Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #1341
kastyan писал(а):
Хотел бы напомнить, что защищая фашистов, сам становишься фашистом
стало быть ты ролик даже не посмотрел, а сюда кинул?
Добавлено 12.11.2015 в 14:10
все-таки интересная позиция.
значит люди, которые украинцы, которые сожгли 2 мая других украинцев - это борцы за свободу. (люди из социал-националистической партии Свобода и Правого сектора)
потрясающе.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 17:17 | Полезность: +2
   #1342
вот люди умные, все вы знаете! у меня вопрос - почему рубль так пляшет в унисон с ценой на нефть? вроде и немного цена меняется, а рубль дергается то туда, то сюда.. но в основном все вверх и вверх, в смысле вниз и вниз! почему так?
в никому не известной Боснии и Герцеговине конвертибильные мараки достаточно стабильная валюта. Баты в Таиланде тоже. В Хорватии, несмотря на трудное положение в экономике как было 7.5 кун за евро несколько лет назад, так и есть. если и меняется, то на сотые-десятые доли, и то с годами, а не каждый день. В общем небогатые страны, а валюта стабильная.

а тут такая свистопляска, как черт от ладана скачет рубль. это зачем?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2015, 17:20 | Полезность: 0
   #1343
Чулок писал(а):
вот люди умные, все вы знаете! у меня вопрос - почему рубль так пляшет в унисон с ценой на нефть?
Не рубль пляшет, а стоимость доллара в рублях.
Ответ очевидный - доллары мы получаем преимущественно в обмен на что ?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 12.11.2015, 17:22 | Полезность: +1
   #1344
sarc писал(а):
kastyan писал(а):
Хотел бы напомнить, что защищая фашистов, сам становишься фашистом
стало быть ты ролик даже не посмотрел, а сюда кинул?
Добавлено 12.11.2015 в 14:10
все-таки интересная позиция.
значит люди, которые украинцы, которые сожгли 2 мая других украинцев - это борцы за свободу. (люди из социал-националистической партии Свобода и Правого сектора)
потрясающе.
Мне непонятно, откуда ты сделал такие потрясающие тебя выводы, и чью позицию озвучил. Да и не интересно.

Дугина слушал, внимательно. Фашист, призывает ополченцев убивать украинцев (людей на стороне киевской власти). И не только это, слушай весь поток сознания, чтобы понять. Ему стыдно, что он частично украинец. И ему нужно эту кровь очистить.
Причем "это как профессор" говорит. Ладно хоть из МГУ вышвырнули эту мразоту.

Ролик смотрел, внимательно. Фашисты избили старика. Его жаль. И жаль, что этим уродам это сошло с рук.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #1345
ну а как же другие страны? доллары конечно всем нужны, но может не настолько? Босния за что доллары получает, если получает вообще? Значит можно жить и без долларов, если захотеть?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2015, 17:25 | Полезность: 0
   #1346
Чулок писал(а):
ну а как же другие страны? доллары конечно всем нужны, но может не настолько?
Смотрите структуру импорта и экспорта и их объем к ввп - будет понятно.
Да, и на гос. долг тоже посомтрите
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 17:32 | Полезность: 0
   #1347
Satyr писал(а):
Чулок писал(а):
ну а как же другие страны? доллары конечно всем нужны, но может не настолько?
Смотрите структуру импорта и экспорта и их объем к ввп - будет понятно.
Да, и на гос. долг тоже посомтрите
я в этом ни хрена не смыслю. а что мешает россии иметь большой госдолг? или ей не дают? в штатах же он вроде огромный, и ничего, никого не волнует )
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 17:36 | Полезность: 0
   #1348
kastyan писал(а):

Дугина слушал, внимательно. Фашист, призывает ополченцев убивать украинцев (людей на стороне киевской власти). И не только это, слушай весь поток сознания, чтобы понять. Ему стыдно, что он частично украинец. И ему нужно эту кровь очистить.
Причем "это как профессор" говорит. Ладно хоть из МГУ вышвырнули эту мразоту.

Ролик смотрел, внимательно. Фашисты избили старика. Его жаль. И жаль, что этим уродам это сошло с рук.
не украинцев, а тех кто устроил бойню 2 мая.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2015, 17:37 | Полезность: 0
   #1349
Чулок писал(а):
я в этом ни хрена не смыслю. а что мешает россии иметь большой госдолг? или ей не дают? в штатах же он вроде огромный, и ничего, никого не волнует )
Такое комментировать, только портить, ей-богу.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #1350
ты мне лучше скажи, Костя,
а это фашист?

