Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24
Управляющая компания, как мы её видим и что от неё ждём
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2013, 23:50 | Полезность: -2
   #61
DalenaDa писал(а):
Хочу задать УК вопрос: кому подчиняется стоящая на въезде в СП (тот пост, что на ыъезде в 1-ю очередь)охрана?

Вопрос не праздный. Сегодня отличная картина наблюдалась целый день: на территории СП уже внутри (чуть не доезжая до 10 корпуса) отстаивался огромный тягач-трейлер, загруженный под завязку новенькими легковушками.
Я все понимаю, бедным дальнобойщикам некуда деваться до ночи, если им нужен для транзита МКАД. Но делать из ул. Летчика Грицевца отстойник для большегрузов это как-то не правильно!!!
И ладно бы охрана на въезде не присутствовала, так ведь нет, стоит. Так какого ж черта она там делает, если проезжают такие гиганты для отстоя. Ведь не перепутаешь же, не закрытая фура, которая теоретически как-то может быть использована для привоза строй-материалов, например.

Я ни в коем случае не "наезжаю" сейчас на УК, а хочу именно спросить, кто за пост охраны отвечает, и как добиться того, чтобы отстой грузового транспорта на территории СП прекратить!
это месный житель из 6го дома, не ругайтесь
В бане
Сообщений: 164
Регистрация: 02.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.03.2013, 01:08 | Полезность: 0
   #62
интересная у них схема катапульта получилась.значит совет депутатов получает указание и назначает стотоимость услуг жкх.эксплуатирующая организация,как посредник,доит нас.мы платим.и денежки улетают обратно.ук-совет депутатов-и далие по вертикали.и если принять во внимание,что некоторые жители получили квартиры по городским субсидиям,то становится понятно,что властям надо вернуть своё бабло потраченное на гос.программы перед выборами.и так по всей стране.а все громкие заявления по телевизору и показательные увольнения,это унитазный шум,чтоб народ не бузил.так что СП,это микро ручеёк в бурлящий денежный поток,и чем выше мы будем письма писать,тем сильнее над нами "будут ржать".нам связали руки кабальными договорами,и развяжемся мы не скоро.так что наверно есть смысл,свесить лапки и не переть против системы. А может быть я ошибаюсь?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 23.03.2013, 08:41 | Полезность: 0
   #63
Karcher
Я правильно понял вас, что на лицо правовой беспредел ? С одной стороны - удержание Мортоном актов, с другой - нелегитимность УК?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 23.03.2013, 11:41 | Полезность: +2
   #64
dimoniseg писал(а):
DalenaDa писал(а):
Хочу задать УК вопрос: кому подчиняется стоящая на въезде в СП (тот пост, что на ыъезде в 1-ю очередь)охрана?

Вопрос не праздный. Сегодня отличная картина наблюдалась целый день: на территории СП уже внутри (чуть не доезжая до 10 корпуса) отстаивался огромный тягач-трейлер, загруженный под завязку новенькими легковушками.
Я все понимаю, бедным дальнобойщикам некуда деваться до ночи, если им нужен для транзита МКАД. Но делать из ул. Летчика Грицевца отстойник для большегрузов это как-то не правильно!!!
И ладно бы охрана на въезде не присутствовала, так ведь нет, стоит. Так какого ж черта она там делает, если проезжают такие гиганты для отстоя. Ведь не перепутаешь же, не закрытая фура, которая теоретически как-то может быть использована для привоза строй-материалов, например.

Я ни в коем случае не "наезжаю" сейчас на УК, а хочу именно спросить, кто за пост охраны отвечает, и как добиться того, чтобы отстой грузового транспорта на территории СП прекратить!
это месный житель из 6го дома, не ругайтесь
А что местный житель вправе фуру свою парковать в жилом районе? А если каждый по фуре приобретет?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.03.2013, 01:34 | Полезность: 0
   #65
цитата:
А что местный житель вправе фуру свою парковать в жилом районе? А если каждый по фуре приобретет?
"Эт вряд ли".
(С) Белое солнце пустыни.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.03.2013, 09:24 | Полезность: 0
   #66
T-50-2 писал(а):
солнушко
вы правда думаете, что УК будут рубить сук, на котором он сидит?)

Где то писали что достаточно в свободной форме написать
Директору ООО Жилищно-коммунальное хозяйство"Солнцево Парк" Летягину С.В
от жителя Адрес...

Заявление
Прошу Вас изключить из квитанции на оплату моей квартиры следующие услуги:
- консьерж
- антенна
- домофон, etc..
т.к данные услуги не являются обязательными и были без моего ведома незаконно включены в квитанцию на оплату ЖКУ.
В случае полученного отказа оставляю за собой право подать на вашу организацию в суд, жалобу в Роспотребнадзор и заявление прокуратуру.
Прошу ответить мне по существу рассмотрения заявления в установленном законом порядке в 30 дневный срок.


