Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.07.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #1001
vitaly71
Я с Вами не согласна. На данный момент все говорили,кто с чем столкнулся. Консьержи у всех разные: у кого-то не моют,у других пускают всех подряд,у 4-х отсутствуют...,у 5-х игнорируют вообще всех............Тема нужна,что бы определиться 1-нужен ли вообще консьерж,2- если да,то какие обязанности входят за его зарплату,3- как удовлетворить интересы всех
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.07.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #1002
У нас "консъержка" круглосуточна где то ходит. Ее просто нету на рабочем месте.

Смысл платить дармоедам я не вижу.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.07.2014, 18:04 | Полезность: 0
   #1003
Grad писал(а):
У нас "консъержка" круглосуточна где то ходит. Ее просто нету на рабочем месте.

Смысл платить дармоедам я не вижу.
А если бы она была на рабочем месте?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.07.2014, 18:23 | Полезность: +2
   #1004
mrAndersen писал(а):
Grad писал(а):
У нас "консъержка" круглосуточна где то ходит. Ее просто нету на рабочем месте.

Смысл платить дармоедам я не вижу.
А если бы она была на рабочем месте?
У меня два пожелания
а) консьержка работает, а не числится. Выполняет все свои функции, которые соответствуют ее должностной инструкции (без мытья полов, для этого есть часть оплаты в содержании и ремонт). Должностная инструкция должна быть составлена.
б) та сумма, которая платится за консьержей, разбивается на оплату консьержам и выплаты налогов, а не каким-то дядям-тетям в карман, так как консьержи не числятся официально, налоги-взносы не платятся, а деньги на это дело с нас берутся....ну или в крайнем случае все платится консьержу, понимаю, что налоги надо платить, но из двух зол...все лучше чем неизвестно кому.
Добавлено 05.07.2014 в 18:26
В данный момент считаю себя обманутой, обворованной (кому как больше нравится), так как минимум 30% с оплаты за консьержа оседает в чужом кармане.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.07.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #1005
buh1 писал(а):
mrAndersen писал(а):
Grad писал(а):
У нас "консъержка" круглосуточна где то ходит. Ее просто нету на рабочем месте.

Смысл платить дармоедам я не вижу.
А если бы она была на рабочем месте?
У меня два пожелания
а) консьержка работает, а не числится. Выполняет все свои функции, которые соответствуют ее должностной инструкции (без мытья полов, для этого есть часть оплаты в содержании и ремонт). Должностная инструкция должна быть составлена.
б) та сумма, которая платится за консьержей, разбивается на оплату консьержам и выплаты налогов, а не каким-то дядям-тетям в карман, так как консьержи не числятся официально, налоги-взносы не платятся, а деньги на это дело с нас берутся....ну или в крайнем случае все платится консьержу, понимаю, что налоги надо платить, но из двух зол...все лучше чем неизвестно кому.
Добавлено 05.07.2014 в 18:26
В данный момент считаю себя обманутой, обворованной (кому как больше нравится), так как минимум 30% с оплаты за консьержа оседает в чужом кармане.
почему 30%?
вычтите: 13%подоходный + (я уже запутался на данный момент сколько точно) но больше 30% ЕСН + прибыль фирмы и ее налоги и накладные расходы даже минимально на содержание бухгалтерии = "белая зарплата" консьержа.

