Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 201 202 203
Выбор Кухни (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 21.11.2012, 00:44 | Полезность: 0
   #1821
Пожалуйста, далее по теме "Выбор Кухни"
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 21.11.2012, 07:51 | Полезность: 0
   #1822
Solomeya писал(а):
Ох как жаль... Люда, но все-таки мы будем надеяться, что плод Ваших трудов и стараний мы увидим и порадуемся с Вами вместе. Обещаю больше ничего не критиковать, чеснапионерское! Евгений, а Вы мотайте на ус и делайте выводы. Дизайн - не самое главное в жизни (это я Вам как дизайнер говорю), куда важнее добрососедские отношения и способность радоваться чужому счастью.
Тяжело работать в эконом-классе, надо каждый бред потенциальных клиентов хвалить, хотя все же более эффективно пальцем у виска покрутить, коль уж люди уперлись рогом и на конструктив агрессируют и обижаются. В элит-классе лучшие дизайнеры так не работают, клиенту всегда говорят правду о его бредовых задумках и если бесполезно, могут и отказать любителю колхозных дизайнов. А эти обидчивые в ближайшей перспективе поймут кто прав, от колхозного самодизайна быстро устанут, там еще и семейная ругань пойдет с новой силой, кто изначально такое навязал - будет отвечать! Жена, муж, тетя, кто там имел решающее право голоса. Или на себя пенять. Так что ко мне претензий не будет, будет уважение.

Кухни ИКЕА. Один из худших выборов по следующим причинам:

1. Очень дорого. В ИКЕА только 5-10% товаров по демпинговым ценам (всякая мелочь) для создания имиджа дешевого магазина, на остальные товары цены завышены.
2. Колхозный дизайн кухонь, крайне массовый.
3. Всем эти кухни примелькались, сразу видно что из ИКЕА, пытались сэкономить.
4. Покупатель кухонь ИКЕА всегда будет расставлять кухню сам без привлечения хорошего дизайнера, а это в 99% случаев ужасная эргономика и общий вид кухни.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 21.11.2012, 09:21 | Полезность: +14
   #1823
А мне пофиг на Женю, я все равно в начале декабря выложу кухню как только соберут. Пусть будет в помощь тем кто еще не заказывал и кто может что то полезное вынесет из представленного варианта.
Я например из одного уже почерпнул, увидел ручки таие же что и я заказал, мне в представленной на форуме кухне они не понравились как выглядят, поехал и поменял свои на другие пока кухня не готова. Уже получилась ощутимая помощь от форумчан.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 21.11.2012, 09:31 | Полезность: +1
   #1824
lusui
вот это правильно! будем очень ждать вашу кухню
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 12.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.11.2012, 09:50 | Полезность: 0
   #1825
flechka писал(а):
В ОБИ - карту новосёла мы оформлять не стали, так как уж больно много они потребовали - практически все документы на квартиру - предоставить им копии.Мы не стали рисковать .

Мы сделали себе карточку новосёл в Оби, из документов показали из рук ордер и акт и усё. Теперь имею две карточки и на боровке и на калужке(41 км)
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.11.2012, 11:04 | Полезность: 0
   #1826
А мы тоже сделали, показали толко временный ордер))))
И я кухню обязательно выложу, вот только не могу определится из чего фартук делать, мозг уже кипит)))) Вчера строители приехали и понеслось)))
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.11.2012, 11:29 | Полезность: +15
   #1827
Evgeny728 писал(а):

