Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.07.2013, 12:08 | Полезность: +2
   #1401
Музыкант писал(а):
Teether писал(а):
...
Плачьте. Надо будет пойду, а вот советы свои оставьте при себе.
Вы все перепутали. Плачете вы с компанией. И совет вы даете в огромных количествах. И оценки выносите вы.
И идти на улицу уже давно надо. Вон у Айпадлы ребенок на роликах кататься не может.
Опыт жизненный и художественная литература подсказывают, что говорить и делать - абсолютно разные вещи. И, как правило, люди это не совмещают.
Давайте не будем путать друг друга и окружающих.
1. Вы написали, что Вам хочется плакать. Хочется? Плачьте.
2. Лично я советов никому не давал, никого не осуждал. Просто высказал свою точку зрения, основанную на моем жизненном опыте, в том числе, опыте воспитания своего ребенка, который очень расстраивается, когда я пью пиво и иногда позволяю себе выкурить сигарету.
Переживает она очень. Выпиваю я дома, в баре, кафе. Причем употребляю нормальное пиво, а не то, что продается в многочисленных баночках и бутылочках в магазинах СП. Что касается распития пива на улице - это противозаконно и точка!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2013, 12:24 | Полезность: +3
   #1402
Teether писал(а):
Что касается распития пива на улице - это противозаконно и точка!
С этим не поспоришь. Однако, если задуматься когда, кем и почему это сделано, то понятно, что это лишь признание современной власти в полной импотенции.
В советское время подростки в походы ходили, всякие кружки юннатов, станции юных техников, борьба, танцы, спорт и т.д. и т.п.
Но куда проще объявить войну ветряным мельницам, чем решать реальные проблемы досуга и воспитания молодежи. Раньше молодеж не бухала не от того, что не знала, что в природе существует алкоголь или его было невозможно приобрести. Запретить намного проще, чем предоставить альтернативу.
Не призываю бухать на улице, но как "Света из Иванова"(tm) слепо поддерживать популизм Димона и компании, занятие не оказывающее никакого влияние на будущее наших детей.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 17.07.2013, 12:27 | Полезность: +6
   #1403
Следует констатировать, что каждый остался при своем мнении. Как не критиковали теорию стратификации нашего общества, но это наглядный пример - по иронии судьбы в нашем районе встретились представители разных обособленных групп, у каждого свое представление о достоинстве, норме поведения, допустимых поступках. Мальчики и девочки, заработавшие на свою первую квартиру, несомненно считают, что они имеют право "положить" на мнение окружающих, ведь они молодцы! Старшие по возрасту, которые чуть больше повидали и воспитывают своих детей (зачастую ровестников первых), пытаются передать свой опыт, иногда менторски.
Запрет на потребление пива в общественных местах появился потому, что государство, осознало общественную опасность так называемого пивного алкоголизма. Потребление начинается раньше, привыкание идет быстрее, иллюзия безопасности снижает самоконтроль. К тому же то, что у нас продается как пиво, это только приблизительно пиво, правильнее пивной напиток быстрого приготовления.
А то, что пиво пьется на лавочке и большим количеством людей, создает у подростков мнение, что это норма поведения. А раз так делают все, то это правильно, а родители запрещают из вредности. Хорошо, если через 10 лет ребенок все сам поймет, а если уже пристрастился или начались органические изменения? У нас сосед, тихий любитель пива, за десять лет помер, от пива, так ему не повезло.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 17.07.2013, 12:38 | Полезность: 0
   #1404
Музыкант а вам, простите, какое дело до моих воспитаний? Советов я никому не давал, я просто выразил свою точку зрения. Как поступать в дальнейшем будут люди меня не касается. Однако я очень сильно надеюсь, что у нас появится нормальная милиция, которая будет следить за исполнением законов, даже таких мелких и вроде как ни к чему особо не обязывающих.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2013, 12:44 | Полезность: +1
   #1405
Поедатель Младенцев писал(а):
Однако я очень сильно надеюсь, что у нас появится нормальная милиция, которая будет следить за исполнением законов, даже таких мелких и вроде как ни к чему особо не обязывающих.
Даже в Грузии, даже такая комедийная личность, как Саакашвили за 2 года сделал нормальную полицию.
Что наш мачо, что и на истребителе, и на подводной лодке, и тигра голыми руками - не может сделать аналогичное при наличии такого желания, ну никак я не могу поверить. Соотв. менты/пенты что мы имеем, а не полиция - плановая политика государства.
Теперь вот сидим тут, при убегающем молоке на воду дуем.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 12:49 | Полезность: 0
   #1406
Satyr писал(а):

