Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 116 117 118
Автомобильный треп обо всем, часть 5 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.12.2016, 17:46 | Полезность: +1
   #1561
Observer писал(а):


Очень уж попахивает заменитым:
- Зачем тебе машина?
- Мне нужна машина чтобы ездить на работу!
- А зачем тебе работа?
- Чтобы платить кредит за машину.
Нахрен так жить (с)

Помимо работы если нет хобби и увлечений - то это весьма унылая жизнь. Можно поехать в путешествие с семьей, спортом вместе заниматься, к друзьям ездить за город да мало ли куда.

Я знаю одного теоретика который в свои 35 лет не имеет машины (и не стремится особо) у него такая призказка - "нет такого места куда бы я не доехал на такси". Угу, ага) вот как только надо куда нибудь сильно далече от Мск километров эдак за 150+ поехать на природу - сразу ищет кому бы прыгнуть на хвост из друзей))) "на такси же дорогоо.."

До того же метро надо как то добираться на чем то. Маршрутки и автобус в 7.00 уже адская очередь человек под 30-40 в каждый вид транспорта.))) А если мороз?) Стоять? Да ялюбил такое счастье.) Потом автобус тот же 892 едет от получасу до часу до метро) Знаем, такой "комфорт", проходили(с)

Если без семьи, детей - то другой вопрос. Там наверно и каршеринг/такси по городу, при аккуратной езде будет выгоднее чем содержать личную машину и обслуживать. Тут без Б.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.12.2016, 20:01 | Полезность: -1
   #1562
не забывайте что еще совсем недавно жили вообще без машин, за редкими исключением. и те в основном стояли на приколе зимой, только летом на дачу на них ездили. дети всегда сами бегали-ездили куда им надо. первоклассникам на шею ключи от дома вешали - и вперед с песнями ) да еще младших братьев-сестер в садик отводили, потом сами в школу. а теперь вези туда, вези сюда... да это ж повеситься можно, нахрена такая жизнь?

вот только вечером седни ехал в область по боровке. до рынка в НП сплошная пробка! и велика радость дышать детям в пробке выхлопами от машин? а потом удивляются, откуда ХОБЛ, откуда васкулиты, аллергии, иммунитет никудышный и прочее. да это же хуже газовой камеры, сидеть в машине в пробке. печку, вентилятор приходится включать, всю эту гарь сосет в машину, это ужас! хоть и фильтр в салоне есть, но все равно воняет (((
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.12.2016, 22:02 | Полезность: 0
   #1563
вы еще про счастливые автобусные билетики вспомните, рефлексун вы наш
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 09:28 | Полезность: 0
   #1564
Satyr писал(а):
Раз пошла такая пьянка - тут и вакансии на районе есть.
Переодически то продавцы в ларек нужны, то двоники.

Зачем ты на работу в другой конец Москвы катаешься - есть работа в пешей доступности.
Вино и женщины требуют матзатрат. На ЗП дворника не погуляешь, да и логистика получается не сильно критичная.

Если плясать от детей, то переходить на фриланс и валить в провинцию, где на 70-80 рублей в месяц можно довольно жирно жить.
Добавлено 08.12.2016 в 09:36
Но вы что-то перевели тему. Исходный посыл был не про детей, а про то, что за вторую и более машину нужно больше платить.
Это же тогда и район проживания заставит выбирать более вдумчиво.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 11:06 | Полезность: +2
   #1565
Observer писал(а):

Если плясать от детей, то переходить на фриланс и валить в провинцию, где на 70-80 рублей в месяц можно довольно жирно жить.
Не надо плясать.
Просто покупаешь пару-тройку машин, покупаешь или жилье поближе к работе, или работу находишь поближе к жилью и не испытываешь уже фантазий ни к каким крайностям, типа провинций.