Дата подпись..
Ее лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес:


Кстати, по поводу если наша УК не реагирует на жалобы: http://roszkh.ru/
Это был провокационный вопрос к УК. Степень их наглости ясна и так.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.03.2013, 10:46 | Полезность: +2
   #67
Pturo писал(а):
Karcher
Я правильно понял вас, что на лицо правовой беспредел ? С одной стороны - удержание Мортоном актов, с другой - нелегитимность УК?
Не совсем правильно.
Вопрос нелегитимности УК доказывается в судебном порядке, на основании голосования собственников. Тут скорее получается ничтожность договоров.

Договор управления многоквартирным домом не может быть заключен без перечня услуг и работ с условиями оказания и выполнения, а также с размерами финансирования перечня.
В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491 собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

Несоблюдение названного порядка влечет за собой недействительность условий договора по размеру платы и, поскольку цена договора является существенным условием договора, ничтожность договора в целом.
Нормы предусмотренные Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме императивны, то есть обязательны для сторон при заключении и исполнении публичных договоров ( часть 4 статьи 426 ГК РФ )

Никто не обращает внимания на размер финансирования перечня услуг и работ общего имущества дома, а между тем, это нарушение Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности одностороннего установления управляющей организацией перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования.

Эти положения должны быть согласно части 3 статьи 162 ЖК РФ указаны в заключенных договорах. В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491 собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Пункт 3 ст. 162 ЖК РФ определил существенные условия, которые должны быть обязательно указаны в договоре управления многоквартирным домом.
К ним относятся:
а) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
б) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
в) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
г) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Существенные условия договора
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ст. 432 ГК РФ).
Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме является существенным условием договора управления многоквартирным домом (пункт.17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, часть 3 статьи 162 ЖК РФ, часть 2,часть 4 статьи 426 ГК РФ,).

Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны. (части 5 ст.426 ГК РФ)

Если Управляющая организация не предоставила вашему дому перечень услуг и работ, с условиями оказания и выполнения, со стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме),то это нарушение Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

Данное нарушение свидетельствует о противоправных действиях Управляющей организации либо бездействия Управляющей организации , о наличии объективной стороны правонарушения.

Для справки: Письмо Минрегионразвития от 14 октября 2008 г. N 26084-СК/14

Пишите в Государственную жилищную инспекцию с требованием -
возбудить дело об административном правонарушении
по поводу нарушения Правил содержания общего имущества в Вашем доме .

Государственная жилищная инспекция наложит административный штраф на директора управляющей организации, штраф на саму Управляющую организацию и выдаст предписание.
Если после этого, управляющая организация опять не будет предоставлять Вашему дому перечень услуг и работ по содержанию общего имущества дома со стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме) , то сначала будет ряд административных штрафов и предписаний, например по ст. 19. 4 или 19.5 КоАП РФ, а затем уголовная ответственность руководителя.

Мортон обязан был отдать не только акты, но и ключи на руки. Техническая работа не может продолжаться длительное время (по закону более 6 мес.).
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.03.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #68
Добрый день форумчанам не смотря ни на что)
Посмотрел скрины квитанций УК и обомлел! Вот это у них запросы.
Ознакомьтесь с официальными тарифами на услуги ЖКХ: http://newtariffs.ru/tegi/novomoskovskii-administrativnyi-okrug
Обратите внимание, что там есть разделение на периоды с 1го янв и 1го июля!
Итак (для прописанных, не имеющих другой жилой недвижимости):
Гор. вода - 113,66 р/м3
Хол. вода - 30,1 р/м3
Водоотведение - 28,17
Электричество (трёхтаририфные счётчики) - 2,89р, 2,51р, 0,97р/кВт
Отопление - 1577,19 р/Гкал
Квартпата - 2 р/м2
Содержание и ремонт - 13,5 р/м2

