Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.11.2014, 22:23 | Полезность: 0
   #1761
МИД России призвал ЕС отменить санкции в обмен на отказ от контрмер http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/29/n_6696137.shtml
Это просто истерика какая то уже...российские антисанкции - это чисто попытка напугать ежа голой задницей. Только один запрет на получение кредитов в западных банках бьёт по экономике очень сильно и Россия ещё и на 10% не почувствовала всего действия западных санкций.

Ну и в тему предыдущего поста про "виноватых" http://www.inopressa.ru/article/19Nov2014/bloomberg/corruption.html
http://top.rbc.ru/economics/21/11/2014/546f4e73cbb20f9ec5538730#xtor=A...]
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.11.2014, 00:37 | Полезность: 0
   #1762
Fill07 писал(а):
МИД России призвал ЕС отменить санкции в обмен на отказ от контрмер http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/29/n_6696137.shtml
Это просто истерика какая то уже...российские антисанкции - это чисто попытка напугать ежа голой задницей. Только один запрет на получение кредитов в западных банках бьёт по экономике очень сильно и Россия ещё и на 10% не почувствовала всего действия западных санкций.
Зомбирование такое зомбирование, накрывает по полной.

«Мы от наших европейских партнеров ничего не ожидаем. Единственное, на что мы рассчитываем, чтобы они вышли из бессмысленной санкционной спирали и пошли по пути отмены санкций и «черных списков», что, в свою очередь, позволит нам отказаться от наших списков. Это будет способствовать и отказу нами от принятых контрмер», — подчеркнул Мешков.

Если МИД так "призвал" и это истерика, то курица не птица, а Земля на трех слонах.
Тем более, что на ссылаемом первоисточнике ничего нет.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.11.2014, 09:00 | Полезность: 0
   #1763
Cube
Доброе утро!Просьба внимательно читать))) ну про первоисточники...ну а про санкции и "призывы"...вот даже и сказать вам нечего. Вы правы на все 100, скоро они загнутся от наших контрсанкций, уже близок их конец ....только бы до этого самим с голоду не опухнуть "Путин заявил, что «позитивно относится» к желанию турецких партнеров увеличить «экспорт в Россию мясной, молочной и рыбной продукции, овощей и фруктов»" http://novostim.ru/politics/46272-putin-pohvalil-turciyu-ne-podderzhav....

Хотя есть мысль, что в Турции с Эрдоганом главный перетрёт газовый вопрос и родит сенсацию, по выпрямлению Южного Потока мимо Болгарии с Сербией на Грецию и далее опять в итальянский Бриндизи. Вряд ли он поехал пугать флотом теперь и Эрдогана или его сильно заботят ТАНАП с Алиевым? Ну не еды же клянчить он попрётся, хотя это тоже сюжет.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 30.11.2014, 10:36 | Полезность: 0
   #1764
Татары предлагают сократить число праздничных дней, якобы для того, чтобы оживить рост экономики. причем все на полном серьезе

якобы в россии слишком много выходных ) и народ совсем расслабился
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.11.2014, 12:26 | Полезность: 0
   #1765
Fill07 писал(а):
Cube
Доброе утро!Просьба внимательно читать))) ну про первоисточники...ну а про санкции и "призывы"...вот даже и сказать вам нечего. Вы правы на все 100, скоро они загнутся от наших контрсанкций, уже близок их конец ....только бы до этого самим с голоду не опухнуть "Путин заявил, что «позитивно относится» к желанию турецких партнеров увеличить «экспорт в Россию мясной, молочной и рыбной продукции, овощей и фруктов»" http://novostim.ru/politics/46272-putin-pohvalil-turciyu-ne-podderzhav....

