Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Автоинструктор (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.04.2013, 16:18 | Полезность: -2
   #21
Поедатель Младенцев
Между прочим, мадемуазель.
Ничего страшного, до любого уровня можно дорасти, если очень захотеть. У Вас получится.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.04.2013, 16:22 | Полезность: +1
   #22
Я пока ещё не настолько стар, чтобы расти вниз. Всему свое время.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.04.2013, 16:24 | Полезность: -2
   #23
Поедатель Младенцев
Не получилось у Вас сострить. Но не переживайте.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.04.2013, 16:33 | Полезность: 0
   #24
Анфиса
Плюсанула!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.04.2013, 16:33 | Полезность: +2
   #25
Я достаточно потратил своего времени на эту дискуссию.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2013, 17:32 | Полезность: +2
   #26
Поедатель Младенцев
Да, не о чем говорить, каждый думает так, как считает нужным.

Только вот вопрос: Вы априоре считаете, что женщина не способна быть асом за рулем? Судя по Вашему замечанию, такой вывод напрашивается сам собой.
Среди моих знакомых статистика другая - самые страшные аварии случаются по вине мужчин, считающих, что они асы, в том числе в очень большом проценте - мужчин, севших за руль с количеством промилле в крови больше, чем 0,3 (или сколько там раньше было можно).
У меня есть знакомая автоинструктор (дама, естессно), так вот к ней очереди выстраиваются - самы востребованный инструктор в окрУге.
Конечно, есть и тупые "курицы", сворачивающие налево из крайнего правого ряда, но это не такой уж и значительный процент водителей-женщин. Сама таких не уважаю.
Но все-таки не стоит делить людей по гендерному признаку в данном контексте.
ИМХО.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.04.2013, 17:39 | Полезность: +1
   #27
ksur конечно нет, хорошо водить может научится каждый, однако... Я вообще не считаю что быть "асом за рулем" это комплимент в нынешних реалиях.
Асы они в небе сбивали противника. Кого сбивать будем на дорогах? Бабушек?

Из всяких правил есть исключения, согласен. Но...
А пьяных баб за рулем в последнее время никак не меньше, чем мужиков. Достаточно вспомнить недавние случаи, к примеру то же ДТП на кутузовском, когда мотоциклисту оторвало ногу.

Всё это хорошо, но от общих физиологических признаков никуда не убежать. Женщина хорошо умеет делать несколько дел одновременно, но вот концентрация на чем-то одном у женщин, увы, страдает. У разных женщин в разной степени. Это медицинский факт.
Вообще женщина во многих ситуациях обладает тем набором особенностей, который позволяет ей сделать дело лучше мужчины, однако вождение автомобиля к этому не относится.

Я на самом деле не против женщин за рулем, автомобиль нынче не роскошь. Я просто хочу чтобы каждый за рулем осознавал что он несовершенен. КАЖДЫЙ.
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.04.2013, 17:48 | Полезность: +1
   #28
lusha74
Чулок
Анфиса
ksur
Спасибо за поддержку!!!
В автомотоклубе действительно,оч демократичные цены,посмотрим как там с качеством) буду пробовать,искать своего инструктора.
Несколько лет назад уже,к сожалению, был неудачный опыт.Инструктор с говорящей фамилией Гробов буквально заставил поехать в город с оживленным движением, когда я второй раз в жизни сидела за рулем.При этом вместо четких,конкретных указаний,что делать сидел рядом орал-то не так,это не так,что безумно нервирует в и без того сложной ситуации. После этого не смогла себя пересилить,выучила теорию,получила права...а теперь все таки решилась попробовать снова...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #29
Поедатель Младенцев
Реабилитировались в моих глазах


Слово "ас" в мирных условиях практически эквивалентно слову "профессионал".

