Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 130 131 132
Здоровое питание. Диеты. Или рот на "замок" (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.05.2013, 03:15 | Полезность: 0
   #781
и Хто мне предоставит массажиста???
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.05.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #782
buh1
Посоветовала бы, но он работает в Марьино, да и попасть к нему тяжело очень - он меня "берет" только, если кто-то отказывается от сеанса в последний момент...

У нас же в СП кто-то профессиональныый массажист был...
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.05.2013, 12:37 | Полезность: 0
   #783
А где же новое задание? да и что теперь делать с съеденными километрами?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.05.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #784
Angelina
Переваривать.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.05.2013, 15:40 | Полезность: +1
   #785
Мне повезло. Я к сладкому равнодушен. Куда лучше сяледооочка, сушаная рибка, морепродукты, солонинка малосольная, грябочки маслянистые и всякое такое. А конфеты, торты, вафли, зефир и вся прочая бурда - это мертвая пища. Один вред только от нее.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.05.2013, 16:52 | Полезность: +3
   #786
volf2
Конечно куда полезнее утрамбоваться солью. Почки вам спасибо не говорят еще?
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.05.2013, 19:24 | Полезность: +2
   #787
Angelina писал(а):
А где же новое задание? да и что теперь делать с съеденными километрами?
С километрами мы делаем следующее: смотрим преимущественного какого цвета был наш "путь" за неделю. Было съедено много зелени, огурцов, фисташек, капусты? Значит, путь зеленый. Яйца, картофель, рис, пирожные? Путь белый. Гречка, мидии, черный хлеб, шоколад? Путь коричневый. Мясо, свекла, перец, арбуз? Путь красный. И т.д. Фиксируйте результаты своего "пути" каждую неделю. Это не так утомительно и скучно, как считать калории и граммы. Подсчитывать продукты в метрах веселее и проще. И при этом выполняется главная задача - отслеживать и контролировать потребляемое в пищу, справиться с которой помогают наши идеалы.

Теперь о "наших" мужчинах и их функциях. Идеальный мужчина отвечает за белки. Нейтральный мужчина - за углеводы. Несимпатичный - за жиры. На следующей неделе вы стартуете вместе. Ваша задача состоит в том, чтобы несимпатичный мужик значительно от вас отстал. Это значит, что даже если вы идете по "белому пути", следует меньше есть кремов, сметаны и др. жирсодержащих продуктов. Нейтральному мужчине можно сопровождать вас только до половины пути. А симпатичный вам мужчина должен проводить вас до финиша самого конца недели.

Отмечайте каждую неделю соответствующим цветом. Я обвожу на настенном календаре каждую неделю цветным маркером. Помните, что наши сопровождающие не должны стоять на месте. Двигаются все, но скорость передвижения у них должна быть разной.

Задание на следующую неделю:

1. Рассказать какого цвета был ваш путь и как себя вели ваши сопровождающие.
2. Продолжаем "неземные" упражнения и переходим к приседаниям (без утяжелителей).
3. По-прежнему не едим после 19.00 ничего, кроме кефира или зеленого яблока
4. По-прежнему делимся с идеалом своей пищей, пусть тоже позабавится с сопровождающими)
5. По-прежнему ежедневно гуляем 1 ч. 20 мин.

Спрашивайте, если что-то описано недостаточно понятно. Всем приятной дороги))
Добавлено 05.05.2013 в 19:26
ksur писал(а):
У нас же в СП кто-то профессиональныый массажист был...
И не один))
Добавлено 05.05.2013 в 19:29
volf2
Ох как вкусно Вы описали) Сушаная рибка? Хочу!))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.05.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #788
Салатик оливье, пасха твоврожная, куличик, счас вот курочку запеку...
И все это смешивается с кучей салатиков зелененьких, помидорчиками и огурчиками...
Правда, сегодня мы с Кэмерон наелись вместе всякой вредностью.
Эх, разноцветный путь у меня получается...
А как мне весело будет скакать с моими двумя симпатяжками по этой "радуге"

Спасибо, Соломея!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.05.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #789
я как всегда с кучей вопросов))

за прошедшую неделю я употребляла и мясо и рыбу, были и чернослив с курагой, фисташки, пирожное "картошка" (собственного приготовления между прочим), творог, молоко кушала с хлопушками,кефир, много минералки выпила и тонну зеленого чая, также в рационе присутствовали зелень, овощи и фрукты....и вот какой у меня то должен быть путь???