1. Очень дорого. В ИКЕА только 5-10% товаров по демпинговым ценам (всякая мелочь) для создания имиджа дешевого магазина, на остальные товары цены завышены.
2. Колхозный дизайн кухонь, крайне массовый.
3. Всем эти кухни примелькались, сразу видно что из ИКЕА, пытались сэкономить.
4. Покупатель кухонь ИКЕА всегда будет расставлять кухню сам без привлечения хорошего дизайнера, а это в 99% случаев ужасная эргономика и общий вид кухни.
И одновременно с этим:
1. Сильно дешевле чем в любом кухонном салоне в Москве. (Ходил в салоны, показывал, что хочу. Цену получал минимум на 100 тысяч дороже чем в икее)
2. Простой дизайн кухонь, без вые@#$нов. Все очень лаконично и аккуратно. Лучше, чем савковый пафос преобладающий в наших салонах.
3. Покупатель ИКЕА точно так же, как и покупатель в любом другом салоне может обратиться за помощью к стороннему дизайнеру.
4. Универсальность кухонь - быстрый, дешевый и безболезненный ремонт.
5. Доставка завтра, а не как у белорусских или салонных продавцов 2 месяца.
6. Гарантия 25 лет. Против отстутсвия гарантии или 2-5-летней гарантии. (Обратно же, к ремонту. Сломается у меня что-нибудь - пойду 3 тыщи потрачу и заменю любой модуль, хоть через 3, хоть через 10 лет икея останется икеей)
7. Кухню рисуешь сам или со своим дизайнером, а не с торгашом в салоне, основная цель которого - напихать тебе побольше.
8. Можешь смонтировать сам, можешь заплатить 8% (а не 10-15%) и тебе это сделает специалист.
9. Если всем примелькались кухни из ИКЕИ - ставишь на дверцы ручки из другого магазина и все - кухня уже выглядит не как из икеи.
10. Отличный инструмент по конструированию кухонь в общем доступе. Можешь рисовать свою "идеальную" кухню хоть неделю, хоть месяц, а не под давлением эффективного менеджера по продажам сляпать.
Вобщем минусов, как по мне, сильно меньше, чем плюсов.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.11.2012, 12:31 | Полезность: +1
   #1828
Ну, правда, соседи, не бойтесь выкладывать свои готовые кухни из-за критики Евгения. Он очень далек от дизайна, ванну же свою выкладывал. Он оценивает помещения с целью извлечения прибыли, окупаемости. Мы с вами счастливые люди, нам этого не надо) Я выставлю, когда моя квартира будет готова. Мне кстати ее делает дизайнер)
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.11.2012, 12:59 | Полезность: 0
   #1829
[/q]Мы сделали себе карточку новосёл в Оби, из документов показали из рук ордер и акт и усё. Теперь имею две карточки и на боровке и на калужке(41 км)[/q]а Вы уже и акт получили???
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 12.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.11.2012, 13:22 | Полезность: 0
   #1830
пардон акта ещё нет. Он в Мордоре (Мортоне), нужно забрать. Акт подписывали перед получением ордера. А карточку получили только по визуальному показу ордера. (извините за ввод в заблуждение)
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.11.2012, 13:24 | Полезность: 0
   #1831
Stan писал(а):
Вообще все очень просто оформляешь карту икея фэмели... И получаешь всевозможные скидки главное не забывать ее показывать, которые можно проследить на сайте http://www.ikea.com/ru/ru/store/teply_stan/ они постоянно что то предлагают. По программе новосел знаю что в Оби 7% и Каширский двор от 5 до 15 % оформление с документами всякими, опять же все инфу можно найти на их сайте.
На КАширском дрове скидка 10%-я неделю назад оформила.
Причем действует во многих точках
Добавлено 21.11.2012 в 13:25
Termit писал(а):
пардон акта ещё нет. Он в Мордоре (Мортоне), нужно забрать. Акт подписывали перед получением ордера. А карточку получили только по визуальному показу ордера. (извините за ввод в заблуждение)
Я получала карточку в Оби и в Каширском дворе при предъявлении Договора покупки и Ордера. А в Старике Хоттабыче (скидка 7,5%) -только ордер
Добавлено 21.11.2012 в 13:32
Лёлик писал(а):
А мы тоже сделали, показали толко временный ордер))))
И я кухню обязательно выложу, вот только не могу определится из чего фартук делать, мозг уже кипит)))) Вчера строители приехали и понеслось)))
Блин,вот это диллема конечно. Я почти 3 недели фартук выбирала и выбрала в посл момент просто что попало под руку- не выдержала напора работников,к-е торопили меня..
Поняла для себя две вещи: фартук должен быть таким чтобы был контраст на контрасте..те белая кухня светлая столешница,то фартук темный..если наоборот фартук светлый..и плитку надо выбирать такую чтобы не впитывала грязь и жир..легко мылась и долго вам прослужила...
В итоге я выбрала вполне банальную светлую плитку с ягодным декором,но по фактуре она очень практичная и выглядит хорошо.
Есть еще неплохие решения по фартуку из стекла- фотообои...но по деньгам я не укладывалась (от 15 тыс рэ) и тратиться на дорогу мозаику тоже не стала (выходило порядком более 10 тыс)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.11.2012, 13:36 | Полезность: +1
   #1832
Evgeny728 писал(а):

