Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35
Шум от ремонта
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #661
за все время я понял) одну штуку что часто обвиняем соседей сверху снизу итд. думаем вот гады, почему они не человечные такие , почему они о других не думают , они что на работу не ходят итд а в итоге оказывается что на самом деле владелец квартиры не разу тут и не был. дал ключи работникам и дал планы сделать то то! вот рамшаны и джамшуты и сверлят все дни на пролет им то пофиг надо как можно больше денег заработать им пофиг что у вас дети!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.04.2014, 16:21 | Полезность: -2
   #662
Ingram
Я лично ходил просить, чтобы не сверлили... Да есть и Джамшуты.... Но с ними как раз легко договориться было. Но 80% это владельцы квартир. Один вообще моей жене заявил... Мне пофиг мне надо срочно ремонт доделать... Жена сказала но ведь ребенок... Обеденное время... На что ей ответили: "ну идите на улицу погуляйте"! Это по Вашему нормально? И это был сосед по лестничной клетке... Правда вроде как понял и больше не шумит в обед. Разве так можно? Ведь нам жить вместе, здороваться...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.04.2014, 16:35 | Полезность: +3
   #663
Lucky_Luciano
"дискусс" явно завис. уже по 100-му разу одно и тоже.
хоть бы что новое бы сказали.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.04.2014, 16:41 | Полезность: +2
   #664
Lucky_Luciano писал(а):
Ingram
Я лично ходил просить, чтобы не сверлили... Да есть и Джамшуты.... Но с ними как раз легко договориться было. Но 80% это владельцы квартир. Один вообще моей жене заявил... Мне пофиг мне надо срочно ремонт доделать... Жена сказала но ведь ребенок... Обеденное время... На что ей ответили: "ну идите на улицу погуляйте"! Это по Вашему нормально? И это был сосед по лестничной клетке... Правда вроде как понял и больше не шумит в обед. Разве так можно? Ведь нам жить вместе, здороваться...
Пожалуйста, доведите до нашего сведения норму права, согласно которой запрещается производство ремонтных работ в будние дни в дневное время.
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 20.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.04.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #665
Наивный Новичок
Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П).
Мы вроде как не Московская области, а Москва, но многие законы у нас действуют областные (например, алкоголь до 21 часа).
Истерить и скандалить в любом случае неуместно (сложно, конечно, когда в час ночи стены рушит кто-то, а бывает и такое).
Договариваться надо, а то сегодня наши младенчики уснуть под ваши болгарки не могут, а года через 3 они в ваши же стенки будут мячики кидать, а у нас желания не будет запрещать им это. Здравый смысл и дружелюбие спасут нас.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.04.2014, 18:09 | Полезность: 0
   #666
Lucky_Luciano писал(а):
Ingram
Я лично ходил просить, чтобы не сверлили... Да есть и Джамшуты.... Но с ними как раз легко договориться было. Но 80% это владельцы квартир. Один вообще моей жене заявил... Мне пофиг мне надо срочно ремонт доделать... Жена сказала но ведь ребенок... Обеденное время... На что ей ответили: "ну идите на улицу погуляйте"! Это по Вашему нормально? И это был сосед по лестничной клетке... Правда вроде как понял и больше не шумит в обед. Разве так можно? Ведь нам жить вместе, здороваться...
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=271024 Нашла для Вас.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.04.2014, 01:02 | Полезность: +2
   #667
И все-таки для нас действует этот закон:

