Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 32 33
Перенос сроков Сдачи квартир!!!
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 29.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2011, 12:13 | Полезность: 0
   #81
Впереди еще 3 месяца лета, потом 3 месяца осени. Дом построили за полгода. Думаю, должны что-то решить с коммуникациями
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2011, 12:18 | Полезность: 0
   #82
Сдать строительство это одно ,а ввести в эксплуатацию другое или я чето не панимаю а вашпэ у меня времени до 30.12.12
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 06.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2011, 12:21 | Полезность: 0
   #83
sozya писал(а):
Нам в ДСК сказали срок сдачи в сентябре 2012, а ключи весной 2013.
Когда именно Вам это сказали???!!
Добавлено 27.05.2011 в 12:23
Metrolog писал(а):
Hella писал(а):
Кажется я одна сижу ровно-спокойно и не переживаю, с уверенностью, что рано или поздно все будет хорошо...
Подвиньтесь, пожалуйста. Я тоже тут сижу.
Мне места хватит?? Я к ВАМ
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 12:23 | Полезность: 0
   #84
Deto4ka
ну дома вводят в эксплуатацию и сдают госкомиссии, как сдадут - начинают потихоньку акты приемки передачи дольщикам на подпись предоставлять..
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2011, 12:49 | Полезность: 0
   #85
lis
Спасибки за разъясненияну тогда я продолжаю сидеть на скамейке и мечтать оремонте Я уверена-все сдадут с небольшими задержачками 3-5 месяцев. 7 кор держитесь, может денег на ремонт отвоюете
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2011, 12:58 | Полезность: 0
   #86
atan писал(а):
Ну, еще раз привет!
Дозвонилась до бывшей коллеги из Мортона. Она разговаривала с директором проекта СП. Он сказал, что пока никаких изменений нет: срок сдачи первой очереди (с 1 по 9 корпус) 4 кв. 2011. Это информация из первых рук. А вот уж как будет - точно никто не знает.
Добрый день.
Вы не ошиблись, насколько мне известно первая очередь с 1 по 10 корпус?
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2011, 13:01 | Полезность: 0
   #87
Metrolog писал(а):
viktor писал(а):
При чем здесь мир ,просто компания получает разрешение на строительство, не решив вопрос с коммуникациями, заманивает всех сроками ,а потом проблемы-нужно на форуме не сюсюкать, а обращаться в администрацию Видновского р-она ,которая разрешила строительство , администрацию Московской области и выше, на "носу" выборы в думу, в президенты.Если каждый дольщик пошлет на эл. почту в названные организации по письму с нашими проблемами ,то Мортону, Видновской администрации-будет не очень сладко.А так посмотрим в 2012 как вы сидя на лавочке и что запоете.
Обращение.
Уважаемая администрация видновского района, спешу сообщить, что компания МОРТОН обещает сдать дома в середине 2012 года.
Сейчас середина 2011 года, но моё очко настолько сжалось, что способно перекусить стальной лом.
Прошу принять меры.
смысл не в том что бы жаловаться! а смысл в том что бы держать палец на курке! если совсем расслабится и никого не подгонять то сроки растянутся... а если постоянно отправлять гневные письма , в администрацию одинцово, в сам мортон, долбить их звонками, то они быстрее зашевелятся!
Виктор хотел сказать что проблему лутше не решать , просто принимать меры что бы до неё не доходить, а это лутший способ, сидя дома по электронной почте направить письмо, мол половина объектов еще не готова нет детского садика и т д
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.05.2011, 13:06 | Полезность: 0
   #88
Ага... час назад звонили из Мортона...
Диалог
- Здравствуйте, это ... Вы должны к нам подъехать для подписания доп. соглашения.
- На каких условиях?
- Ну мы хотим перенести срок сдачи объекта на пару месяцев.
- Это понятно, но на каких условиях? Какова сумма компенсации?
- Никакой. Мы по договору имеем право перенести сроки.
- Не имеете. На основании чего?
- На Основании пункта 2.4. "... Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."
- Какие наступили события?
