Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Шум от ремонта
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.01.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #601
у нас такой спектр ) Мы уже и мусульманскую музыку в полпервого ночи слушали, и дети начинают топать и бегать где-то с часа ночи...
Шум от дрели тоже приходится слушать, но он хотя бы в положенное время.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 21.01.2014, 09:43 | Полезность: -1
   #602
Бред какой-то. Купить квартиру в панельном доме в районе с относительно доступными ценами, где логично, что 85% жителей это молодые семьи и жаловаться потом на топот детей. Покупали бы себе тогда таунхаус, где никто вам не будет топать и бегать над головой - благо, по цене это не намного дороже, а то и дешевле. А то заедут в многоквартирку, а потом "О, ..., а тут дети топающие!!!" Удивительно, ей-Богу. Ни в коем случае не оправдываю родителей, которые позволяют тусоваться детям до 3 ночи, для меня это недопустимо (даже из соображений, что я так поздно не хочу ложиться), но это выбор родителей в отношении своих детей и навязывать им свое "я устал, пришел с работы и хочу в тишине посидеть" глупо как-то
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 09:48 | Полезность: +2
   #603
IrenP писал(а):
Бред какой-то. Купить квартиру в панельном доме в районе с относительно доступными ценами, где логично, что 85% жителей это молодые семьи и жаловаться потом на топот детей. Покупали бы себе тогда таунхаус, где никто вам не будет топать и бегать над головой - благо, по цене это не намного дороже, а то и дешевле. А то заедут в многоквартирку, а потом "О, ..., а тут дети топающие!!!" Удивительно, ей-Богу. Ни в коем случае не оправдываю родителей, которые позволяют тусоваться детям до 3 ночи, для меня это недопустимо (даже из соображений, что я так поздно не хочу ложиться), но это выбор родителей в отношении своих детей и навязывать им свое "я устал, пришел с работы и хочу в тишине посидеть" глупо как-то
"выбор родителей" что значит выбор родителей?
"тусоваться детям до 3 ночи" это уже вопрос к соц службам...
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 21.01.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #604
bam писал(а):
IrenP писал(а):
Бред какой-то. Купить квартиру в панельном доме в районе с относительно доступными ценами, где логично, что 85% жителей это молодые семьи и жаловаться потом на топот детей. Покупали бы себе тогда таунхаус, где никто вам не будет топать и бегать над головой - благо, по цене это не намного дороже, а то и дешевле. А то заедут в многоквартирку, а потом "О, ..., а тут дети топающие!!!" Удивительно, ей-Богу. Ни в коем случае не оправдываю родителей, которые позволяют тусоваться детям до 3 ночи, для меня это недопустимо (даже из соображений, что я так поздно не хочу ложиться), но это выбор родителей в отношении своих детей и навязывать им свое "я устал, пришел с работы и хочу в тишине посидеть" глупо как-то
"выбор родителей" что значит выбор родителей?
"тусоваться детям до 3 ночи" это уже вопрос к соц службам...
Выбор родителей в плане воспитания. Есть у меня одна такая семья среди знакомых - детям почти по 3 года, но понятия режима нет. Хотят до утра скакать? Скачут. Хотят на роликах кататься - катаются. Родители считают, что нельзя детей загонять в рамки, принцип воспитания такой. И соцслужбы тут не помогут)
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.01.2014, 09:57 | Полезность: +7
   #605
IrenP
ну вы сейчас простите глупость говорите.
я покупаю свою квартиру и имею право на покой, а не на жизнь с соседями.
я не собираюсь им диктовать как воспитывать детей и во сколько укладывать спать, но существует право на покой и прошу быть уважительным с учетом такой слышимости в квартирах.
может у вас ситуация несколько иная и соседей не так слышно,а у нас слышно все, о чем они говорят, все шаги и пр. (мебели ни у них, ни у нас нет).
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 21.01.2014, 10:11 | Полезность: -4
   #606
Katy писал(а):
IrenP
ну вы сейчас простите глупость говорите.
я покупаю свою квартиру и имею право на покой, а не на жизнь с соседями.
я не собираюсь им диктовать как воспитывать детей и во сколько укладывать спать, но существует право на покой и прошу быть уважительным с учетом такой слышимости в квартирах.
может у вас ситуация несколько иная и соседей не так слышно,а у нас слышно все, о чем они говорят, все шаги и пр. (мебели ни у них, ни у нас нет).
Вы покупаете квартиру в МНОГОквартирном доме с соедями сверху, снизу и, вероятно, сбоку в ПАНЕЛЬНОМ доме, характеризующемся пониженной шумоизоляцией и в "молодом" районе) это те риски, которые очевидны при выборе такого района как места проживания. Это из серии купить здесь квартиру, а потом, как в одной из тем, говорить "Ооой, мне шум от самолетов мешает". ДА ЛАДНО?!?!?)
К слову мне ох как хорошо слышно соседей сверху - семейную пару даже без детей. Так слышно, что когда они ругаются, я просыпаюсь. Я, мать двоих детей, которая обычно спит так, что ничем разбудишь!!!) но у меня и в мыслях нет пожаловаться на это - они в своей квартире, хотят - ругаются, хотят - нет. Да, громкая музыка и шумовые работы в неурочное время - это нарушение закона. Но если в семье позволяется детям вести себя как попало ночью, то вы ничего с этим не сделаете, так что я и говорю, что удивительно жаловаться на такие вещи в таких домах.