Хотя есть мысль, что в Турции с Эрдоганом главный перетрёт газовый вопрос и родит сенсацию, по выпрямлению Южного Потока мимо Болгарии с Сербией на Грецию и далее опять в итальянский Бриндизи. Вряд ли он поехал пугать флотом теперь и Эрдогана или его сильно заботят ТАНАП с Алиевым? Ну не еды же клянчить он попрётся, хотя это тоже сюжет.
Не могу быть правым на все 100 в том, что не утверждал. Даже на 1 не могу быть правым.
По поводу же санкций...факт в том, что РФ ввела сама продовольственные санкции и по этому поводу есть различные мнения, в том числе, что пришлось брать инициативу в свои руки, так как европейцы никак не хотели вводить их сами.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 30.11.2014, 14:55 | Полезность: -1
   #1766
В теме про Украину у меня пытались узнать, почему я не верю российским новостям. Вот хотя бы потому, что они разжигают ненависть к другим нациям, очень сильно привирая.http://www.youtube.com/watch?v=9c3DkeQRBuI
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.11.2014, 15:11 | Полезность: 0
   #1767
Aro писал(а):
В теме про Украину у меня пытались узнать, почему я не верю российским новостям. Вот хотя бы потому, что они разжигают ненависть к другим нациям, очень сильно привирая.http://www.youtube.com/watch?v=9c3DkeQRBuI
разоблачение уровня "стоп-фейк".
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 30.11.2014, 15:28 | Полезность: -1
   #1768
Да дело не в том, что разоблачение какое-то не такое, дело в принципе. Вы хотите, может быть, сказать, что нашим СМИ такие выкрутасы позволительны?
И сразу ремарка - я не утверждаю, что иностранные СМИ не врут, и не собираюсь заниматься их разоблачением по той простой причине, что это иностранные СМИ и их разоблачением пусть занимаются граждане тех стран.
Очень противно, что наши СМИ в раже информационной войны позволяют себе опускаться до подобных сюжетов.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.11.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #1769
Aro писал(а):
Да дело не в том, что разоблачение какое-то не такое, дело в принципе. Вы хотите, может быть, сказать, что нашим СМИ такие выкрутасы позволительны?
какие выкрутасы?

ролик с заменой картинкой гулял по интернету, была тема-сюжет о "гниющией европе", вставили найденный ролик.
это непроффесионализм тех, кто готовил сюжет, я бы даже назвал - халатность.

правда и даже если бы он был правдой никакое не доказательство, лучше бы вообще ничего не вставляли.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 30.11.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #1770
sarc писал(а):
Aro писал(а):
Да дело не в том, что разоблачение какое-то не такое, дело в принципе. Вы хотите, может быть, сказать, что нашим СМИ такие выкрутасы позволительны?
какие выкрутасы?

ролик с заменой картинкой гулял по интернету, была тема-сюжет о "гниющией европе", вставили найденный ролик.
это непроффесионализм тех, кто готовил сюжет, я бы даже назвал - халатность.

правда и даже если бы он был правдой никакое не доказательство, лучше бы вообще ничего не вставляли.
А такой ерундой как проверка фактов у нас уже что, не занимаются? Или этот ролик вообще никого (!) от монтажера до редактора не смутил, и его с чистой совестью выпустили. Заметьте, что в сюжете это не просто картинка для сопровождения звукового ряда, это прямо-таки центральное место сюжета. И текст писали под этот ролик.
Потом - вот незадача то, лажу показали по центральному телевидению. Ну бывает, надо теперь понять-простить...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.11.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #1771
Aro писал(а):

А такой ерундой как проверка фактов у нас уже что, не занимаются? Или этот ролик вообще никого (!) от монтажера до редактора не смутил, и его с чистой совестью выпустили. Заметьте, что в сюжете это не просто картинка для сопровождения звукового ряда, это прямо-таки центральное место сюжета. И текст писали под этот ролик.
Потом - вот незадача то, лажу показали по центральному телевидению. Ну бывает, надо теперь понять-простить...
очень громко звучит - центральное место сюжета 3 секунды от эфира в 90 минут.
там потом почти минута отрывки отсюда (18+):
http://www.youtube.com/watch?v=3k6H5diB4uc
Добавлено 30.11.2014 в 16:24
Aro писал(а):

