Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 201 202 203
Выбор Кухни (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.04.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #3241
Solomeya
Конечно Ваши задумки ещё не все видны.
Но может всё-таки вместо такой люстры повесить что-нибудь более приземленное (припотолочное), а люстру переместить в обеденную зону.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.04.2013, 11:17 | Полезность: +1
   #3242
Summer
Я рассматриваю очень много вариантов и была бы благодарна любой критике (именно поэтому и выложила фотки). Но понимаю, что особо критиковать пока нечего (хотя.. а вдруг? жду с надеждой). Я так понимаю, припотолочная - это накладная, т.е. не подвесная люстра? Если да, то такой вариант не подходит, потому что это нарушает общую идею.

Люстру в обеденную зону не хочу изначально и принципиально. Объясню. Человек, который работает с интерьерами, видит каждый день перед собой очень много проектов - журнальных, выставочных, реальных и т.д. Где находится люстра в 99% случаев? Правильно, над обеденной зоной. Стотысячное повторение, которое приходится наблюдать, утомляет. Хочется что-то хоть немного из ряда вон.

По этой же причине, допустим, я не рассматривала скинали вообще. Это очень красиво и выигрышно смотрится, но когда видишь сотый интерьер с использованием оного - немного раздражает (хотя понимаю, что такой фартук будет радовать соседей долгие годы. и дай бог).

А, ну еще в список "ни за что!" должен был быть включен бежевый цвет. Представьте, из квартиры в квартиру - бежевый, бежевый, бежевый, бежевый... Так можно сойти с ума))) Но мне повезло - я не дизайнер жилых интерьеров, а на коммерческих проектах буйство красок только приветствуется (в разумных пределах, конечно). И мне, наоборот, хочется отдохнуть от "веселых" цветов.

Ой... Ну я и разговорилась))) В общем, дорогие соседи, как только будет завершен проект полностью, выложу на ваш строгий суд. И чур не стесняться! (Эх, Евгения бы!)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.04.2013, 11:20 | Полезность: 0
   #3243
У меня бы такая люстра долго не провисела. Уж очень я руками машу.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.04.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #3244
ElenaElena:
«Вот только не могу решить закончить под окном полукругом или сделать в стык с холодильником... Нужен ли мне этот узенький подход к окну???»

Ваша кухня меня заворожила))))))
Закругления хороши, когда линия заканчивается (как у Вас справа по стене). А под окном будет логичнее, если столешница будет доходить до холодильника (он же лицом к нам? а его боковина граничит со столешницей?)
Узенький подход к окну Вас не спасет) и пользоваться крайней секцией будет не очень удобно.

Satyr
суперская кухня получилась!!! Ещё бы посмотреть, как там короб поживает...вдвоём с холодильником? )))
И вопрос из танка, простите))) Если включить все ваши лампочки на кухне, с какой лампой накаливания можно будет это сравнить по мощности? (просто оболдела, честно, от такого количества) свет-то я люблю,а вот сколько сожрёт электричества это удовольствие?
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 17.04.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #3245
Solomeya
а какого цвета предполагается сам гарнитур? Прошу прощения, если пропустила и это уже где-то ранее обсуждалось
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 17.04.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #3246
Анфиса
Спасибо большое! Даже не знаю зачем я придумала закругление)) Может быть мне показался излишне длинным этот кусок и я решила его ТАК сократить)) А может быть я очень переживала за батарею, хотела оставить возможность убавлять отопление...
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.04.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #3247
Solomeya
По рисунку было много вопросов) А после фото многое стало понятно)

Остался вопрос по зонированию. Судя по потолку Вы будете стыковать два разных стиля? Это как-то отразится на фасадах кухни слева и справа? В том смысле, что это будет кухня в одном стиле? Или шкафы справа будут продолжением коридорного шкафа (имею в виду, конечно, фасады)
(я стою у окна и смотрю в коридор)

Понимаю вопрос Summer) Просто в гипсокартоновый потолок просятся точечные светильники, а в балки - люстра в стиле кантри) Если не секрет, балки деревянные?
Добавлено 17.04.2013 в 12:20
ElenaElena
))))))))))
кухонный уголок сам по себе с закруглениями - логично. А, если бы Вам нарисовали холодильник (этот рисунок рисовали в салоне кухонь?), то закругление отпало бы само собой)))))
Кстати, не понятно, почему на подобных рисунках самый дальний угол имеет бОльший масштаб....а самый ближний - наоборот меньший...Вывернутость какая-то... Это сбивает с толку и мешает представлению картинки...как-то на уроках стереометрии нас по-другому учили чертить...