Даже в Грузии, даже такая комедийная личность, как Саакашвили за 2 года сделал нормальную полицию.
Что наш мачо, что и на истребителе, и на подводной лодке, и тигра голыми руками - не может сделать аналогичное при наличии такого желания, ну никак я не могу поверить. Соотв. менты/пенты что мы имеем, а не полиция - плановая политика государства.
Теперь вот сидим тут, при убегающем молоке на воду дуем.
Наших нарядили в секси форму. Так что первый шаг сделан.
Кстати, они гораздо увереннее в ней себя чувствуют и хулиганы их, наверное, больше боятся.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 17.07.2013, 12:55 | Полезность: +1
   #1407
Teether писал(а):
... Просто высказал свою точку зрения, основанную на моем жизненном опыте, в том числе, опыте воспитания своего ребенка, который очень расстраивается, когда я пью пиво и иногда позволяю себе выкурить сигарету.
Переживает она очень. Выпиваю я дома, в баре, кафе. Причем употребляю нормальное пиво, а не то, что продается в многочисленных баночках и бутылочках в магазинах СП. Что касается распития пива на улице - это противозаконно и точка!
Извините, я не хотел бы ссориться ни с вами, ни с кем другим. И вещи вы пишете разумные. Но MARIYAMARIYA - не есть худшее из зол. Вы ведь даже не видели, как она пьет это свое пиво, она об этом в посте мимоходом написала. А обличений на пять листов настучали! Нелепо это. Да еще слова такие, что, мол, мы все разные по воспитанию, по доходам...
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 12:58 | Полезность: +1
   #1408
Я не понимаю почему люди считают кто во сколько лет сколько заработал и, ссылаясь на возраст, считают себя умудреными опытом.
Может быть эти молодые, которые сами купили себе первую квартиру, повидали за свою короткую жизнь побольше Вашего.
Если следовать Вашей логике, Вы должны запереть своих детей дома без доступа к телевизору.
Я помню у нас в школе ребята пиво пили в туалете и курили за школой. Что теперь не будете водить детей в школу? В лагерях вообще беспредел бывает. Не отправлять детей туда?
Сейчас столько разной гадости повсюду, что невозможно уберечь своих детей от всего. Пиво и сигареты - еще не самое страшное.
Да, конечно, сейчас Вы начнете писать, что хотите оградить их по-максимуму, но тогда лучше объясняйте детям что такое хорошо, а что такое плохо, и дай Бог, чтобы они выросли такими, как Вы хотите.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2013, 13:06 | Полезность: +5
   #1409
Natali писал(а):

Я помню у нас в школе ребята пиво пили в туалете и курили за школой. Что теперь не будете водить детей в школу? В лагерях вообще беспредел бывает. Не отправлять детей туда?
Вобще не знаю, как мы раньше жили. Судя по последней информации - упоротыми коксом геями мы могли бы не стать только от того, что еще в детстве должны были убиться на нетравмобезопасных детских площадках и доступных без запрета в магазина вещах.
Тупой популизм - электорат хавает, рейтинги падают не так шустро.

Давно видели это на детской площадке ?