P.S. Сразу хочу пресечь слова типа "а, ну у вас дети, поэтому и говорите так". Мои дети ложатся ровно в 22.00 и ни минутой позже))
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.01.2014, 10:14 | Полезность: +4
   #607
IrenP
я не понимаю разделения панельный дом, относительно дешевые кварт и пр. - дело не в этом, а в отношении и уважении соседей.
и в первую очередь я прошу покоя в отведенное законом время.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 10:21 | Полезность: +7
   #608
IrenP
Тоже не понял причем тут цена квартиры, чем ниже цена тем безобразней можно себя вести?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 21.01.2014, 10:24 | Полезность: -3
   #609
bam писал(а):
IrenP
Тоже не понял причем тут цена квартиры, чем ниже цена тем безобразней можно себя вести?
Тяжело, когда видят то, что хотят увидеть, а не то, о чем идет речь. Доступные цены - 85% молодых семей - большое количество детей в районе и среди ваших соседей в том числе
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.01.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #610
Katy писал(а):
я готова перетерпеть шум, т.к. это явление временное. у нас в подъезде особо никто не злоупотребляет ремонтом в вых, но тоже бывает.
а вот дети сверху - это караул.
двое бегающих и плачущих детей до ночи это просто невыносимо.
лечь в 22,00 не представляется возможным и приходится ждать, когда они угомонятся и после этого засыпать.
единственно реальный совет в данной ситуации - купите в аптеке беруши, стоят ~50 рублей.
хотя бы уровень шума на 20-40 дб сбросите и комфортно уснете.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.01.2014, 10:37 | Полезность: +4
   #611
sarc
я уже купила, но от топота мне кажется ничего не спасет( звук еще куда ни шло, а вот вибрации проходят по стенам и чувствуются.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 10:48 | Полезность: +4
   #612
Katy
Ну тогда подарите соседям ковер (шутка)
У меня сын, когда был маленький, носился на ходунках. По голому полу когда бегал, соседи вешались. Решили купить ковер, постелили и красота, ребенок носится на своих ходунках по ковру и уже не так гремит, и соседи спят спокойно
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.01.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #613
Если ребенок аллергик, ковер не подойдет. Придется соседям покупать интересные детские книжки и настольные развивающие игры, чтоб они занимались ребеночком ;)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.01.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #614
Katy писал(а):
sarc
я уже купила, но от топота мне кажется ничего не спасет( звук еще куда ни шло, а вот вибрации проходят по стенам и чувствуются.
я тоже пользуюсь берушами, когда нужно рано уснуть, вроде пока спасает.
бывает и гудеж по трубом и свист и топот и даже гулкая музыка. и стуки по батареям.

