Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75 76 77
Оформление квартиры в собственность или через суд.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #701
Alya_r

--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.11.2013, 13:28 | Полезность: 0
   #702
anonymous
buh1
разобралась, спасибо)
они действительно ведут прием по трем адресам:

1. МРИФНС №51 по г. Москве (119618, г. Москва, ул. 50 лет Октября, д.6), оказывает следующий тип услуг:
- Гос. регистрация юридических и физических лиц. Сведения из гос. реестров;
- Прием документов, выдача справок, ответов, информирование, счета-фактуры;
- Прием налоговой и бухгалтерской отчетности;
- Урегулирование задолженности, банкротство;
- Учет юридических и физических лиц. Сведения из гос. реестров.

2. ТОРМ МРИФНС №51 по г. Троицк (142190, г. Троицк, ул. Юбилейная, д.3) оказывает следующий тип услуг:
- Гос. регистрация юридических и физических лиц. Сведения из гос. реестров;
- Прием документов, выдача справок, ответов, информирование, счета-фактуры;
- Прием налоговой и бухгалтерской отчетности;
- Регистрация ККТ;
- Проведение сверки расчетов по данным налогоплательщика и налогового органа;
- Урегулирование задолженности, банкротство;
- Учет юридических и физических лиц. Сведения из гос. реестров.

3. ТОРМ МРИФНС № 51 по г. Подольск (142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, д.7 в здании МИФНС России № 5 по Московской области) оказывает следующий тип услуг:
- Прием налоговой и бухгалтерской отчетности;
- Прием документов, выдача справок, ответов, информирование, счета-фактуры.

записалась на завтра)
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2013, 14:32 | Полезность: 0
   #703
Matilda79

Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

то есть если в росреестр документ не передали, то отказ в регистрации вполне логичен,
откуда в росреестре знают, что объект существует физически ?

постановка на кадастровый учет это другая песня, надо трактат писать (с предысторией, ролями некоторых должностных лиц).

кратенько
1. кадастр изначально земельная тема
2. учет объектов был на БТИ, но не было необходимости (у гос.-ва) в именно техническом учете, и БТИ выхолостили до составителей чертежей. и по сути ведение перечня объектов отдали в ГКН.
3. фед. рег. служба была юридической "надстройкой" над кадастром и БТИ. (от нотариусов регистрация сделок ушла туда)

в данный момент есть дублирование функций кадастра и регистрационной части в рамках одной службы, из за нестыковок законодательства.
+ новые правила постановки на кад. учет, когда БТИ окончательно опустили до уровня муниципальных обмерщиков.

вопщем бардак в законах и головах исполнителей.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #704
anonymous писал(а):
Matilda79

Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

то есть если в росреестр документ не передали, то отказ в регистрации вполне логичен,
откуда в росреестре знают, что объект существует физически ?

т.е. по хорошему, если я инициировала постановку дома на учет (сделала запрос в росреестр на это) они запросят у застройщика разрешение на ввод в эксплуатацию сами и должныо тписаться на мое обращение в течение 30 дней.
они одному из наших соседей в приостановке написали как обоснование, что мол нету разрешения на ввод, мы запросили у застройщика. ждите.
и почему сроки передачи документов в Росреестр не соблюдены этим...

ок. спасибо
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.11.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #705
anonymous
спасибо за разъеснения.. и все-таки, получается нужно ждать пока застройщик добровольно предоставит документы в Росреестр? Или вариант получать свидетельство по решению суда?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #706
Matilda79
т.е. по хорошему, если я инициировала постановку дома на учет (сделала запрос в росреестр на это)
+++++++
я вот не уверен, что запрос о состоянии = началу процедуры постановки на учет.

они запросят у застройщика разрешение на ввод в эксплуатацию
+++++++
они это кто ?
для кадастрового учета эксплуатация не важна, они описывают геометрию объекта и присваивают номер.

сами и должныо тписаться на мое обращение в течение 30 дней.
+++++++
отпишутся, что "нет данных" и что ?


rezeduk
ждать пока этот застройщик, что нить добровольно сделает хорошего кмк неправильно.

если кто нибудь нарушает конкретно прописанные сроки из ФЗ, то для ускорения можно пинать их через прокуратуру.
Коренная жительница
Сообщений: 196
Регистрация: 03.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.11.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #707
Подскажите пожалуйста, у кого ипотека в ВТБ!
Для сдачи документов на оформление собственности нужна копия кредитного договора, заверенная банком.
Позвонила в банк, сказали, что копия стоит 100 р. за 1 страницу. Кредитный договор около 20 страниц.
Т.е. действительно нужно отдать 2000 руб. за копию договора? Или это как-то иначе делается?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.11.2013, 17:38 | Полезность: 0
   #708
Viktoriya
Снимите копию со своего экземпляра и заверьте в банке.
Коренная жительница
Сообщений: 196
Регистрация: 03.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.11.2013, 18:04 | Полезность: 0
   #709
Дорогуша
они так отказываются, говорят, что каждую буковку проверять никто не будет в копии, которую мы сами принесем, а то вдруг мы там нолик добавили, слова поменяли, поэтому копия заказывается из архива банка(( Такая мысль тоже в голову приходила, но нет.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.11.2013, 23:31 | Полезность: 0
   #710
Viktoriya
ВТБ отправляет все делать к нотариусу Парамонову, кажется, может ошибаюсь с фамилией, вот там и заверили кредитный
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.11.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #711
Viktoriya
Ничего, пусть проверяют.
А у них есть прейскурант на копировальные услуги?
Я просто в первый раз о подобном слышу.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.12.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #712
anonymous
Почитала 214-ФЗ. Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства

1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом.

