Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 173 174 175
Общение корпус 26 часть 4 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 08:27 | Полезность: -3
   #1341
Architect писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Architect
Читать надо внимательно и тогда, может быть, поймете, что речь идет о технических проблемах, а не только за обои. Плюс к этому, эгоизм свой следует убрать и понимать, что если люди заплатили за ремонт, то они должны получить квартиру без ржавых пятен на обоях и плевать на нытье ипотечников,одновременно снимающих квартиры. Это ваши проблемы, решайте их сами, не перекладывая на других!
Вот вы и ждите по 2 года ключей, нечего жалобами другим их оттягивать. Не знали что такое муниципальная отделка - ваши проблемы, хотели за гроши евроремонт. Теперь все в убытках, простой квартиры - 30 тыщ в месяц недополученной аренды или переплаты за другое жилье. Плюс - нарушение всех планов, ключи уже с мая ждем, а на горизонте декабрь маячит.
Вы сейчас троллите или действительно не понимаете, что речь идет о куда более серьезных недоделках, чем об отделке?

И даже если говорить об отделке, мне совершенно все равно, что вам и другим негде жить и вы теряете по 30 тысяч в месяц (об этом надо было думать перед покупкой, а не после). За свою квартиру я заплатила немаленькие деньги и хочу видеть заявленный ремонт в идеальном состоянии, чтоб открывались все двери, чтоб из окон не дуло, чтоб работала вытяжка, чтоб вода текла из кранов и т.д. и т.п. Почему я должна за свой счет еще что-то за таджиками доделывать? Мне также совершенно не интересно, кто будет устранять недоделки - УК или застройщик, но пока квартира не будет соответствовать ожиданиям, принята не будет.

Кстати, почему вы ждете ключи с мая? У вас в договоре написан май?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2013, 09:14 | Полезность: -1
   #1342
Мне тоже все равно что Вы думаете что Вам сделают идеальный ремонт! Как Вы уже говорили мы не в той стране живем! И Вы наивная думаете что за Ваши огромные деньги у вас через месяц ничего не отвалится???
Вы всех тут обвинили в наивности и нытье а сами наступили на теже грабли! Недоделки копеешные и устраняются в два дня, а сидеть и ждать когда их устранят строители себе дороже! Это я обращался к Зимняя.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 09:35 | Полезность: -3
   #1343
vitaly71
Простите, я не могу понять, какую мысль вы ходите донести)))
Где вы нашли мое нытье? Наоборот, каждый раз захожу на форум исключительно повеселиться))
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 03.07.2013, 09:42 | Полезность: +4
   #1344
О чем тут можно говорить, когда товарищи, ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ, какие недоделки не принимает УК!
Выдумали какой-то евроремонт (кстати,а что это? Нигде в мире нет такого понятия, как евроремонт).
Еще раз, для тех, кто с ипотекой и съемной квартирой:


По пожарной сигнализации:
1. Вытяжная вентиляция не развивает достаточной мощности при включении.
2. Корзина пожарного шланга мешает подключить шланг к головке быстроразъемной ГР50.
3. Клапан ДУ 1-го этажа не подключен к системе ДУ.
4. датчик аварийного давления в пожарном трубопроводе не смонтирован на трубопроводе.
5. Нет возможности провести комплексные испытания системы ДУ ППА.
6. на этажах, на главных стояках отопления, где смонтированы компенсаторы тепловых расширений, отсутствуют неподвижные опоры;
7. в квартирах не опломбированы ИПУ горячей и холодной воды, имеются неправильно установленные водосчетчки;
8. имеют место быть протечки на резьбовых соединениях ИПУ;
9. внутренняя разводка трубопроводов ХВС и ГВС и канализации, проложенная под ваннами, для подключения стиральной машины и умывальника, не закреплена согласно проекта;
10. не заделаны монтажные проемы для подключения оборудования кухни к общедомовым коммуникациям;
11. канализационная разводка в квартирах к сантехническим приборам проложена с контруклонами;
12. тепловая изоляция трубопроводов в подвале не соответствует спецификации рабочих чертежей;
13. в подвальных помещениях не заделаны выпуски городских сетей, отсутствуют трапы и настилы в переходах над трубопроводами;
14. в подвале необходимо дополнительно установить кронштейны крепления труб канализации К1;
15. не отрегулированы балансировочные клапана на стояках отопления согласно проектной документации;
16. в подвале отсутствуют противопожарные перегородки и двери
17. трещины стеклопакетов,
18. отсутствуют ИПУ тепла;
19. вода в подвалах, заилистость.