У моей знакомой батарея так замурована уже несколько лет) что характерно, она совсем не переживает и не скучает по ней)))))
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 17.04.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #3248
Анфиса писал(а):

У моей знакомой батарея так замурована уже несколько лет) что характерно, она совсем не переживает и не скучает по ней)))))
Это я по первости))) В дальнейшем не хотела бы о ней даже думать))
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.04.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #3249
Hella писал(а):
Solomeya
а какого цвета предполагается сам гарнитур? Прошу прощения, если пропустила и это уже где-то ранее обсуждалось
Светлая ваниль. В общем, очень светлый сливочный цвет, чтобы было понятнее)
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.04.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #3250
Solomeya

Дорогуша писал(а):
У меня бы такая люстра долго не провисела. Уж очень я руками машу.
Вот в том-то и дело, что, похоже, в рабочей зоне она всё-таки будет мешать (к полкам близко + низко). С другой стороны - обеденный стол тоже надо бы подсветить.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.04.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #3251
Анфиса писал(а):
Solomeya
По рисунку было много вопросов) А после фото многое стало понятно)

Остался вопрос по зонированию. Судя по потолку Вы будете стыковать два разных стиля? Это как-то отразится на фасадах кухни слева и справа? В том смысле, что это будет кухня в одном стиле? Или шкафы справа будут продолжением коридорного шкафа (имею в виду, конечно, фасады)
(я стою у окна и смотрю в коридор)
Да, это стыковка разных стилей, но точнее стилизация под кантри... я бы назвала это неокантри, если можно так выразиться. Шкафы справа и слева будут выполнены в одном стиле, а в коридоре фасады будут поддерживать идею целостности всей группы. Это нужно для того, чтобы сидя за обеденным столом видеть перспективу, изображенную в коридоре, и чтобы взгляд не спотыкался о "чужеродные" шкафы и лишние элементы.

Анфиса писал(а):
Понимаю вопрос Summer) Просто в гипсокартоновый потолок просятся точечные светильники, а в балки - люстра в стиле кантри) Если не секрет, балки деревянные?
То-то и оно! Вот этих шаблонов и хочется избежать)) В балки встроены светодиодные светильники. Балки полиуретановые, но устойчивы к огню и всяческим проводкам, с низкой степенью горения.
Добавлено 17.04.2013 в 12:48
Summer писал(а):

Вот в том-то и дело, что, похоже, в рабочей зоне она всё-таки будет мешать (к полкам близко + низко).
С вытянутой рукой я действительно достану до люстры. Но я просто не представляю зачем бы я под ней ходила с поднятыми руками)))

Summer писал(а):
С другой стороны - обеденный стол тоже надо бы подсветить.
Трехрожковая люстра + пять светодиодных лампочек по 220 вольт + освещение под навесными шкафчиками и в вытяжке. Боюсь, что света будет очень много.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.04.2013, 13:30 | Полезность: 0
   #3252
Solomeya
Спасибо за ответ! Буду за Вас болеть!
Не часто втретишь сейчас кухонный интерьер в этническом стиле)
Удачи!