Вобще, чтоб с машинами и детьми было совсем отлично, оптимально в Москве дом себе собственный построить -))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.12.2016, 11:39 | Полезность: +1
   #1566
Satyr писал(а):
.
Вобще, чтоб с машинами и детьми было совсем отлично, оптимально в Москве дом себе собственный построить -))
Я тут как бы еще в процессе, т.е. будущий папа (отсыпаюсь, набираюсь сил, выбираю коляски, переноски, детские кресла, итд) но как бы уже понимаю что чтобы выполнить условие нашего оппонента

Observer писал(а):
а про то, что за вторую и более машину нужно больше платить.
Всего лишь нужно в пешей доступности обеспечить всех жителей нужными и критичными объектами инфраструктуры. Т.е. машина моей жене будет не нужна если в районе:
- откроют доп детский садик и построют вторую школу (с детским бассейном).
- наконец достроют и откроют поликлинику и женскую консльтацию (сейчас нужно ездить либо во Внуково либо в Ново Перебделкино(куда жена приписана)
- проапгрейдят и перестроят существующие детские площадки (они унылые, убогие и травмоопасные - пример дет.площадки в ПБ кто видел меня поймет "Небо и Земля"). То что сделал застройщик на отлюбись не всем хватает.
- построят спортивные зоны в парке в лесу (площадки: теннис (большой и настольный), футбольные, хоккейные, волейбольные площаки, бассейн итд).

Если все это будет - отпадет критичная необходимость иметь 2 машины в семье. А пока имеем то что имеем.

Но на практике при такой плотной застройке в нарушении всех градостроительных норм (в СП), даже построив 2 паркинга, при текущей ширине УДС и внутриквартальных проездов - не получится избавиться от проблем с большим кол-вом авто во дворах.

Я все таки склоняюсь к переезду в область (поднакоплю чутка для след иботеки) и купить таунхаус где нибудь в 30-40км от Мск. Где меньше народу и есть собственный подъезд к своему подъезду. И где ни один сосет не будет упрекать что у тебя 2 машины в семье которые ломаются)))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 11:47 | Полезность: +1
   #1567
Grad писал(а):

Если все это будет - отпадет критичная необходимость иметь 2 машины в семье.
Ну это надо, чтоб все и сразу совпало в одном месте. И то, не 'отпадет', а 'радикально уменьшится'.
Добавлено 08.12.2016 в 11:54
Grad писал(а):

Я все таки склоняюсь к переезду в область (поднакоплю чутка для след иботеки) и купить таунхаус где нибудь в 30-40км от Мск. Где меньше народу и есть собственный подъезд к своему подъезду.
Не, нафиг. Это мы уж проходили. У таунхаусов практически нет плюсов, но полно минусов относительно собсного дома. Года два и так, и сяк примерялся, ездил смотрел, торговался и т.д. и т.п..
Дом строй. Машины, дети, бассейны, горки, мангалы, ёлки - все помещается.



В отличии от таунхаусов, прогуляйся в том же Бристоле. Который, реально, среди кучи прочих изучаемых и наблюдаемых мной таунхаусов практически идеален.
Могу показать где всего в 12 км от Москвы, рядом тут по кивке, за копейки таунхасы раздают. Но там, так сказать, небольшие недостатки -)))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 13:12 | Полезность: 0
   #1568
Satyr писал(а):
и не испытываешь уже фантазий ни к каким крайностям, типа провинций
Почему же фантазий? Я, может, потому и вкалываю на трех работах, чтобы потом неспешно виноградники в Крыму пропалывать, имея пассивный доход.
Добавлено 08.12.2016 в 13:16
Grad писал(а):
Всего лишь нужно в пешей доступности обеспечить всех жителей нужными и критичными объектами инфраструктуры. Т.е. машина моей жене будет не нужна если в районе:
Опять эти либеральные "мне полоооожеееенооо"?
Жизнь жестока, чувак. Горы к Магомету не ходят. Давно бы уже пора привыкнуть.

Grad писал(а):
Я все таки склоняюсь к переезду в область (поднакоплю чутка для след иботеки) и купить таунхаус где нибудь в 30-40км от Мск. Где меньше народу и есть собственный подъезд к своему подъезду. И где ни один сосет не будет упрекать что у тебя 2 машины в семье которые ломаются)))
Правильное решение. Прям как Satyr завещал.
На своем участке - хоть 10 машин держи. Да и шашлычок жарить удобно.
Правда ты, насколько я помню, особой квалификацией не обладаешь, т.е. смысла работать именно в Мск - нет. Может быть лучше тогда не за 30-40 км от МКАДа, а еще дальше забраться? Где и тишина и в шаговой доступности все и простор для жизни. Доходы чутка упадут, но жить можно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.12.2016, 13:49 | Полезность: +2
   #1569
Observer писал(а):

Опять эти либеральные "мне полоооожеееенооо"?
Жизнь жестока, чувак. Горы к Магомету не ходят. Давно бы уже пора привыкнуть.
Тогда и тебе надо свыкнуться с мыслью что я паркую свои 2 колымаги в своем дворе. Не согласен? Что то не устраивает? - проваливай за 101км) Тебя тут никто не держит как бы да?)

