Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 21.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #761
Стоят же в старой Москве помойки и контейнеры для строит мусора. И народ не путается куда и что бросать. Конечно везде есть "умники"... Но хочется верить, что их не много и у нас будет. А пока, как я поняла, будем все кидать в один контейнер.
Добавлено 06.09.2013 в 18:16
Я совершенно без претензий. Будем пользоваться тем, что есть. Хорошо, если хоть какой-нибудь контейнер будет.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.09.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #762
Сдается мне, что мы пролетаем с началом выдачи в ПН, по 26ому корпусу публикация в новостях была уже в 14-55 на сайте Мортона, по нашему корпусу нет и сейчас.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 06.09.2013, 18:33 | Полезность: -1
   #763
Xenia Berkut
Так и запись уже на конец месяца, какой смысл объявлять, если две ближайшие недели круговерть будет. Неделей раньше, неделей позже, если только для наших корпусов не посадят специальную барышню, которая только нас и будет записывать в отдельную очередь, тогда да.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.09.2013, 18:41 | Полезность: 0
   #764
Oxana
В старой, как вы говорите, Москве бытовой мусор я кладу в мусоропровод. А вот строительный отношу в контейнер. А у нас мусоропровод заварен, что грустно сильно, и народ будет таскать мешки куда попало. А учитывая , что эта почетная обязанность часто возлагается на детей...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 06.09.2013, 18:53 | Полезность: 0
   #765
tigerskin
Для бытового мусора обычно используют контейнеры по 0,8 куб, в которые дворники и перетаскивают содержимое мусоропровода. Их вывозят каждый день. А контейнеры для КГМ ставятся в специально определенные места и вывозяться два раза в неделю. И следят, чтобы всякие сотрудники из ближайших магазинов не таскали туда свои отходы. Со временем и мы к этому подойдем, а пока все наши отходы образуются в процессе ремонта, поэтому стоят только те самые двухкубовые контейнеры для КГМ, к которым меньше вопросов по содержимому. Вот у нас на дачах когда контейнер вывозят, обязательно расскажут, что мусор не так уложен и холодильников и оргтехники в нем быть не должно. И не дай бог отходы третьего класса опасности - тогда расстрел.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #766
GeLa писал(а):
Oxana
А вы сможете проследить, чтобы каждый из жителей СП кидал раздельно ТБО в свой контейнер, а КГМ - в свой? Слава богу, если рядом с контейнером складывать не будут.
спасибо за инфу (в ветке 22го)
ну тогда, по логике, если УК сейчас весь мусор вывозит как "строительный" по повышенной стоимости, но, 8 тонными контейнерами, то 4.5 рубля с тарифе содержания и ремонта должны быть исключены,а взята только плата за вывоз строительного мусора по отдельной строке.

и, когда разварят мусоропроводы (например) и начнем вывозить мусор ТБО (по более дешевому тарифу) - его можно вернуть в тариф взамен статьи строительной.

