Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 103 104 105
Общение корпус 16 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 06.11.2012, 19:55 | Полезность: 0
   #1621
Народ, кстати! Назрел у мну вопрос про сантехкабину.
Где-то наткнулась, что ее нельзя сносить без согласования БТИ, правда чтоль?
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.11.2012, 21:07 | Полезность: 0
   #1622
Санчес писал(а):
Народ, кстати! Назрел у мну вопрос про сантехкабину.
Где-то наткнулась, что ее нельзя сносить без согласования БТИ, правда чтоль?
По поводу сносить не скажу, знаю что кабина встаёт между плит, тем самым можно кабину до этих плит разобрать и увеличить площадь санузла, но тогда возникает вопрос гидроизоляции возможен грибок.
У самого однушка, думаю над этим вопросом.
У кого однушка в нашем доме, есть мысли по планировке, нихочу ничего ломать, знаю что очень черевато, нужен план кухни как всё компактно разместить в 7 кв. м. а так же планировка санузла. Есть некоторые наработки, искизы, могу поделиться, скинуть на ящик. Так же жду ваши решения, спасибр.
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 15.06.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.11.2012, 22:56 | Полезность: 0
   #1623
Pringles писал(а):
Облазил сегодня квартиру вдоль и поперек, перепроверяя обмеры БТИ. Получил примерно такие же цифры, что с лоджиями, что без них (у меня даже на 0,1 больше получилось, но посчитал за погрешность измерений). Так что все по честному, площадь моей квартиры увеличилась на 1,8 кв.м. и придется за это по договору платить. А больше стал коридор и вторая лоджия, так как площади комнат и кухни плюс-минус совпадают с указанными в договоре.
Вот мои измерения:
А высоту потолков не мерил? Действительно 2,6 м?
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 06.11.2012, 22:58 | Полезность: +1
   #1624
Morris
Высота 2,65. В каждом углу замерил.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.11.2012, 22:59 | Полезность: 0
   #1625
Rules писал(а):

Да спасибо за инфо, когда отправил запрос на эмоциях - позже подумал и пришел к такому- же выводу
Зато в 3 секции самый большой коридорише (чем в остальных секциях)
мы ваши соседи по подъезду на 6 этажей ниже, согласна с Владимиром, смысла отгораживать не вижу, просто надо как то договориться с соседями по площадке и поставить одну хорошую дверь, зачем ставить дополнительные препятствия в таких хоромах , тем более что 2 квартиры в ближнем углу всё равно остануться при общей двери к лифтам, мы сами как раз входим в число этих двух квартир, это чтож получиться у нас коридор проходной, несправедливо.
Добавлено 06.11.2012 в 23:00
Pringles писал(а):

Да и трешки там есть весьма вкусные!
о да , вы как раз у нас в гостях уже побывали)
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 15.06.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.11.2012, 23:14 | Полезность: 0
   #1626
ZloiYogurt писал(а):
Санчес писал(а):
Народ, кстати! Назрел у мну вопрос про сантехкабину.
Где-то наткнулась, что ее нельзя сносить без согласования БТИ, правда чтоль?
По поводу сносить не скажу, знаю что кабина встаёт между плит, тем самым можно кабину до этих плит разобрать и увеличить площадь санузла, но тогда возникает вопрос гидроизоляции возможен грибок.
У самого однушка, думаю над этим вопросом.
У кого однушка в нашем доме, есть мысли по планировке, нихочу ничего ломать, знаю что очень черевато, нужен план кухни как всё компактно разместить в 7 кв. м. а так же планировка санузла. Есть некоторые наработки, искизы, могу поделиться, скинуть на ящик. Так же жду ваши решения, спасибр.
У меня однушка, про кухню пока не думала, а в ванной такой расклад: унитаз рядом с ванной ( по проекту там должна быть раковина) напротив ванной раковина и стиральная машина. Всегда мечтала о большой столешнице вокруг раковины идеи можно подглядеть у опытных новоселов. Мне вот это решение нравится в Щитникове
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.11.2012, 23:44 | Полезность: 0
   #1627
Morris
Спасибо! Буду просматривать форумы.)))
