Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 100 101 102
Общение корпус 7 часть2 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 18:06 | Полезность: 0
   #721
Appraiser писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Действительно очень интересно... Т.е. я правильно понимаю, что вы доверенность Мортону выдавали? Вопрос к Appraiser и silverfox.
Да,доверенность выдавал.Но при этом Мортон её не просил,я сам догадался её привезти.Возможен вариант что допники не регистрировали,а нам вливают в уши что их потеряли
Теперь все понятно)) Скорее всего допники действительно не регистрировали, а нас заставляют подписать только для того, чтобы мы, неграмотные, в суд не пошли...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 19 ()
Написано: 06.08.2012, 18:10 | Полезность: 0
   #722
Mensch
во - и я так планировал делать !!! ну а там видно будет,если совсем плохие окажутся,заменить их всегда можно !!! (я про оконные)
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 06.08.2012, 18:30 | Полезность: 0
   #723
Sosedka_Sveta
Нет когда я оформляла доп. доверенность действовала, но сейчас уже просрочена. Вопрос в том успели ли зарегистрировать допник в период действия доверенности.
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 19:19 | Полезность: 0
   #724
Vikmaster писал(а):
Mensch
во - и я так планировал делать !!! ну а там видно будет,если совсем плохие окажутся,заменить их всегда можно !!! (я про оконные)
Лучше решайте вопрос сразу,а то сделаете качественный ремонт,а потом решите окна менять-пылюги будет столько!!!,замучаетесь выводить...
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 06.08.2012, 19:25 | Полезность: 0
   #725
Допник,подписал но доверенность не просиои,та что была при оформление сто раз утратиоа сиоу,меня еше зимо просиои пррвезти ловеренность и подписать доп,потом выяснилось о чудо он подписан,привезите лрвереность и ок.
Итон,пришол ордер получать,а доп не подписан,я его махаеул,а доверенность не оребовали...
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 19:37 | Полезность: 0
   #726
Tarel писал(а):
Допник,подписал но доверенность не просиои,та что была при оформление сто раз утратиоа сиоу,меня еше зимо просиои пррвезти ловеренность и подписать доп,потом выяснилось о чудо он подписан,привезите лрвереность и ок.
Итон,пришол ордер получать,а доп не подписан,я его махаеул,а доверенность не оребовали...
Понятно.Они ни фига их не регистрируют по ходу дела,наши подписи собирают для подстраховки...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.08.2012, 19:43 | Полезность: +1
   #727
Sosedka_Sveta писал(а):
Насколько я понимаю, перед выдачей ключей Мортон требует подписать дополнительное соглашение к ДДУ о продлении сроков сдачи дома в эксплуатацию и сроков получения ключей. По идее, все изменения в ДДУ должны быть согласованы с кредитующим банком. По крайней мере, в моем кредитном договоре прописано, что я должна получить согласие банка на изменение ДДУ
Типа а собственное согласие уже есть ?
Вы понимаете, что этим вы прощаете мортону несколько СОТНЕЙ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ неустойки ?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 06.08.2012, 20:00 | Полезность: 0
   #728
Блин над крепко задуматься)))тем более у меня получается офигенская ситуевина,ключи вот вот,а доп не зарегестрированный,над еще акт поскорей выцыганить и усе в мармеладе...может быть
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.08.2012, 20:17 | Полезность: +1
   #729
Tarel писал(а):
Блин над крепко задуматься)))тем более у меня получается офигенская ситуевина,ключи вот вот,а доп не зарегестрированный,над еще акт поскорей выцыганить и усе в мармеладе...может быть
Я вобще не понимаю, чего ты этот доп подписал, если всеравно пока ремонт начинать не собирался
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 06.08.2012, 20:25 | Полезность: 0
   #730
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 21:07 | Полезность: 0
   #731
Satyr писал(а):
Sosedka_Sveta писал(а):
Насколько я понимаю, перед выдачей ключей Мортон требует подписать дополнительное соглашение к ДДУ о продлении сроков сдачи дома в эксплуатацию и сроков получения ключей. По идее, все изменения в ДДУ должны быть согласованы с кредитующим банком. По крайней мере, в моем кредитном договоре прописано, что я должна получить согласие банка на изменение ДДУ
Типа а собственное согласие уже есть ?
Вы понимаете, что этим вы прощаете мортону несколько СОТНЕЙ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ неустойки ?
Ну, вообще-то я Мортону прощать ничего не собираюсь. И если бы Вы прочитали мои последние сообщения на форуме, таких комментариев не было бы. Я наоборот за вытрясывание с Мортона денег по максимуму))) Можно было бы на него банк натравить. Типа требуют подписать допник. Но раз допники Мортон все равно не регистрирует, то смысла в банке особо нет.
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2012, 22:17 | Полезность: 0
   #732
Tarel писал(а):
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.08.2012, 23:34 | Полезность: 0
   #733
hutch78 писал(а):
Tarel писал(а):
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Респект!
Жаль, что адекватные люди у редкость! вернее уже ископаемые!