И сразу ремарка - я не утверждаю, что иностранные СМИ не врут, и не собираюсь заниматься их разоблачением по той простой причине, что это иностранные СМИ и их разоблачением пусть занимаются граждане тех стран.
Очень противно, что наши СМИ в раже информационной войны позволяют себе опускаться до подобных сюжетов.
а насчет ремарки - так откуда информацию-то брать, по-вашему, если все врут?
я иностранные сми читаю(в том числе украинские). каждый день смеюсь с бреда, который там несется.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 30.11.2014, 16:25 | Полезность: 0
   #1772
То есть разницы нет - идут кадры видеозаписи некоей выставки, или про родителей, которые якобы вешают сыну на стену голых мужиков?
И почему Вы так уверены, что все французы поголовно такие выставки поддерживают и считают верными? Во всякой стране есть свои фрики, да и просто идиоты.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.11.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #1773
Aro писал(а):
То есть разницы нет - идут кадры видеозаписи некоей выставки, или про родителей, которые якобы вешают сыну на стену голых мужиков?
И почему Вы так уверены, что все французы поголовно такие выставки поддерживают и считают верными? Во всякой стране есть свои фрики, да и просто идиоты.
я не говорил, что нет разницы, вы читали вообще, что я ответил?

вы про меня лично?
я уверен, что большая часть французов это не поддерживает.
но речь идет о тенденции, в свое время в 90е к нам тоже такая ерунда хлынула в виде литературы, изданной непонятно кем.
кто этим занимается и с какой целью - вот это гораздо интереснее.
Добавлено 30.11.2014 в 16:33
(если что - я вам минусы не ставлю, мне в общем-то все равно)
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 30.11.2014, 16:40 | Полезность: 0
   #1774
цитата:
а насчет ремарки - так откуда информацию-то брать, по-вашему, если все врут? я иностранные сми читаю(в том числе украинские). каждый день смеюсь с бреда, который там несется.
ИМХО, в наш цифровой век нужно брать информацию по интересующей теме только в интернете. Так как по тому же телевизоры разные каналы одно и то же событие покажут по разному, и каждый что-нибудь присочинит. Что наши, что не наши СМИ. А в интернете можно покопаться, и, условно говоря, из зерен правды сложить некую картинку, возможно близкую к правде.

И пожалуйста, не тащите везде вы эту Украину. Формально это независимое государство, пусть что хотят, то и делают. И СМИ у них отнюдь не эталон, чтобы их приводить в пример.

цитата:
я уверен, что большая часть французов это не поддерживает. но речь идет о тенденции, в свое время в 90е к нам тоже такая ерунда хлынула в виде литературы, изданной непонятно кем. кто этим занимается и с какой целью - вот это гораздо интереснее.
Не скажу, что я частый гость книжных магазинов, но завалы подобной литературы я что-то не наблюдал. Может быть, просто не искал.

цитата:
(если что - я вам минусы не ставлю, мне в общем-то все равно)
Меня особо не волнует мой рейтинг, мне просто интересно, кто же это делает. И если он в чем-то не согласен, то почему этот некто просто не ответит мне, как Вы.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.11.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #1775
Экономия на образовании, денег то нет - "реализация поручения приведет к неполному заполнению бюджетных мест, что позволит снизить финансирование..."
http://www.newsru.com/russia/30nov2014/rectorsays.html
А эти уроды гейропейцы что творят??? "С нового учебного года 2014/2015 высшее образование в Германии стало бесплатным на всей территории страны. Доротея Штапельфельдт, сенатор Комитета по науке в Гамбурге, назвала платное образование «социальной несправедливостью». Сенатор по науке считает, что ключевой задачей политики является предоставление молодёжи в Германии возможности учиться и получать качественное высшее образование бесплатно." http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4213550.ece
Т.е. никто не отменял частные ВУЗы, которые продолжат функционировать как и прежде. Стоимость обучения в Private Hochschulen составляет порядка от €1,500 до €4,000 за семестр. Также иностранцы имеют возможность получить гранты на обучение в Германии. Созданы благоприятные условия для иммиграции иностранных студентов, им можно оставаться в стране после учебы для поиска работы, а по истечение двух лет трудовой деятельности получить вид на жительство в Германии.

