Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #1121
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Я про прошедшие президентские выборы.
Согласно Контитуции любой гражданин имеет право выбирать и быть избранным.
Но чтоб пройти на кандидатство в президенты, надо собрать миллион подписей в свою пользу, и самое интересное требование - не более 50 000 подписей с одного региона. Это реально собрать? Вот я и спрашиваю, кандидатов, прошедших в избрание, много прибавилось?

Не обратили внимание, что когда вопрос касается денег, то Путин сразу впрягается типа за дело страны? У нас в стране оффшоры прекратились? Нет.
За беспредел ментов снимают начальников и привлекают их к ответственности, так почему до сих пор Сердюкова не привлекли за его подчиненных?
Если у человека не получается подписи собрать то управлять гос-вом он как сможет? Будет ему мешать то - то, то - это, то правые то левые то корупция то еще что... В общем возить нас будет на е-мобиле/ лапшу вешать...

Вот Фил Путина клянет, а альтернативу предложить стесняется...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.11.2014, 18:14 | Полезность: 0
   #1122
Dimka_Nevidimka писал(а):
Газават - это единичный боевой поход в священной войне с гяурами, называемой на языке мусульман джихадом.
Басаев газаватом называл свой поход на Буденновск, где он захватил больницу, а всю войну в Чечне называл джихадом.
Дальше терминология:
Моджахед - воин во имя ислама в войне с неверными
Шахид - смертник во имя ислама во время джихада
Дим, дело не в самих терминах, а в их использовании в текущей информационной войне.
Честно говоря мне кажется, что такая именно такая информвойна происходит впервые.

В Югославии или Чечне были межэтнические и межрелигиозные конфликты. Все достаточно четко и можно отличить "своих" от "чужих".
В случае с Украиной такой разницы нет и прикладываются огромные усилия, чтобы показать, что люди участвующие в конфликтах - разные.
В результате и те и другие называют друг друга террористами, фашистами. Предполагается, что идет межэтническая война и даже иногда преподносится как межрелигиозная. Даже слухи, что на стороне киевской "власти" воюют чеченцы-ичкерцы и националисты(Швеция, Польша), а на стороне донецких чеченцы-кадыровцы и националисты(Франция, Сербия) говорят о том, что с точки зрения манипуляций общественным мнением это новый вызов для манипуляторов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 18:15 | Полезность: +2
   #1123
Дорогуша писал(а):

Я не претендую на лукового знатока, меня вполне устраивает тот, что есть.
Вы и лук едите? Я думал только хамон с лососем
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.11.2014, 19:26 | Полезность: +1
   #1124
цитата:

Я не претендую на лукового знатока, меня вполне устраивает тот, что есть.
Если вы не претендуете на лукового знатока, то и не надо говорить что в азбуке продается именно ялтинский лук, в Москве его нет .
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.11.2014, 19:34 | Полезность: 0
   #1125
Grad писал(а):

- ВПК работают на полную мощь, поддерживается и развивается целый пласт городов и заводов
- медицина тоже неплохо развивается (за Москву не скажу, но в соседних областях перенотальные центры новые открываются, роддомы), от того что все медики захотели резко работать в Московии, ну чтож прийдется работать там где их не хватает. Увы. Время такое, что поделать.
- чиновники не все справляются (особо на местах) но это увы бич нашей вождеориентированной политической модели.
- сырьевая экономика. Критики опять же забывают, что особо нам нечем торговать, когда большая часть умных мозгов с..ехали на запад в начале 90х-200х. А выростить своих умных ой как не просто. Свою Кремневу долину родить не получилось.
- Машино-станкостроение только начинают возрождаться. Дайте лет 5-10 еще. Не одними ракетными грузовиками богата Россия!
- наука. тут все очень сложно. Мой хороший знакомый, кандидат наук работает в РАН, говорит что просто нет людей. Молодые вообще не идут в науку, или идут ради корочки кандидата, дабы потом слинять на Запад. Старшее поколение (которым глубоко за 60), уже заботится о пенсии и борется с старческими болезнями. А молодых раз 2 и обчелся. Опять же зарплата ст,науч сотрудника 25 тыс, и это хорошо если гранты есть (может до 40тыс грязным получить ЗП). Нет идеи- Нет зарплаты -нет мотивации- нет молодежи - нет развития прикладной науки.
пока космические корабли бороздят просторы интернета, предлагаю спуститься на землю

http://trunov-dmitry.livejournal.com/709148.html

Fill07 с Днем Рождения, здоровья и благополучия.

