Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 116 117 118
Автомобильный треп обо всем, часть 5 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.08.2016, 18:38 | Полезность: 0
   #921
Небольшой эксперимент.
Я утверждаю, что 2*2=4.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.08.2016, 18:57 | Полезность: +1
   #922
4. так что же изображено на этой картинке?
Observer писал(а):


судя по траектории зеленого - он пьян и скоро на приличной скорости войдет правой частью ТС в бордюр
и да кстати, похоже ты забыл, что у нас полоса разгона есть и даже если красный вырулит на апексе 1,5 м то он никому не помешает, ибо ширина разгонной полосы 3,25м
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.08.2016, 21:16 | Полезность: 0
   #923
Grad писал(а):
и да кстати, похоже ты забыл, что у нас полоса разгона есть и даже если красный вырулит на апексе 1,5 м то он никому не помешает, ибо ширина разгонной полосы 3,25м
Объясни это Cube, который тут утверждал, что по разгонной полосе может лихач какой лететь, поэтому нужно оттормаживаться чуть ли не до полной остановки и смотреть нет ли кого.

А мой пример относился в том числе и к выезду из Внуково Аутлета, где разгонной полосы нет.
Уж изволь заглянуть на предыдущие страницы, а не выдергивать фразу из контекста.
Добавлено 29.08.2016 в 21:17
Хотя, ты же все прекрасно помнишь: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=21&id=12031&find=457587 - просто в очередной раз решил демагогией заняться.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.08.2016, 21:53 | Полезность: -5
   #924
Достала меня уже эта история с аварией. За прошедшую неделю
все нервы вытрепали. А еще и еще предстоит. Написал обращение в "мэру" Собянину.



Господин мэр.
20 августа сего года в 5.40 утра на 26-м км Киевского шоссе в сторону области в мою машину () стоявшую "на аварийке" на полной высокой скорости сзади в 2-х сантиметрах от меня справа, стоявшего позади своего автомобиля и закрывавшего багажник, врезался Ford Fokus некого господина Багдасаряна. В моей машине находились двое моих детей и жена.
В результате аварии у моей жены сложнейшие переломы таза и сейчас ее готовят к сложнейшей операции. (это фактура)


Несмотря на то, что авария произошла рядом с развилкой Киевского шоссе и поворота на град Московский, где подстанция "Скорой помощи" буквально рядом, они ехали недопустимо долго. Мне пришлось даже перезванивать. По приезду они стали оказывать помощь виновнику аварии, по сути полностью "забыв" о моей жене. Только спустя значительное время они соизволили сделать ей обезболивающие уколы и как-то несуразно вытащить ее из искореженной машины через противоположную заднюю дверь.
Ни мне, ни моим двум сыновьям, которые на момент аварии также находились в разбитой машине не было оказано никакой помощи. Даже более того. Не был проведен даже самый примитивный осмотр. Мой младший сын (15 лет) вместе с моей женой поехал вместе со "Скорой помощью" в больницу №31 (которую очень и очень долго "выбирали", хотя она по сути ближайшая по прямой). Но даже там в виду отсутствия наряда мой младший сын не был осмотрен.
Всю эту прошедшую неделю я плотно занимался своей пострадавшей женой. Мой же младший сын, который на момент аварии находился рядом с моей женой на заднем сидении, самостоятельно в понедельник 22 августа обратился в травмопункт НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где был срочно госпитализирован с диагнозом (по эпикризу) "Закрытая черепно-мозговая травма". Причем меня, отца, не удосужились поставить об этом в известность и диагноз я узнал только из звонка следователя ГИБДД.

Старший же сын, который в момент аварии находился на переднем пассажирском сидении, также не был осмотрен. После этой аварии у него гематомы на животе и ноге и высокая температура. Скачками до 38 градусов. Но он, в силу его характера и понимания им реальной бесполезности обращения за квалифицированной медицинской помощью, отказывается обращаться в поликлинику или травмопункт, заявляя, что это он "просто простыл под дождем", который начался после аварии, где мы с ним вынуждены были находиться для совершения разного рода процедурных действий долгое время.
В связи с произошедшим у меня к Вам, господин Собянин (именно к Вам лично), несколько вопросов.
1. Вы (Вы лично, напоминаю) 1 июня сего года посетили Дворец пионеров на Воробьевых горах и в том числе клуб, где занимается мой младший сын. Там вы заявляли, что "покажете всем" как надо собирать\разбирать автомат. И что у вас собственно не получилось, так как воспитанники клуба оказались лучше Вас подготовлены в этой "спортивной дисциплине".
В этой связи стоит ли понимать, что столь презрительно-вызывающее отношение, отказ не то что в помощи, а даже в элементарном поверхностном осмотре ребенка из сильно пострадавшей в ДТП машины и есть Ваша личная ему месть за Ваше ущемленное самолюбие?
2. Я ранее дважды обращался к Вам по поводу неправомерно повешенного на меня штрафа за якобы езду по полосе общественного транспорта у Румянцево, где собственно такой полосы сейчас нет и тем более не могло быть в прошлом году в период реконструкции и строительства развязки МКАД-Киевское шоссе. Знака "3.1" ("Кирпич") и разметки нет и не было. На что я дважды получил НЕ от Вас, хотя обращался к Вам, а от ГИБДД хамско-оскорбительные отписки, свидетельствующие о злонамеренном обмане и вымогательстве денег у москвичей.