В Москве нарушать тишину и покой граждан нельзя по будням с 23.00 до 7.00, по выходным — с 19.00 до 9.00.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 09:51 | Полезность: 0
   #668
Объявление 12 корпусе, ремонтные работы проводить с понедельника по пятницу с 9 до 21 с перерывом на обед с 12 до 13 , в выходные дни ремонт запрещен. Как так если у меня только суббота и воскресенье выходные и только в эти дни я могу делать ремонт или проводить подготовительные работы.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.04.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #669
Andrikus писал(а):
Объявление 12 корпусе, ремонтные работы проводить с понедельника по пятницу с 9 до 21 с перерывом на обед с 12 до 13 , в выходные дни ремонт запрещен. Как так если у меня только суббота и воскресенье выходные и только в эти дни я могу делать ремонт или проводить подготовительные работы.
Объявление о запрещении? пхахаха или УК это новый законодательный орган?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #670
xbibr писал(а):
Andrikus писал(а):
Объявление 12 корпусе, ремонтные работы проводить с понедельника по пятницу с 9 до 21 с перерывом на обед с 12 до 13 , в выходные дни ремонт запрещен. Как так если у меня только суббота и воскресенье выходные и только в эти дни я могу делать ремонт или проводить подготовительные работы.
Объявление о запрещении? пхахаха или УК это новый законодательный орган?
Я не против, но дайте людям "каникулы" месяц два на проведение шумных работ. У меня шумки осталось на день-два и все, дальше обычный шум рабочий, ни перфоратора ни болгарки.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.04.2014, 10:13 | Полезность: +1
   #671
А соседи которые не сделали шумоизоляцию пола и топают в 2 ночи подходят под закон этот?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 10:18 | Полезность: -4
   #672
Ingram писал(а):
А соседи которые не сделали шумоизоляцию пола и топают в 2 ночи подходят под закон этот?
Привет, Андрей. Я соседа попросил на стене шумку сделать, у меня на стене будет телек, хрен там. А у него планировка такая, что живет в моей квартире.
Добавлено 05.04.2014 в 10:19
Соседи сверху и снизу вообще не планирует ничего делать, шумка для них нонсенс, и так пойдет мне было в ответ.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 05.04.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #673
Andrikus писал(а):
Объявление 12 корпусе, ремонтные работы проводить с понедельника по пятницу с 9 до 21 с перерывом на обед с 12 до 13 , в выходные дни ремонт запрещен. Как так если у меня только суббота и воскресенье выходные и только в эти дни я могу делать ремонт или проводить подготовительные работы.
Там случайно не написан список продуктов, которым разрешено питаться в обед ?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #674
Swix писал(а):
Andrikus писал(а):
Объявление 12 корпусе, ремонтные работы проводить с понедельника по пятницу с 9 до 21 с перерывом на обед с 12 до 13 , в выходные дни ремонт запрещен. Как так если у меня только суббота и воскресенье выходные и только в эти дни я могу делать ремонт или проводить подготовительные работы.
Там случайно не написан список продуктов, которым разрешено питаться в обед ?
Так как разводки канализации нет, рекомендовано вообще не появляться без памперсов.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.04.2014, 11:15 | Полезность: -1
   #675
Всем "любителям тишины" к каковым и себя отношу (смотри выше форум еще год-полтора назад) хочу напомнить о замечательной 45-й статье УК РФ "самоуправство".
Спорящим стоит пройти по ветке ранее и прочитать все аргументы сторон.
Напоминаю "историю" для 2-й очереди.
Эти "требования" по шуму появились при начале ремонта(ов) в 7-м корпусе и рядом по жалобам пейзанов, а не соседей по дому.
То есть это еще один пример того, что нас новоселов не считают за людей, не считают на выборах, мы не имеем ни одного местного депутата и как следствие нам навязывают всякую .... начиная с обзываний улиц, постройки объектов кладбищенского бизнеса вместо поликлиники и ... "Требований" по шуму.
Хотя понятно, что шум от ремонтов 2-й очереди уж никак не может мешать пейзанам. Но вот поди ж ты! А вот травить нас смердящими кострами они "имеют право". Так как мы оказывается теперь обязаны оплачивать вывоз их мусора.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.04.2014, 11:50 | Полезность: -1
   #676
iPadla
Все конечно хорошо, но сейчас вопрос о том, что запрещено. Я все понимаю, но три часика я себе выкрою.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.04.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #677
Lana-na писал(а):
Наивный Новичок
Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П).
Мы вроде как не Московская области, а Москва, но многие законы у нас действуют областные (например, алкоголь до 21 часа).
Истерить и скандалить в любом случае неуместно (сложно, конечно, когда в час ночи стены рушит кто-то, а бывает и такое). Договариваться надо, а то сегодня наши младенчики уснуть под ваши болгарки не могут, а года через 3 они в ваши же стенки будут мячики кидать, а у нас желания не будет запрещать им это. Здравый смысл и дружелюбие спасут нас.
Я задала вопрос Lucky_Luciano: Пожалуйста, доведите до нашего сведения норму права, согласно которой запрещается производство ремонтных работ в будние дни в дневное время.
А вы мне в ответ - о Московской области и продаже алкоголя. Мне кажется, это ответ на какой-то другой вопрос.
Более того, я не истерю, не скандалю, не пользуюсь болгаркой (свою квартиру по акту еще на приняла и живу в другом округе). Так ваши что претензии не по адресу.
Думаю, вы не сможете ответить на вопрос, который я задала Lucky_Luciano, поскольку на него в принципе нет ответа. Ремонтные работы в будние дни в дневное время производить разрешено.
Так что, решая для себя вопрос, предъявлять ли претензии соседям, которые пригласили ремонтников поработать днем, неплохо бы проявить здравый смысл, здесь я с вами полностью согласна.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.04.2014, 19:09 | Полезность: 0
   #678
Natali
года три назад ограничение по выходным сняли. Теперь в будние и выходные охраняемое время только с 23 с 7 часов. В остальное время ограничений нет. Это как гласит закон города Москвы.

Я как бы уважаю соседей, по воскресеньям на шумлю. Когда надо, в субботу не раньше 10-11 утра начинаю, не позже 7 заканчиваю, делаю перерыв днем (собственно, и не ремонт, а так - сборка мебели).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.04.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #679
Andrikus писал(а):
iPadla
Все конечно хорошо, но сейчас вопрос о том, что запрещено. Я все понимаю, но три часика я себе выкрою.
Это уже было ранее и несколько раз обсуждено.
Опять и снова здесь пытаются махать не действительными бумажками и фальсифицировать суть.
Суть же очень проста. (Хорошо . В 10-й раз)
Здеся ноне Москва и только одно постановление о шуме Правительства Москвы может быть рассмотрено. То, которое устанавливает режим тишины с 11 вечера др 7 утра.
Но!!!
Это единственное постановление для "жилых домов".
А вы сейчас живете в "жилом доме"? У вас есть кадастр, БТИ, собственность... еще масса бумажек? Где у вас официальное признание вашего дома УЖЕ жилым?
Нет? Тогда у вас строящеся объект! И следовательно даже это Постановление НЕ действует.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.04.2014, 22:41 | Полезность: 0
   #680
iPadla писал(а):

Здеся ноне Москва и только одно постановление о шуме Правительства Москвы может быть рассмотрено. То, которое устанавливает режим тишины с 11 вечера др 7 утра.
Но!!!
Это единственное постановление для "жилых домов".
А вы сейчас живете в "жилом доме"? У вас есть кадастр, БТИ, собственность... еще масса бумажек? Где у вас официальное признание вашего дома УЖЕ жилым?
Нет? Тогда у вас строящеся объект! И следовательно даже это Постановление НЕ действует.
Есть все документы которые вы перечислили.. и количество собственников растет с каждым днем.
Вот только шумят обычно те, у кого ничего из этого нету..)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010