А насчет КАЖДОГО на дороге - это еще Гейко много лет назад очень дельные советы давал в своем "Автоликбезе", периодически мной перечитываемом.
Добавлено 13.04.2013 в 18:07
Caty
Удачи Вам!!! Главное-не пужаться и быть аккуратной, ну и правила+осторожность в разумных пределах никогда не бывают лишними
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.04.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #30
На самом деле хорошо водить автомобиль не каждому дано. И если бы каждый это осознавал и соображал что иногда лучше просто не продолжать, а не платить гаишнику за экзамен или ещё что-то (хотя в Москве нормально сдать на права не удается даже профессионалам, были случаи), то всем было бы лучше.
Я вот к примеру впервые сел за руль в 9 лет, а в 14 уже водил уверенно. Благо были для того все возможности, широкая степь и уазик.

А моя мать хотьи имеет 30 лет стажа, так и не научилась чувствовать себя за рулем уверенно. Как, впрочем, и мой дед, но он и не ездил сам практически никогда. У него всегда был водитель.
Я не считаю себя водителем профессионалом и не склонен преувеличивать свои навыки, но если бы все водители на дороге ездили хотя бы как я, то насколько меньше было бы смертей, да и просто аварий.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.04.2013, 19:09 | Полезность: 0
   #31
Поедатель Младенцев писал(а):
На самом деле хорошо водить автомобиль не каждому дано.


Так это ко всему относится - кто-то на великах просто так катается, кто-то жить без этого не может, кто-то готовит хорошо изначально, а кто-то - только потому, что есть хочется, и так далее...
Водить автомобиль в пределах установленных правил без создания аварийных ситуаций дано кадому, как и катание на коньках, например. А вот водить превосходно - тут уже вопрос таланта/упорства и т.д.

Сама начала водить Волгу лет в 10-12. Так что считаю себя не профессионалом, но нормальным водителем.
Мы уже в ОФФ ушли, сорри!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.04.2013, 21:58 | Полезность: 0
   #32
давайте жить дружно и старательно использовать три золотых правила поведения на дороге.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 14.04.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #33
маркиза и lusha74, спасибо, девушки)))

