Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Бездомные собаки
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.09.2014, 22:08 | Полезность: +4
   #1
Всем привет.

Сегодня, когда мы возвращались с детьми из сада на площадке возле 5-го дома по Летчика Грицевца было три собаки и одна чуть не напала на ребенка, который шел немного сзади, я начала кричать и отпугивать сумкой. Она все пыталась напасть, просто чудом нам удалось убежать. Пожалуйста будьте бдительны, я никогда не думала, что эти с виду доброжелательные собачки могут так себя агрессивно вести. Завтра обязательно напишу в какие-то органы по надзору или отлову собак.

Что вы думаете по поводу этого или были у кого-нибудь случаи нападения в районе?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.09.2014, 00:25 | Полезность: 0
   #2
Буквально два дня назад, шла с собаками около перекрестка за грицевца 4, из кустов выскочила белая коротколапая и кинулась на мою собаку(суку), окрик ее остановил, но она шла за нами на полусогнутых, скалилась, видимо кобель ей не мешал, а сука показалась конкуренткой. Кто-то тут писал какая она безобидная и хорошая, мне так не показалось. Вроде писали, что должны были отлавливать бездомных собак, видимо никто этого не делал.
Согласна, что надо что-то делать, иначе мы будем гулять с шокерами в собственных дворах(
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.09.2014, 08:01 | Полезность: 0
   #3
Полностью согласна, что надо отлавливать. Бродячие собаки - наследие строек. У нас была подобная история. Построили дом, начали заселять, а после того, как сняли забор, стая кочевала по округе несколько лет. Как правило, эти собаки очень агрессивны. Они привыкли, что должны облаивать и нападать на всех (как было, когда они жили за забором). Не хотелось бы еще три-четыре года оглядываться, ходя по району.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.09.2014, 08:41 | Полезность: +5
   #4
Доброе утро!
Насколько я знаю, тема уже поднималась и даже были обращения в УК. Но воз и ныне там... Они гуляют по району до первого серьезного прецедента... Если одно из этих милых животных покусает ребенка, то их просто начнут отстреливать. И будут вправе, ИМХО. Такое уже проходили по старому месту жительства. Разумеется без жуткой вони со стороны защитников прав животных дело не обходится. И им, как правило, нет никакого дела до того, кого покусали и какую реальную угрозу представляют бродячие собаки. Ведь всегда проще писать на тематических форумах, чем приютить животное, если ты действительно так обеспокоен его судьбой...
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 09.09.2014, 09:17 | Полезность: +5
   #5
Мне пару месяцев назад в ук обещала, что собак всех буду стерилизовать, но по тому количеству щенков и беременных псин я так поняла, что на это забили. Сегодня буду ругаться опять с директором. Они уже на детскую площадку забегают свободно.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.09.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #6
Fomermann
"Жуткая вонь" сейчас где-то рядом с вами ((
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.09.2014, 11:08 | Полезность: 0
   #7
Герта писал(а):
Fomermann
"Жуткая вонь" сейчас где-то рядом с вами ((
а что Вы предлагаете? Как решить эту проблему?
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.09.2014, 11:15 | Полезность: +3
   #8
Отлов и стерилизация. БЕЗ проявления жестокости и оскорблений людей, сострадательно относящихся к животным.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 09.09.2014, 11:27 | Полезность: +4
   #9
Герта писал(а):
Отлов и стерилизация. БЕЗ проявления жестокости и оскорблений людей, сострадательно относящихся к животным.
Ну так посодействуйте хоть как-то отлову и стерилизации, пока гнев народный не вылился в физическое бичевание бедных животных. Стоять рядом и пальцем показывать все горазды.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.09.2014, 11:32 | Полезность: +4
   #10
Герта писал(а):
Отлов и стерилизация. БЕЗ проявления жестокости и оскорблений людей, сострадательно относящихся к животным.
а кто этим будет заниматься?
и Вы уверены, что собака, которая уже кидалась на людей/собак, после стерилизации/кастрации перестанет это делать? стерилизация немного убирает агрессию, но не избавляет от нее.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.09.2014, 11:43 | Полезность: +2
   #11
Мне видно стройплощадку со стороны Боровки, где строится храм. За лето появилось много щенков, ладно грохот от стройки, так еще и 24 часовой лай и скуление..., им там вольготно - размножайся в волю, пока были маленькие бегали на территории вагончиков. Отгадайте где они теперь?! Бегают по всему микрорайону, у них нет прививок от бешенства. Представляют опасность!

Dalena права с этим надо бороться уже сейчас, я люблю не меньше Вас животных ( милая Герта) , но если выбирать между здоровьем и безопасностью детей и жителей микрорайона, то последние важнее, Вы согласны?!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.09.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #12
eugeniyacartier писал(а):
Мне видно стройплощадку со стороны Боровки, где строится храм. За лето появилось много щенков, ладно грохот от стройки, так еще и 24 часовой лай и скуление..., им там вольготно - размножайся в волю, пока были маленькие бегали на территории вагончиков. Отгадайте где они теперь?! Бегают по всему микрорайону, у них нет прививок от бешенства. Представляют опасность!

