Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.11.2014, 19:05 | Полезность: 0
   #1701
просто к тем кто еще не потерял работу приставят охранников-соглядатаев вот вам примерно и 25 млн рабочих мест. будут приветствовать хозяина, открывать дверь в квартиру, протирать дверную ручку, камеру в сортире и спальне помогут установить для ясности ) а пока хозяева на работе будут сирно сидеть на площадке, травить анекдоты о прошлой работе
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.11.2014, 08:19 | Полезность: -2
   #1702
Прогнозы? Черная пятница? По всем канонам истории последних лет России....

"Саммит ОПЕК в Вене. Хроника событий
27 ноября, 12:23 дата обновления: 27 ноября, 18:45 UTC+3
Организация стран - экспортеров нефти приняла решение не изменять квоты на добычу
18:40 мск Индекс РТС опустился до 1000 пунктов впервые с 14 ноября на решении ОПЕК оставить квоты по добыче нефти без изменений.
18:33 мск ОПЕК будет сравнивать объемы добычи и прогнозы с Россией. Кроме этого организация не видит других способов сотрудничества, заявил Абдалла Салем аль-Бадри. Он добавил, что считает текущую цену на нефть "хорошей", и что ОПЕК "не посылает никому никакой сигнал", а страны - участницы организации "ищут справедливую цену на нефть". Аль-Бадри также добавил, что падение цен на нефть не имеет для стран ОПЕК принципиального значения.
18:29 мск Курс доллара на Московской бирже поднялся до 48 рублей, курс евро приблизился к 60 рублям после объявления решения ОПЕК. Цена барреля нефти Brent тем временем опустилась ниже 75 долларов.
18:28 мск Страны ОПЕК будут соблюдать квоты на добычу на уровне 30 млн баррелей в сутки. Уверенность в этом выразил генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри, полномочия которого продлены конференцией организации до 31 декабря 2015 года. Аль-Бадри также выразил свое удовлетворение решением ОПЕК и добавил, что организация может вновь рассмотреть вопрос о квотах через полгода.
18:27 мск Решение ОПЕК не снижать квоты означает, что проблема избыточного предложения на мировом рынке нефти быстро решена не будет - так прокомментировали в Минфине РФ решение организации.
18:22 мск Выпущено коммюнике конференции ОПЕК, в котором зафиксировано, что организация оставила квоты на добычу без изменений на уровне 30 млн баррелей в сутки. В коммюнике также говорится, что следующая конференция ОПЕК состоится 5 июня 2015 года.
18:17 мск Министр нефти Нигерии Дезиани Алисон-Медуэке, избранная следующим президентом ОПЕК, заявила, что принятое организацией решение стабилизирует мировой нефтяной рынок.
18:16 мск ОПЕК приняла решение сохранить квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки, уточнил министр нефти Эквадора.
18:15 мск ОПЕК решила сохранить текущий уровень добычи для стабилизации цен, сообщил представитель Нигерии.
18:09 мск У ОПЕК есть единство и солидарность для управления рынком в текущей ситуации, заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане. Он уточнил, что ОПЕК приняла решение не совпадающее с позицией Ирана, но Иран принимает это решение.
18:00 мск ОПЕК не изменила квоты на добычу сырья, заявил министр нефти Кувейта, добавив, что он "доволен решением ОПЕК".
17:59 мск ОПЕК приняла великое решение, продемонстрировав великое единение, заявил министр нефти Саудовской Аравии.
17:54 мск Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми и глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес покинули заседание ОПЕК.
17:52 мск ОПЕК приняла "хорошее решение", заявил представитель Саудовской Аравии. Тем временем в ожидании объявления этого решения стоимость барреля нефти Brent упала ниже 75 долларов.
13.56 мск Представители России, Венесуэлы, Мексики и Саудовской Аравии не планировали принимать решение о совместном сокращении добычи на встрече в Вене 25 ноября, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес. Он добавил, что четырехсторонний формат встречи не является альтернативой заседаниям ОПЕК."
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 09:10 | Полезность: 0
   #1703
Fill07, я лично хз, но про умышленное снижение цен на нефть было давно известно:
Миллиардер Сорос предлагает наказать Россию снижением цен на нефть
цитата:
Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Долларовый миллиардер Джордж Сорос предложил администрации США «самый жесткий» способ наказать Россию за присоединение Крыма - с помощью снижения цен на нефть на мировом рынке за счет ее продажи из стратегического резерва США, сообщает РБК.

На прошлой неделе по решению президента США Барака Обамы США уже провели тестовую продажу 5 млн баррелей нефти из стратегического резерва. Как заявил Сорос в выступлении в Берлине, серьезно увеличив предложение на рынке, Вашингтон сможет добиться существенного снижения цен на нефть и тем самым снизить нефтяные доходы российского бюджета.

По его мнению, Россия нуждается в цене на нефть не ниже $100 за баррелей чтобы сбалансировать бюджет.