...и не просто так 1 апреля Вы выложили кухню а-ля рус)))))
"В каждой шутке есть доля шутки" ))))
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.04.2013, 13:37 | Полезность: 0
   #3253
Solomeya
Понятно, что вы видите всю картину целиком, поэтому тему освещения можно закрыть.
А вот плита и мойка, не слишком ли близко они друг к другу? Может т.н. разделочную зону немного увеличить, сдвинув варочную поверхность в сторону окна( не в край, а на одну мебельную секцию). Вы конечно ответите, что разделочный стол Вам не нужен, но бывают случаи, когда в рабочей зоне "толпятся" два и более человек, им будет удобней работать и легче разойтись
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.04.2013, 00:19 | Полезность: 0
   #3254
Summer
А, с этим будет все хорошо, разделочный-то мне как-раз очень нужен. Я готовлю редко, но метко - люблю развернуться на всю ивановскую)))
Просто этот эскиз, он был составлен впопыхах. В голове-то картинка сложилась, а вот на бумаге обозначила схематично, все довольно условно. Поскольку заказчиком себе была я сама, то не стала париться с визуализацией)

И все-равно спасибо вам, девочки, за замечания! Кого-то критика обижает, а меня вдохновляет. К тому же критика помогает укрепиться в своем решении там, где это необходимо, и наоборот: подкорректировать недоработки. Вот сейчас смотрю на фотографии и понимаю, что нужно было канализационные трубы вывести все-таки ниже. Ну что ж... Зато в будущем не совершу такой оплошности.
Добавлено 18.04.2013 в 00:23
Анфиса
Спасибо)
Да, я давно хотела поработать в этом направлении. Предыдущая кухня планировалась в этом стиле (хозяйка - русская женщина, проживающая в Турции и испытывающая ностальгию по деревне), но ее муж (курд) настоял на своих интересах и кантри у нас так и не случилось, увы.
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.04.2013, 10:13 | Полезность: +1
   #3255
Solomeya
Если надо "вдохновить" - всегда пожалуйста!
Удачи в воплощении задуманного! Очень хочется увидеть, что в результате получилось!
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 18.04.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #3256
Solomeya писал(а):
Druching
Моя кухня будет такой:

Очень понравились Ваши пол-потолок. Просто здорово! И идея со шкафами в одну линию супер! Можно взять на заметку? Сама тоже хочу ликвидировать дверь на кухню. А не подскажите, как будете вентиляционный короб в коридоре маскировать? Под шкаф? И получается что фабрика по изготовлению кухни и шкаф для коридора будет делать, чтобы одинаково было?
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 18.04.2013, 11:17 | Полезность: +1
   #3257
Solomeya
По поводу фрески.
Появились новые коллекции обоев Sirpi с фресками ,например, Murogro Affreschi 2014, Costa Esmeralda
В составе коллекций фреска(панно с пейзажем), несколько вариантов и много расцветок, размер 0.98x3 или 0,7х3.
Можно обрезать сверху или снизу. Цена от 2800 до 4000 (уточнила)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.04.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #3258
Calipso писал(а):

Очень понравились Ваши пол-потолок. Просто здорово! И идея со шкафами в одну линию супер! Можно взять на заметку? Сама тоже хочу ликвидировать дверь на кухню. А не подскажите, как будете вентиляционный короб в коридоре маскировать? Под шкаф? И получается что фабрика по изготовлению кухни и шкаф для коридора будет делать, чтобы одинаково было?
Да, короб окажется за дверцей шкафа, там будут узенькие полочки для всякой мелочи.
Нет, фабрики могут быть разные. Но подобрать цвет сейчас не является проблемой. У меня на руках раскладки (веера) пленок и акрила от различных фабрик, практически у всех есть нужный мне цвет фасада и уровень глянца.
Добавлено 18.04.2013 в 12:25
silverfox
Спасибо огромное!
Обязательно посмотрю.
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.04.2013, 12:43 | Полезность: +1
   #3259
AnnaMagadan
Мебель со второго снимка у меня два года на застеклённом, но не утеплённом балконе. Это конечно не кухня, но условия тоже довольно экстремальные. Большой плюс, что нет отклеивающихся кромок.
Брали в Кастораме, как самый дешевый вариант. 12 предметов обошлись чуть за 21 000 руб. Столы были уже со столешницей. Производитель - из-под Питера. Собирали сами - довольно быстро и не сложно, все детали в комплекте. Там же можно подобрать чуть подороже более яркие и современные варианты шкафов и полок + общую столешницу для них. Наверное в Леруа, Оби и Ашанах мебель подобного плана.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.04.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #3260
может кому-нибудь пригодится ссылка "Эркерные кухонные уголки"
Страницы: 1 2 3 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 201 202 203


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010