Надо ли понимать , что и в отношении меня и моего старшего сына по этой же причине Вашей мести также были предприняты Вашими подчиненными структурами действия по игнорированию?
3. Надо ли понимать, что не только в отношении меня и моей семьи Вам подчиненными структурами в том числе и здравоохранения, но и других простых москвичей применяется подобная практика сокрытия пострадавших? Или это всё только и исключительно в отношении меня и моей семьи ведется такой троллинг?
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.08.2016, 00:37 | Полезность: +1
   #925
Заехал сегодня со стороны рассказовки. Узко как и было. Почти месяц возни а результата не видно. К паркингу еще перекрыто.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.08.2016, 04:44 | Полезность: +1
   #926
Observer писал(а):
Иллюстрации к посту выше:
Добавлено 29.08.2016 в 12:49
Или, если совсем уже приближаться к реалиям СП, чтобы совсем наглядно было:
Добавлено 29.08.2016 в 12:57
При этом "зеленый" видит всю обстановку в зеркале, не поворачивая головы. А "красный" вынужден выворачивать шею, чтобы посмотреть вбок.
Спасибо за картинки, но таких уникумов, кто въезжает в поворот под прямым углом к проезжей части, как проиллюстрировано на №1, нужно поискать.
Мое мнение просто - я выезжаю быстро и по зеркалам, по зеленой. Критиковать кого-то за другую манеру езды или осторожность или неопытность и т.д. - чрезмерно тщеславно.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.08.2016, 12:20 | Полезность: 0
   #927
Cube писал(а):
Спасибо за картинки, но таких уникумов, кто въезжает в поворот под прямым углом к проезжей части, как проиллюстрировано на №1, нужно поискать.
Я несколько утрировал, в реальности угол по-меньше, но их более половины в реале. Некоторые действительно под прямым, чтобы голову не сильно выворачивать.
Регулярно встречаются на вездах с развязок и выездах из дворов. Т.е. когда сначала мордой машины перегородят половину полосы, а потом чего-то ждут пропуская и не задумываясь, что УЖЕ влезли на полосу, заблокировав движение и пропускать никого смысла нет.

Cube писал(а):
Мое мнение просто - я выезжаю быстро и по зеркалам, по зеленой.
Спасибо. Прямо бальзам на душу.

Cube писал(а):
Критиковать кого-то за другую манеру езды или осторожность или неопытность и т.д. - чрезмерно тщеславно.
Только не надо мешать неопытность (там многие ошибки простительны) и неправильные действия, превращенные в привычку.
И, опять же, мой тезис был, что зеленая тракетория безопаснее, чем красная. А мне в ответ начали ерничать, что ДТП только на ней случаются.

А насчет критики за манеру езды. У нас же даже закон про "опасное вождение" приняли. Слишком быструю или даже просто активную езду критикуют все. Однако тошнот-езду почему-то критиковать при этом нельзя, хотя она почти так же опасна, как быстрая.
Истина где-то посередине, но это не значит, что неправильна только одна крайность. Избегать стоит обоих.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.08.2016, 14:14 | Полезность: 0
   #928
Observer
"Однако тошнот-езду почему-то критиковать при этом нельзя, хотя она почти так же опасна, как быстрая.
Истина где-то посередине, но это не значит, что неправильна только одна крайность. Избегать стоит обоих."