кстати! консьержки ОПЯТЬ меняются!
То есть опять на абсолютно новых! Ну я бы понимал ротацию. Но постоянное обновление как-то напрягает. Причем с каждой ротацией всё хуже и хуже.
Нам всё же (уже писал ранее и не раз) надо думать и брать дело в свои руки. Найти пенсионера(ку) в окружающей (от деревни Ликова) и платить ей напрямую. И пусть ОНА (он) будет "старшим по подъезду". А оплату будем ей (ему) делать на карточку.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.07.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #1006
iPadla
Белая з/п консьержа, смешно
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.07.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #1007
bam писал(а):
iPadla
Белая з/п консьержа, смешно
вот именно. А зачем?
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.07.2014, 16:24 | Полезность: -3
   #1008
Тоже хочу отказаться от услуги консьержа (последней каплей было предложение "посидеть за нее", пока она сходит по своим делам ненадолго куда-то), т.к. пользы в них не вижу никакой. Как это сделать? Куда писать заявление или тупо оплачивать квитанцию за коммунальные платежи за минусом графы "Консьерж"?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 06.07.2014, 16:26 | Полезность: 0
   #1009
Ну они все разные. У нас очень хорошая, на всей ветке ни одного плохого слова о ней не написали.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.07.2014, 19:33 | Полезность: 0
   #1010
Михаил Егоров писал(а):
Тоже хочу отказаться от услуги консьержа (последней каплей было предложение "посидеть за нее", пока она сходит по своим делам ненадолго куда-то), т.к. пользы в них не вижу никакой. Как это сделать? Куда писать заявление или тупо оплачивать квитанцию за коммунальные платежи за минусом графы "Консьерж"?
ну так с завтра будут уже новые...
и... опять не повезет
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.07.2014, 09:48 | Полезность: -1
   #1011
Тему можно закрывать, потому что консьержей скоро не будет, все нормальные увольняются сами, в связи с тем, что их тупо обманули по зп, вместо оговоренных ранее 24000 заплатили только половину 12000.
Зп официально им никто не платит, на работу не оформляют, когда они начали на днях требовать вторую часть зп за прошедший месяц, некто Николай Григорьевич пообещал всех недовольных оставить без зп и угрожал, что не даст им возможности больше работать в Москве и Подмосковье.
А знаете на что ссылаются при задержке зп? На вас милые недовольные жители, которые не платят за данную услугу, под раздачу по вашей милости попали все, и плохие консьержи и ответственные.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 07.07.2014, 09:56 | Полезность: +3
   #1012
VikiS писал(а):
Тему можно закрывать, потому что консьержей скоро не будет, все нормальные увольняются сами, в связи с тем, что их тупо обманули по зп, вместо оговоренных ранее 24000 заплатили только половину 12000.
Зп официально им никто не платит, на работу не оформляют, когда они начали на днях требовать вторую часть зп за прошедший месяц, некто Николай Григорьевич пообещал всех недовольных оставить без зп и угрожал, что не даст им возможности больше работать в Москве и Подмосковье.
А знаете на что ссылаются при задержке зп? На вас милые недовольные жители, которые не платят за данную услугу, под раздачу по вашей милости попали все, и плохие консьержи и ответственные.
Взымать плату за вахтера можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию жильцов. Еще вопросы есть? Нравится — платите, но всех не следует принуждать!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.07.2014, 10:49 | Полезность: +1
   #1013
vitaly71 писал(а):

Форумчане разделились на два лагеря по теме консьержа.
1. Аргументация противников консьержей; (обратите внимание)
"Она считает сколько у меня портсигаров и т.д.", "Я плачу за нее много денег", "консьржи никак не охраняют мой дом и мое имущество", "она не здоровается со мной"
Главное для первой группы людей, Я и Мое имущество. У меня железные двери и то что творится за ними в подьезде их не очень волнут. Мой дом моя крепость. Зато деньжата на кормане, никто не беспокоит мое Эго глядя из будочки которая находится чуть выше меня т.е сверху вниз.

2. Аргументация сторонников:
"При отсутствии консьержей будет бардак в подьезде".Это основное с небольшими отступлениями.
Т.е. вторая группа отстаивает общедомовое имущество, не хочет выходя из квартиры попадать в срачь, наблюдать исписанные стены мусор и тому подобные вещи. Хочет не видеть людей которым там нечего делать кроме того как справить свою нужду.
Виталий, добрый день.

по пункту 2 вы не усмотрели еще
1. желание жителей иметь "няню", встречающую детей, присматривающую за ними в их отсутствие после школы. (видимо в целях сохранности общедомового имущества)
2. желание жителей "встретить живую душу при входе, а не голый подъезд" - видимо ощущение одиночества (не дай бог еще при наличии семьи) и непонимания компенсируется "душой в будке"

Не в вашей ли ветке было написано, что какой-то паренек, придя из школы пИсал в подъезде всякий раз не доходя до квартиры, пока его за ухо не поймали бдительные соседи? не буду утверждать то ли 21й то ли 22й корпус.
помог ли в этом случае консьерж?
или, простите не к столу будет сказано, ф-екалии м/у 15 и 16 этажами, лежащие там в период от "подметания лестницы до следующей уборки".
и неожнократные объевляения в лифтах от соседей с призывами "давайте быть Человеками и не будем мусорить у себя под ногами"

ведь все это происходит при наличии консьержа. сейчас.