Желаю всем не ныть, не искать виноватых и не быть по идиотски оптимистичными.
Добавлено 08.11.2014 в 21:16
Cube писал(а):
Grad писал(а):

- ВПК работают на полную мощь, поддерживается и развивается целый пласт городов и заводов
- медицина тоже неплохо развивается (за Москву не скажу, но в соседних областях перенотальные центры новые открываются, роддомы), от того что все медики захотели резко работать в Московии, ну чтож прийдется работать там где их не хватает. Увы. Время такое, что поделать.
- чиновники не все справляются (особо на местах) но это увы бич нашей вождеориентированной политической модели.
- сырьевая экономика. Критики опять же забывают, что особо нам нечем торговать, когда большая часть умных мозгов с..ехали на запад в начале 90х-200х. А выростить своих умных ой как не просто. Свою Кремневу долину родить не получилось.
- Машино-станкостроение только начинают возрождаться. Дайте лет 5-10 еще. Не одними ракетными грузовиками богата Россия!
- наука. тут все очень сложно. Мой хороший знакомый, кандидат наук работает в РАН, говорит что просто нет людей. Молодые вообще не идут в науку, или идут ради корочки кандидата, дабы потом слинять на Запад. Старшее поколение (которым глубоко за 60), уже заботится о пенсии и борется с старческими болезнями. А молодых раз 2 и обчелся. Опять же зарплата ст,науч сотрудника 25 тыс, и это хорошо если гранты есть (может до 40тыс грязным получить ЗП). Нет идеи- Нет зарплаты -нет мотивации- нет молодежи - нет развития прикладной науки.
пока космические корабли бороздят просторы интернета, предлагаю спуститься на землю

http://trunov-dmitry.livejournal.com/709148.html

Fill07 с Днем Рождения, здоровья и благополучия.

Желаю всем не ныть, не искать виноватых и не быть по идиотски оптимистичными.
Предлагаю порадоваться за людей
Где живут дети российской правящей элиты? Правильно, на Западе. Родители отправляют своих детей жить на Запад, покупают там собственность, отправляют туда деньги и даже имеют двойное гражданство...http://imperialcommiss.livejournal.com/1449045.html
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.11.2014, 21:03 | Полезность: -1
   #1126
gomza писал(а):

Если вы не претендуете на лукового знатока, то и не надо говорить что в азбуке продается именно ялтинский лук, в Москве его нет .
Вы лично контролируете этот вопрос?

Мне просто интересно, как Вы можете утверждать подобное, на чем основана Ваша уверенность. Или весь ялтинский лук растет только у Вас в огороде и Вы монополист?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.11.2014, 21:05 | Полезность: 0
   #1127
sarc писал(а):
Fill07 писал(а):

