Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.12.2014, 20:53 | Полезность: 0
   #1881
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 5 декабря, снизился до 64,84 рубля, доллара — до 52,69 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России. Единая европейская валюта подешевела на 2,4 рубля, американская — на 1,69 рубля.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/euro65/
Интересно, на сколько хватит ресурсов ЦБ, прежде чем валюта снова полезет вверх?
завтра еще немного подешевеет, в понедельник скорее всего подскочит почти до 69, к концу года до 70-72, а к весне или стабилизируется на 85-90, или рухнет в пике. это не прогноз, просто чуйка )
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.12.2014, 20:56 | Полезность: -5
   #1882
Не зря солнцеликий Геббельсом восхищался. Последователи последнего классно поработали. Я тут сколько не смотрю, так почти ни у кого сомнений не возникает, что в украинской армии все до единого фашисты, российских солдат на Донбассе нет, в ЕС все без РФ мгновенно пропадут и т.д. и т.п.
Вы, наверное, и послание нынешнее смотрели с открытыми ртами и восхищенно внимали президенту.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.12.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #1883
Чулок писал(а):
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 5 декабря, снизился до 64,84 рубля, доллара — до 52,69 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России. Единая европейская валюта подешевела на 2,4 рубля, американская — на 1,69 рубля.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/euro65/
Интересно, на сколько хватит ресурсов ЦБ, прежде чем валюта снова полезет вверх?
завтра еще немного подешевеет, в понедельник скорее всего подскочит почти до 69, к концу года до 70-72, а к весне или стабилизируется на 85-90, или рухнет в пике. это не прогноз, просто чуйка )
чуйка помогает...жить в этой стране
Наши сегодняшние предводители не имеют и никогда не имели никакого опыта управления страной в кризисных экономических ситуациях, а тех кто что-то понимал и мог давно выгнали.Ситуация 2008-2009 годов разрешилась сама собой , только благодаря новому витку роста цен на нефть и власти России к этому совершенно непричастны.
Никаких выводов из ситуации 2008-2009 годов сделано не было и реальных действий не последовало. Власти России решили, что теперь уж цены на нефть и газ падать точно не будут. И всех кто критиковал такую политику гнали и травили. Многие ведь говорили, что это всё добром не кончится и кто их слушал? Такое впечатление, что окружение путина и сам путин специально делали и делают все наперекор самым разумным советам. И сейчас такая политика продолжается. От министров и чиновников путин и его окружение теперь требует только песен в стиле " Все хорошо прекрасная маркиза ". Или министрам надо говорить, что у нас временные и незначительные трудности или убираться (примеры последствий некоторых высказавшихся найдете). Причем это касается не только публичных заявлений, а и всех действий и решений.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.12.2014, 21:17 | Полезность: -4
   #1884
просто русские - самая читающая нация только раньше читали книги и газеты, а сегодня интернет. ну еще АиФ жжет не по детски ) но это для старичков, в основном.
а в инете можно с людьми вить веревки, верят же что по телеку показывают, а тут чего не верить? вот и получается что люди с Украны и России звонят родственникам и разругиваются вдрызг, или вообще трубку не берут. А обыватели сидят по домам напуганые, боятся "как жить стало страшно" и какой опасный мир вокруг нас, кругом враги!!! караул, спасите... ! Даже детей на улицу гулять не пускают, летом компанией на море не едут, предпочитают гнобить здоровье за компом.

а тут как тут - для Вашей безопасности работает камера! автобус начинает движение, крепко ухватитесь за поручень ))) из года в год - оставленные вещи, внимание, опасность, враги, полиция, в автобусе ведется видеонаблюдение, в случае ваших действий запись передается в полицию, будьте бдительны, следите за незнакомцами, и т.д. и т.п. по сто раз в день!!! бесконечный поток испепеляющего душу негатива и чернухи постоянно, всю жизнь.