не логично ли подумать и сделать выводы, что консьерж никак не "отпугивает" хулиганов или желающих попортить новенькое...
если кто-то решил такое сделать - он сделает, хоть пост на каждом этаже выставь...

а вот видеокамера зафиксирует (на площадке) вредителя, залётный уйдет конечно же, а если это ваш сосед несовершеннолетний или работяга - то вы всегда сможете дотянуться до него.

Сегодня (в 4 утра) какой парень (подросток!) пинал ногами по колесам машин, которые были припаркованы м/у Петлякова 25 и Грицевца 12, чтобы срабатывала сигнализация...
Наши же деточки, возрастом 12-15 лет, лазят по крышам наших домов, переворачивают мусорки на детских площадках и т.д.
как думаете, будучи на крыше, куда они будут справлять нужду?

Консьерж не панацея от хамства и бескультурья, серости и убогости.
Чистота в подъезде начинается с чистоты в "Я" (внутренний мир и ценности человека) и в "Моем имуществе".
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.07.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #1014
Matilda79

ну вы в общем правы...
но суть идеи "консьержа" иметь как до революции 1917-го года дворника как хозяина и отвественного двора.

можно подумать и ... иметь коньержа не на один подъезд? а на пару-тройку с видеонаблюдением.
в нашем доме как пример на 6 подъездов 3-х консьержев было бы вполне достаточно. и тем более если бы эти люди были постоянные, телефоны которых есть у жильцов... а на домофонах еще в плюс и кнопка вызова консьержа. Да еще такая же кнопка на лестничной клетке у лифта...

в чем проблема?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.07.2014, 14:32 | Полезность: +1
   #1015
iPadla писал(а):
Matilda79

ну вы в общем правы...
но суть идеи "консьержа" иметь как до революции 1917-го года дворника как хозяина и отвественного двора.

можно подумать и ... иметь коньержа не на один подъезд? а на пару-тройку с видеонаблюдением.
в нашем доме как пример на 6 подъездов 3-х консьержев было бы вполне достаточно. и тем более если бы эти люди были постоянные, телефоны которых есть у жильцов... а на домофонах еще в плюс и кнопка вызова консьержа. Да еще такая же кнопка на лестничной клетке у лифта...

в чем проблема?
на мой взгляд это функции и "суть" старшего по дому/подъезду, этот человек мог быть не только "ответственым" за соблюдение чистоты и порядка, но и представителем жильцов в конкретном перечне вопросов, т.к. он владел бы информацией о текущем состоянии ОДИ и потребностях жителей.
В общем: если бы был кто-то с полезной функцией - велкам.

А консьержи в текущем их проявлении идут в сад.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.07.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #1016
Светлана В писал(а):
На новый склад возле м-на Зельгрос на Боровском ш. требуется:

Медсестра по предрейсовым медосмотрам - 0, 5 ставки. Рабочее время: 6.30-8.30. З\п 18 тыс.руб.Обязанности:Проведение предрейсового медосмотра водителей. Требования:Опыт от 1 года в данных медосмотрах. Медицинское образование. Действующий медицинский работник. Наличие Сертификата о прохождении подготовки для предрейсовых медосмотров. Гражданство РФ.

Контактный тел. 8-964-528-10-82, Светлана. Адрес для резюме - bochkareva@globalfoods.ru
Я худею, а кто то говорит что у вахтера з/п маленькая... почувствуйте разницу...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.07.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #1017
bam
Вы объявление внимательно прочитайте, это оплата за 2 рабочих часа в день.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 07.07.2014, 18:36 | Полезность: 0
   #1018
Matilda79 писал(а):
vitaly71 писал(а):

Форумчане разделились на два лагеря по теме консьержа.
1. Аргументация противников консьержей; (обратите внимание)
"Она считает сколько у меня портсигаров и т.д.", "Я плачу за нее много денег", "консьржи никак не охраняют мой дом и мое имущество", "она не здоровается со мной"
Главное для первой группы людей, Я и Мое имущество. У меня железные двери и то что творится за ними в подьезде их не очень волнут. Мой дом моя крепость. Зато деньжата на кормане, никто не беспокоит мое Эго глядя из будочки которая находится чуть выше меня т.е сверху вниз.