Выпивая вчера по поводу моего 50 летия и отмечая годовщину ВОСР, сотоварищи возникла микродискуссия на тему, что считать концом Путинской галеры.
Решили, что если глубоко копать в поисках конечной точки, то упрёмся в диалектику Аристотеля, критерии Пуанкаре и наборы софизмов. Решили глубоко не копать)))
Предложен был софизм "задница"))))
умные люди говорят, что употребление ничего не значащего набора слов, наверняка является "маячком манипуляции".
если вы считаете, что "конец путинской галеры есть задница" - это софизм, то по логике выходит, что вы латентный путинист.
Добавлено 08.11.2014 в 19:03
Fill07 писал(а):
Были и те кто считает, что даже, в случае большой народной волны, произойдёт то, что было уже в 90-х: шакалы возглавят и заменят прежних шакалов, народец облегчённо вздохнёт и начнётся новый виток собирания говн. Именно "полное и безусловное поражение" этого лепрозория, с чисткой конюшен до полной стерильности может послужить возрождению страны. Я же предполагаю, что все будет долго...порог нужен сильно глубокий.
Первый раз вижу того, кто за "белых", однако одобряет и предлагает методы большевиков по "чистке" населения.
Вы внимательно прочтите и то, что написал я и то, что потом написали вы. И тогда, если вас учили думать у вас все встанет на свои места.
Ваш коммент по п1 и есть тот самый набор слов))))
По п2 - еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой пост)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 21:11 | Полезность: 0
   #1128
Fill07
А вы еще длиннее посты пишите, их же все читают ну че так и не определились кто бы мог заменить Путина на посту президента по вашему мнению?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.11.2014, 21:15 | Полезность: 0
   #1129
Дорогуша
У человека пунктик такой - лук ялтинский только в Ялте. А мне вот пофиг - я покупаю то, что нравится, ну или как в данном случае теща привезла.
gomza
Моя теща, как я уже написал, ездит туда лет двадцать и я ей не собираюсь ничего доказывать и объяснять.
А по поводу газа не "гоните" пожалуйста)))) если вы из Крыма это не значит, что можно на правах местного передергивать.
Я например в Коктебеле вообще пол молодости провел)))) и где тот газ тама?)))
В этом году не поехал((( был такой прекрасный джазовый фестиваль, приезжал на него с 2007года...

И по поводу лука....сцуко не красится)))) хоть ты убейся. Мелкий вообще его сегодня ел как яблоко.
Добавлено 08.11.2014 в 22:15
bam
прочтите внимательно мой пост с готовым пловом)))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.11.2014, 21:17 | Полезность: 0
   #1130
Fill07
И у меня лук не красится. А должен?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #1131
bam писал(а):

Если у человека не получается подписи собрать то управлять гос-вом он как сможет? Будет ему мешать то - то, то - это, то правые то левые то корупция то еще что... В общем возить нас будет на е-мобиле/ лапшу вешать...
Есть правда в словах, а есть и неправда. Допустим, ты решил баллотироваться в президенты, как ты сможешь за пару-тройку месяцев прокатиться по 20 регионам, чтоб собрать в каждом по 50 000 голосов? И то, если ты в каждом действительно соберешь именно столько подписей тебе поставят. Или будешь волонтеров привлекать? А им платить за это надо будет, что они тебе помогают, как-никак у нас сейчас век рыночных отношений, закончились идейные.
То есть уже становится нереальным кому-либо на свою зарплату стать президентом, нужно искать спонсора для этих целей и т.п. Вот и начинается коррупция в голове страны.

Хоть Ленин и говорил, что кухарка сможет управлять государством, однако сам он тоже был далеко не из кухарской семьи.
Но вспоминается кто из наших правителей жил скромно, почему-то именно тех и называют диктаторами
Хотя на самом деле они и были истинными патриотами своей страны и реформаторами: Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. Ведь именно в период их правления страна делала хорошие шаги в развитии и становлении.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 21:23 | Полезность: 0
   #1132
Fill07
Я вам простой вопрос задаю кого вы видите на посту президента, а вы мне втюхиваете предсказания... я ж не с Томарой глобой общаюсь.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #1133
bam писал(а):
Fill07
Я вам простой вопрос задаю кого вы видите на посту президента, а вы мне втюхиваете предсказания... я ж не с Томарой глобой общаюсь.
Расскажи мне, почему на прошлых президентских выборах уговорили Охлобыстина снять свою кандидатуру?
Я бы за него тогда голосовал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 21:31 | Полезность: 0
   #1134
Dimka_Nevidimka
Повторюсь, если человек не способен реализовать сбор подписей то ему не стоит баллотироваться, т.к президенту придется потом преодолевать куда большие сложности. То ,что далеко не любой человек может стать президентом (каким бы он ни был хорошим человеком) является очень правильным (имхо).Как думаете если спросить у Путина как сложно было собрать подписи? Что он про себя подумает
Добавлено 08.11.2014 в 22:37
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Fill07
Я вам простой вопрос задаю кого вы видите на посту президента, а вы мне втюхиваете предсказания... я ж не с Томарой глобой общаюсь.
Расскажи мне, почему на прошлых президентских выборах уговорили Охлобыстина снять свою кандидатуру?
Я бы за него тогда голосовал.
Если бы можно было сохраниться я бы и за Жириновского проголосовал.

