Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 21.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #1961
Jannik писал(а):
chupochka
Держите в курсе)) может и другим поможет
ОК.
А вообще кантора оч. не очень. Взяли квартиру только из-за того, что скидку получили и он там работает.
У них почти на каждом объекте такие гем-и.
Компания работает почти в ноль, у них долгов - мама дорогая, они еще никак не отмоются от банкротства своего.
Но это все лирика, нам главное свое получить с минимальными затратами.
Добавлено 06.09.2013 в 17:08
Patrike писал(а):
chupochka
Где же Вы раньше были!? Стоит побороться, однозначно!
А что раньше бы изменилось, у нас договор к сожалению не ДДУ.
На голых бумажках далеко не уехать, видимо как и все будем бороться после получения собственности.
Хотя может чего раньше придумаем.
Добавлено 06.09.2013 в 17:09
Jannik писал(а):
chupochka
Расхождение 1,2 многовато!!!
У нас две квартиры на одной площадке.
С однушки 60 см. расхождение
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #1962
chupochka
Вы про ПИК или Мортон говорите?
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 17:21 | Полезность: +3
   #1963
Всем здравствуйте, вечерний отчет))))
Противопожарная система сегодня была принята! Вопрос с блокировкой дверей исправлен!
Принимали 3 секцию,но успели пройти 12 этажей ( с 25 по 13) этажи. Сегодня был просто очень сильный косой дождь(сама видела) и сказано что из-за него многие квартиры с эркером потекли,как поняла с эркером это однушки...вопрос- и что это значит. Ответ- это значит что для устранения этих недостатков понадобится время, а именно пока все не высохнет чтобы замазать герметиком!!!!
Я- но почему остальные люди должны страдать, может это можно решить в процессе заселения???
Ответ-нет,нельзя, потому что у рабочих должны быть ключи чтобы все исправить изнутри и все что протекло должно высохнуть!!!!!!!!!. Вопрос- значит мы пролетаем как минимум на 2 недели))))),
Ответ- не знаем как погода, я не могу принять дом с такими недостатками.
Я- мы Алексей Пахомович готовы уже идти на крайние меры...т.е. наш дом был построен первым, и башни сдали с теми же недостатками как и у нас,а может и хуже и( рассказала в каком виде были квартиры по фото с форума)и устраняют сейчас и те у кого недостатков нет живут и обосновываются, а мы должны всех ждать...
Инженер- я донес до руководства что люди хотят собирать и демонстрацию и митинги,но никто ни чем помочь не может. Ответ один- так дом принять не можем. Сказал что рабочие и сами возмущаются!

В среду рабочие будут сдавать недостатки лифтов(это тоже самое что мне сказал и рабочий ДСК сегодня) и уже почти (как я поняла по разговору) намерены принять.