нет чтобы сказали - дорогие пассажиры, сегодня прекрасная погода, светит солнышко! наша автобусная корпорация желает всем доброго настроения и дарит всем юным пассажирам
петушки на палочке, и вкусные леденцы! получите бесплатно у водителя автобуса
так неТ. "В автобусе работает видеонаблюдение. В случае вандализма и иных проптвоправных действий видеозапись будет направлена в органы полиции" . Вот собрались воры и вандалы, ездят на автобусе туда сюда, что с ними сделаешь? Приходится предупреждать, а то автобус раскорячат за одну поездку

Вот видите. А кому то нравится как есть, минусики ставят ) Наверное реально боятся.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.12.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #1885
Чулок писал(а):
Aro писал(а):
gomza писал(а):
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 5 декабря, снизился до 64,84 рубля, доллара — до 52,69 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России. Единая европейская валюта подешевела на 2,4 рубля, американская — на 1,69 рубля.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/euro65/
Интересно, на сколько хватит ресурсов ЦБ, прежде чем валюта снова полезет вверх?
завтра еще немного подешевеет, в понедельник скорее всего подскочит почти до 69, к концу года до 70-72, а к весне или стабилизируется на 85-90, или рухнет в пике. это не прогноз, просто чуйка )
Рухнуть то он полюбому должен, а то зачем его так надувать...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.12.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #1886
bam писал(а):
Fill07 писал(а):
В Грозном боевики, теракт..........а может это мирные ополченцы Чечни, которые воюют против кровавой кремлевской хунты?

А кто что думает про ниспослание?


все мирные беркут забрасывают коктелями молотова, теперь мирных жителей мурдуют на донбасе...

P.s а я смотрю вы будь помоложе сами бы укр фашистам поехали бы посочувствовать...
Ошибаешься, Фил просто выражается теми словами, что и я раньше.
Как говорится, СМИ решают, кого ты будешь сегодня ненавидеть
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.12.2014, 21:40 | Полезность: 0
   #1887
Я немного не про это. Я лично воспитан так, чтобы уважать чужую точку зрения. Меня пугает и смущает лишь то, что наши люда как-будто перестали критически оценивать поступающую информацию из любых источников, что из телевизора, что из интернета, что "либеральных", что государственных. Вот и получаются разного рода перекосы, что спокойно обсудить политические новости никак не получается.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.12.2014, 22:01 | Полезность: 0
   #1888
Ребята, какой всё ж таки умница С. Лавров!
"На полях" Совета отдельно Сергей Лавров поговорил и с госсекретарем США Джоном Керри. Перед этой встречей, выступая на СМИД, Керри заявил: "У нас нет намерения изолировать Россию… Конфронтация никому не идет на пользу". Керри не мог не быть в курсе, что за пару часов до его выступления в Базеле в Вашингтоне президент США Барак Обама дал публичное обещание продолжать давить на Россию до смены Москвой курса. Так кому верить: дружелюбному Керри или агрессивному Обаме?

В комнату для переговоров, где госсекретаря ждал российский министр, Керри вошел широко улыбаясь. Он даже слегка обнял одну из приютившихся в углу российских журналисток, проронив: "Как дела?" Но уже через несколько секунд улыбка пропала с его лица.
ранее по теме
Сергей Лавров предложил арабским странам "московскую площадку"

Лавров и Керри пожали друг другу руки и попросили СМИ удалиться. "Господин Лавров, как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?", - вдруг выкрикнул один из американских журналистов. "Вы член американской делегации?", - спросил в ответ Лавров. "Нет, я журналист", - ответил тот. "Но сейчас не пресс-конференция, а переговоры", - заметил российский министр. "Это ваш ответ?" - продолжал нарушать протокол журналист. "Да", - ответил Лавров и обратился к Керри: "О каких российских войсках на Украине вы говорите?". Госсекретарь в ответ "промычал" что-то несвязное. "Ну, так если на Украине есть российские войска, почему CNN или другие американские каналы их не показывают?", - перешел в наступление Лавров. "Я не знаю", - выдавил из себя Керри, став чернее тучи. Это было последняя фраза, которую корреспонденту "РГ" удалось услышать. Дипломатический поединок продолжился за закрытыми дверьми.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.12.2014, 23:22 | Полезность: +5
   #1889
Чулок
Чуйка то у вас хреновая выходит, раз с квартирой со 100 евро до 70 просели?
Aro
Уважая чужую точку зрения, нужно не забывать отстаивать свою. Иначе ваша точка зрения, как и вы сам, никого не будете интересовать в принципе.
у наших доблестных либералодемократов одна позиция, «светлые чистые лица на болотной и сахарова» и «быдлота из Тагила». Именно они не слышат и не хотят видеть того, что есть другая точка зрения.