я это вижу так.
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.09.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #767
Xenia Berkut писал(а):
Соседи, как думаете, можно ли в выходные за взятку охраннику посмотреть свою квартиру?
Могут и без взятки показать
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.09.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #768
Matilda79
4,5 рубля входят в тариф "содержание и обслуживание", его вычленить нельзя. Надо просто, чтобы УК эту статью расходов не использовала на другие нужды, когда потребуется дополнительные контейнеры (а такое может случится в любой момент), они закажут. В районе только чище будет. Мы на работе, например, с ДЕЗом всегда договаривались и специально в расчет коммунальных платежей дополнительный контейнер включали. А зимой, кстати, вывоз снега, тоже достойная статья расходов, если зима снежная, жуткие деньги уходят.
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 21.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 19:57 | Полезность: 0
   #769
tigerskin писал(а):
Oxana
В старой, как вы говорите, Москве бытовой мусор я кладу в мусоропровод. А вот строительный отношу в контейнер. А у нас мусоропровод заварен, что грустно сильно, и народ будет таскать мешки куда попало. А учитывая , что эта почетная обязанность часто возлагается на детей...
Мне повезло меньше, чем вам, я живу на 2 этаже и бытовой мусор мне приходится очень часто выносить именно на помойку, а не в мусоропровод.
Добавлено 06.09.2013 в 19:58
А что возможно то, о чем вы говорите - я согласна.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 20:03 | Полезность: 0
   #770
GeLa писал(а):
Matilda79
4,5 рубля входят в тариф "содержание и обслуживание", его вычленить нельзя. Надо просто, чтобы УК эту статью расходов не использовала на другие нужды, когда потребуется дополнительные контейнеры (а такое может случится в любой момент), они закажут. В районе только чище будет. Мы на работе, например, с ДЕЗом всегда договаривались и специально в расчет коммунальных платежей дополнительный контейнер включали. А зимой, кстати, вывоз снега, тоже достойная статья расходов, если зима снежная, жуткие деньги уходят.
Гела, я за.
проблема в другом. в договоре с УК описана "экономия по итогам года, отправляющаяся в доходы УК".
если бы накопленные деньги были в резервных фондах или каких-то остатках по статьям - без проблем.
только баланс по 2012 году показывает обратное.

Почему его нельзя вычленить? мы же не пользуестя тарифом "с мусоропроводом".
также можно сделать тариф по "без ТБО" или "не время ремонта". (я предполагаю, а не настаиваю)
просто надеюсь вы в теме и объясните почему нельзя?
Добавлено 06.09.2013 в 20:08
GeoZ писал(а):
tigerskin
Для бытового мусора обычно используют контейнеры по 0,8 куб, в которые дворники и перетаскивают содержимое мусоропровода. Их вывозят каждый день. А контейнеры для КГМ ставятся в специально определенные места и вывозяться два раза в неделю. И следят, чтобы всякие сотрудники из ближайших магазинов не таскали туда свои отходы. Со временем и мы к этому подойдем, а пока все наши отходы образуются в процессе ремонта, поэтому стоят только те самые двухкубовые контейнеры для КГМ, к которым меньше вопросов по содержимому. Вот у нас на дачах когда контейнер вывозят, обязательно расскажут, что мусор не так уложен и холодильников и оргтехники в нем быть не должно. И не дай бог отходы третьего класса опасности - тогда расстрел.
Геоз, а разве это не задача сотрудников эксплуатирующей организации?