2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.

3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

4. Участник долевого строительства или его наследники вправе обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства, построенный (созданный) за счет денежных средств такого участника долевого строительства в соответствии с договором, после подписания застройщиком и участником долевого строительства или его наследниками передаточного акта либо иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Получается, что Застройщик должен был предоставить в Росреестр разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее чем через 10 рабочих дней после получения такого разрешения.. Т.е., все-таки есть нарушение ФЗ со стороны застройщика. Однако, там же в ФЗ не прописаны сроки предоставления в Росреестр Проектной декларации..
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.12.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #713
rezeduk
1. я вроде бы тоже самое чуть выше уже написал.
2. возможно проектная декларация уже там, ДДУ ведь как то регистрировали. (в понедельник уточню.)
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.12.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #714
anonymous
ок, спасибо! Если проектная декларация там и разрешение на ввод в эксплуатацию тоже - то у нас не должны возникать проблемы при регистрации прав собственности..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.12.2013, 12:02 | Полезность: 0
   #715
rezeduk писал(а):
anonymous
ок, спасибо! Если проектная декларация там и разрешение на ввод в эксплуатацию тоже - то у нас не должны возникать проблемы при регистрации прав собственности..
как раз разрешений на ввод (как пишет росреестр) у них и нет.

anonymous
а я написала электронное обращение в росреестр примерн оследующего смысла:
я, фио, являюсь дольщиком по 214-фз адрес, дом, номер и дара разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Мною получен техпасорт и кадастровый паспорт на объект.
Первичную инвентаризацию проводило МОФ Ростехинвентаризации (дата).
Прошу в рамках межведомственного взаимодействия запросить данные по моему корпусу для дальнейшего формления мне в установленном порядке ПС, т.к. все обязательства мои по ДДУ выполенны, документы для получения ПС в соответствии с законом получены и оформлены.

Просто по одному из фактов "приостановки выдачи" Росреестр написал: нет сведений о ввеоде дома в экспл., но мы запросили соответствтующие данные в БТИ по межведомственным каналам.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2013, 19:45 | Полезность: 0
   #716
Здравствуйте! Напишите пожалуйста фамилии людей, на которых должна быть оформлена доверенность для оформления собственности.
Месяца 2 назад брали образец в мортоне у нас в СП, а фамилии отличаются от тех, что на официальном сайте мортона.
В образце доверенности в мортоне в СП фигурировали фамилии Ульянова, Кондратов, Куликов, Кулагин.
А на официальном сайте Артемов, Литвинова, Кондратов, Куликов.
Т.е. две фамилии совпадают, а две отличаются. Какой список верный?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 02.12.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #717
buh1
Скажите пожалуйста, где вы достали разрешение на ввод в эксплуатацию 17 корпуса? дело в том, что у меня все застопорилось из-за этого разрешения, а мне нужно срочно продать квартиру после оформления права собственности
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2013, 21:46 | Полезность: 0
   #718
Irish писал(а):
vaz2107 писал(а):
В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
Оооой, ща у меня мозг взорвется... Т.е. я рассчитываю пошлину, а потом еще раз вычитаю пошлину 1 за млн.??? Т.е. для меня в итоге будет пошлина с цены квартиры минус 2 млн.?
У вас не имущественные требования, поэтому госпошлина будет 4000 рублей
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.12.2013, 21:48 | Полезность: 0
   #719
man-antonio писал(а):
buh1
Скажите пожалуйста, где вы достали разрешение на ввод в эксплуатацию 17 корпуса? дело в том, что у меня все застопорилось из-за этого разрешения, а мне нужно срочно продать квартиру после оформления права собственности
я не доставала его, у меня оформление собственности по решению суда.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 02.12.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #720
цитата:
я не доставала его, у меня оформление собственности по решению суда
А не подскажите, как можно получить это разрешение? или может кто-то знает как его получил тот единственный собственник, у которого тоже решение по суду, но в пакете документов было это разрешение
Добавлено 02.12.2013 в 22:54
buh1
цитата:
Насколько я помню, Разрешение на ввод было сразу на 4 корпуса, 16, 17, 18. 19....я его зачем-то в суд к иску прикладывала...
А откуда вы его взяли, когда прикладывали к иску?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010