P.s я понятия не имею почему, и кто упрашивал?и упрашивал ли? И опять же если удалось упросить, то ему не место на этом посту. Путина сейчас думаете не упрашивают, и уже далеко не на уровне Охлобыстина...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #1135
bam
Хорошо, Путина оставим, тогда расскажи мне, как у обычного семинариста получилось страну с нуля превратить в мировую державу? Или в семинарии обучали преодолевать трудности в политике?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.11.2014, 21:42 | Полезность: 0
   #1136
Dimka_Nevidimka

P.s вы в этой жизни уже много чего повидали и вас уже ничем не напугать. Видимо по этому, мне кажется ты и готов дать шанс даже Охлабыстину, я вот не готов.
Добавлено 08.11.2014 в 22:43
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Хорошо, Путина оставим, тогда расскажи мне, как у обычного семинариста получилось страну с нуля превратить в мировую державу? Или в семинарии обучали преодолевать трудности в политике?
Видимо был не простой, опять же нужно рассматривать в комплексе а не выдергивать один факт из жизни человека.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.11.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #1137
bam писал(а):

Видимо был не простой, опять же нужно рассматривать в комплексе а не выдергивать один факт из жизни человека.
Легко, почитай вот это
Как прочитаешь, можем обсудить.
Добавлено 08.11.2014 в 22:52
Просто я достаточно трудов посмотрел у Охлобыстина, его манеру изъясняться.
Он закончил училище РВСН, военная карьера у него не задалась, потом ушел в семинарию, откуда его за своеволие выперли. В 90-х было принято себя проявлять неординарным способом.
Но в преддверии выборов, когда он начал баллотироваться, его уговорили снять свою кандидатуру. Считаю, что посчитали его довольно серьезным оппонентом Путину, потому что остальные кандидаты народу надоели и серьезной конкуренции не представляли.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 09.11.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #1138
Дорогуша писал(а):
gomza писал(а):

Если вы не претендуете на лукового знатока, то и не надо говорить что в азбуке продается именно ялтинский лук, в Москве его нет .
Вы лично контролируете этот вопрос?

Мне просто интересно, как Вы можете утверждать подобное, на чем основана Ваша уверенность. Или весь ялтинский лук растет только у Вас в огороде и Вы монополист?
Дело в том, что крым не выращивает лук в промышленных маштабах, весь лук который продается в крыму на рынках или на дорогах это все частные мелкие огородники и мелкие фермеры, соответственно нет возможности у огородника постовлять такие обьемы куда либо, поэтому лук продается только там где выращивается.То что лежит в азбуке и в других магазинах москвы это не настоящий ялтинский лук, а просто похожий(визуально) на него.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.11.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #1139
Fill07 писал(а):

Вы внимательно прочтите и то, что написал я и то, что потом написали вы. И тогда, если вас учили думать у вас все встанет на свои места.
Ваш коммент по п1 и есть тот самый набор слов))))
По п2 - еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой пост)))
в том то и дело, что я внимательно прочитал "тот набор слов", чтобы понять что он совершенно не несет никакой смысловой нагрузки, кроме манипулятивной.
Добавлено 09.11.2014 в 10:28
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Fill07
Я вам простой вопрос задаю кого вы видите на посту президента, а вы мне втюхиваете предсказания... я ж не с Томарой глобой общаюсь.
Расскажи мне, почему на прошлых президентских выборах уговорили Охлобыстина снять свою кандидатуру?
Я бы за него тогда голосовал.
на прошлых выборах много интересных людей сняли, правда зачем - непонятно, значимый процент они вряд ли бы набрали.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.11.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #1140
gomza
Я тут поинтересовалась, оказывается ялтинский лук многие выращивают в небольших промышленных масштабах, порядка 200-400 килограмм и продают оптовикам, которые приезжают из других городов.
Попрошу друга привезти на неделе лук специально из Ялты, для сравнения.
Потом обязательно Вам отпишусь.
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010