Если у нас будет стоять контейнер на ТБО (с ежедневным вывозом) и контейренр КГМ - то сотрудники ЭК могут также объяснять засведущим, что ТБО складируется в зелененьком, а строительный - в рыженьком.
У нас таже ситуация сейчас в месте моего проживания. как только кто-то пытается кинуть деревяшку в зеленый контейнер откуда ни возьмись материализуется ОН и шуршит на ломаном русском "насяльника, сюда нельзя, неси туда, или дай 100 рэ я сам отнесу"
Добавлено 06.09.2013 в 20:35
сорри за опечатки, на ноуте не люблю печатать, клавиатура неудобная
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.09.2013, 20:35 | Полезность: +1
   #771
Matilda79
Применяются тарифы, утвержденные местным органом, поскольку ТСЖ не утвердило свои. УК не имеет права его не применять или применять частично. Подозреваю, что эти категории тарифов унифицированы, поскольку дома имеют определенный перечень удобств, определяемый документально. А ваши категории определяются на основании временного промежутка, который невозможно зафиксировать, сразу вопросы, какого ремонта, чьего ремонта, а мы ремонт не делаем и т.д.
А потом, вы видели, что средства, собранные на мусор, были направлены на другие цели? Насколько мне известно, само программное обеспечение расчетных центров сразу автоматом распределяет деньги по статьям расходов.
Я сейчас не помню условие в договоре об экономии средств и направлении их в доход в УК, но скажу, что на форуме его совершенно извращенно толкуют, и отследить это достаточно просто. Тут ГеоЗ заминусовали, но я солидарна с ней в том, что с УК надо быть в контакте, нормальном рабочем контакте.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.09.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #772
GeLa писал(а):
Matilda79
Тут ГеоЗ заминусовали, но я солидарна с ней в том, что с УК надо быть в контакте, нормальном рабочем контакте.
Согласен. Рабочем - обладать знаниями, нормативными актами, законами для быстрого законного способа решения вопросов.
И главное не пытаться решать важные вопросы путем создания кипиша и не понятных опросов, дипломатичнее со знания законов, так сказать.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 06.09.2013, 20:47 | Полезность: +1
   #773
Matilda79
То, что все неправильно уложено, нам рассказывают те, кто вывозит. А садоводы кидают что хотят и как хотят. Причем даже когда контейнера нет, кидают мешки на площадке. Много раз говорено, что дворников нет, убирать некому. По фигу, последний раз кто-то даже тачку гнилых яблок на площадке вывалил. Люди сами организуют свалку, потом возмущаются, почему не убрано.
Так как у нас сейчас вывоз мусора идет по временной схеме, то контейнеры стоят по два-три на дом, это тридцать-сорок человек безотрывно и желательно круглосуточно должны стоять возле каждого, а двор мести кто будет? У нас пока это не реально, поэтому я заплатила со спокойной совестью, мне этот расход понятен.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 21:14 | Полезность: -1
   #774
GeLa писал(а):
Matilda79
Применяются тарифы, утвержденные местным органом, поскольку ТСЖ не утвердило свои. УК не имеет права его не применять или применять частично. Подозреваю, что эти категории тарифов унифицированы, поскольку дома имеют определенный перечень удобств, определяемый документально. А ваши категории определяются на основании временного промежутка, который невозможно зафиксировать, сразу вопросы, какого ремонта, чьего ремонта, а мы ремонт не делаем и т.д.
А потом, вы видели, что средства, собранные на мусор, были направлены на другие цели? Насколько мне известно, само программное обеспечение расчетных центров сразу автоматом распределяет деньги по статьям расходов.
Я сейчас не помню условие в договоре об экономии средств и направлении их в доход в УК, но скажу, что на форуме его совершенно извращенно толкуют, и отследить это достаточно просто. Тут ГеоЗ заминусовали, но я солидарна с ней в том, что с УК надо быть в контакте, нормальном рабочем контакте.
Гела, я тоже считаю, что не тольок с УК, но и со всеми надо быть в конакте, если на этот контакт согласен оппонент.

только я лично приходила в УК к руководителю с просьбой взглянуть на порядок расчетов по договорам,в т.ч. и на вывоз мусора.
увидеть его (истекший кстати, и не факт что действующий сейчас)удалось только через МКСИ.
Хотя сам представитель ТСЖ сказал (вчера) "да, это публичная информация и она должна быть размещена в открытом доступе".

знаете, когда люди чувствуют себя обманутыми, очень сложно потом вернуть это доверие обманувшему, не обязательно в деньгах, даже в обещаниях.

по тарифам за инфу спасибо.
мне сейчас сложно понять, да и только что заехавщим новоселам с расходами на ремонт, ипотеку и огромную коммуналку, то, что "нужно сделать денежный запас сейчас, вдруг он понадобится зимой/весной на лишний контейнер и т.д.

как же ПО распределяет расходы, если жители платят целевые платежи за обязательные услуги, а их "переносят" на другие статьи, не покрытые в предыдущих периодах? не отвечайте, это просто аргумент про целевое назначение средств.
Добавлено 06.09.2013 в 21:22
GeoZ писал(а):
Matilda79
То, что все неправильно уложено, нам рассказывают те, кто вывозит. А садоводы кидают что хотят и как хотят. Причем даже когда контейнера нет, кидают мешки на площадке. Много раз говорено, что дворников нет, убирать некому. По фигу, последний раз кто-то даже тачку гнилых яблок на площадке вывалил. Люди сами организуют свалку, потом возмущаются, почему не убрано.
Так как у нас сейчас вывоз мусора идет по временной схеме, то контейнеры стоят по два-три на дом, это тридцать-сорок человек безотрывно и желательно круглосуточно должны стоять возле каждого, а двор мести кто будет? У нас пока это не реально, поэтому я заплатила со спокойной совестью, мне этот расход понятен.
с дачами все понятно.