Вот такие новости, давайте решать.Такая погода может быть еще две недели....а то и больше
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 06.09.2013, 17:22 | Полезность: 0
   #1964
chupochka писал(а):
Всем ожидающим чуда привет!!!
У меня расхождение с замерами от Мортона и по договору покупки от ПИК за двушку 1,20 см.
Цена вопроса доплаты под сотку, простите за выражение "охренеть".
И это на седьмом этаже, к 25-му этажу расхождение должно вылезти ближе к 5-ти метрам.
Я прошляпила тему с замерами.
Может кто подскажет, есть у кого сильные расхождения и как вызвать замерщика, да и есть ли смысл его вообще вызывать?
Камнями не забрасывать, не нашла я на форуме ответов о расхождении.
С.П.
Я над вами в той же секции на 9 этаже... У меня расхождение 0,6 метра примерно
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.09.2013, 17:24 | Полезность: 0
   #1965
chupochka
так у вас квартира в 26а или в 23?
Добавлено 06.09.2013 в 17:27
nelly писал(а):
Всем здравствуйте, вечерний отчет))))
Противопожарная система сегодня была принята! Вопрос с блокировкой дверей исправлен!
Принимали 3 секцию,но успели пройти 12 этажей ( с 25 по 13) этажи. Сегодня был просто очень сильный косой дождь(сама видела) и сказано что из-за него многие квартиры с эркером потекли,как поняла с эркером это однушки...вопрос- и что это значит. Ответ- это значит что для устранения этих недостатков понадобится время, а именно пока все не высохнет чтобы замазать герметиком!!!!
можно представить, что было бы, если бы ключи так дали, а потом всех залило
не надо демонстраций - пусть сдадут объект хоть в минимальном должном качестве
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 18:02 | Полезность: +1
   #1966
Вам не надо, а мне лично надо (извините за столь резкий тон). Мне надо выехать 15 сентября с тремя детьми и более того я была в своей квартире 4-5 раз после разных погодных условий!!У меня в квартире нет протечек....и даже если бы и были, я бы их сама устранила герметиком, как будут делать и они,и может более аккуратно потому что для себя буду делать, а не лишь бы сдать объект.
Нам на собрании в кабинете было сказано по недостаткам в квартирах они не будут дом оттягивать на заселение, а составят акт застройщику и он будет устранять втечении какого-то времени. Просто можно сделать список квартир в которых есть такие недостатки и предупреждать их перед выдачей ключей,будут они заселяться или будут ждать. ....
Хорошо,вот за эти два дна было пройдено 2 подъезда,их приняли!!! Но сегодня косой дождь и нет гарантии что в этих подъездах где-то что-то не протекло!!!! Они же не пойдут заново смотреть все эти квартиры!!!!! Это потеря еще двух дней!!!
Может я не права, но понять сможет тот кто в такой же или еще более худшей ситуации находится, вы уж простите
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.09.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #1967
nelly писал(а):
Вам не надо, а мне лично надо (извините за столь резкий тон). Мне надо выехать 15 сентября с тремя детьми и более того я была в своей квартире 4-5 раз после разных погодных условий!!У меня в квартире нет протечек....и даже если бы и были, я бы их сама устранила герметиком, как будут делать и они,и может более аккуратно потому что для себя буду делать, а не лишь бы сдать объект.
Нам на собрании в кабинете было сказано по недостаткам в квартирах они не будут дом оттягивать на заселение, а составят акт застройщику и он будет устранять втечении какого-то времени. Просто можно сделать список квартир в которых есть такие недостатки и предупреждать их перед выдачей ключей,будут они заселяться или будут ждать. ....
Хорошо,вот за эти два дна было пройдено 2 подъезда,их приняли!!! Но сегодня косой дождь и нет гарантии что в этих подъездах где-то что-то не протекло!!!! Они же не пойдут заново смотреть все эти квартиры!!!!! Это потеря еще двух дней!!!
Может я не права, но понять сможет тот кто в такой же или еще более худшей ситуации находится, вы уж простите
Мне не надо, как сказал, некачественного товара за деньги. Вам надо? или свои проблемы самые великие? или известны чужие ситуации?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 31.07.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 25
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #1968
nelly

Спасибо Вам большое!
У меня тоже каждый день ожидания оборачивается денежными потерями, и не только денежными.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 18:49 | Полезность: 0
   #1969
Да за что спасибо? (((((( никаких хороших новостей. .... я сказала что если в среду будет опять все размыто, то люди уже готовы спать и ночевать в подъезде. НЕТ сил. И с детьми приду на совещание с Мортоном в пятницу,
Ха сколько дней надо договариваться с телевидением?
Добавлено 06.09.2013 в 18:54
Кто мне будет оплачивать квартиру точнее куда вывести все вещи.....да понятно что у каждого свое мнение, будут те кто за и те кто ппротив. Поэтому на возмущения реагирую нормально.
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 02.11.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.09.2013, 19:23 | Полезность: 0
   #1970
Cube
А вы из нашего дома?Что то вас нет в шахматке?Лично я готова заселится в промокшую квартиру и лично руководить усторонением недостатков!!!А не ждать когда все высохнет(имею опыт)И не факт что сделают все качественно.В любом случае новостройка должна быть на гарантии (точно не знаю сколько)и сюрпризы могут проявиться в течении года....Видимо УК никак не договорится с застройщиком за чей счет.(предположение)
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 06.09.2013, 19:30 | Полезность: 0
   #1971
Я только не очень понимаю, почему под гарантийку нельзя принять, у кого претензии, тому застройщик устраняет недостатки. Если у меня в квартире будут мокрые пятна (бараки какие-то купили....), то можно и самим все сделать, так быстрее получится..
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 19:37 | Полезность: 0
   #1972
Pen04ka писал(а):
Я только не очень понимаю, почему под гарантийку нельзя принять, у кого претензии, тому застройщик устраняет недостатки. Если у меня в квартире будут мокрые пятна (бараки какие-то купили....), то можно и самим все сделать, так быстрее получится..
И я про то же и это не только мое мнение,но и многих других!!!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.09.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #1973
_ТАТЬЯНА_ писал(а):
Cube
А вы из нашего дома?Что то вас нет в шахматке?Лично я готова заселится в промокшую квартиру и лично руководить усторонением недостатков!!!А не ждать когда все высохнет(имею опыт)И не факт что сделают все качественно.В любом случае новостройка должна быть на гарантии (точно не знаю сколько)и сюрпризы могут проявиться в течении года....Видимо УК никак не договорится с застройщиком за чей счет.(предположение)
Нет, я не из вашего, а из нашего)))