Тяжело работать в эконом-классе, надо каждый бред потенциальных клиентов хвалить, хотя все же более эффективно пальцем у виска покрутить, коль уж люди уперлись рогом и на конструктив агрессируют и обижаются. В элит-классе лучшие дизайнеры так не работают, клиенту всегда говорят правду о его бредовых задумках и если бесполезно, могут и отказать любителю колхозных дизайнов. А эти обидчивые в ближайшей перспективе поймут кто прав, от колхозного самодизайна быстро устанут, там еще и семейная ругань пойдет с новой силой, кто изначально такое навязал - будет отвечать! Жена, муж, тетя, кто там имел решающее право голоса. Или на себя пенять. Так что ко мне претензий не будет, будет уважение.
К Вашему сведению:
1. Здесь выкладывают уже готовые, реализованные проекты, поэтому не вижу смысла махать кулаками после драки. Раз люди сделали такой ремонт, какой сделали, и не испросили Вашего или моего совета, значит их все устраивает и им в данном помещении хорошо. Здесь не конкурс дизайнеров, в конце-концов, чтобы на каждую фотографию излагать свое "фе". К тому же Вам говорят о том, что если Вы от своих замечаний удержаться не можете, то давайте их хотя-бы в корректной форме. Ну обижает это людей, Женя! Со мной, кстати, можно не церемониться. Я человек толстокожий, меня обидеть это еще изловчиться надо)))

