Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Обращение к соседям
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.11.2012, 12:12 | Полезность: +2
   #61
Ну вообще то, русские как раз и отличаются терпимостью. И во что это вылилось?
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 13:37 | Полезность: +6
   #62
John писал(а):
посмотрите это видео. особенно убивают коменты тех кто это снимал на регистратор, средь белого дня в Москве http://www.youtube.com/watch?v=8sRWm_Vcwgw&feature=g-hist
Да... Я однажды побывала в шкуре этого водилы, на Пражском рынке, когда стоящая передо мной русская женщина пенсионного возраста попросила продавца выбрать с прилавка 5 огурцов, а он ей сказал, что выбирать он может на помойке, а тут что он ей положит в сумку, то она и купит. Я не скандальная вообще, но меня как будто перевернуло от этой наглости. Короче, когда я закончила свою терраду, обнаружила, что из русских мы стоим с ней вдвоем, наших как ветром сдуло и со всего рынка подтягиваются джигиты на разборку. Еле ноги унесли. Хотя не могу сказать, что эта ситуация меня чему-то научила, и ни чуть не жалею, что вступилась!
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.11.2012, 13:42 | Полезность: 0
   #63
Miuri762
Это ужассссс!!!!, такого не должно быть!!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 19.11.2012, 16:14 | Полезность: +3
   #64
Предлагаю провести открытое голосование по вопросу: КТО вам делает ремонт? Варианты:
- Сами потихонечку делаем то, что можем, остальную часть работ под заказ, но только под присмотром
- Заказал ремонт по рекомендации знакомых, у проверенной бригады, езжу регулярно проверять, все тихо-спокойно
- Заказал "под ключ" у Ашота. Дорого, но зато говорит, что сделают "все красиво". И ездить не надо в такую даль!
- Мне плевать на всех, на безопасность района. Сдал квартиру на год семье таджиков с условием, что сделают мало-мальский ремонт!
Вообще, мое мнение, что последние два варианта - одно и тоже! Речь не о том, что получится по качеству на выходе, а о том, как можно доверить квартиру для проживания непонятно кому! Да еще и платить за это, спонсировать приезд в страну еще десятка гастеров.
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.11.2012, 16:23 | Полезность: +1
   #65
kastyan
Согласен почти во всем (имею ввиду последнее высказывание), но когда обращаешься (даже) в солидную контору, а в итоге ведешь на хате тех же граждан (из ближнего зарубежья), которые по стройке ходили, ту начинаешь задумываться, кому доверять.
Благо сам в этой сфере работаю, могу немного отличить ребят кто делает качественно, а кто все "БЫСТРО, НЕДОРОГО, КАЧЕСВЕННО"
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 16:24 | Полезность: +1
   #66
я думаю, что последние два варианта не будут популярны по следующим причинам
1. Людям наплевать на наше мнение
2. Они здесь не появляются, потому, что есть п.1

Все выходные, несмотря на запрет работ прошли под звуки болгарки, дрели, перформатора. На попытки пойти поговорить с соседями снизу, сверху, даже дверь ни кто не открыл, если бы были нормальные рабочие или сами хозяева, наверное бы спросили хотя бы, что нужно, а тут притихли, у дверей потоптались и дальше работать. Наверное по русски плохо понимают и говорят, раз нерешились открывать.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 16:26 | Полезность: 0
   #67
У друзей делают ремонт молдаване, вроде не плохо, приехала познакомиться, поговорить. В процессе разговора мне один маляр заявляет, что он категорически против, чтоб хозяева приезжали на объект, он при них категорически работать не изволит! Не, ну это как?! Я планирую каждый их шаг контролировать.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 19.11.2012, 16:29 | Полезность: 0
   #68
dimoniseg писал(а):
я думаю, что последние два варианта не будут популярны по следующим причинам
1. Людям наплевать на наше мнение
2. Они здесь не появляются, потому, что есть п.1
Не обязательно, кое-кто по доверчивости и наивности заказывает у джамшутов. А когда понимают, что ошиблись - уже поздно