если бы сдали квартиры владельцам с мокнущими стенами и протекающими швами, то это только сейчас все говорят, что лично бы руководили, а было бы как всегда - ругань, проклятия и тяжбы. Особенно была бы забава нижележащим, к которым от соседей сверху потекло бы.
Видели уже это все в разных вариациях.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 21:16 | Полезность: 0
   #1974
Cube
И всё таки с какого Вы корпуса? Мы с 23, и не скрываем этого...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.09.2013, 21:17 | Полезность: 0
   #1975
Patrike писал(а):
Cube
И всё таки с какого Вы корпуса? Мы с 23, и не скрываем этого...
я тоже - и никогда не скрывал
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #1976
Cube
Вы не ответили,с какого.Будем дружить!?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.09.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #1977
Patrike писал(а):
Cube
Вы не ответили,с какого.Будем дружить!?
соседи, Вы чего? из 23 корпуса или Авиаконструктора Петлякова, д.25 и далее по адресу
галактика та же - Млечный Путь)))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 06.09.2013, 21:29 | Полезность: 0
   #1978
Я так понимаю у нас дождь первый раз в этом году пошел и вот гад вскрыл недостатки. А другие корпуса я так понимаю бедные заливает так как раньше дождя не было и никто не знал что дома дырявые!
Соседи я просто балдею от той лапши которую они вешают!!! Меня уже она веселит честное слово!!!
я на 100% уверен что лифты работают
что когда мы заедем как сифоны текли так и будут течть (для 90% вьезжающих это мелочи потому их и не будут устранять, устранят потом по акту дефектов кто напишет)
что стены никто заделывать не будет и все высохнет когда кончится дождь.(если это правда)
что плевать им на нас и наши квартиры с большой колокольни. (читайте другие ветки о протекших сифонах , дырах в стенах и т.д.

Это моя вторая новостройка. в первую я вьезжал со следующим перечнем недостатков:
1. Перебои с водой
2. Электоропитание от дизелей
3. Из 2-ух работал один лифт
4. Междомовые проезды не асфальтированы, никокого благоустройства и тем более детских площадок.
5. про квартиры я вообще не говорю.

Тем не менее нас заселяли все устраняли по ходу дела. Мы делали ремонт а они устраняли свои косяки.Недовольные ждали их устранения.
Я все к тому что если застойщик принял решение заселить то никакая УК (карманная) вякать не будет. Я не понимаю что с нашим корпусом, ведь уже писалось что он был в большей готовности чем остальные???


Предлагаю связаться с УК для просмотра затопленных квартир и общего состояния дома. Пусть покажут!
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 18.12.2011
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.09.2013, 21:30 | Полезность: +1
   #1979
БТИ можно вызвать до получения собственности, но нужен на руках обязательно передаточный акт на квартиру и договор по которому приобреталась квартира. Я так делала когда хотела узаконить перепланировку в другой новостройке. Св-ва на руках еще не было.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 21:32 | Полезность: 0
   #1980
vitaly71
Полностью согласен с выше сказанным! И пусть покажут,а то вешают нам в три короба.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010