Александр НевзоровПодлинная учетная запись
@NevzorovAG
Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2015, 17:46 | Полезность: +1
   #1351
В России все без исключения умеют превосходно делать 3 вещи ремонтировать автомобили заниматься строительством и руководить страной
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #1352
к концу года напечатают триллион рублей к имеющимся в стране 33 трлн. это нормально? а если напечатать сразу 30 триллионов, чтобы перед праздниками всем хватило? это как в какой-то африканской стране, Руанде кажется ) там все ходят с пачками денег, а купить на них хрен чего купишь. так что-ли? Гиперлинк
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 12.11.2015, 17:58 | Полезность: +1
   #1353
sarc писал(а):
@NevzorovAG
Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа.
Хм-м... а ведь совестливо сказано...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.11.2015, 18:19 | Полезность: +1
   #1354
народ у нас может и хороший, но несколько странный. доверчивый, обидчивый, ранимый, очень эмоциональный ) скажут ему что-нибудь по ТВ, или услышат от соседей, или на форуме прочитают - и начинают этому реально верить! не начинают что-то там считать, анализировать, размышлять, сопоставлять, читать специальную литературу и мнения реально независимых экспертов. а было бы полезно это делать!

а новости плохие так и прут валом буквально каждый день!
только из сегодняшних:
- новый скачок курса евро
- хотят запретить полеты не только в египет, но и в турцию (то есть вообще почти нигде не отдохнешь)
- ГИБДД будет патрулировать на машинах без опознавательных знаков
- ИГИЛ планирует ужасные злодеяния
- акции протеста дальнобойщиков
- скачок инфляции, хотят напечатать триллион рублевых бумажек!

и т.д. и т.п. и это только за один день новости!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2015, 18:43 | Полезность: +1
   #1355
Чулок писал(а):
народ у нас может и хороший, но несколько странный. доверчивый, обидчивый, ранимый, очень эмоциональный ) скажут ему что-нибудь по ТВ, или услышат от соседей, или на форуме прочитают - и начинают этому реально верить! не начинают что-то там считать, анализировать, размышлять, сопоставлять, читать специальную литературу и мнения реально независимых экспертов. а было бы полезно это делать!

а новости плохие так и прут валом буквально каждый день!
только из сегодняшних:
- новый скачок курса евро
- хотят запретить полеты не только в египет, но и в турцию (то есть вообще почти нигде не отдохнешь)
- ГИБДД будет патрулировать на машинах без опознавательных знаков
- ИГИЛ планирует ужасные злодеяния
- акции протеста дальнобойщиков
- скачок инфляции, хотят напечатать триллион рублевых бумажек!

и т.д. и т.п. и это только за один день новости!
Не только плохие - с 30декабря по 2 января в Пятерочке СП все продукты БЕСПЛАТНО ВСЕМ. Только никому не говори
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 12.11.2015, 20:32 | Полезность: 0
   #1356
sarc писал(а):
kastyan писал(а):

Дугина слушал, внимательно. Фашист, призывает ополченцев убивать украинцев (людей на стороне киевской власти). И не только это, слушай весь поток сознания, чтобы понять. Ему стыдно, что он частично украинец. И ему нужно эту кровь очистить.
Причем "это как профессор" говорит. Ладно хоть из МГУ вышвырнули эту мразоту.

Ролик смотрел, внимательно. Фашисты избили старика. Его жаль. И жаль, что этим уродам это сошло с рук.
не украинцев, а тех кто устроил бойню 2 мая.
Ты дальше уже не смотрел, или не хочешь слышать, что говорит.
Во всех областях Украины призыв к вооруженному восстанию, до этого были слова про русских.

Тех - кто устроил бойню, он хочет видеть казненными. "Необходимый минимум", чтоб он дальше мог "носить в себе" украинскую кровь.
Затем, русский человек спокойно существовать не может. Затем, тотальное вооруженное востание ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ Украины.
Дальше какие то исторические отсылы - потом слова про убивать три раза.

"Вот эти, погибшие герои, в Доме Профсоюзов, они свое решение уже сделали, они пролили за свободу юго-востока Украины от неонацисткой киевской мрази.
Я думаю украинцем сегодня быть честно говоря после этого (ну, я сам украинец, вы знаете, у меня есть украинская.. у меня предки из Полтавы)...Мне стыдно, просто, мне стыдно. За то, за ту небольшую, но все-таки существенную часть своей крови. И я хочу чтоб эта кровь была очищена кровью мрази. Киевской хунты. И я на самом деле не могу носить в себе эту украинскую кровь пока я не увижу казненных ублюдков, творивших беззаконие второго мая. Это серьезно. Это голос крови. На самом деле я бы не шутил с такими вещами и я полагаю, что никакого права эта гадина на какой-то западно украинской государственость в Киевом я понимаю что юговостока не будет никогда в этом ублюдочном государстве (профессор здесь не может двух слов связать).