Пы.Сы. Сейчас я живу в Москве в точно таком же доме П44Т в однокомнатной квартире, квартплата без воды и электричества составляет в среднем 1800р!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 24.03.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #69
Karcher
Благодарю, а если не трудно скиньте ссылку на договор с УК в СП. Я так понял вы в теме, отслеживаете материал!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.03.2013, 13:15 | Полезность: +2
   #70
Pturo писал(а):
Karcher
Благодарю, а если не трудно скиньте ссылку на договор с УК в СП. Я так понял вы в теме, отслеживаете материал!
Договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк
скачать
смотреть
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 24.03.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #71
a-m писал(а):
Pturo писал(а):
Karcher
Благодарю, а если не трудно скиньте ссылку на договор с УК в СП. Я так понял вы в теме, отслеживаете материал!
Договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк
скачать
смотреть
Принято!
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2013, 17:30 | Полезность: +5
   #72
Вчера были в СП, с нами был человек, который работает в сфере ЖКХ и имеет отношение к уборке территории.
Увидев как убирается территороия в СП, он просто обомлел. Сказав, если бы у них так убиралась территория их бы поимели по полной все кому не лень.
У него был один вопрос: "Чем же в СП занимается УК?, За что такие деньги платятся, если даже нормально территория не убирается, огромные сугробы, которые необходимо вывозить"
Вывод он сделал такой, что нашу УК надо постоянно контролировать, и что бы им "хорошо"работалось, надо письма писать в вышестоящие инстанции. Получаете деньги, будте добры, отрабатывайте.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.03.2013, 18:47 | Полезность: 0
   #73
sadik

Было бы полезней если вам ваш друг подсказал куда нужно писать и как.
Добавлено 24.03.2013 в 18:49
А УК согласно договору имеет право работать как хочет! Может и вообще не работать...
скачать договор
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.03.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #74
a-m
я Вам в личку ответила
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 24.03.2013, 19:02 | Полезность: +2
   #75
http://domdvordorogi.ru/ пишите.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.03.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #76
дом13 писал(а):

2. Для чего консъержами ведется учет каждого шага жильцов квартир? Я лично видел данную тетрадь с отчетом. Кто,какая квартира, в какой день и какой час что-то сделала или занесла (напр. установила новую дверь, поменяла окна, занесла материал в таком то количестве, занесли диван, стиральную машину, завезли кухню такую то квартиру....и т.п.). Для кого этот отчет? И на основании чего вы записываете все что мы делаем в своей квартире?
3. Почему я должен писать заявление на разрешение нахождения в моей квартире человека занимающегося ремонтом квартиры? Кому это нужно?
с учётом многих факторов стесняюсь предположить,НО:
тема постановки СВОЕЙ двери взамен хлипкой - препятствие для УК в попытках вымогательства аванса ЖКХ и страховки (тему уже по моему обсосали до костного мозга в разных топиках).
остальное тоже обсуждено не раз и не три (наводка).
Если излишне подозрителен, простите...работа такая
про человека и ремонт - это уже конечно перебор но тема скользкая...хотя так делать в принципе то и нельзя.(имею в виду заяву про человека и ремонт) у нас же не КПП и не внутриобьектовый режим.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 24.03.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #77
"2. Для чего консъержами ведется учет каждого шага жильцов квартир? Я лично видел данную тетрадь с отчетом. Кто,какая квартира, в какой день и какой час что-то сделала или занесла (напр. установила новую дверь, поменяла окна, занесла материал в таком то количестве, занесли диван, стиральную машину, завезли кухню такую то квартиру....и т.п.). Для кого этот отчет? И на основании чего вы записываете все что мы делаем в своей квартире?" (сосед с ником дом 13, 7 корпус)

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2167&find=171566


Это что ещё за штучки?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2013, 21:25 | Полезность: +1
   #78
УК Солнцево Парк писал(а):
lusui
Не хочу утомлять рассказами, как непросто эвакуировать хотя бы одну реально брошенную машину. Опять же "брошенная" и "долго стоящая" - две большие разницы. Честно говоря, до настоящего времени этим вопросом в микрорайоне, не занимались, будем заниматься. На встрече с жителями после празднования Масленицы уже говорилось, что будем ставить и столбики, препятствующие заезду на тротуары, и газонное ограждение, препятствующее заезду на газоны. Планов по расширению существующих гостевых парковок нет. Однако, по Генплану в микрорайоне планируется строительство многоуровневых паркингов общей вместимостью 6000 машиномест.

С уважением!
Уважаемые соседи, глядя на аналогичные УК в Подмосковье, становится очевидным, что всех хотят загнать в платные паркинги и еще стричь деньги. Для этого и только для этого будут столбики и заборчики, которых нет повсеместно в Москве. Видел, как добавились места в СВАО, теперь не проблема найти место для авто, но здесь нас очевидно хотят лишить выбора.
УК Мортон - имейте в виду, здесь теперь не Подмосковье и управа найдется.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.03.2013, 07:36 | Полезность: 0
   #79
Видимо, прочитать они смогут, после того как дадут свет
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 25.03.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #80
Graumol
а им пофигу...
Летягин говорил месяц назад что не вопрос откроем,он очень переживает,что начнутся грабежи,заботливый....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010