О каком тут "евроремонте" идет речь?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2013, 09:43 | Полезность: -1
   #1345
zimmnyaya писал(а):
vitaly71
Простите, я не могу понять, какую мысль вы ходите донести)))
Где вы нашли мое нытье? Наоборот, каждый раз захожу на форум исключительно повеселиться))
Читайте внимательно уважаемая! Про Ваше нытье ни слова. Но если Вы ждете что бы строители сделали заявленный ремонт боюсь вы вьедите даже не в этом году. Хорошо Вам повеселиться!
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #1346
Хуранцэц Отгонбаяров
Не сыпьте соль на рану, а сейчас набегут и заминусуют!!!
Добавлено 03.07.2013 в 09:54
vitaly71 писал(а):
zimmnyaya писал(а):
vitaly71
Простите, я не могу понять, какую мысль вы ходите донести)))
Где вы нашли мое нытье? Наоборот, каждый раз захожу на форум исключительно повеселиться))
Читайте внимательно уважаемая! Про Ваше нытье ни слова. Но если Вы ждете что бы строители сделали заявленный ремонт боюсь вы вьедите даже не в этом году. Хорошо Вам повеселиться!
У меня нет иллюзий относительно качества ремонта, ибо понимаю кем и как дом строился и ремонт делался. Дело принципа принять квартиру в таком состоянии, в каком заявлено продавцом. Когда въеду тогда и въеду, это мое дело и соседей оно волновать не должно. Но при желании и необходимости достану УК или кто там будет отвечать за недоделки.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.07.2013, 09:57 | Полезность: +5
   #1347
Лично мое мнение - все эти проволочки из-за того, что мортон в данный момент трясет своих юристов, дабы те составили новые договора для УК. Если они будут выдавать нам ключи в таком виде, в котором это постановила жилинспекция, то они ничего не хапнут. Вот они и оттягивают время.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2013, 10:04 | Полезность: +1
   #1348
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
О чем тут можно говорить, когда товарищи, ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ, какие недоделки не принимает УК!
Выдумали какой-то евроремонт (кстати,а что это? Нигде в мире нет такого понятия, как евроремонт).
Еще раз, для тех, кто с ипотекой и съемной квартирой:


По пожарной сигнализации:
1. Вытяжная вентиляция не развивает достаточной мощности при включении.
2. Корзина пожарного шланга мешает подключить шланг к головке быстроразъемной ГР50.
3. Клапан ДУ 1-го этажа не подключен к системе ДУ.
4. датчик аварийного давления в пожарном трубопроводе не смонтирован на трубопроводе.
5. Нет возможности провести комплексные испытания системы ДУ ППА.
6. на этажах, на главных стояках отопления, где смонтированы компенсаторы тепловых расширений, отсутствуют неподвижные опоры;
7. в квартирах не опломбированы ИПУ горячей и холодной воды, имеются неправильно установленные водосчетчки;
8. имеют место быть протечки на резьбовых соединениях ИПУ;
9. внутренняя разводка трубопроводов ХВС и ГВС и канализации, проложенная под ваннами, для подключения стиральной машины и умывальника, не закреплена согласно проекта;
10. не заделаны монтажные проемы для подключения оборудования кухни к общедомовым коммуникациям;
11. канализационная разводка в квартирах к сантехническим приборам проложена с контруклонами;
12. тепловая изоляция трубопроводов в подвале не соответствует спецификации рабочих чертежей;
13. в подвальных помещениях не заделаны выпуски городских сетей, отсутствуют трапы и настилы в переходах над трубопроводами;
14. в подвале необходимо дополнительно установить кронштейны крепления труб канализации К1;
15. не отрегулированы балансировочные клапана на стояках отопления согласно проектной документации;
16. в подвале отсутствуют противопожарные перегородки и двери
17. трещины стеклопакетов,
18. отсутствуют ИПУ тепла;
19. вода в подвалах, заилистость.