Все правильно, тошнот-езда и правоцирует шахматно-шашечное движение. Порядок нужно наводить со всех сторон. Но если брать г. Москву то порядок надо было наводить сначала с тошнотов. Одним ударом решили бы несколько проблем:
Загнав тихоходов туда где они должны двигаться
1 Мы получим увеличение трафика на дорогах.(уменьшатся пробки)
2 Уменьшится аварийность из за уменьшения кол-ва шашечников.
3 Сбережем свои нервы.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.08.2016, 14:23 | Полезность: 0
   #929
vitaly71 писал(а):
Но если брать г. Москву то порядок надо было наводить сначала с тошнотов. Одним ударом решили бы несколько проблем:
Загнав тихоходов туда где они должны двигаться
1 Мы получим увеличение трафика на дорогах.(уменьшатся пробки)
Так правительство Москвы этим и занято. Только их методы нам же с вами и не особо нравятся.
Что заставит человека отказаться от поездок на автомобили? То, что это долго, дорого и неудобно, ЛИБО (увы, у нас в стране над "И" не думают) есть более удобные варинаты.
Долго = пробки. Это полосы ОТ (ущебр личному транспорту в пользу общественного), режим светофоров, блокирущий замкадышей и т.п.
Дорого = цены на топливо, налоги, штрафы и... обязанность иметь парковочное место как у дома (тут нам особо не нравится, что творят последний месяц), так и у офиса (платная парковка в пределах ТТК и расширение дальше).
Неудобно = невозможность быстро припарковаться вблизи от необходимого объекта. Т.е. время на поиск парковки, ее оплата и топанье к месту от места парковки.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.08.2016, 14:30 | Полезность: +2
   #930
Observer
Многие решения мне нравятся. Платная парковка, выделенка например.. Но до логического конца не доводят. Сделал выделенку - поставь камеры!!! Пусти должное кол-во автобусов. А то пришли к тому что и на машине не доедешь и на автобусе! Везде кинулись и не где до конца не довели! Лето все сгубило, приходится срочно отмывать бабло на замене асфальта, бордюр, и гранитизации центра Москвы.. Им сейчас не до трафика...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.08.2016, 14:59 | Полезность: +2
   #931
Это все полумеры. Можно махом решить проблему транспорта - тупо оставив львиную часть (хотя бы) 35-40% налогов) в регионах.
Народу нафиг не сдалась Москва и область будь в их регионах перспектива роста.

В Сибири достаточно НДПИ вернуть хотя бы 20% оставлять в местном бюджете и вернуть северные пенсии и доплаты которые Собянин (по слухам) увез с собой.

Ну или как в Газпроме - взяли да всех топ манагеров релоцировали в Питер в головной офис. Очень мудрое решение.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.08.2016, 15:26 | Полезность: +2
   #932
А также популяризировать некоторые виды труда, достойно их оплачивать и "пустить" рабочий класс москвичей обратно в жкх, стройки и пр. Придавить ара-рынки и палатки. права выдавать... с 21 года. единственное исключение - по досаафу по прежнему с 16.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.08.2016, 16:04 | Полезность: 0
   #933
Ребзя сейчас зашла главбух с фоткой на мобильном, ей муж прислал, на севере Москвы прошел не хилый град, с яйцо перепелиное. Что то я очкую за машину, если что дайте знать, ведь по всей Москве сидим работаем, отмониторить можно.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.08.2016, 16:09 | Полезность: 0
   #934
Воробьевы горы - дождь без града пока.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.08.2016, 16:09 | Полезность: 0
   #935
vitaly71
А что дать знать-то?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.08.2016, 16:20 | Полезность: 0
   #936
Дорогуша писал(а):
vitaly71
А что дать знать-то?
ежели пойдет град напиши в каком районе. Знать стороной его пронесет или машину прятать
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.08.2016, 16:26 | Полезность: 0
   #937
Grad писал(а):
тупо оставив львиную часть (хотя бы) 35-40% налогов) в регионах.
А губа-то не дура, смотрю!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.08.2016, 16:28 | Полезность: 0
   #938
Observer писал(а):
Grad писал(а):
тупо оставив львиную часть (хотя бы) 35-40% налогов) в регионах.
А губа-то не дура, смотрю!
Угу) нефиг нахлебников-манагеров в Мск кормить
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.08.2016, 16:31 | Полезность: 0
   #939
vitaly71 писал(а):
ежели пойдет Grad напиши в каком районе. Знать стороной его пронесет или машину прятать
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.08.2016, 16:33 | Полезность: 0
   #940
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
ежели пойдет Grad напиши в каком районе. Знать стороной его пронесет или машину прятать
Я в Румянцево сижу, не сцыте ) Тут моего тески пока нету. Могёте раслабить булки)
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 116 117 118


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010