Это мы в семье обсуждаем дальнейшее обучение младшей дочери...приходится до всего докапыватся. Про Испанию уже все узнали.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 30.11.2014, 18:31 | Полезность: 0
   #1776
да, это реальный шанс для молодых. учится в германии конечно непросто, но вполне даже можно, даже в медицинском! но мозги надо иметь, там абы как не прокатит. зато отличные возможности для жизни. можно подработать, учась в универе. кредиты дают студентам на очень выгодных условиях.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.11.2014, 18:38 | Полезность: 0
   #1777
Fill07

А у меня вот сложное отношение к заполняемости бюджетных мест троечниками (а 130 баллов - это оно примерно так и есть). С одной стороны нужно дать шанс учиться за счет бюджета тем, кто не может дать на лапу в проблемных регионах при сдаче ЕГЭ, и поэтому по ЕГЭ получает чуть меньше, чем мог бы в реальности, а с другой стороны, чтобы набрать 130 баллов не нужно быть семи пядей во лбу, соответственно подготовочка-то слабоватая. 160 баллов - это уже как-то больше на черверочников тянет, и есть надежда, что и специалистами они будут не фуфлыжными (с дипломом "чтоб он был").
Ребенку с нормальной мотивацией, желанием учиться и умом не особая проблема (кроме стресса) получить по ЕГЭ в районе 170-180 баллов.
Добавлено 30.11.2014 в 18:40
В свое время у нас в группе 50% было троечников из 30 человек. Доучилось всего 13-ть. Отчислялись бодро и весело все 6 лет учебы, даже на дипломе. А вот денюжки-то бюджетные тю-тю. Лучше б изначально умных и мотивированных набрали.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 30.11.2014, 18:55 | Полезность: 0
   #1778
да где ж их взять таких, умных и мотивированных? набрать 210...220 баллов (по 3 предметам) на ЕГЭ вполне реально занимаясь самоподготовкой, по простейшим книжкам, типа ЕГЭ на 5 баллов. Для этого не нужны ни курсы, ни тьюторы ) а дальше как в спорте, каждый лишний балл все труднее дается. Чтобы набрать больше 80 по предмету надо плотно готовиться, более тщательно во всяком случае. А чтобы больше 85...90 уже и консультации толковых преподавателей могут понадобиться.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.11.2014, 19:06 | Полезность: 0
   #1779
DalenaDa
Я тоже против "троечников" на бюджете (мне до сих пор никто из родственников\друзей не верит, что старшая поступила на бюджет юрфак МГУшный сама)
Еще точно знаю, что и на бюджет "поступают" за деньги...
Мне вообще кажется, что образование в стране просто уничтожается((((
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.11.2014, 19:45 | Полезность: 0
   #1780
Чулок писал(а):
да где ж их взять таких, умных и мотивированных? набрать 210...220 баллов (по 3 предметам) на ЕГЭ вполне реально занимаясь самоподготовкой, по простейшим книжкам, типа ЕГЭ на 5 баллов. Для этого не нужны ни курсы, ни тьюторы ) а дальше как в спорте, каждый лишний балл все труднее дается. Чтобы набрать больше 80 по предмету надо плотно готовиться, более тщательно во всяком случае. А чтобы больше 85...90 уже и консультации толковых преподавателей могут понадобиться.
Слава богу, в отличие от 90-х годов сейчас мотивированных много, а умных много было всегда. Если бы на ВСЕХ уровнях сдачи экзаменов все было по-честному, то они бы за то не великое количество бюджетных мест в наших (особенно престижных) ВУЗах еще и конкурс составили бы. А конкурс, как говорится, еще никогда в выявлении лучших не мешал.
Но, к сожалению, коррупция есть (она не может не есть) и будет. Вот и имеем, что имеем. Особенно в инжиниринге и науке.
А так хоть бесталанные будут за свои денюжки учиться, а не за наши с Вами.
Добавлено 30.11.2014 в 19:48
Fill07
Прежде всего уничтожается школьное образование, под лозунгом "Стандарты образования". Не очень понятно, как можно стандартно выучить Ломоносова, Капищу или Канта.
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010