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.11.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #1628
ZloiYogurt писал(а):
Санчес писал(а):
Народ, кстати! Назрел у мну вопрос про сантехкабину.
Где-то наткнулась, что ее нельзя сносить без согласования БТИ, правда чтоль?
По поводу сносить не скажу, знаю что кабина встаёт между плит, тем самым можно кабину до этих плит разобрать и увеличить площадь санузла, но тогда возникает вопрос гидроизоляции возможен грибок.
У самого однушка, думаю над этим вопросом.
У кого однушка в нашем доме, есть мысли по планировке, нихочу ничего ломать, знаю что очень черевато, нужен план кухни как всё компактно разместить в 7 кв. м. а так же планировка санузла. Есть некоторые наработки, искизы, могу поделиться, скинуть на ящик. Так же жду ваши решения, спасибр.
Здравствуйте!хочу поделиться опытом, у меня была однушка серии П44т.Сантехкабину разломала,это -"стакан в стакане".Конечно,площадь увеличилась, особенно это было заметно по потолку, т как готовая сантехкабина высотой 2,4 и там провода.(кстати, при продаже квартиры вопрос и сносе сантехкабины в БТИ не поднимался.)
Стену между кухней и санузлом выложила натуральным кирпичом,около ванной на стену поклеила плитку.Вопроса о грибке не было точно.Тем более,что есть современные пропитки бетонных стен от грибка(под плитку)Если грамотно выложить плитку- какой грибок? все можно протирать и будет сухо. Если хотите, могу в личку кинуть план кухни и санузла, кухню удалось увеличить за счет ниши под холодильник и немного украсть у прихожей.Пишите,буду рада поделиться.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2012, 20:06 | Полезность: 0
   #1629
АленА писал(а):
ZloiYogurt писал(а):
Санчес писал(а):
Народ, кстати! Назрел у мну вопрос про сантехкабину.
Где-то наткнулась, что ее нельзя сносить без согласования БТИ, правда чтоль?
По поводу сносить не скажу, знаю что кабина встаёт между плит, тем самым можно кабину до этих плит разобрать и увеличить площадь санузла, но тогда возникает вопрос гидроизоляции возможен грибок.
У самого однушка, думаю над этим вопросом.
У кого однушка в нашем доме, есть мысли по планировке, нихочу ничего ломать, знаю что очень черевато, нужен план кухни как всё компактно разместить в 7 кв. м. а так же планировка санузла. Есть некоторые наработки, искизы, могу поделиться, скинуть на ящик. Так же жду ваши решения, спасибр.
Здравствуйте!хочу поделиться опытом, у меня была однушка серии П44т.Сантехкабину разломала,это -"стакан в стакане".Конечно,площадь увеличилась, особенно это было заметно по потолку, т как готовая сантехкабина высотой 2,4 и там провода.(кстати, при продаже квартиры вопрос и сносе сантехкабины в БТИ не поднимался.)
Стену между кухней и санузлом выложила натуральным кирпичом,около ванной на стену поклеила плитку.Вопроса о грибке не было точно.Тем более,что есть современные пропитки бетонных стен от грибка(под плитку)Если грамотно выложить плитку- какой грибок? все можно протирать и будет сухо. Если хотите, могу в личку кинуть план кухни и санузла, кухню удалось увеличить за счет ниши под холодильник и немного украсть у прихожей.Пишите,буду рада поделиться.
Ответил в личку.
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.11.2012, 21:09 | Полезность: 0
   #1630
Добрый вечер!
Возможно,кому-то поможет мой ремонт и перепланировка в прошлой квартире - однушке серии П44Т.
Я разломала сантехкабину, новую стену выложила из кирпича(можно делать из пеноблоков или гипсокартона,будет ничуть не хуже и дешевле!)
Стену со стороны кухни выстроила зигзагом, поэтому получилась ниша для холодильника.Соотвественно пространсво кухни увеличилось.
Также выдвинула вдоль стены ванну,убавив коридор.Но все равно много места осталось и в ванной комнате было очень просторно!Смотрите картинку-план,заранее извините за мои художественные способности, к сожалению, фото и план не сохранились!Была рада кому-то помочь!