Observer писал(а):

На своем участке - хоть 10 машин держи. Да и шашлычок жарить удобно.
Правда ты, насколько я помню, особой квалификацией не обладаешь, т.е. смысла работать именно в Мск - нет. Может быть лучше тогда не за 30-40 км от МКАДа, а еще дальше забраться? Где и тишина и в шаговой доступности все и простор для жизни. Доходы чутка упадут, но жить можно.
Без тебя уж точно разберусь где мне жить, правда да?) А на счет квалификации это ты зря чувак)) Мой работодатель видимо забыл с тобой, немощным, посоветоваться при приеме меня на работу Потом сейчас популярны товарно-денежные отношения. Ты ему - он тебе. и все такое.

Кстати на счет подальше это здоровский вариант. Иметь дачу за 140км по той же М2, где нет проблем с подключением газа,света, нет сраной УК СП, и всем остальным. Да и дорога праямая и ровная почти аж до самой работы.)) Летом долетал на круизе (130-140км/ч) до МКАДа за ~1,3ч. Час сорок и ты на пороге КомСити) Камер нету) В общем идеальное направление.
Добавлено 08.12.2016 в 13:54
Satyr писал(а):


В отличии от таунхаусов, прогуляйся в том же Бристоле. Который, реально, среди кучи прочих изучаемых и наблюдаемых мной таунхаусов практически идеален.
Могу показать где всего в 12 км от Москвы, рядом тут по кивке, за копейки таунхасы раздают. Но там, так сказать, небольшие недостатки -)))
Знаю подводные камни "Бристолей" это УК похлеще наших жуликов из УК "Солнцево-Парк" со своими порядками и правилами.
Дачу пока присматриваю, но хочу чутка подальше от Мск, но поближе к какой-нибудь социальной инфраструктуре.

рыба ищет где глужбе))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 14:44 | Полезность: 0
   #1570
Grad писал(а):
Тогда и тебе надо свыкнуться с мыслью что я паркую свои 2 колымаги в своем дворе. Не согласен? Что то не устраивает? - проваливай за 101км) Тебя тут никто не держит как бы да?)
О, говнецо поперло.
Документы о приватизации придомовой территории покажешь? Ну, дабы указывать что где кто должен.
А общие ресурсы предполагают определенные правила совместного пользования. И битием ремнем по жопе тех, кто пытается слишком много одеяла на себя перетянуть.

Grad писал(а):
Без тебя уж точно разберусь где мне жить, правда да?)
Как показывает практика - УЖЕ не разобрался.

Grad писал(а):
А на счет квалификации это ты зря чувак)) Мой работодатель видимо забыл с тобой, немощным, посоветоваться при приеме меня на работу
Не знаю чем ты там в РосТелекоме работаешь, но явно мелкой сошкой. А это значит - с легкостью найдешь аналогичную "подай-принеси" работу и других городах.
В том время как мне или Satyr-у кроме как в Мск работы и нет, толком. Ну, может Питер еще, но с худшими условиями. Вопрос причем даже не в деньгах, а в контенте и сложности оной.
Ты, как обычно, мысли не понял, но уже обиделся и начал хамить.
Добавлено 08.12.2016 в 14:45
Grad писал(а):
Кстати на счет подальше это здоровский вариант. Иметь дачу за 140км по той же М2, где нет проблем с подключением газа,света, нет сраной УК СП, и всем остальным. Да и дорога праямая и ровная почти аж до самой работы.)) Летом долетал на круизе (130-140км/ч) до МКАДа за ~1,3ч. Час сорок и ты на пороге КомСити) Камер нету) В общем идеальное направление.
Опять туда же... С ипотекой не расплатился, но зато 2 машины и дача.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 15:01 | Полезность: 0
   #1571
Observer писал(а):

В том время как мне или Satyr-у кроме как в Мск работы и нет, толком. Ну, может Питер еще, но с худшими условиями. Вопрос причем даже не в деньгах, а в контенте и сложности оной.
Екатеринбург, Новосибирск, Ижевск еще. Но там климат еще хуже чем у нас.
Согласен минимум на Белгород, но там с нашей отраслью не очень, там больше по зерну, скотине, корнеплодам.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 15:04 | Полезность: 0
   #1572
Satyr писал(а):
там больше по зерну, скотине, корнеплодам.
Вооот. Поэтому мой план - сдать московские хатки за зерно скотине, а самому - корнеплоды копать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.12.2016, 15:31 | Полезность: 0
   #1573
Observer писал(а):