А вот нельзя! По последней науке, это еще опасней пива -))))))))))))
Где качели, что 'солнышком' качались ?
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.07.2013, 13:13 | Полезность: +2
   #1410
Пиво - причина!
Следствие - обоссаные дома, ночные песни, разборки ...

Один с баночкой расслабился на лавочке, другие увидев это 3-х литровочку на двоих всосали на соседней лавочке, третьи - водочккой полирнули, скоро нарики будут вмазываться на входе в подъезд. Для всех них - это расслабление после тяжелого дня, только вот нормы разные
Культуру пития, как и поведения, многим не привили с детства. Теперь это может сделать только закон и его блюстители...
но, видимо, не сейчас и не здесь
Нет закона, порядка и тех, кто на их страже, поэтому будут продавать по ночам водяру, бухать на детских площадках и орать песни по ночам.


Красные повязки + несколько людей + по морде нарушающим порядок = ОПГ с нехилым сроком
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #1411
Satyr
Воистину так.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.07.2013, 13:22 | Полезность: +1
   #1412
Музыкант писал(а):
Teether писал(а):
... Просто высказал свою точку зрения, основанную на моем жизненном опыте, в том числе, опыте воспитания своего ребенка, который очень расстраивается, когда я пью пиво и иногда позволяю себе выкурить сигарету.
Переживает она очень. Выпиваю я дома, в баре, кафе. Причем употребляю нормальное пиво, а не то, что продается в многочисленных баночках и бутылочках в магазинах СП. Что касается распития пива на улице - это противозаконно и точка!
Извините, я не хотел бы ссориться ни с вами, ни с кем другим. И вещи вы пишете разумные. Но MARIYAMARIYA - не есть худшее из зол. Вы ведь даже не видели, как она пьет это свое пиво, она об этом в посте мимоходом написала. А обличений на пять листов настучали! Нелепо это. Да еще слова такие, что, мол, мы все разные по воспитанию, по доходам...
Я тоже ни с кем не хочу ссориться. И никого не обличал, высказал свою точку зрения. А то, что мы разные по доходам по воспитанию и доходам...разве это не так? Я же не сказал, что я получаю очень много и поэтому клал на всех или то, что я безупречно воспитан. Существуют люди гораздо культурнее и более воспитанные и ,безусловно, гораздо более обеспеченные.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.07.2013, 13:40 | Полезность: +6
   #1413
Хочется высказать свое мнение. Пейте, курите, дурите у себя дома, если своих детей не хотите видеть нормальными ,то о чужих подумайте какой пример подаете. Создается впечатление ,что в районе половина населения пофигисты полные.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.07.2013, 13:44 | Полезность: +2
   #1414
Первопроходцы писал(а):
Хочется высказать свое мнение. Пейте, курите, дурите у себя дома, если своих детей не хотите видеть нормальными ,то о чужих подумайте какой пример подаете. Создается впечатление ,что в районе половина населения пофигисты полные.
Если люди о своих детях не думают, то о чужих подавно не будут. Это взаимоисключения.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.07.2013, 13:47 | Полезность: +6
   #1415
посмотрите на себя с последней встречи )))





Где дети и где родители с алкоголем ) не стыдно ?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.07.2013, 13:55 | Полезность: +6
   #1416
gomza писал(а):
посмотрите на себя с последней встречи )))

Где дети и где родители с алкоголем ) не стыдно ?
Встречи не посещаю именно поэтому.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.07.2013, 14:03 | Полезность: +1
   #1417
iPadla писал(а):
gomza писал(а):
Господи, о чем вы спорите ? )) Гуляя с ребенком по району, вижу что каждый второй пьет пиво , либо на лавках либо на детских площадках. Да закон есть, НО он не работает и работать не будет.И у меня напрашивается вопрос, если тут все такие правильные, то кто же все таки пьет пиво в районе?
я тож НЕ пью.
Добавлено 17.07.2013 в 06:33
MARIYAMARIYA
После 12-ти часового рабочего дня вещуете расслабляетесь на лавочке?
Завидую вашей легкой жизни. Небось еще и на выходных расслабляетесь, а не вкалываете.