О каком тут "евроремонте" идет речь?
Пункты с 1 по 6 серьезно но не критично. И не нужны недели для исправления. Недоделки в квартире как контруклоны труб , отсутствие креплений и течь резьбовых соединений вообще ерунда. Самое плохое это в подвале. Но если Мортон напрягет подрядчиков то и там работ то всего на неделю! А пункт 15 вообще можно сделать только в отопительный сезон!
Есть такое понятие как гарантийное письмо, подрядчик обязуется устранить недоделки до такого то числа. Так что в принцыпе процесс заселения и устранение недоделок может идти параллельно, как это и было при заселении в мою бывшую квартиру. Конечно это некоторые неудобства но зато можно делать ремонт. Внутренние недоделки по своей квартире я бы простил (кроме стекол битых)взамен скорейшего заселения. У всех разные ситуации и по внутрянке своей квартиры каждый должен решать сам..
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 10:17 | Полезность: 0
   #1349
я вообще думаю что это все взаимоотношения Мортона и застройщиков - все остальное для отвода глаз...никто вам истинную причину озвучивать не будет (по крайней мере в рамках срока договора)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.07.2013, 10:19 | Полезность: 0
   #1350
NikAnubis писал(а):
Architect
А не узнавали в ПИКе, может получить ключи с такими недоделками можно???просто мне этот ремонт , ну совсем никуда не уперся...я все переделывать буду... А это время ... И ждать этот долбаный муниципальный ремонт и все их доделки ну не хочется... Мне не нужно приклеивать их обои.. Мне вообще бы лучше бетон)))
а система дымоудаления при пожаре тоже не нужна?
все про обои, которые никому не сдались, а основных проблем, таких как пожарка и связанное с ней, водопроводные сети и т.д. никто не хочет замечать
Добавлено 03.07.2013 в 10:23
vitaly71 писал(а):

Пункты с 1 по 6 серьезно но не критично. И не нужны недели для исправления. Недоделки в квартире как контруклоны труб , отсутствие креплений и течь резьбовых соединений вообще ерунда. Самое плохое это в подвале. Но если Мортон напрягет подрядчиков то и там работ то всего на неделю! А пункт 15 вообще можно сделать только в отопительный сезон!
Есть такое понятие как гарантийное письмо, подрядчик обязуется устранить недоделки до такого то числа. Так что в принцыпе процесс заселения и устранение недоделок может идти параллельно, как это и было при заселении в мою бывшую квартиру. Конечно это некоторые неудобства но зато можно делать ремонт. Внутренние недоделки по своей квартире я бы простил (кроме стекол битых)взамен скорейшего заселения. У всех разные ситуации и по внутрянке своей квартиры каждый должен решать сам..
осталось только убедить в этом застройщика))) или вынудить
есть кто-то, кто способен это сделать?

логические построения не уникальная способность
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #1351
Cube писал(а):
NikAnubis писал(а):
Architect
А не узнавали в ПИКе, может получить ключи с такими недоделками можно???просто мне этот ремонт , ну совсем никуда не уперся...я все переделывать буду... А это время ... И ждать этот долбаный муниципальный ремонт и все их доделки ну не хочется... Мне не нужно приклеивать их обои.. Мне вообще бы лучше бетон)))
а система дымоудаления при пожаре тоже не нужна?
все про обои, которые никому не сдались, а основных проблем, таких как пожарка и связанное с ней, водопроводные сети и т.д. никто не хочет замечать
Перенести пожарную корзину, врезать в пож водопровод датчик, подключить два проводка к клапану ДУ и провести испытание ... 1 рабочий день, Ну два максимум! Было бы желание!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.07.2013, 10:33 | Полезность: 0
   #1352
граждане товарищи - спокойнее и без акцентов на персоналии "ипотека и прочее...".
уже начинают поступать жалобы модераторам на такие реплики, а оно нам надо?
перечень достаточно обьёмен и конечно сразу всё начинает дробиться на "раз заплатил, то обязаны", "а нам всё равно, ибо ремонт будет заново какой мы хотим " и " давайте уже ключи, а мы уж сами разберёмся куда и что".
ранее было сказано - если УК примет такой дом,то они замаются косяки устранять и станут избегать такого варианта.
так что максимум что разумно сделать это действительно документально насесть на застройщика для скорейшего приведения домов в норму.Ну и конечно по срокам сдачи тоже не забывать клевать в маковку.
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.07.2013, 10:33 | Полезность: +2
   #1353
я вот думаю, почему мы все вообще повелись на это сообщение УК, оно не официальное и УК за него не отвечает, может нас вообще специально в заблуждение вводят чтобы успокоились!
ну правда, мы даже не знаем кто от УК пишет, что за человек, кто он .
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #1354
sfincss
А что не так со словом ипотека? Оно вдруг стало оскорблением?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.07.2013, 10:47 | Полезность: +1
   #1355
sfincss писал(а):