- Никаких
- Ну значит Вы не имеете права переносить сроки.
- Ну Вы все равно к нам подъедте.
- У меня нет времени подъезжать к Вам. Как только определитесь с компенсацией тогда сможем детально поговорить.
- Хорошо, я поговорю с нашим специалистом.

Вот такой вот разговор был час назад. Пока никто не позвонил, но думаю и не позвонят уже. Напоминаю, для тех кто форум читает по верхам, у меня срок ноябрь 2011 и меня просто хотят по срокам сравнять со всеми остальными. (Чтобы лишний раз никто не истерил)
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 13:07 | Полезность: 0
   #89
Marina
насчет первой очереди инфа постоянно меняется, если слушать всех, кто пишет на форуме=) кто-то говорил что 1-5,7-9, это первая очередь, кто -то еще и 6 и 10 записывает в первую, а еще как-то писали, что и 16-19 тоже будут в первую сдавать=)
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2011, 13:08 | Полезность: 0
   #90
Вы уверены что от наших звонков они шевелится начнут?им самим не выгодно задерживать,но выше жопы не прыгнешь!все инстанции повязаны откатами и будет так как будет в лучшем случае создадут видимость наведения шороха
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 13:08 | Полезность: 0
   #91
Metrolog
"- Ну мы хотим перенести срок сдачи объекта на пару месяцев."-ахаха, что-то плохо у них с арифметикой совсем=))
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2011, 13:09 | Полезность: 0
   #92
Metrolog писал(а):
Ага... час назад звонили из Мортона...
Диалог
- Здравствуйте, это ... Вы должны к нам подъехать для подписания доп. соглашения.
- На каких условиях?
- Ну мы хотим перенести срок сдачи объекта на пару месяцев.
- Это понятно, но на каких условиях? Какова сумма компенсации?
- Никакой. Мы по договору имеем право перенести сроки.
- Не имеете. На основании чего?
- На Основании пункта 2.4. "... Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."
- Какие наступили события?
- Никаких
- Ну значит Вы не имеете права переносить сроки.
- Ну Вы все равно к нам подъедте.
- У меня нет времени подъезжать к Вам. Как только определитесь с компенсацией тогда сможем детально поговорить.
- Хорошо, я поговорю с нашим специалистом.

Вот такой вот разговор был час назад. Пока никто не позвонил, но думаю и не позвонят уже. Напоминаю, для тех кто форум читает по верхам, у меня срок ноябрь 2011 и меня просто хотят по срокам сравнять со всеми остальными. (Чтобы лишний раз никто не истерил)
ну ваше сообщение можно в рамочку поставить, пусть люди читают и знают как вести,
вообще вчера моему сослуживцу тетенька Юлия долго доказывала что ДДУ это договор долевой Уступки,
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 13:12 | Полезность: 0
   #93
Ingram
такого "договора долевой уступки" вобще не существует=)) есть разве что "договор уступки права требования по договору долевого участия" тетенька Юля, похоже знаток=)
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2011, 13:15 | Полезность: 0
   #94
lis писал(а):
Ingram
такого "договора долевой уступки" вобще не существует=)) есть разве что "договор уступки права требования по договору долевого участия" тетенька Юля, похоже знаток=)
вот вот, пыталисб с ней поспорить что ДДУ это джоговор долевого участия. она все равно стоит на своем говорит в первой очереди остались несколько квартир по ДДУ, долевой уступки))
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2011, 13:16 | Полезность: 0
   #95
Metrolog
интересненько,какую причину придумают.наверно еще какой-нибудь приближающийся конец света
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.05.2011, 13:23 | Полезность: 0
   #96
lis писал(а):
atan писал(а):
Ну, еще раз привет!
Дозвонилась до бывшей коллеги из Мортона. Она разговаривала с директором проекта СП. Он сказал, что пока никаких изменений нет: срок сдачи первой очереди (с 1 по 9 корпус) 4 кв. 2011. Это информация из первых рук. А вот уж как будет - точно никто не знает.