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 07.11.2012, 21:26 | Полезность: 0
   #1631
по этой картинке выходит что Вы увеличили туалет за счет кухни, эту перепланировку нельзя согласовать, невозможно ни при каких условиях.
А еще такой момент - например в двушках у санузла та стена которая около входной двери - несущая, а в однушках - я честно говорря не знаю, но тоже повод для размышлений...
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.11.2012, 21:57 | Полезность: 0
   #1632
По этой картинке выходит, что я увеличила КУХНЮ за счет санузла!
Трубы были границей между кухней и санузлом.Но это было в 2002 году.
Настоящий житель
Сообщений: 539
Регистрация: 06.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.11.2012, 22:02 | Полезность: 0
   #1633
АленА писал(а):
По этой картинке выходит, что я увеличила КУХНЮ за счет санузла!
Трубы были границей между кухней и санузлом.Но это было в 2002 году.
Потолок то еще на месте? Вот вам делать нечего. Зачем вам такая большая ванна в 1 комнатной квартире?
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.11.2012, 22:13 | Полезность: 0
   #1634
Это так кажется на моем рисунке.На самом деле ванна осталась по площади такой же - зигзаг под холодильник на кухне,зигзаг под ванну в коридор.Тож на тож. и потом это давно было.Но кухню увеличила.
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.11.2012, 00:18 | Полезность: 0
   #1635
АленА писал(а):
Это так кажется на моем рисунке.На самом деле ванна осталась по площади такой же - зигзаг под холодильник на кухне,зигзаг под ванну в коридор.Тож на тож. и потом это давно было.Но кухню увеличила.
А что с гидроизоляцией? Пофиг на неё? И как вы вообще квартиру -то продали? Покупатели не смотрели документы совсем? Получается, что между ванной и кухней никакой стены вообще нет?
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 11.11.2012, 12:42 | Полезность: +1
   #1636
Villisun писал(а):
АленА писал(а):
Это так кажется на моем рисунке.На самом деле ванна осталась по площади такой же - зигзаг под холодильник на кухне,зигзаг под ванну в коридор.Тож на тож. и потом это давно было.Но кухню увеличила.
А что с гидроизоляцией? Пофиг на неё? И как вы вообще квартиру -то продали? Покупатели не смотрели документы совсем? Получается, что между ванной и кухней никакой стены вообще нет?
Отвечаю:
1.Стена конечно есть.После разлома сантехкабины выстроила новую из кирпича.Только сделала ее в форме зигзага со стороны кухни..Получилась ниша под холодильник.Гидроизоляция есть.Стена есть.Трубы остались в черте ванной комнаты.
Прикрепляю новый рисунок с размерами.
2.Был проект переустройства кухни.Официальный.Заказан у МНИИТЭП. Перепланировка в БТИ не утвеждена. При покупке квартиры пукупатели все документы смотрели и писали нотариальное обязательство:с перепланировкой ознакомлены.Обязуемся сами узаконить в БТИ.Вот и весь механизм сделки.
Так что читайте и смотрите.Все грамотно. и не надо ....
Если есть вопросы - в личку,плиз.
Я только поделилась тем,как можно увеличить кухню хоть на площадь холодильника.

С уважением.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.11.2012, 12:06 | Полезность: 0
   #1637
Всем привет! Принимайте в соседи! 4 секция 9 этаж)))))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.11.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #1638
&Ольга& писал(а):
Всем привет! Принимайте в соседи! 4 секция 9 этаж)))))
С прибытием!!! А какая у вас квартира?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.11.2012, 18:43 | Полезность: 0
   #1639
&Ольга& писал(а):
Всем привет! Принимайте в соседи! 4 секция 9 этаж)))))
добро пожаловать![/q]
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.11.2012, 20:08 | Полезность: 0
   #1640
Всем привет! Со слов охраны тепло в наш корпус дадут 30.11, и скорее всего сдадут лифты, комиссии пока сдали только сантехнику, сдают по частям по мере готовности.
Предполагают полную сдачу в марте-апреле. Ключи скорее всего в мае.
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010