Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.04.2015, 08:55 | Полезность: +1
   #761
bam писал(а):
Здорово когда можно гордиться за своего Президента
https://youtu.be/HyNcbVuDJyA
Тёма, а я так не считаю.
Данный фильм - такая же показуха, как и в фильме про возвращение Крыма
Добавлено 28.04.2015 в 08:59
Grad писал(а):
В Ивантеевке билборд - "Они сражались за родину..."
Все бы ничего... на этом фото запечатлен немецкий экипаж в кабине бомбардировщика Ju-88 из 71-й бомбардировочной эскадры KG71


Родина конечно у каждого - своя. Видимо у тех кто отправил в печать не было под рукой гугла/яндекса чтобы проверить это фото.
Подросло "поколение ЕГЭ"
Лёва, а вот в этой картинке ничего не смущает?
Пару лет назад по всей Москве они висели
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.04.2015, 09:32 | Полезность: 0
   #762
Массовые беспорядки в Балтиморе: город разграблен, 15 полицейских ране...

Утро 27 апреля в американском Балтиморе, штат Мэриленд, началось с массовой акции протеста местных жителей. Люди выходят на улицы уже не первый день, выступая против жестокости полиции. Причиной послужила, в частности, смерть молодого афроамериканца после ареста. Мирная демонстрация быстро переросла в беспорядки: протестующие разграбили несколько магазинов, подожгли ряд зданий, закидали полицию камнями и бутылками. В ответ правоохранители использовали слезоточивый газ и резиновые пули. В городе введены режим чрезвычайного положения и комендантский час.

В американском Балтиморе продолжается противостояние между правоохранителями и местными жителями, выступающими против жестокости полиции. Мирная акция протеста переросла в массовые беспорядки: протестующие закидали полицейских камнями и бутылками, затем начали грабить магазины. По некоторым данным, демонстранты могут иметь отношение к крупному пожару, вспыхнувшему в центре города. Ранее СМИ сообщали о возгорании в одной из местных аптек.
Пытаясь справиться с ситуацией, власти Балтимора и штата Мэриленд были вынуждены пойти на крайние меры: в городе были объявлены чрезвычайное положение и комендантский час, на улицы для сдерживания разъярённой толпы выйдут до 6 тыс. полицейских. Также была приведена в полную боевую готовность национальная гвардия.

«Мы не будем терпеть случаи мародёрства и насилия, которые произошли сегодня. В связи с ними я привёл национальную гвардию Мэриленда в состояние боевой готовности, чтобы она имела возможность быстро занять позиции. Есть существенная разница между протестующими и насилием. Те, кто совершают эти действия, будут наказаны по всей строгости закона», — приводит РИА Новости слова губернатора Мэриленда Лари Хоган.
В полиции заявляют, что толпа очень агрессивна и настроена на насилие. По последним данным, в результате столкновений с протестующими пострадали по меньшей мере 15 стражей порядка, полиция задержала более 20 человек.

Для того, чтобы справиться с демонстрантами, которые отказывались подчиняться приказам полиции и расходиться, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. По некоторым данным, один из полицейских распылил газ в лицо 6-летнему ребёнку.
По мере передвижения по улицам города толпа демонстрантов начала вымещать агрессию на всём подряд: протестующие разграбили несколько магазинов, поджигали автомобили. Есть подозрения, что активисты причастны к поджогу нескольких зданий, в результате чего в Балтиморе произошёл крупный пожар. Более того, как сообщают очевидцы, протестующие мешали пожарным командам бороться с пламенем, обрезая им шланги.


Арест и смерть Фредди Грея

Поводом для масштабной акции протеста в Балтиморе стал арест и смерть местного 25-летнего жителя, афроамериканца Фредди Грея. Полиция задержала молодого человека 12 апреля — его подозревали в преступной деятельности. По некоторым данным, Грей пытался скрыться от полицейских, однако те поймали его и отвели в машину. Через некоторое время на место задержания была вызвана «неотложка», и молодого человека госпитализировали.
Через несколько дней — 19 апреля — Фредди Грей скончался в больнице. У парня был перебит позвоночник, он впал в кому и перенёс операцию, однако спасти его не удалось.



Це Европа?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.04.2015, 09:34 | Полезность: 0
   #763
ashley4
Ужас-ужас. Зато у нас все хорошо, да?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.04.2015, 09:43 | Полезность: 0
   #764
Дорогуша писал(а):
ashley4
Ужас-ужас. Зато у нас все хорошо, да?
У нас черезвычайное положение и комменданский час вроде пока нигде не вводят и неграм в городах позвоночники не ломают средь бела дня.