и про мужиков не понимаю, нужно увеличивать белки, умеренно поглощать углеводы и избавится от жира, так ?!
Добавлено 05.05.2013 в 19:45
ksur какая курочка??!!!
на время погляди!!!! не думаю я, что в Москве время назад перевели снова)))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.05.2013, 22:37 | Полезность: 0
   #790
Angelina
Ням-ням!
Я говорила, что именно этот момент в силу своего режима дня у меня немного по-другому построен.
У меня время личное биологическое сдвинуто сильно, если я после 19-00 есть не буду, то тогда буду голодать до завтрашних 12-00 примерно, а это моим мозгам вредно.
Я просто покушала не целой курочкой ( ), а всего лишь окорочком ее

А вот потом уже только кефирчик на ночь...

И вообще, мне знаешь как мяса хотелося сегодня!!!
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.05.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #791
Естественно все, что я описал в меру надо потреблять и потом я люблю все миалосольное. А вот саму соль в еду кладу очень мало. Органические соли лучше усваиваются и выводятся жидкостями из организма. А вот всякие плюшки, печенье и прочая гадость отклыдывается в жир шлаки в организме.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 06.05.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #792
volf2

каждый 1 грамм соли задерживает в организме 3 грамма жидкости, научно-доказанный факт!

потребление соли должно быть умеренным.

"Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что организм человека не в состоянии переваривать соль. Также стоит отметить, что он ее еще и не усваивает. В составе соли нет ни одного полезного компонента. Следовательно, ее применение является не только бессмысленным, но и очень вредным. Попадая в организм человека, соль оказывает свое негативное воздействие не только на желчный и мочевой пузырь, но также на почки, сердце, артерии и многие другие кровеносные сосуды. Очень сильно от соли страдают и ткани. Если говорить более подробно о воздействии соли на сердце, то это воздействие можно сравнить с воздействием яда. Соль возбуждает Вашу нервную систему, заставляет нервничать и не дает возможности сосредоточиться. Отрицательное воздействие соли сказывается и на слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. А теперь только подумайте, сколько вреда Вы наносите своему организму, ежедневно добавляя соль в потребляемую Вами пищу"
Добавлено 06.05.2013 в 17:36
в посте выше я напутала с цифрами, сорри...


вот правильные: ! КАК ИЗВЕСТНО, СОЛЬ В СОЧЕТАНИИ С АЛКОГОЛЕМ ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОХОЖДЕНИЕ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗМ, УДЕРЖИВАЯ ЕЕ. НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО 1 ЛИТР ВОДЫ ВЕСИТ 1 КГ, А 9 ГРАММОВ СОЛИ УДЕРЖИВАЮТ 1 ЛИТР ВОДЫ, И ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЕСА ПОТРЕБУЕТСЯ ДЕНЬ ИЛИ ДВА.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.05.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #793
что-то задание все труднее и труднее...но придется выполнять)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.05.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #794
volf2, нехороший человек. Пришел в благостную тему, наговорил про соленое.
А я из-за этого купила селедку и прямо вот сию минуту её ем... Со сладким чаем.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.05.2013, 23:41 | Полезность: 0
   #795
Дорогуша
ХМ...хоть вкусная???
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.05.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #796
buh1
Обалденная! Свежайшая.
А сейчас уже приготовились спагетти с зеленым сыром. Километров пятнадцать, по системе Соломеи.
Я побежала ужинать и смотреть кино.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.05.2013, 00:46 | Полезность: +1
   #797
хоспади. это тем, кто считает что соль апсолютно вредна для организма

Натрий является одним из основных катионов, необходимых для осуществления жизненно важных функций организма человека. В нашем организме около 50% всего натрия находится во внеклеточной жидкости, 40% - в костях и хрящах, около 10% - в клетках. Натрий входит в состав желчи, крови, цереброспинальной жидкости, сока поджелудочной железы, женского молока.