ранее было сказано - если УК примет такой дом,то они замаются косяки устранять и станут избегать такого варианта.
так что максимум что разумно сделать это действительно документально насесть на застройщика для скорейшего приведения домов в норму.Ну и конечно по срокам сдачи тоже не забывать клевать в маковку.
не заметил, что именно УК не хочет так принимать, зато заметил сообщение нашего соседа, который участвовал в комиссии, в котором он сказал, что система ДУ не принята инспектором
возможно УК не при чем и "рубят" соответствующие службы - это уже не область и не все "фокусы" пройдут на ура
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2013, 11:07 | Полезность: +1
   #1356
Всем привет. По поводу недоделок-считаю должны сдавать дом в полной готовности. Недавно участвовал в принятии детского садика с недоделками. замечания тоже были довольно плевые, это не работает, то не покрашено, комплексные испытания не возможно провести и т.д. Эксплуатирубщую организацию просто заставляли принять данный детский сад, но человек от УК попался такой, что не прошибешь и сказал, что до устранения всех недостатков не примет в эксплуатацию. После устранения недостатков выяснилось, что из унитазов в детском саду течет кипяток. Проблемы возникли в ИТП. Так вот я к чему все это веду-после устранения мелких недостатков может возникнуть один очень крупный и что тогда будущие жители побегут притензии к УК предъявлять, а оно им надо.
По этому считаю, что дом должен сдаваться с учетом устраненных недостатков. К застройщику нужно предъявлять претензии, так и свои съемные деньги отбить можно.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #1357
Anna&S писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Architect
Читать надо внимательно и тогда, может быть, поймете, что речь идет о технических проблемах, а не только за обои. Плюс к этому, эгоизм свой следует убрать и понимать, что если люди заплатили за ремонт, то они должны получить квартиру без ржавых пятен на обоях и плевать на нытье ипотечников,одновременно снимающих квартиры. Это ваши проблемы, решайте их сами, не перекладывая на других!
Уважаемый Хуянцэц, Вы бы придержали Ваши выпады против ипотечников и супсидийников, которых к Вашему сведению процентов 70 во всем СП.
Откуда такие статистические данные? Вы опросили всех покупателей? И если нет, то насколько репрезентативной была выборка?
Добавлено 03.07.2013 в 11:20
zimmnyaya писал(а):
Anna&S писал(а):
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Architect
Читать надо внимательно и тогда, может быть, поймете, что речь идет о технических проблемах, а не только за обои. Плюс к этому, эгоизм свой следует убрать и понимать, что если люди заплатили за ремонт, то они должны получить квартиру без ржавых пятен на обоях и плевать на нытье ипотечников,одновременно снимающих квартиры. Это ваши проблемы, решайте их сами, не перекладывая на других!
Уважаемый Хуянцэц, Вы бы придержали Ваши выпады против ипотечников и супсидийников, которых к Вашему сведению процентов 70 во всем СП.
Откуда такие статистические данные? Вы опросили всех покупателей? И если нет, то насколько репрезентативной была выборка?
И собственно, в чем выпад? С каких пор слово "ипотека" стало ругательным? Давайте называть вещи своими именами
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.07.2013, 11:25 | Полезность: +2
   #1358
давайте создадим тему , которая будет называться " Понты и разборки"???
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.07.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #1359
Natka Shar
Зачем?
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.07.2013, 11:35 | Полезность: +2
   #1360
В слове Ипотека ничего обидного нет! А вот "НЫТЬЁ ИПОТЕЧНИКОВ" и "КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ" это задевает.
Просто не все Олигархи приобрели квартиры в СП, некоторые брали кредит!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 173 174 175


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010