Поздравляю вы в СП первый динозавр! остальные все в теме в борьбе за ключи!!!!
Ржу не могу!!!
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.08.2012, 08:59 | Полезность: +1
   #734
Лёня писал(а):
hutch78 писал(а):
Tarel писал(а):
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Респект!
Жаль, что адекватные люди у редкость! вернее уже ископаемые!
Поздравляю вы в СП первый динозавр! остальные все в теме в борьбе за ключи!!!!
Ржу не могу!!!
Что Вы имеете ввиду под словом адекватные?
Те что готовы бороться и упираться ради выбивания долгов с застройщика.
Не знаю,в нашей стране,где всё построено на откатной системе и обмане-тяжеловато добиться правды.Нас слишком мало-желающих навести порядок.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 07.08.2012, 09:43 | Полезность: 0
   #735
Чет я не понял,это что было????
Я вам не повиг зачем я получу ключи????я как бв имею право на них,скажем так это ритуал пофиг какая дверь...вы спросите у народа чего они вме жда ли этих ключей от этой убогой двери,которую с ноги вынести можно???
Я получу да бы пройти всю эту процедуру и от меня отвяли...
Hutch78 А вы дверь ставить будите без ключей, прийдете такой бодрый ,вынесите старую и поставите свою???так вас потом вместе с дверью ,от туда попросят)))
По поводу двери,да буду ставить, но когда получу ключи.
И не понял, что за градация адекватный и не адекватный.
Добавлено 07.08.2012 в 10:05
Ага, я понял, ответить я так понимаю нечего)))
Я так понимаю у вас она уже стоит,без дурадских ключей от дурадской двери....
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 07.08.2012, 10:08 | Полезность: 0
   #736
hutch78 писал(а):
Tarel писал(а):
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Это такая шутка, типа мы слишком замороченные на официальных процедурах...
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.08.2012, 10:14 | Полезность: +2
   #737
hutch78 писал(а):
Tarel писал(а):
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Пока у Вас нет подписанного акта приема-передачи объекта ничего Вы делать не можете. Ни ломать дверь ни делать ремонт.
Временный ордер по сути это филькина грамота. Ключи тоже ничего не значат. Важен акт приема-передачи. ТОлько при наличии этого документа, подписанного обеими сторонами можете ломать дверь. Это всё "де юро". "Де факто" Вас и с ним не пустят.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 07.08.2012, 10:18 | Полезность: 0
   #738
Metrolog
Привет,как продвигается дело с претензией?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.08.2012, 11:28 | Полезность: +1
   #739
Metrolog писал(а):
hutch78 писал(а):
Tarel писал(а):
Не ремонт в сентебре начну делать...щас ключи получу,а там подумаемс...может то же насну дело,над проконсультироваться.
Соседи по площадки привет вам огромный,хорошие соседи у меня,прикольные)))
зачем Вам ключи от бумажной(картонной) двери? Вы что свою железную не будете ставить?
Пока у Вас нет подписанного акта приема-передачи объекта ничего Вы делать не можете. Ни ломать дверь ни делать ремонт.
Временный ордер по сути это филькина грамота. Ключи тоже ничего не значат. Важен акт приема-передачи. ТОлько при наличии этого документа, подписанного обеими сторонами можете ломать дверь. Это всё "де юро". "Де факто" Вас и с ним не пустят.
Совершенно верно, весь этот механизм выстроен для честного отъёма денег у граждан,
да и граждане у нас так приучены, что готовы сами свои денежки нести куда скажут (на блюдечке с каёмочкой),
всё, что касается противостояния мошенниками/рейдерам, то на практике даю вам 99% эффект будет нулевой,
и здесь даже всему виной не сама тухленькая система, а то что не способны наши граждане самоорганизововаться в упорядоченные структуры,
для противодействия и изменения этой системы!
Всем ближе такой сценарий: заплатил мульён, получил ключики, спрятался в своей норке, сиди и не высовывайся!
для борьбы/активных действий ты всегда должен быть готов чем то пожертвовать,а у нас таких нет!
такова уж реальность!
Добавлено 07.08.2012 в 11:30
Tarel писал(а):
Чет я не понял,это что было????
Я вам не повиг зачем я получу ключи????я как бв имею право на них,скажем так это ритуал пофиг какая дверь...вы спросите у народа чего они вме жда ли этих ключей от этой убогой двери,которую с ноги вынести можно???
Я получу да бы пройти всю эту процедуру и от меня отвяли...
Hutch78 А вы дверь ставить будите без ключей, прийдете такой бодрый ,вынесите старую и поставите свою???так вас потом вместе с дверью ,от туда попросят)))
По поводу двери,да буду ставить, но когда получу ключи.
И не понял, что за градация адекватный и не адекватный.
Добавлено 07.08.2012 в 10:05
Ага, я понял, ответить я так понимаю нечего)))
Я так понимаю у вас она уже стоит,без дурадских ключей от дурадской двери....
no comment
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 07.08.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #740
Ну прям куда деваться столько умов развелось глаголиших истину...
Я вот ток в толк не возьму а вы как то подругому поступили?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010