Dalena права с этим надо бороться уже сейчас, я люблю не меньше Вас ( милая борец за животных) , но если выбирать между здоровьем детей и жителей микрорайона, то последние важнее, вы согласны?
кстати!! напомню всем, что надысь личично Собянин "открывал" после реконструкции улицу Пятницкую и... буквально перед торжеством, утром, на глазах у всего честного народа и детей собачек ... постреляли. Для очистки так сказать территории.

Вот я конэшно понимаю, что у нас не Пятницкая. И что наши улицы построены за наши деньги, а не за счет "освоенного" бюджета. но всё же. Хотелось бы понять хоша бы основные принципы.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.09.2014, 11:49 | Полезность: 0
   #13
Я призываю только некоторых товарищей воздержаться от оскорблений.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.09.2014, 11:51 | Полезность: +1
   #14
eugeniyacartier
уже ранее писал. просто бешенство - это еще не самое опасное в нашем загруженном мегаполисе. А вот получение детьми на детских площадках инвазии простейшими... и ведь сразу же при нашей "замечательной" медицине и не распознают. Да и позже тоже. Кстати!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.09.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #15
между корп 1 и 2 гуляет одинокий похоже чихуахуа- рыжий, тоненький, короткошерстный, без хвоста.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 09.09.2014, 13:05 | Полезность: +7
   #16
да уж, давайте хоть здесь политику не обсуждать, поперек горла уже, ей-Богу.

По теме: только что разговаривала с руководителем УК. Суть такова - служба по отлову собак приезжала 2 раза. Один раз 30 августа, но не обнаружила с 5 до 6 утра ни одной собаки (да, я тоже посмеялась), второй раз в начале прошлой рабочей недели. Собак обнаружила, но тут на их защиту грудью встали некие защитники, которые пообещали самостоятельно организовать стерилизацию собак. В итоге на этой неделе руководство УК встречается с этими защитниками, чтобы обговорить все эти оргмоменты, как и когда это будет сделано. Я попросила проинформировать меня о месте и времени, дабы подойти и понять, к кому мне, в случае не дай Бог чего, предъявлять претензии. как-то так. Так что пока жду этой встречи, а дальше буду смотреть, что она принесет. Правда, не планирую ждать долго. Забегающие на детскую площадку псины - это для меня перебор, практически та самая грань, где мне уже становится не жалко "зверушек".
У меня есть знакомые, которые жалеют животных бездомных, но они их забирают, выхаживают, лечат при необходимости и пристраивают! если не позволяют жилищные условия, то размещают в передержках и обеспечивают им уход и питание. А защищать потенциально опасных животных на словах типа "вы-все-бесчеловечны-ничего-святого-в-вас-нет" и ничего при этом не предпринимать да еще и мешать решению проблемы (а это проблема!) - фуфло полное.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.09.2014, 14:24 | Полезность: +1
   #17
Вполне предсказуемая реакция со стороны так называемых "зоозащитников".
Я не сторонник насилия, терпеть не могу догхантеров,НО не хочу что бы на кого то в тч и на моего ребенка напала собака или нагадила на площадке.
Как писали выше-до первого серьезного инцидента.
В Москве нет НИ ОДНОГО прецедента когда стерилизация решала бы проблему. Собак стерилизуют и выпустят обратно. От этого они не перестанут растаскивать мусор по территории, кидаться на людей, распространять по мимо заболеваний еще и блох.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.09.2014, 14:32 | Полезность: +1
   #18
Стерилизация- наверное это некий выход, но собаки кидаются не чтобы изнасиловать, а чтобы укусить....(на минуточку, для зоозащитников)!. Подбирайте тогда их и пристраивайте в приюты и семьи... В чем проблема?!
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.09.2014, 14:39 | Полезность: -4
   #19
IrenP
Если будет информация о месте и времени, сообщите, пожалуйста, в этой теме.
Splash
цитата:
В Москве нет НИ ОДНОГО прецедента когда стерилизация решала бы проблему.
Лично проверяли?
цитата:
От этого они не перестанут растаскивать мусор по территории, кидаться на людей
Среди дворовых есть абсолютно не агрессивные собаки, которых реально жаль. Или вы готовы всех угробить без разбора?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 09.09.2014, 14:56 | Полезность: +3
   #20
sstarostin писал(а):
Среди дворовых есть абсолютно не агрессивные собаки, которых реально жаль. Или вы готовы всех угробить без разбора?
Вам на этот вопрос уже ответили выше. Жалко? Собака хорошая? Отлавливайте, приводите в порядок и пристраивайте. У собаки на лбу не написано агрессивная она или нет. Проверять это на себе как-то не очень хочется.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010