Натрий участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия, обмен натрия составляет важное звено водно-солевого обмена организма, обеспечивает постоянство осмотического давления. Натрий-калиевый насос обеспечивает перемещение аминокислот и глюкозы через мембрану клетки. Он необходим и для нормальной работы нервных окончаний, передачи нервных импульсов и мышечной деятельности, включая мышцы сердца, а также для усвоения определенных питательных веществ тонким кишечником и почками.

Надо иметь в виду, что натрий мы потребляем не только с поваренной солью, но и с другими соединениями натрия в виде консервантов (нитрат натрия), вкусовых добавок (глутамат натрия) или разрыхлителей (бикарбонат натрия).

Хлор, в свою очередь участвует в образовании особых веществ, способствующих расщеплению жиров. Необходим в образовании соляной кислоты - основного компонента желудочного сока, заботится о выведении из организма мочевины, стимулирует работу половой и центральной нервной систем, способствует формированию и росту костной ткани. Мышечная ткань человека содержит 0,20-0,52% хлора, костная - 0,09%; основная масса этого микроэлемента содержится в крови и внеклеточной жидкости.

Я уже не говрю о вечно слабой щитовидке москвичей.
По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 1/3 населения Земли (включая и довольно значительную часть населения РФ) проживает в районах, в той или иной степени испытывающих дефицит йода. Последний ведет к росту случаев заболеваний щитовидной железы и задержке умственного и физического развития у детей. Йодизация столовой соли за рубежом осуществляется на протяжении уже 60 лет. При этом в России в 1998 году йодированная соль вовсе отсутствовала на прилавках магазинов. Благо сейчас в выборе нас не ограничивают. Только надо иметь в виду - чтобы сохранить ценный микроэлемент (йод), лучше варить и жарить все недосоленным, а досаливать еду уже в тарелке - по своему вкусу.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.05.2013, 09:37 | Полезность: 0
   #798
volf2
+ Все верно сказано. Меня врач ругала за недостаточное потребление соли. Я проходила тестирование на состав всего (костей, жиров, мышечной массы и т.д.) в организме, так вот соли мне существенно не хватало. Я ее и правда мало ем (что не помешало мне набрать лишних 18 кг. веса).
Добавлено 07.05.2013 в 09:43
Angelina писал(а):
за прошедшую неделю я употребляла и мясо и рыбу, были и чернослив с курагой, фисташки, пирожное "картошка" (собственного приготовления между прочим), творог, молоко кушала с хлопушками,кефир, много минералки выпила и тонну зеленого чая, также в рационе присутствовали зелень, овощи и фрукты....и вот какой у меня то должен быть путь???

и про мужиков не понимаю, нужно увеличивать белки, умеренно поглощать углеводы и избавится от жира, так ?!
Так. Каков был преимущественно цвет потребленных продуктов? Если больше белой рыбы, творога, кефира, молока то путь считать белым. Минералку, зеленый чай, воду не считаем вообще, потому что жидкость мы не учитываем. При этом молоко и соки - это не вода, а еда. Ими кормят детей. Молоко и соки наш желудок воспринимает именно как еду.

Ангелина, прошу прощения за поздний ответ. Времени на форум остается все меньше и меньше, увы...
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 07.05.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #799
Альмера привет!

Ну да, скорее всего преимущество было в продуктах по "белому пути", вот только понять не могу, получается эта неделя будет идти по "белому пути", а как же мои сопровождающие, какова их функция? И как тогда может получится например "зеленый путь"...

volf2
если Вы не заметили, я писала о умеренном потребление соли, и не являюсь абсолютной противницей

Дорогуша и как Вам в двеннадцать ночи, нормально ужинать? я даже не представляю, что так поздно можно кушать, у меня например нет аппетита в такое время, скорее всего, потому что или сплю или готовлюсь ко сну))))
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.05.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #800
Функция скорее не у сопровождающих, а у тебя) "Жирного" отвадить где-нибудь недалеко от старта. "Углеводного" оставить на серединке пути. А "белкового" мужика старайся не упустить как можно дольше))
Это значит, что "зеленый путь" будет выглядеть примерно таким: фисташек как можно меньше (жиры), зеленой фасоли - умеренное количество (углеводы), брюссельской капусты - без жестких ограничений (в ней высокое содержание белка)
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010