Miuri762 писал(а):
У друзей делают ремонт молдаване, вроде не плохо, приехала познакомиться, поговорить. В процессе разговора мне один маляр заявляет, что он категорически против, чтоб хозяева приезжали на объект, он при них категорически работать не изволит! Не, ну это как?! Я планирую каждый их шаг контролировать.
Может этот маляр на субподруд хотел каким-нибудь таджикам работу передать. Чорт их знает, как они работают..
Знакомый договорился с одними работниками. Делали вроде бы они, но через день-два, а то и неделя через неделю, совмещали с другим заказом.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 19.11.2012, 20:13 | Полезность: +16
   #69
DalenaDa писал(а):
Поскольку я передвигаюсь не имея при себе даже легкого вооружения, то сильно сомневаюсь, сто смогу сделать физическое замечание. Устно выступаю часто, хоть и страшно иногда.
Обращаюсь к нашим женщинам. Если уж вы решились «погрозить пальчиком» гастерам уличённым в каком ли то ни было беспорядке, то делайте это только на открытом пространстве, где вас видно и слышно, совсем хорошо если где-то поблизости будут наши парни, но не в коем случае не в подъезде и тем более лифте. Реакция может быть разная и вряд ли адекватная. в экстремальной ситуации никакой консьерж не поможет, мигом запрётся в своей будке. БЕРЕГИТЕ себя!
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.11.2012, 20:57 | Полезность: 0
   #70
Miuri762 писал(а):
У друзей делают ремонт молдаване, вроде не плохо, приехала познакомиться, поговорить. В процессе разговора мне один маляр заявляет, что он категорически против, чтоб хозяева приезжали на объект, он при них категорически работать не изволит! Не, ну это как?! Я планирую каждый их шаг контролировать.
У одной знакомой так малярша и ушла (тоже молдаванка). Из-за ежедневных визитов хозяйки. Говорит: "Не лежит у меня душа к твоей квартире. И ты мне надоела". А ведь тоже не по объявлению нанимала...Рекомендовали знакомые. Ну не хочет она хозяйских инспекций и всё тут!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.11.2012, 21:02 | Полезность: +1
   #71
Тогда и деньги по факту))))ну вот не понравится мне ремонт?!есть два пути или переделывает за свой счет или спасибо и до свидания!!!!как то так)))иначе кто платит тот и музыку заказывает!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 20.11.2012, 14:24 | Полезность: +5
   #72
Кот Москвы 495 писал(а):
Обращаюсь к нашим женщинам. Если уж вы решились «погрозить пальчиком» гастерам уличённым в каком ли то ни было беспорядке, то делайте это только на открытом пространстве, где вас видно и слышно, совсем хорошо если где-то поблизости будут наши парни, но не в коем случае не в подъезде и тем более лифте. БЕРЕГИТЕ себя!
Спасибо! Честное слово, очень неожиданно и приятно это слышать.
Но всё-таки не будем обольщаться на этот счет. Наши парни не часто проявляют себя с этой стороны. Хотя бы на этом видео, несколькими постами ранее, никто никак себя не проявил (в машинах-то все наши сидят?)
John писал(а):
посмотрите это видео. особенно убивают коменты тех кто это снимал на регистратор, средь белого дня в Москве http://www.youtube.com/watch?v=8sRWm_Vcwgw&feature=g-hist
Да и следующий пример о рынке, где женщина женщину поддержала...на рынке, наверно, просто не было на тот момент мужчин?

Кот Москвы 495 Вам лично - респект и уважение за галантное отношение к дамам! И, конечно, все плюсы, какие имею))))
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.11.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #73
Winter
Присоединяюсь ;)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 20.11.2012, 15:55 | Полезность: +2
   #74
Кот Москвы 495, и я присоединяюсь. Приятно)

OFF

А у меня тоже имеется обращение к соседям по более ничтожному поводу, но все-таки. Пожалуйста, давайте не цитировать по пол-страницы, когда мы хотим что-то откаментить. А то, бывает, доходит до того, что берут в цитату по двадцать выложенных фотографий, чтобы сказать "мне нравится" или "спасибо". Давайте хотя-бы по минимуму соблюдать интернет-этику. Вполне достаточно либо обратиться к автору, либо взять в цитату что-то самое существенное. Отнеситесь к вирту как к живому общению: ведь если хотите кому-то на что-то ответить, Вы либо прямо обращаетесь к собеседнику, либо напоминаете ему сказанные слова или предложения, но не пересказываете ему все, что он рассказал. Конечно, я несколько утрирую, но это для того, чтобы пожелание было максимально понятным. Была бы очень признательна...
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.11.2012, 08:51 | Полезность: +6
   #75
Ну вот и появилась первая палатка хозяев микрорайона (как они себя считают).

"Шаурма-Куры Гриль"

Вот на кой она нам нужна, да еще под окнами и кто дал разрешение ставить эту палатку, опять УК.
Т.е. для нас они и пальцем не пошевелят (ни дет.сада, ни интернета, ни нормальной инфроструктуры) а для друзей с югов -> делайте, что хотите.
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.11.2012, 08:59 | Полезность: 0
   #76
dimoniseg писал(а):
Ну вот и появилась первая палатка хозяев микрорайона (как они себя считают).

"Шаурма-Куры Гриль"

Вот на кой она нам нужна, да еще под окнами и кто дал разрешение ставить эту палатку, опять УК.
Т.е. для нас они и пальцем не пошевелят (ни дет.сада, ни интернета, ни нормальной инфроструктуры) а для друзей с югов -> делайте, что хотите.
Неужели кто-то из соседей будет Это покупать?!Для ремонтников из ближнего зарубежья курочку жарят) Надо им проверку направить, совсем уже ук ку-ку!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.11.2012, 09:01 | Полезность: 0
   #77
dimoniseg писал(а):
Ну вот и появилась первая палатка хозяев микрорайона (как они себя считают).

"Шаурма-Куры Гриль"

Вот на кой она нам нужна, да еще под окнами и кто дал разрешение ставить эту палатку, опять УК.
Т.е. для нас они и пальцем не пошевелят (ни дет.сада, ни интернета, ни нормальной инфроструктуры) а для друзей с югов -> делайте, что хотите.
А где она терреториально стоит эта палатка ?
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.11.2012, 09:02 | Полезность: 0
   #78
gomza писал(а):

А где она терреториально стоит эта палатка ?
Перед 10м корпусом, где главная дорога, там еще место для автобусной остановки сделанно.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 21.11.2012, 10:32 | Полезность: 0
   #79
Да уберут ее потом мне кажется, а если не уберут, поможем!
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 21.11.2012, 11:02 | Полезность: +3
   #80
Если будут куры эти покупать, то никто не уберёт, а покупать будут. В таком огромном микрорайоне эти куры как горячие пирожки улетать будут и не только гастеры будут их брать.
По поводу таджиков, узбеков и прочих молдовашек... Люди не от хорошей жизни их нанимают. У меня тоже узбеки работают. Тут мне с ними повезло. Берут не дорого и при этом консъержка говорит, что их ни разу пьяными не видела, а она у нас следит за всеми и говорит, что повидала разных.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010