Вообще США бы поучились межконфессиональным и межрассовым отношениям у россиян. Ну живет негор по соседству - ну подумаешь))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.04.2015, 09:53 | Полезность: 0
   #765
Grad писал(а):
У нас черезвычайное положение и комменданский час вроде пока нигде не вводят и неграм в городах позвоночники не ломают средь бела дня.

Вообще США бы поучились межконфессиональным и межрассовым отношениям у россиян. Ну живет негор по соседству - ну подумаешь))
/можно хоть чуток уважения к русскому языку проявить, а?/

И стёб слишком уж откровенный.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 28.04.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #766


Глава подмосковного ЦИК:
цитата:
Фашистская символика на угрозах всех, за ними стоят националисты, фашисты наши доморощенные. На мой взгляд, на выборах действовали хорошо подготовленные с иностранной помощью нацистские силы, которые в итоге стоят за нашими либералами. Это хорошо подготовленные в польских лагерях наблюдатели. У них великолепная дорогая звукозаписывающая техника, у простых наблюдателей такое невозможно — она снимает и в ночи совершенно спокойно, потом происходит монтаж и вброс
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.04.2015, 10:35 | Полезность: 0
   #767
возможно кто-то из них будет нашим будущим президентом.
Названы имена ста самых перспективных политиков России
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.04.2015, 10:39 | Полезность: 0
   #768
kastyan писал(а):

Глава подмосковного ЦИК:
молодцы, задерживают негодяев, дискредитирующих волю народа.
а в прошлый раз не задерживали! (все знают, на кого я намекаю? )
Добавлено 28.04.2015 в 10:44
lipuchka писал(а):
возможно кто-то из них будет нашим будущим президентом.
Названы имена ста самых перспективных политиков России
по большому счету тут больше те, кто лицом засветился.
хотя мне лично Аксенов нравится. хорошо выстрелил.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.04.2015, 10:52 | Полезность: 0
   #769
Дорогуша писал(а):
ashley4
Ужас-ужас. Зато у нас все хорошо, да?
У нас все стабильно - грязь, мусор, разбитые дороги и тротуары (там где они есть).
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.04.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #770
Дорогуша писал(а):
ashley4
Ужас-ужас. Зато у нас все хорошо, да?
Не греши. У нас всё вполне неплохо.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.04.2015, 12:06 | Полезность: 0
   #771
Из-за пожара на Кузьминском полигоне эвакуируют 4 населенных пункта
В результате взрыва боеприпасов на Кузьминском полигоне в Ростовской области возник пожар. При взрыве двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150428/1061322538.html#ixzz3YapLBHuf

И вот куда с такими вояками.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.04.2015, 12:50 | Полезность: +3
   #772
lipuchka писал(а):
При взрыве двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец.
...
И вот куда с такими вояками.
— Надо ему указательный палец отнимать. Без указательного пальца в войска не берут, потому как стрелять нечем.
Предлагаю циркулярку. Но если на дому, то и кусачками можно.
— Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
— Чё ты с женой указательным пальцем делать будешь?
— Ну, я точно не знаю, я человек ещё молодой… (с) ДМБ
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.04.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #773
Чулок писал(а):
насчет тунеядства это им кто-то подсказал ))
Вы бы посмотрели биографию того, кто это предложил ;) Тот ещё работничек)

Сегодня буду краток
Россияне впали в потребительский пессимизм
https://news.mail.ru/economics/21868786/?frommail=1

Держатели валютной ипотеки уже начали терять квартиры, оставаясь с миллионными долгами банкам. На прошлой неделе по итогам судебного заседания осталась без квартиры валютная ипотечная заемщица и мать-одиночка с двумя детьми Маргарита Тимкова, которая не смогла платить из-за падения рубля. Заемщики ожидают, что еще немного — и это явление приобретет массовый характер.

http://realty.rambler.ru/news/derzhateli-valyutnoy-ipoteki-nachali-ter...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.04.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #774
Сынко! ипотеку бери в той валюте в которой доходы твои... (древняя библейская заповедь)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.04.2015, 13:43 | Полезность: +1
   #775
SBA писал(а):
Сегодня буду краток
как так?
а я уж было на вашу новостную ленту перешел.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.04.2015, 13:46 | Полезность: 0
   #776
Grad писал(а):
Сынко! ипотеку бери в той валюте в которой доходы твои... (древняя библейская заповедь)
Задним умом все сильны.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.04.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #777
один единственный неполживый канал был - Дождь, да и тот до чего дошел:твиты удаляет!
с чего бы вдруг?
https://twitter.com/tvrain/status/592725111867838469
(кеш читать тут)