Документы о приватизации придомовой территории покажешь? Ну, дабы указывать что где кто должен.
А общие ресурсы предполагают определенные правила совместного пользования. И битием ремнем по жопе тех, кто пытается слишком много одеяла на себя перетянуть.
Вообще изначально я не писал что кто то что то должен. Не надо мне приписывать свои скудные умозаключения. ок?)
Как территория между домами 2ой очереди не размежована. Так что да, имею полное право ее занимать на правах общего совместного пользования )

Observer писал(а):

Не знаю чем ты там в РосТелекоме работаешь, но явно мелкой сошкой. А это значит - с легкостью найдешь аналогичную "подай-принеси" работу и других городах.
С чего ты решил что я работаю кем то в Ростелекоме?) Как бы в Комсити сидят Оракл, Астерикс, и другие)) Попробуй еще разок.
Observer писал(а):

Опять туда же... С ипотекой не расплатился, но зато 2 машины и дача.
Раслатился раньше тебя)) Не сцы, я на юродивых не обижаюсь.
Вообще мы от темы отклонились слегка. Если тебя что то гложет - то велком в личку.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 15:52 | Полезность: +10
   #1574
не лень вам какой год по столько букв друг другу строчить ?
живете в соседних домах, уж давно б вышли, морды друг другу набили
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 16:31 | Полезность: -1
   #1575
Grad писал(а):
Так что да, имею полное право ее занимать на правах общего совместного пользования )
Ага. Что, однако, не отменяет вопросов соседей: а с чего это товарисчь себе так много парковочных мест оттяпал и не пора ли поделиться ОБЩИМИ ресурсами.

Grad писал(а):
С чего ты решил что я работаю кем то в Ростелекоме?)
Дата корпоратива у тебя была крайне примечательная. В тот день как раз РосТелеком пил.
А для работы в Оракле у тебя явно IQ не хватает.
Добавлено 08.12.2016 в 16:32
Grad писал(а):
Observer писал(а):

Опять туда же... С ипотекой не расплатился, но зато 2 машины и дача.
Раслатился раньше тебя))
О, ну тады молодец! Можешь дачку прикупить. Разрешаю.
Добавлено 08.12.2016 в 16:32
Satyr писал(а):
уж давно б вышли, морды друг другу набили
Мне до айПадлы лень дойти... А тут Град какой-то.
Добавлено 08.12.2016 в 16:34
Ну и потом, ты ж помнишь с чего все началось? Когда стрелку за очистными для тестов шин назначили, Град похвалялся всех порвать, но в итоге засцал и не приехал.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.12.2016, 17:56 | Полезность: +1
   #1576
Satyr писал(а):
не лень вам какой год по столько букв друг другу строчить ?
Вот здравая мысль, как не зайдешь одно и тоже: итр-элитки, шины, пиписьки в вакууме...
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.12.2016, 18:31 | Полезность: 0
   #1577
Все. Общественность признала меня унылым и однообразным. Пойду подумаю о своей ущербности. Помолчу о вечном, так сказать.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.12.2016, 18:34 | Полезность: 0
   #1578
Grad писал(а):
Ну чо други 8)) Пора возобновить холивар "Шипучки против липучек 2016".
Дорога домой обещает не быть томной
Ну давай твой ход. Сейчас снегопад, -9 градусов, что лучше на Киевском шоссе шипы или липучка?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 08.12.2016, 18:51 | Полезность: 0
   #1579
Лотрик писал(а):
Grad писал(а):
Ну чо други 8)) Пора возобновить холивар "Шипучки против липучек 2016".
Дорога домой обещает не быть томной
Ну давай твой ход. Сейчас снегопад, -9 градусов, что лучше на Киевском шоссе шипы или липучка?
Шо, опять??!!!!!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.12.2016, 18:54 | Полезность: +1
   #1580
Observer писал(а):
В том время как мне или Satyr-у кроме как в Мск работы и нет, толком. Ну, может Питер еще, но с худшими условиями. Вопрос причем даже не в деньгах, а в контенте и сложности оной.
ба, да в СП появился новый боярин.
челом бью!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 116 117 118


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010