Стратегический резерв США составляет около 700 млн барр. нефти, которые находятся в четырех хранилищах в Луизиане. По оценке американского Минэнерго, этого запаса должно хватить, чтобы обеспечить 75 дней внутреннего потребления в случае остановки импорта.

Официальный прогноз цены на нефть, заложенный в федеральном бюджете на 2014г., составляет $101 за баррель. Около половины доходной части российского бюджета составляют нефтегазовые доходы.

Напомним, 17 марта американское правительство заявило о введении санкционного списка и блокировало находящиеся в США активы и собственность ряда российских должностных лиц, в числе которых спикер Совфеда Валентина Матвиенко, зампред правительства Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев и другие. В пятницу системы обращения банковских карт Visa и MasterCard без предупреждения приостановили проведение платежей клиентов ОАО «АБ «Россия», и СМП Банка что связывают с санкциями США в России.
Здесь теперь стоит ожидать, у кого же что и быстрее закончится: то ли наши финасовые резервы, то ли американский стратегический запас нефти.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.11.2014, 09:14 | Полезность: 0
   #1704
Кому-то пора вешаться.

Вот честно, после талонов и сталактитов из льда во множестве подъездов зимой, когда рвало изношенные трубы отопления, и многого другого, мне не плевать только на здоровье и жизнь.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #1705
цитата:

Миллиардер Сорос предлагает наказать Россию снижением цен на нефть
Такое впечатление что Россия одна на планете нефть добывает
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #1706
gomza писал(а):
цитата:

Миллиардер Сорос предлагает наказать Россию снижением цен на нефть
Такое впечатление что Россия одна на планете нефть добывает
Не одна, согласен. Но основные поступления в бюджет России как раз от продажи нефти и газа
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #1707
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza писал(а):
цитата:

Миллиардер Сорос предлагает наказать Россию снижением цен на нефть
Такое впечатление что Россия одна на планете нефть добывает
Не одна, согласен. Но основные поступления в бюджет России как раз от продажи нефти и газа
а как же постепления в бюджет Ирана, Ирака, Кувейта, Саудовской Аравии, Венесуэлы, Катара, Ливии, Объединённых Арабских Эмиратов, Алжира ? На их жителей что это не рапространяется ? Или в этих странах есть какой то другой источник пополнения бюджета кроме нефти?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #1708
gomza писал(а):

а как же постепления в бюджет Ирана, Ирака, Кувейта, Саудовской Аравии, Венесуэлы, Катара, Ливии, Объединённых Арабских Эмиратов, Алжира ? На их жителей что это не рапространяется ? Или в этих странах есть какой то другой источник пополнения бюджета кроме нефти?
Да как бы сказать? Подозреваю, что это примерно из той темы, когда у нас в магазинах была картошка, закупленная в Египте
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #1709
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza писал(а):

а как же постепления в бюджет Ирана, Ирака, Кувейта, Саудовской Аравии, Венесуэлы, Катара, Ливии, Объединённых Арабских Эмиратов, Алжира ? На их жителей что это не рапространяется ? Или в этих странах есть какой то другой источник пополнения бюджета кроме нефти?
Да как бы сказать? Подозреваю, что это примерно из той темы, когда у нас в магазинах была картошка, закупленная в Египте
не понял ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.11.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #1710
Я тоже не поняла аналогию с картошкой.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 10:44 | Полезность: +1
   #1711
Я думал, что умру своей смертью, но когда я увидел, что Россия - основной производитель зерна, закупает зерно у других стран, я понял, что умру от смеха. (с) У.Черчилль

Я о том, что не факт, что в этих странах не налажены страхования убытков. А также я сомневаюсь, что и эти страны не несут убытки. Анализ не проводил, утверждать не буду. Читал статью, (выкладывать не буду, некогда искать), что если стоимость нефти упадет ниже 60 долларов (себестоимость добычи нефти), то страны Ближнего Востока понесут колоссальные убытки. Что будет происходить после этого, я даже боюсь предположить.
А что касается картошки, то просто смешно, что страна, у которой своей картошки завались, качеством превосходящей импортируемую, импортирует эту картошку из страны, которая в большей своей площади состоит из песков. В то же время Египет не является каким-либо стратегическим партнером России, как это в свое время была Куба, для поддержания которой СССР начал закупать тростниковый сахар, хотя свой свекольный сахар тоже по качествам превосходит тростниковый.
Про заваленное производство и притеснение малого и среднего бизнеса я говорить не буду. Кто у нас такие фермеры, которые по существу являются ИП, и как они от этого притеснения страдают тоже не стану уточнять.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.11.2014, 10:44 | Полезность: +2
   #1712
Если что-то полезное хочется прочитать про ОПЕК, нефть и все такое, то можно здесь http://spydell.livejournal.com/562707.html

Насколько надо иметь извращенное сознание, чтобы зная о том, что еще в 2008 г . было известно о приблизительном сценарии текущих событий под режиссуру организованных структур США, о том, как и кем инициировался и поддерживался Майдан, не говоря о множестве других "площадей" в других государствах и прочих фактах, обвинять Россию во всяких смертных грехах.