Но никакого права эти люди контролировать даже Западную Украину не имеют. Им.. если пока они на земле, пока то что мы видим творится никто спокойно спать не будет. Поэтому на самом деле только нормальные люди должны править этой прекрасной на самом деле некогда прекрасным украинским народом и замечательными людьми, с которыми нас связывает все.
Пока в Киеве гниды, на самом деле русский человек, человек который родом из Киевской Руси (это наши корни), - спокойно существовать не может. Либо действительно надо стереть с лица земли и заново построить. Либо на самом деле, они должны придти в себя. Я думаю, что в Украине необходима тотальная, на всех ее территориях, на всех ее областях вооруженное восстание против хунты. Не только на юго-востоке {...} Убивать, убивать и убивать. Это я вам как профессор говорю."
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 12.11.2015, 22:34 | Полезность: +2
   #1357
kastyan
Да.это вообще страшно,когда вылезает животное из человека.И начинает убивать..своих же.И ведь не за последний кусок,глоток и вдох..А за убеждения.А кто то третий ручки потирает в ожидании дивидендов..Кто то сыграл на национальных чувствах,учитывая историю Западной Украины это оказалось нетрудно.В результате это национальное превратилось в сверхидею националистического толка.И с таким багажом поперлись в светлое будущее,то бишь Европу.А толерантная Европа кажись уже прибалдела от новоявленных родственничков.У неё и без них,нищих и обездоленных хватает.А самое смешное-они так старательно открещиваются от русских,советского и не только прошлого,де мы ватники,татаре и монголы в одном лице,сплошь дураки и пьяницы,что так и хочется сказать:"Ребят,а к зеркалу подойдите"..Вы сначала докажите,что вы действительно достойны-постройте сильное государство с независимой экономикой,демократическое и либеральное,разберитесь со своими олигархами,социальные блага для народа поднимите.хотя бы как при советском периоде.А то только убивать друг друга можете и взаймы жить..Давайте,давайте..Вот ничему история не учит.То от поляков их спасали,то от Османской империи..Дась..А землица то хорошая,плодородная,а в Африке голод и беженцы.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2015, 22:52 | Полезность: 0
   #1358
kastyan писал(а):

Тех - кто устроил бойню, он хочет видеть казненными. "Необходимый минимум", чтоб он дальше мог "носить в себе" украинскую кровь.
Затем, русский человек спокойно существовать не может. Затем, тотальное вооруженное востание ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ Украины.
Дальше какие то исторические отсылы - потом слова про убивать три раза.
русский человек не может спокойно существовать, там, где те, кто устроили бойню 2 мая находятся во власти.
Добавлено 12.11.2015 в 22:54
в этом деле я с ним полностью согласен.
другое дело - убивать, это громкий призыв.
но справедливость должна воссторжествовать, все убийцы должны понести наказание на Украине.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.11.2015, 23:13 | Полезность: +1
   #1359
sarc писал(а):
kastyan писал(а):

Тех - кто устроил бойню, он хочет видеть казненными. "Необходимый минимум", чтоб он дальше мог "носить в себе" украинскую кровь.
Затем, русский человек спокойно существовать не может. Затем, тотальное вооруженное востание ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ Украины.
Дальше какие то исторические отсылы - потом слова про убивать три раза.
русский человек не может спокойно существовать, там, где те, кто устроили бойню 2 мая находятся во власти.
Добавлено 12.11.2015 в 22:54
в этом деле я с ним полностью согласен.
другое дело - убивать, это громкий призыв.
но справедливость должна воссторжествовать, все убийцы должны понести наказание на Украине.
Какое наказание для сильных мира сего у них давно отстойники убежища в Канаде заготовлены .Вспомните Чилийские события А.Пиночета не было справедливого наказания.Тут их надо как Троцкого когдато иначе никак.ну или как Дудаева
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.11.2015, 23:45 | Полезность: 0
   #1360
дед Саша
А что Пиночет? Подавил бунтовщиков, вывел страну из хаоса, сделал экономически привлекательной и отдал власть гражданскому правительству. Нельзя сравнивать Украину и Чили, некорректно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010