А новости , в том числе и политические обсудить невозможно потому что например Fil,тащит сюда одно дерьмо,которое из себя выдавливают по капле им уважаемые пейсатели, в любом событии выковыривая одну лишь гадость, и с ликованием спешит другим показать, « смотрите какое хорошее дер**о нашёл - это все ваша страна, ваш президент». А чего не спроси поконкретнее о том набросе что он притащил - а я в этом не разбираюсь,но то что запостил- это истина , потому что всем здравомыслящем это понятно. Т.е. если я не согласен с тем что пишут в бложиках на эхе- я не здравомыслящий?

Вопросы ему задают- он их игнорит.а через день другой опять наброс очередной спешит разместить.

И, кстати,Fil,если не помните, именно так чеченских террористов и характеризовали все ваши заморских друзья и их наши местные наймиты.доблестные,самоотверженные,романтики, борцы за независимую Ичкерию.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.12.2014, 23:32 | Полезность: 0
   #1890
KaraBass
ну так это не только я, а весь народ просел, одновременно с курсом рубля. может там у вас на Олимпе наоборот, произрастает все, нам неведомо ) и просел не из-за чуйки, а просто не догоняю постоянно. денег нет, пришлось продать квартиру, здесь купить, хотел другую продать, но не успел, ибо прописан там, а здесь собственность не успел оформить, как все рухнуло. но это у меня постоянно по жизни так, не только с квартирой. всегда чуть чуть не догоняю, видимо карма, мда-с (
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.12.2014, 23:55 | Полезность: +4
   #1891
Чулок
Не знаю о каком олимпе говорите, и о каком народе. Валюта выросла, да. Но цены в магазинах не в валюте?
И вот еще, для тех кто любит кричать что все пропало, и тех кто кичится тем, что ему выпало воевать:

Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"
Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.
"А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

Это была преамбула. текст далее
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 00:20 | Полезность: +1
   #1892
Aro писал(а):
Не зря солнцеликий Геббельсом восхищался. Последователи последнего классно поработали. Я тут сколько не смотрю, так почти ни у кого сомнений не возникает, что в украинской армии все до единого фашисты, российских солдат на Донбассе нет, в ЕС все без РФ мгновенно пропадут и т.д. и т.п.
Вы, наверное, и послание нынешнее смотрели с открытыми ртами и восхищенно внимали президенту.
Как раз таки Вы так смотрите, но Вы очень ошибаетесь. Это великая ошибка думать, что все вокруг дураки, только Вы что-то понимаете.
Но и это хорошо - чем больше ошибающихся, тем в некоторых вопросах легче.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 00:25 | Полезность: +1
   #1893
Aro писал(а):
Я немного не про это. Я лично воспитан так, чтобы уважать чужую точку зрения. Меня пугает и смущает лишь то, что наши люда как-будто перестали критически оценивать поступающую информацию из любых источников, что из телевизора, что из интернета, что "либеральных", что государственных. Вот и получаются разного рода перекосы, что спокойно обсудить политические новости никак не получается.
Политические принципы Тодда
1. Что бы вам ни говорили, всей правды никогда не говорят. 2. О чем бы не говорили, всегда говорят о деньгах.