Вот только объясните МНЕ, пожалуйста, почему теперь ПОСЛЕ переезда в СП мой младший на каникулах сидит дома у PS/3 и даже при наличии недавно купленного отличного велика НЕ идет гулять или кататься во двор?
Почему Вы и такие как ВЫ лишаете моего младшего сына детства и законных каникул?
Почему "Вы" (в общем, не только вы лично. вообще подобные личности) считаете лавочку "вашей" и декларируете ваше "право" на ней гадить? Дома НЕ гадят. Поэтому вы априори лавочку своей не считаете.
Добавлено 17.07.2013 в 06:35
про наличие роликов и прочего у младшего уже молчу: давно. В Раменках, в Бескудникове ходил кататься, ходил с мячом играть в футбол. Тут же находил массу друзей.
я не буду объяснять что выходные у меня 3-4 раза в месяц и что пивка я выпила за лето раза 2 на скамеечке (причём часов в 10 вечера и не уронив даже пепел на пол). а что до того что вы не пускаете ребёнка... так это ваши ненормальные тараканы! мой ребёнок гуляет, всё тихо и спокойно, да и компания у них набралась дружная лет так от 6 и до 13-ти! ну а вы своего можете держать дома и лишать каникул дальше!
Добавлено 17.07.2013 в 14:06
iPadla писал(а):
gomza писал(а):
iPadla
А старшенький у вас гопник ? )))))))
ну почему же? хотя что и как рассматривать. В прошлом году (в 16-17 лет) подрабатывал в охране Жириновского. Есть даже фото его прямо за спиной Вольфовича.
б...... нашли чем гордиться! смешно прям.
Добавлено 17.07.2013 в 14:08
gomza писал(а):
iPadla
Все понятно , он у вас супергерой
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2013, 14:08 | Полезность: +4
   #1418
Реально долго думал,что написать...все росло как снежный ком...

Я с женой и ребенком молодая семья. По мне так, быдло щелкающее семки и сидящее с ногами на лавке зло,и не важно где лавка,на площадке или у подъезда.

Пить на детской площадке (на мой взгляд и курить)-как то аморально. У меня например жена курит (но никогда,при прогулке с ребенком или на детской площадке).

Про пиво на лавочке. Сам вырос из подьездно/около подъездных пьянок (мое имхо,что лет до 20,пока своего места нет, или денег это уместно еще),так что людей прогуливающихся по району с пивом искренне не понимаю. По мне так можно съездить в бар, ресторан,кафе, на крайний случай дома на кухне/балконе,после отбоя у ребенка).

Про запреты распития, да по моему везде есть эти запреты (практически вся Европа, РБ, США), тут кстати законотворцы и курить вроде запретили.

А остальное уж выбирает каждый человек для себя,в меру своего воспитания,образования и жизненной позиции...
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.07.2013, 14:09 | Полезность: +1
   #1419
Молодежь, пора включать мозги!!!А то будет поздно.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 14:10 | Полезность: -2
   #1420
Первопроходцы писал(а):
Хочется высказать свое мнение. Пейте, курите, дурите у себя дома, если своих детей не хотите видеть нормальными ,то о чужих подумайте какой пример подаете. Создается впечатление ,что в районе половина населения пофигисты полные.
Государство о нас не думает, так почему Вы думаете, что другие люди будут думать о Ваших детях?
Прекратите превозносить себя. Прям царьки и царевны собрались, а все остальные - некультурные ипотечники.
Наверное, Вам лучше было бы купить дом с участком в месте, где одни профессора живут, там бы никто Вас не беспокоил.
Еще раз повторю, к сожалению, от многой гадости в наше время никуда не деться. Но это не значит, что надо обсирать всех подряд, культурные и опытные, Вы наши.
В наших домах достаточно сильная слышимость, так может шепотом всем Вашим соседям разговаривать?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010