с дворами нет. сотрудники УК регулярно "обходят" дворы и в своих интересах ищут выбрасывающих строймусор. зачем - всем известно - помочь оттащить за благодарность... у нас дома/дворы - не исключение.
Поставят задачу - будут делать.

Раз есть "временная схема вывоза" - надо понимать как будет проходить "временная оплата" услуг, которой нет по документам.
и непонятно почему она должна состоять из двух, не оказываемых, но оплаченных нами.

Надеюсь, ваша подруга из УК сдержит свое слово.
хотя, по первому обещанию уже результата нет. Вчера она первая произнесла фразу о заселении с понедельниа 20го корпуса, мы даже спросить об этом не успели, да и честно говоря не планировали, т.к. темы были намечены другие.

Удачных всем выходных, соседи.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.09.2013, 21:29 | Полезность: 0
   #775
Matilda79 писал(а):
вести с полей совещания МКСИ.
с понедельника запись на выдачу ключей по нам.

остальное позже. надо переварить;)
Добавлено 06.09.2013 в 21:33
Matilda79 писал(а):
GeLa писал(а):
Matilda79


Надеюсь, ваша подруга из УК сдержит свое слово.
хотя, по первому обещанию уже результата нет. Вчера она первая произнесла фразу о заселении с понедельниа 20го корпуса, мы даже спросить об этом не успели, да и честно говоря не планировали, т.к. темы были намечены другие.

Удачных всем выходных, соседи.
Красиво съехали со своих обещаний.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #776
Matilda79 писал(а):
Я коротенько про наш корпус.

Разговаривали с Екатериной Алексеевной (руков. ЭК и антикризисный управленец, т.е. решает проблемные моменты жителей и УК)
она сказала, что 20-й корпус принят в целом, кроме УДСок (устройств дистанц. сообщений - если я правильно расшифровала - типа кнопочка в лифте, если ты застрял должна подавать сигнал на пульт - пока что его нет)
Исправляет это ДСК, завтра в первой половине дня будет совещание с ними по срокам доработок.

Но, сказала, что объявим завтра запись на просмотр с понедельника и в штатном порядке будем ждать доделок. В случае чего - лифтеры дежурят круглосуточно - успеют вытащить всех ;)
короче, пока что после 21-00 лучше в лифтах не кататься:-)))

посмотрим, как будут исполняться обещания, данные в стенах МКСИ.


я тоже вас люблю, Славянин.
читайте все, что написано, иначе можно упусть важное, а иногда и главное!

ваша вера в то, что УК готова к диалогам, контактам и прочему гармоничному сосуществованию подтверждается.
Сегодня сотрудники застройщика подтвердили что корпус принят, и дело только за УК.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.09.2013, 22:21 | Полезность: 0
   #777
Matilda79
Моя вера православная! Почесть и хвала людям дела, а не пустобрехам. Первым приду к вам и выражу свою благодарность за реальные результаты!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #778
Славянин писал(а):
Matilda79
... Первым приду к вам и выражу свою благодарность за реальные результаты!
Так идите же! Чего вам еще надо?
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.09.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #779
Музыкант писал(а):
Славянин писал(а):
Matilda79
... Первым приду к вам и выражу свою благодарность за реальные результаты!
Так идите же! Чего вам еще надо?
А что есть результаты? Пока пиар чистой воды.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #780
Славянин писал(а):

А что есть результаты? Пока пиар чистой воды.
вообще не стоит реальные дела называть пиаром. Знаете, результат в таких делах не всегда есть, но тут не все зависит от человека, который пытается реально что-то сделать. И заметьте, сделать не только для себя, а для всего дома.
Matilda-79, хочется вам выразить благодарность за вашу активную позицию.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010