Все политические новости это первые и далее производные от пунктов 1 и 2.
Добавлено 05.12.2014 в 00:33
KaraBass писал(а):
Чулок
Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"
Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.
"А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".
В текущем кругу общения сейчас люди из разных регионов. Не далее, как вчера и каждый день в принципе, разговоры - нас хотят задавить, но отступать некуда, будет стоять до победы. Такие настроения.
Это все замечательно, но упущены неповторимые возможности 2000-х, можно было все по уму сделать. И упустили эти возможности люди, которые до сих пор во власти.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 02:24 | Полезность: +1
   #1894
Fill07 писал(а):


А кто что думает про ниспослание?
Однообразная говорильня - сколько уже, лет 14?
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 11.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 05.12.2014, 07:06 | Полезность: +1
   #1895
KaraBass
Цены кстати выросли абсолютно на ВСЕ. Вы серьезно этого не замечаете? Когда интересуешься почему, все продавцы как один ссылаются на рост валюты, даже узбеки на рынке. С чего бы это?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 07:28 | Полезность: -2
   #1896
Виля писал(а):

Цены кстати выросли абсолютно на ВСЕ. Вы серьезно этого не замечаете? Когда интересуешься почему, все продавцы как один ссылаются на рост валюты, даже узбеки на рынке. С чего бы это?
Частая ошибка, но важная. Валюта не растет, рубль обесценивается.
Стоимость товаров примерно всегда одинакова в среднем, но поскольку рубль стал дешевле, то ценники меняются.
Добавлено 05.12.2014 в 07:32
Речь вкратце (с)
"Дорогие друзья! Наше собственное орловское и ахалтекинское мясо заменит нам американских коров, которых станет трудно выращивать в радиоактивных руинах. Не хочу специально пугать кого-то, но я не выспался сегодня и не собираюсь делать этого впредь. За обрушением нашей валюты Америкой стоит Англия, вечная цель которой - немецкими руками натравить Францию на Россию. Мы ценим дружбу с Украиной, предавшей наш союз, это братский нам народ, и не будем молча смотреть, как он пялится на Запад, который пялит его и нас. Князь Владимир крестился на земле Крыма, здесь покоятся мощи его бровей, отстоим их, каждый русский обязан хоть раз в жизни за что-нибудь умереть. Если не в бою, так хоть с голоду. Которого не будет, потому что ракеты летят быстрей, чем звучат команды, потому что лучше умереть во сне, чем жить на коленях гея".

)))
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 05.12.2014, 07:41 | Полезность: 0
   #1897
KaraBass
"И, кстати,Fil,если не помните, именно так чеченских террористов и характеризовали все ваши заморских друзья и их наши местные наймиты.доблестные,самоотверженные,романтики, борцы за независимую Ичкерию.!"
А мне кажется это Вы даже уже не замечаете все те клише, которые дуют вам из каждого утюга про домбас.
И еще - у меня действительно есть заморские друзья и родственники, в большинстве случаев им совершенно побоку, что творится в РФ.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 07:51 | Полезность: 0
   #1898
Cube
Валюта не растет? Какая именно? По доллар растет по отношению к многим валютам ( евро и фунт не беру)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 05.12.2014, 07:57 | Полезность: -2
   #1899
Изучая)))
"Потому, что в Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь. Это даёт нам все основания сказать, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда.".....


ЕМНИП в Крыму крещение принял КИЕВСКИЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (точнее это одна из версий его крещения), а затем он крестил не просто какую то Русь, а КИЕВСКУЮ РУСЬ....Ни о какой Москве тогда речь вообще не шла ...еще помню он там царевну какую то снасильничал а родителей ейных убил. Скрепы фигли.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 08:13 | Полезность: -1
   #1900
bam писал(а):
Cube
Валюта не растет? Какая именно? По доллар растет по отношению к многим валютам ( евро и фунт не беру)
Боливийский боливиано в среднем держится в коридоре. Гватемальский кетцаль тоже.
Танзанийский шиллинг понемногу опускается. А вот костариканский колон растет!

Рубль валится и спорить не о чем, кроме как о дне.
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010