключать договоры на поставку тепла и воды? Это же бред! Значит понадобится опять какая то компания по управлению....
Альтернатива следующая: получение собвтенности over50+% жильцов от дома -> Создание собственного ТСЖ -> Выбор более эффективной УК, с незамаранной репутацией. Можно и самим управлять своим домом: следить за расходом эл энергии и воды. Упрвлять одним домом легче и выходит дешевле чем рулить таким районом 1ой компании. Поверьте на собственном опыте знаю. Ел креветок.
Собственно а ваши какие предложения будут? Или Вы только на других пеняете?
Вижу тоько такой вариант!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2013, 21:43 | Полезность: 0
   #134
TPAKTOP писал(а):
Альтернатива следующая: получение собвтенности over50+% жильцов от дома -> Создание собственного ТСЖ -> Выбор более эффективной УК, с незамаранной репутацией. Можно и самим управлять своим домом: следить за расходом эл энергии и воды. Упрвлять одним домом легче и выходит дешевле чем рулить таким районом 1ой компании. Поверьте на собственном опыте знаю. Ел креветок.
Собственно а ваши какие предложения будут? Или Вы только на других пеняете?
скоро и 25% достаточно будет, данные разместил в другой ветке.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 21:46 | Полезность: 0
   #135
TPAKTOP
мои предложения, пока нет собственников, добиться прозрачности и честности работы УК.А если это будет. То зачем шило на мыло менять... Если нет, то да, ждать собственности. Должен быть конструктивный диалог, а не игра каждого на своем поле.
Ведь по большому счету, мы платим зарплату УК, пусть оно нормально для нас работает. Пусть не мы его "наняли", но оплачиваем его мы.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2013, 21:49 | Полезность: 0
   #136
Не вижу смысла и оснований кормить дармоедов в лице существующей УК. Если кто-то считает что они делают все честно и правильно - пусть кинет в меня камнем
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 21:49 | Полезность: 0
   #137
buh1 писал(а):
Комильфо
Я вам сказала, что 20 иду к депутату. Вы со мной? Я человек, который хочет получить ответы на свои вопросы тем или иным способом. Не поможет депутат, к кому-нибудь еще схожу. Мне не жаль денег, не терплю такого отношения. А каждый поступает как хочет. И к депутату схожу, и цветочки с УК посажу. Мне здесь жить. И я хочу быть уверена в завтрашнем дне.
Да ! А что за депутат? Фио?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 10.04.2013, 21:50 | Полезность: +1
   #138
a-m
а вдруг УК а)начнет работать, б) начнет работать честно и самозабвенно???
Ведь бывают проблески. Тот же праздник для детей к НГ, Масленица, субботник. Кто-то скажет что на наши деньги. Да на наши, но ведь не себе их в карман положили.
Что-то меня сегодня пробило писать....
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #139
Во сколько и где он будет именно можно чуть подробнее?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 10.04.2013, 21:51 | Полезность: +5
   #140
Уважаемые соседи!
Пожалуйста не ссорьтесь))))
Я понимаю всех, и кипящий разум a-m и нетерпение нае...в мелочахbuh1 и трезвый подход Ольга Нейштадт.
Я хочу сказать про себя: мне реально не сложно заплатить аванс за 6мес, для меня деньги на консьержа абсолютно не критичны и ремонт и все такое я делать в скорости не собираюсь...как и продавать с прибылью активы тоже не собираюсь. Может буду жить сам, может дети...
Но меня "штырит и колбасит" когда мне на вопрос, каковы результаты рассмотрения моего заявления (протокола согласования разногласий и пр. пр.), неграмотная коза сотрудница УК начинает нести пургуговорить откровенную ересь и бросать трубку....
В своей работе я тоже не назначаю низких цен, и многие клиенты услышав стоимость работ моей фирмы, спрашивают почему так дорого и я, объяснив им, могу и не получить нового заказчика. НО!!!!! Подписав с ним договор я в лепешку разобьюсь, я сработаю в "0" или в убыток (если это просчет мой)но клиент будет доволен...и счастлив. Все честно....
И Я ХОЧУ ТАКОГО ЖЕ ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ! Вот и все. Поэтому я пойду в суд, прокуратуру и прочее...и мне не столь важно какая УК будет, эта или другая.
Услуга оказана в полном объеме\качественно\в срок - получите деньги и мое почтение. Нет услуги (обещали) - идите в лес, в указанный отчетный период доложите почему\как\за сколько. Вы получаете зарплату из МОИХ ДЕНЕГ.
Вот как то так....

Я честно рад, что у меня много правильных соседей
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010