ой, я не могу:

Евгений Киселев:
В украинской журналистике нет цензуры и сохраняется плюрализм мнений
https://twitter.com/tvrain/status/592772677737283585
Добавлено 28.04.2015 в 13:56
ааа

"День Победы по-украински. Два ролика к 9 мая"
а в ссылке-то - осталось:
den_pobedy_po_ukrainski_dva_propagandistskih_rolik-386502

http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/den_pobedy_po_ukrainski_dva_pro...
Добавлено 28.04.2015 в 13:57
все-таки главное - это жить не по лжи!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.04.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #778
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Сынко! ипотеку бери в той валюте в которой доходы твои... (древняя библейская заповедь)
Задним умом все сильны.
Некоторые уж даже и не знаю каким крепки.
Моя близкая родственница поимела валютную ипотеку году эдак в 2007-м, когда доллар стоил около 25 рублей за штуку. Во время кризиса 2008 года ей показалось западло реструктурироваться в рубли, так как кое-какие потери все-таки при этом случились бы (получалось, что в бублях долг становился процента на 3 больше, чем в долларях по новому курсу около 32 деревянных на долларь). Дендежек на погашение тогда не было, и все оставили, как есть. Доллар расти перестал, все как-будто успокоилось.
В 2013-м году деньги почти на полное погашение появились, но.... Все осталось, как было. На активные уговоры загаситься хотя бы В ОСНОВНОМ, оставив чуть-чуть для фиксации того, что ипотека таки есть (просто так было им очень нужно), ответом было: "Разберемся!".

Теперь долг вырос практически до первоначального, то есть до уровня 2007 года, хотя вся эта хрень аккуратно погашалась в течение почти девяти лет. Доходы, как справедливо заметил Град, имеются в рублях. А выгода изначально составляла чуть меньше 2 процентных пунктов по процентам.
Родственница не пекарь, не токарь, не жнец, а вполне так бизнес-вумен. И вот как так-то?!!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.04.2015, 14:08 | Полезность: 0
   #779
DalenaDa Лен, у меня родственница купила квартиру по валютной ипотеке, мало того что в сытые 201е годы не погашала ее копила долг - теперь еще больше воет, тк. тело кредита выросло в результете просрочек + проценты накапали + коллекторы + вырос сам доллар. А самое смешное - что я ей еще в 11м году (перед покупкой своей квартиры по рублевой иботеке) говорил что нужно ЧДП сделать - у нее тоже была хорошая ЗП (в тот момент больше моей на 2 порядка). Только вот привыкли жить кучеряво и ездить на Мальдивы 2 раза в год...
Теперь локти кусает (и не только локти еще доширак).

Просто как верно подметила Дорогуша - люди живут с помощью своих, интегрированных в ноги граблей, стараются у других не перенимать опыт и не слушать окружающих (которые как и ты им добра желают).
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.04.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #780
DalenaDa писал(а):
Некоторые уж даже и не знаю каким крепки.
Моя близкая родственница поимела валютную ипотеку году эдак в 2007-м, когда доллар стоил около 25 рублей за штуку. Во время кризиса 2008 года ей показалось западло реструктурироваться в рубли, так как кое-какие потери все-таки при этом случились бы (получалось, что в бублях долг становился процента на 3 больше, чем в долларях по новому курсу около 32 деревянных на долларь). Дендежек на погашение тогда не было, и все оставили, как есть. Доллар расти перестал, все как-будто успокоилось.
В 2013-м году деньги почти на полное погашение появились, но.... Все осталось, как было. На активные уговоры загаситься хотя бы В ОСНОВНОМ, оставив чуть-чуть для фиксации того, что ипотека таки есть (просто так было им очень нужно), ответом было: "Разберемся!".

Теперь долг вырос практически до первоначального, то есть до уровня 2007 года, хотя вся эта хрень аккуратно погашалась в течение почти девяти лет. Доходы, как справедливо заметил Град, имеются в рублях. А выгода изначально составляла чуть меньше 2 процентных пунктов по процентам.
Родственница не пекарь, не токарь, не жнец, а вполне так бизнес-вумен. И вот как так-то?!!!!
У меня была валютная ипотека в 2005 году, тогда было очень выгодно. В 2007 банк сам предложил её перевести в рублевую. В 2008 успешно погасила при первой же возможности, даже пришлось немного в долг взять у знакомых. Но это мне повезло.

Некоторые брали валютную ипотеку не только из-за выгоды, еще и многие банки не предоставляли рублевую.
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010