2. Аргументация сторонников:
"При отсутствии консьержей будет бардак в подьезде".Это основное с небольшими отступлениями.
Т.е. вторая группа отстаивает общедомовое имущество, не хочет выходя из квартиры попадать в срачь, наблюдать исписанные стены мусор и тому подобные вещи. Хочет не видеть людей которым там нечего делать кроме того как справить свою нужду.
Виталий, добрый день.

по пункту 2 вы не усмотрели еще
1. желание жителей иметь "няню", встречающую детей, присматривающую за ними в их отсутствие после школы. (видимо в целях сохранности общедомового имущества)
2. желание жителей "встретить живую душу при входе, а не голый подъезд" - видимо ощущение одиночества (не дай бог еще при наличии семьи) и непонимания компенсируется "душой в будке"

Не в вашей ли ветке было написано, что какой-то паренек, придя из школы пИсал в подъезде всякий раз не доходя до квартиры, пока его за ухо не поймали бдительные соседи? не буду утверждать то ли 21й то ли 22й корпус.
помог ли в этом случае консьерж?
или, простите не к столу будет сказано, ф-екалии м/у 15 и 16 этажами, лежащие там в период от "подметания лестницы до следующей уборки".
и неожнократные объевляения в лифтах от соседей с призывами "давайте быть Человеками и не будем мусорить у себя под ногами"

ведь все это происходит при наличии консьержа. сейчас.

не логично ли подумать и сделать выводы, что консьерж никак не "отпугивает" хулиганов или желающих попортить новенькое...
если кто-то решил такое сделать - он сделает, хоть пост на каждом этаже выставь...

а вот видеокамера зафиксирует (на площадке) вредителя, залётный уйдет конечно же, а если это ваш сосед несовершеннолетний или работяга - то вы всегда сможете дотянуться до него.

Сегодня (в 4 утра) какой парень (подросток!) пинал ногами по колесам машин, которые были припаркованы м/у Петлякова 25 и Грицевца 12, чтобы срабатывала сигнализация...
Наши же деточки, возрастом 12-15 лет, лазят по крышам наших домов, переворачивают мусорки на детских площадках и т.д.
как думаете, будучи на крыше, куда они будут справлять нужду?

Консьерж не панацея от хамства и бескультурья, серости и убогости.
Чистота в подъезде начинается с чистоты в "Я" (внутренний мир и ценности человека) и в "Моем имуществе".
я привел случай произошедший в далеком сибирском городе, когда я жил еще там. Консьержа не было как такового. И безобразие пресек мой друг, единственный из 12 квартир, до которых доходил духан. Остальным было все по барабану так как дома у них не ссут а значит жизнь хороша и прекрасна!
Не соглашусь на счет чистоты которая начинается с "Я". У многих очень круто и чисто в квартире (машине), но посмотрите как они себя ведут выйдя в подьезд или на улицу(дорогу). Большинство просто эконоимт бабки и плевать им на читоту за их собственными дверями. И вы это сами подвердили на счет деточек. деточки повторяют поведение родителей как под копирку. а это значит не все хорошо будет в наших подьездах...
дальнейшую дисскусию считаю безперспективной, ездим одно по одному. пусть решают сами жильцы в каждом подьезде. Хороче победит хаос и стяжательство. Не реально в 100 квартирах подьезда поселится единомышленникам.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.07.2014, 20:22 | Полезность: 0
   #1019
Дорогуша писал(а):
bam
Вы объявление внимательно прочитайте, это оплата за 2 рабочих часа в день.
Вы тоже прочитайте внимательно, это 0,5 ставки, но для этого нужно закончить мед вуз и т.д и т.п...
А какой вуз нужно закончить чтобы получать 24 000р ? Или 0,5 ставки 12 000р?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.07.2014, 20:46 | Полезность: +1
   #1020
bam
Чтобы работать медсестрой, вуз оканчивать не обязательно. Достаточно училища. И для подработки это очень неплохие условия и з/п.
Даайте на этом оффтоп прекратим, ладно?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010