узнать бы еще у этого директора, как он дома без коммуникаций сдавать планирует=) Все равно спасибо большое за инфу!
да почему Вы все думаете что без коммуникаций ? как вы это определили ? по слухам которые тут развели ?
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 13:25 | Полезность: 0
   #97
gomza
да, я исключительно по слухам, ну а что еще остается, я уже мысленно живу в СП, вот и собираю все, что скажут=)
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.05.2011, 13:30 | Полезность: 0
   #98
Ingram писал(а):
lis писал(а):
Ingram
такого "договора долевой уступки" вобще не существует=)) есть разве что "договор уступки права требования по договору долевого участия" тетенька Юля, похоже знаток=)
вот вот, пыталисб с ней поспорить что ДДУ это джоговор долевого участия. она все равно стоит на своем говорит в первой очереди остались несколько квартир по ДДУ, долевой уступки))
Попытаюсь объяснить, это квартиры, которые уже по-факту не принадлежат Мортону (переданы в счет оплаты различным подрядчикам), но реализует (продает) их Мортон.Поэтому идет уже договор уступки.
Т.е. ДДУ (долевого участия заключен например со ЗАО Стройпупкин, и этот Стройпупкин теперь передает свои права (уступает)вам, Иванову.Все это документально и финансово проходит через Мортон.
Как-то так. Просто совпала аббревиатура этих договоров. А просто свободных квартир непосредственно от Мортона, похоже на данный момент уже нет . Я имею ввиду 1-ую очередь.
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.05.2011, 13:30 | Полезность: 0
   #99
Я считаю,что пока они не пришлют заказное письменное уведомление о переносе сроков и причинах их переноса и новой дате сдачи,то и не о чем с ними разговаривать!и истерить на форуме не надо.
Добавлено 27.05.2011 в 13:32
Огурчик писал(а):
Ingram писал(а):
lis писал(а):
Ingram
такого "договора долевой уступки" вобще не существует=)) есть разве что "договор уступки права требования по договору долевого участия" тетенька Юля, похоже знаток=)
вот вот, пыталисб с ней поспорить что ДДУ это джоговор долевого участия. она все равно стоит на своем говорит в первой очереди остались несколько квартир по ДДУ, долевой уступки))
Попытаюсь объяснить, это квартиры, которые уже по-факту не принадлежат Мортону (переданы в счет оплаты различным подрядчикам), но реализует (продает) их Мортон.Поэтому идет уже договор уступки.
Т.е. ДДУ (долевого участия заключен например со ЗАО Стройпупкин, и этот Стройпупкин теперь передает свои права (уступает)вам, Иванову.Все это документально и финансово проходит через Мортон.
Как-то так. Просто совпала аббревиатура этих договоров. А просто свободных квартир непосредственно от Мортона, похоже на данный момент уже нет . Я имею ввиду 1-ую очередь.
А еще уже некоторые продают 1очередь и покупают следущие
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2011, 13:41 | Полезность: 0
   #100
Огурчик писал(а):
Ingram писал(а):
lis писал(а):
Ingram
такого "договора долевой уступки" вобще не существует=)) есть разве что "договор уступки права требования по договору долевого участия" тетенька Юля, похоже знаток=)
вот вот, пыталисб с ней поспорить что ДДУ это джоговор долевого участия. она все равно стоит на своем говорит в первой очереди остались несколько квартир по ДДУ, долевой уступки))
Попытаюсь объяснить, это квартиры, которые уже по-факту не принадлежат Мортону (переданы в счет оплаты различным подрядчикам), но реализует (продает) их Мортон.Поэтому идет уже договор уступки.
Т.е. ДДУ (долевого участия заключен например со ЗАО Стройпупкин, и этот Стройпупкин теперь передает свои права (уступает)вам, Иванову.Все это документально и финансово проходит через Мортон.
Как-то так. Просто совпала аббревиатура этих договоров. А просто свободных квартир непосредственно от Мортона, похоже на данный момент уже нет . Я имею ввиду 1-ую очередь.
это все понятно, просто я про работников которые запутались в названиях
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 32 33


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010