Caty, вот и у меня был такой (((
Если актуально, напишите свою электронку для контактов.
Инструктор с большой буквы "И" - это большая удача и залог уверенного и безаварийного вождения) Для модераторов - это не реклама, сама была в подобной ситуации) Жаль, что в своё время не повезло( зато я знаю, каким инструктор точно не должен быть.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.04.2013, 10:45 | Полезность: +1
   #34
На самом деле ехать в город на втором занятии тоже не плохой вариант. Это как учить плавать: сбросить с лодки посреди озера.Если тебе дано то ты поедешь и в будущем не будет проблем. А вот получать права а потом искать инструктора, калеча всех вокруг,это коррупция из за таких как вы на этой неделе уволили и еще уволят все руководство московского ГИБДД. А может это и к лучшему! Покупайте дальше права и не обижайтесь после этого перебежавшему столбу. Знаю много женщин с мужским стилем вождения но и характер при этом у этих дамочек соответственный. А 70% реально не дано ездить, если только на дачу по прямой в выходные. Не спорю мужиков идиотов хватает, но их процент значительно ниже. Это мое ИМХО, но хоть мы с мужиками ругаемся,деремся,стреляемся на дороге ездим мы все равно, в процентном соотношении лучше. Это можно выяснить элементарными дорожными тестами которые проводил например немецкий АДАК. Реакция, чувство дистанции,моделирования ситуации в перед,чувство габаритов у мужчин в десятки раз лучше. Это лишний раз доказывает, почему даже в развитых странах мало женщин водителей и пилотов. А те из них которые все таки летают и ездят профессионально: по характеру больше мужчины чем женщины!!!
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.04.2013, 12:00 | Полезность: -1
   #35
Злой писал(а):
На самом деле ехать в город на втором занятии тоже не плохой вариант. Это как учить плавать: сбросить с лодки посреди озера.Если тебе дано то ты поедешь и в будущем не будет проблем. А вот получать права а потом искать инструктора, калеча всех вокруг,это коррупция из за таких как вы на этой неделе уволили и еще уволят все руководство московского ГИБДД. А может это и к лучшему! Покупайте дальше права и не обижайтесь после этого перебежавшему столбу. Знаю много женщин с мужским стилем вождения но и характер при этом у этих дамочек соответственный. А 70% реально не дано ездить, если только на дачу по прямой в выходные. Не спорю мужиков идиотов хватает, но их процент значительно ниже. Это мое ИМХО, но хоть мы с мужиками ругаемся,деремся,стреляемся на дороге ездим мы все равно, в процентном соотношении лучше. Это можно выяснить элементарными дорожными тестами которые проводил например немецкий АДАК. Реакция, чувство дистанции,моделирования ситуации в перед,чувство габаритов у мужчин в десятки раз лучше. Это лишний раз доказывает, почему даже в развитых странах мало женщин водителей и пилотов. А те из них которые все таки летают и ездят профессионально: по характеру больше мужчины чем женщины!!!
А вы, простите, много знаете сейчас людей в Москве, кто с 1-2 раза сам получил права?
Среди моих знакомых таких нет.
Я не говорю о том, что это хорошо. Нет.
Но такова реальность на данный момент.
По поводу жёстких методов и "дано или не дано", вы ошибаетесь.По крайней мере, в моем случае. Люди разные, и методы обучения бывают тоже разными. И далеко не все мужчины быстро ориентируются в стрессовой ситуации. А при нормальном(грамотном, квалифицированном и психологически комфортном) обучении можно и блондинку, и бабушку, и обычную женщину научить...уверена, что нет там никакой "высшей математики"...
Оглянитесь на дороге-соотношение М/Ж как минимум 50/50, если не 30/70...
Позиция, что место женщины на кухне, хоть и имеет право на существование (в силу физиологических особенностей(скорости реакции и проч.), тут я с вами согласна, НО...морально устарела.
Представляете, иногда машина женщине реально нужна!
Ремонт - гонять по строит.рынкам и магазинам(на МКАДЕ) на общ.транспорте или такси? и таскать на себе стройматериалы?
Ребенок - не у всех поликлиника/садик/школа/кружки/бассейн/бабушка(для передвижений с ребенком) под боком.
Да и мало ли ещё для чего...
Выражения "калечить всех вокруг" и "перебежавшие столбы" комментировать не буду,вы же осведомлены, что по статистике женщины гораздо реже попадают в серьезные аварии, чем агрессивные мужчины...да, "крыло помяла", при парковке "не рассчитала" и проч. мелочь...но всё же реже летают, как бешенные.
К счастью, мы живем в стране, где каждый имеет право выбирать себе оптимальное средство передвижения, поэтому дальше не намерена спорить о том, как и кто лучше...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.04.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #36
Caty писал(а):

А вы, простите, много знаете сейчас людей в Москве, кто с 1-2 раза сам получил права?
Среди моих знакомых таких нет.
Люди разные, и методы обучения бывают тоже разными. И далеко не все мужчины быстро ориентируются в стрессовой ситуации. А при нормальном(грамотном, квалифицированном и психологически комфортном) обучении можно и блондинку, и бабушку, и обычную женщину научить...уверена, что нет там никакой "высшей математики"...
моя знакомая получила со второго раза - правда я её сам учил водить.Привёз на площадку посадил за руль и тренировал до той поры пока не стала болтать со мной не забывая вести грамотно агрегат.С той поры уж года два ездит и не слышно чтоб куда то влетела типа крыло или бампера.
Но есть люди которым не дано..ну не дано и всё!А про психологический комфорт-это в точку. он просто необходим иначе человек замкнётся и ничего не получится с вождением.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 12:40 | Полезность: -1
   #37
Caty писал(а):

А вы, простите, много знаете сейчас людей в Москве, кто с 1-2 раза сам получил права?
Среди моих знакомых таких нет.
Абсолютно все знакомые мне люди с правами получали сами с первого раза. Правда пара человек не с первого раза сдали вождение.
Проблема надумана.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 13:10 | Полезность: +2
   #38
Не надумана. Есть определенные места где вообще практически невозможно получить права самому.
Просто потому что автошколы в доле с инспекторами.

В области в этом плане лучше, даже в Видном редкость чтобы кто-то платил гаишникам за сдачу экзамена.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #39
Поедатель Младенцев
И что же это за места такие?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #40
Ну, к примеру, из того что знаю лично МРЭО ГИБДД №1 что на варшавском шоссе дом 170.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010