вибрации по стенам? это как? дети бегают так, что дом весь трясется?


P.S кому-то не понравился совет - рейтинг у меня сразу улетел
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.01.2014, 11:20 | Полезность: +2
   #615
Miuri762
Дело в том, что ковер необязательно должен быть ворсистым, сейчас выбора много, можно и безворсовый взять
Ну а чтоб пыль не сильно скапливалась, пылесосить его почаще надо, а к этому можно и ребенка как раз привлечь, как раз занятие для него будет
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.01.2014, 11:23 | Полезность: +2
   #616
Убираться надо чаще,тогда и аллергии не будет.Тем более если в доме маленькие дети.А ковры разные есть,если синтетика,то да.плохо.Шерстяной тоже не айс.Но есть какие то "растительные".Пробковый пол-тоже выход.Но дело все же не в коврах,а в бескультурии родителей.Детей завели,а что с ними делать не знают.Давайте воспитательный процесс на голову соседям "свалим" в прямом смысле.Я вообще поражаюсь таким семьям-никто не работает,не учится,в детсад не ходит?И это в Москве где такой напряженный ритм жизни,где приходится мотаться по пробкам,вставать в 6 утра,возвращаться поздно домой.А тут тебе сюрприз на голову.Ну извините,подвиньтесь-у человека есть все права на отдых и полноценный сон,а иначе это угроза вашей жизни и здоровью.Ваши дети-это ваши проблемы.Конечно ситуации разные бывают и дети болеют и плачут и это по человечески понятно.Но когда это система-носиться за полночь на роликах,то это однозначно хамство по отношению к окружающим.Штрафы,кстати тоже еще никто не отменял-шумят дети,а платят пусть родители.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.01.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #617
sarc
дело в том, что звук распространяется в пространстве в виде вибраций и отражается по всем ограждающим конструкциям. можно и так сказать, что "содрагаются" стены, когда сверху кто то ходит/бегает/говорит
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.01.2014, 11:29 | Полезность: +5
   #618
Я когда только ключи получал, то реально планировал соседям сверху оплатить подложку пробковую. Цена вопроса 1500р. Кому-то ещё не поздно это осуществить на своём примере.

Покупка квартиры в нашей стране автоматически подразумевает, что очень высока вероятность того, что рядом заселятся грязнули невоспитанные, которым положить на тех кто рядом.

Можно сколько угодно лицемерить и строить из себя высокоморального господина, относиться с понимаем и терпеть этих откровенных кретинов, только вот всему есть предел и наступит день, когда уже вы, интеллигентный законопослушный гражданин с тремя высшими образованиями, пойдёте и обматерите мамашу, которая забила на своих детей и те бесятся в час ночи.

И это будет нормально. Не нормально это терпеть такое.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.01.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #619
Katy писал(а):
sarc
дело в том, что звук распространяется в пространстве в виде вибраций и отражается по всем ограждающим конструкциям. можно и так сказать, что "содрагаются" стены, когда сверху кто то ходит/бегает/говорит
всмысле по всем, кроме шумопоглощающих. ковры на стенах в советское время не только от холода и для красоты висели.

но все равно как-то представить, что "содрогаются" стены от того, что сверху кто-то говорит не могу, хотя охотно верю.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.01.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #620
Swix
Вот соглашусь..Надо оказывается в первую очередь не дом,этаж,квартиру выбирать,а соседей.С ними жить долго и по возможности хотелось бв счастливо.Ну или держать "нейтралитет".Никто ни к кому не должен претензий предъявлять.А для этого нужно просто правила соблюдать-и всё.Ведь это так просто.))
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010