2. Я не то, что не работаю в эконом-классе, но и вообще не работаю с жилыми помещениями. Это меня еще поуговаривать нужно и суметь мне понравиться. Я здесь сразу написала, что мое поле - это кафе, рестораны, кинотеатры, гостиницы, спа-салоны, салоны красоты и т.д., т.е. коммерческие площади. Так что мне хвалить здесь попусту кого-то совершенно нет никакой нужды, да и не одним дизайном я зарабатываю к тому же. Так что не могу знать насколько тяжело работать в эконом-классе, пока не доводилось. Вот получу квартиру, тогда и поработаю))) И фото выложу с удовольствием, даже если Вы потом будете ногами топать и возмущаться
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.11.2012, 13:58 | Полезность: 0
   #1833
Вот типичный отзыв о работе наших мебельщиков:
цитата:
в общем про ЗОВ могу написать, т.к. кухню заказывали там:
1. ждать не менее 30 дней( в договоре 45)
2.привезли 3 битых фасада- ждали их еще месяц после поставки всей кухни
3. один ящик наш менеджер вообще забыл заказать на фабрике, его мы ждали 80 дней(хотя оплату заранее взять не забыл)
4. сборщики собрали все отлично
5. сборка очень дорогая
6. качеством и внешним видом кухни довольны, хотя геморроя с ними мы тоже натерпелись
7. сложилось впечатление, что как только менеджер получил всю сумму за кухню-потерял интерес, типа-че-хотите-как-хотите-дальше сами-я свою миссию выполнил.Это в данной компании напрягло и разочаровало.
Сам попадал в похожую ситуацию, когда покупал обычный шкаф-купе. Везли некоторые детали 2 месяца после того как привезли шкаф. При этом каждый день кормили завтраками, пока я не пообещал приехать в салон и разговаривать лично с каждым потенциальным покупателем. В итоге деталь привезли, сняв ее с какого-то шкафа, стоявшего в салоне. Замотали пленкой, скотчем и привезли.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2012, 14:09 | Полезность: 0
   #1834
grey-72 напишите где фасады брали?)))
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.11.2012, 15:37 | Полезность: 0
   #1835
а мы кухню покупали года три назад в малоизвестной фирме которая работает в перхушково в здании одекса.
с закругленными ящиками. эмаль. цвет хамелеон с подсветкой и козырьком. втроенным холодильником. обошлась 92.4к
со встройкой еще + 125к
одна кухня в кухонном дворе вышла такая же в 287к
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 29.05.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #1836
tania_mi писал(а):
grey-72 напишите где фасады брали?)))
В "Дом кухни". Это было давно,такой организации,по моему, уже нет.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2012, 16:12 | Полезность: +1
   #1837
На счёт оформления скидочной карты в ОБИ у нас действительно требовали не просто предявить документы - а педоставить им копии!Может после нескольких отказов они поменяли правила или может на оборот после ваших оформлений стали требовать копии? Ну да ладно - ремонт уже ЗАКОНЧЕН!!!!! А на счёт кухонь СОСЕДИ - выкладывайте не стисняйтесь,и никого не слушайте .У нас у всех жильё эконом класса - мы ведь не стисняемся что купили квартиры в СП - а наоборот рады что имеем жильё,кто какое смог ,также и кухня ,у каждого свои возможности и свои представления.Я вот вообще считаю что кухня должна быть - не вредной т.е. имею в виду сертификат качества,функциональной,и внешне нравилась хозяевам,это главные критерии там ещё много можно писать .Самое главное на кухне мы ГОТОВИМ и едим а не ходим туда как в музей.И потратить на неё столько денег что бы лет через 5-10 не жалко было заменить на новую. Это моё личное мнение .Ни кого обижать не намерена ни в коем случае. Так что соседи Хвастайтесь своими шедеврами кто во что горазд, не смотря ни на что и ни кого.
Добавлено 21.11.2012 в 16:20
Boltlivyy писал(а):
а мы кухню покупали года три назад в малоизвестной фирме которая работает в перхушково в здании одекса.
с закругленными ящиками. эмаль. цвет хамелеон с подсветкой и козырьком. втроенным холодильником. обошлась 92.4к
со встройкой еще + 125к
одна кухня в кухонном дворе вышла такая же в 287к
На счёт ОДЕКСА - мы там брали в "удобные кухни" раньше тоже 3-4 года назад - с тех пор у них цены взлетели в 2 раза.В этом году мы были не приятно удивлены,и заказ надо ждать не 1 месяц а 2. А ещё Одекс раньше выпускал отличные диваны а сейчас и след от них простыл ,стоят в салоне такие -что плакатьхочется.Даже и не знаем где теперь диваны смтреть.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.11.2012, 16:32 | Полезность: 0
   #1838
Да, диваны в Одексе отличные было. У нас уже 15 лет стоит с французской раскладушкой, угловой. Ничего ему не делается. ну, кроме того, что кот успел подрать углы кое-где. Так ведь диван не из железа сделан. И удобный очень, мы на нем втроем одноврнменно комфортно размещались чуть ли не лежа.
Сейчас выбираем, и сравнения не в пользу современных диванов.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 21.11.2012, 16:33 | Полезность: 0
   #1839
DalenaDa
Приезжайте в Румянцево, огромный выбор диванов!
Глаза разбегаются...Извините, не в тему
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.11.2012, 16:55 | Полезность: 0
   #1840
silverfox
Мы Румянцево уже 3 раза прочесали. Есть интересные диваны, но садишься на них.. и не то совсем. То что по комфорту понравилось стоит за 200 000 рублей. Я не готова к таким тратам, даже ради комфорта! Скорее всего купим Тарус от Pushe, если решим все же угловой покупать. Но... он жестковат и по формк и по мягкости, душе хочется чего-то другого.
Думаем пока, благо диван можно в последнюю очередь присоеденить.
(Тоже простите, что не в тему).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 201 202 203


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010