Преступная халатность и предательство некоторых властных лиц налицо за годы высоких цен на нефть. Умышленно и не умышленно не развивали экономику государства. Но не Россия инициировала нынешние события. И те, кто теперь клянет эту страну и злорадствуют ничем не лучше тех, кто все преступно "спустил в унитаз".
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #1713
цитата:
А что касается картошки, то просто смешно, что страна, у которой своей картошки завались, качеством превосходящей импортируемую, импортирует эту картошку из страны, которая в большей своей площади состоит из песков. В то же время Египет не является каким-либо стратегическим партнером России, как это в свое время была Куба, для поддержания которой СССР начал закупать тростниковый сахар, хотя свой свекольный сахар тоже по качествам превосходит тростниковый.
Про заваленное производство и притеснение малого и среднего бизнеса я говорить не буду. Кто у нас такие фермеры, которые по существу являются ИП, и как они от этого притеснения страдают тоже не стану уточнять.
Ну в зимнее время картофан заморский я согласен, но вот летом я вижу липецкую картошку и кубанскую. А вы думаете Россия не продает овощи,зерно,крупы за границу?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.11.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #1714
А между тем - USDRUB 10:47 49,3450

Что-то жуткое.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #1715
gomza писал(а):

Ну в зимнее время картофан заморский я согласен, но вот летом я вижу липецкую картошку и кубанскую.
А склады зимние у нас уже не работают? В Зельгроссе и летом видел заморскую картошку
Не рискнул ее покупать, у меня своя, самовыращенная тамбовская картошка
gomza писал(а):

А вы думаете Россия не продает овощи,зерно,крупы за границу?
В более меньших объемах, чем ранее.
Отец у меня фермерством занимался, самое плохое было - это наладить сбыт. За копеечные цены, ниже рыночной, готовы были все купить зерно, но в данном случае рентабельность производства падает. Чтоб выбить субсидии на скидку хотя бы ДТ (сами знаете, сколько сейчас солярка стоит), нужно кучу ненужных бумаг собрать. Вопрос: а когда работать?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 11:23 | Полезность: 0
   #1716
цитата:

В более меньших объемах, чем ранее.
Отец у меня фермерством занимался, самое плохое было - это наладить сбыт. За копеечные цены, ниже рыночной, готовы были все купить зерно, но в данном случае рентабельность производства падает. Чтоб выбить субсидии на скидку хотя бы ДТ (сами знаете, сколько сейчас солярка стоит), нужно кучу ненужных бумаг собрать. Вопрос: а когда работать?
Раньше и страна была больше
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #1717
gomza писал(а):


Раньше и страна была больше
Ну я не настолько раньше беру
Все это как раз до, типа, поддержки малого и среднего бизнеса, то есть до 2012 года, когда изменили порядок взносов в пенсионный фонд. С тех пор не скажу, что много, но среди моих знакомых много подзавязали с фермерством и поехали на заработки в Москву.
Что-то сейчас, кстати, подумал и сравнил это дело с коллективизацией. Когда крестьян обязывали передавать свое имущество и скотину в колхозы.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.11.2014, 11:44 | Полезность: +1
   #1718
Кстати почему мы не берем во внимание доход от экспорта вооружения? мы кстати занимаем второе место в мире по поставкам вооружения.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #1719
gomza писал(а):
Кстати почему вы не берем во внимание доход от экспорта вооружения? мы кстати занимаем второе место в мире по поставкам вооружения.
А у нас очень много вооружения на экспорт идет по объемам? Я не в курсе.
По-моему, лучше было бы занимать одно из последних мест в данном рейтинге
Вот здесь надо уважить тактику американцев, которые экспортируют оружие, которое им не нужно, а наши готовы и новейшие разработки продать.
В Чечне один раз схрон чеченский уничтожали, так в том схроне были тандемные заряды от РПГ-7, те, что против активной брони. Я про такие даже не слышал, а у чехов они были.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.11.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #1720
"Компания не достигла того прогресса в разведке Юзовского месторождения газа, который хотелось бы иметь на сегодняшний день. Однако я все-таки рад, что мы смогли начать определенные работы в пределах Харьковской области, - заявил глава украинского подразделения Shell Грэхем Тайли на встрече с зампредом областной администрации. - В частности, эти работы предусматривали исследование фонового состояния экологической и социальной среды".

Причиной, которая мешает полной реализации планов компании, Тайли назвал ситуацию, которая складывается в соседней Донецкой области. Юзовское месторождение планируется разрабатывать методом гидроразрыва пласта.

Royal Dutch Shell Plc может прекратить добычу нефти на месторождении Draugen в Норвежском море на десятилетие раньше намеченного срока.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010