Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #1181
bam писал(а):



Как то звучит это ... не знаю как подобрать слово, пафосно что ли...
Пафосно, не пафосно, но это так. Мне кажется, что пора снять розовые очки и взглянуть реально на вещи. Могу свозить к себе в Тамбовскую область и показать наглядно обстановку. Ну и порекомендую съездить в Башкирию, где самое мелкое село настолько чистое, что даже бычок под ногами не валяется.
Добавлено 10.11.2014 в 13:04
bam писал(а):

Тут вопрос в том на кого нас приучают ровняться... Пока мы почему то ровняемся на запад и на их ценности...
Во, наконец-то здравые мысли пошли

Мне кажется, что данный факт очень красочно отражен в фильме "Стиляги", где стиляги одевались, как петухи, типа, по западному наперекор существующему режиму, а как в конце выяснилось, что в Америке-то одеваются не в пестрое, а в классическое.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 12:08 | Полезность: +1
   #1182
Dimka_Nevidimka
Мне западная модель очень не нравится, считаю что она ведет в тупик и к вырождению тех кто по ней следует.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 12:20 | Полезность: 0
   #1183
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Мне западная модель очень не нравится, считаю что она ведет в тупик и к вырождению тех кто по ней следует.
Не могу не согласиться

Запад учить весь мир "правильно" жить, однако забывают при данном учении добавить, по какой причине у них началась чума, почему аристократы были вшивыми и чесоточными, а также почему до сих пор в Англии нет конституции
Добавлено 10.11.2014 в 13:25
Как-то к Александру Невскому пришли католики (не помню, кто по нации, кажется, шведы) и предложили, что если он откажется от православия и примкнет к римской католической церкви, то католическая церковь поможет ему в борьбе против татаро-монгол. Он отказался, проще показалось ему откупиться от татар, чем продаваться Европе. А также, когда левонцы и тевтонцы пошли с крестовым походом на Россию, Невский попросил татарского хана повременить с требованием дани, пока не разберется с крестоносцами. Как ни странно, но татары сдержали свое слово и с востока Россию в тот момент не атаковали. Татаро-монгольское иго уже началось позже, как раз и Александр Невский был убит татарами, когда повез им дань, чтоб в очередной раз откупиться.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.11.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #1184
вчера нечаянно напился крепкого чая с башкирским мёдом и не спалось - в итоге смотрел телик ( не овец же считать ) так там высказывается мысль, что уже и в Белоруссии всё "не так однозначно" в смысле того что 25% настроены против России с помощью польского радио Свобода, 50% просто хотят "спокойно жить и работать хоть под кем и в каком союзе". Ну а один из бывших кандидатов в Президенты уехавший жить за границу так вообще заявил - "Россия в последний раз купила право жить в мире с нами". Хотя вот это нами сказано хорошо...сам то ты милок где, чтоб такие заявы кидать?
Показали,как мастерски переврали слова Батьки про территории областей...он сказал в шутейном тоне про исторические территории Смоленской Псковской и ещё какой то области, что они раньше принадлежали Беларуси.Добавил что все понимают эту шутку и у нас нет никаких споров по этому поводу. Слова раздули - типа он требует ненавязчиво их возврата.
в общем кашу Госдеп заваривает старательно - чтобы не у себя а на другом континенте кровь лилась а они сидели продавали оружие и тем и другим.
Помню читал данные как Израиль,взяв деньги с двух сторон конфликта одной страны,готовил спецов на одной и той же базе..правда чётко разделив группы так, чтобы не пересеклись друг с другом.
Добавлено 10.11.2014 в 13:38
Dimka_Nevidimka
как раз эти два момента про дань и католиков наши отразили в новом фильме про Александра
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 12:39 | Полезность: 0
   #1185
sfincss
Приходи в гости, пивка попьем без башкирского меда
Обсудим вопросы
Добавлено 10.11.2014 в 13:42
sfincss писал(а):

Dimka_Nevidimka
как раз эти два момента про дань и католиков наши отразили в новом фильме про Александра
Помню, смотрел. Только, как обычно в нашем кино, все было утрировано. Для сравнения фильм "Вий" советских времен и "Вий" современный
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2014, 12:43 | Полезность: +1
   #1186
bam писал(а):
проблемы остальных государств.
Тут вопрос в том на кого нас приучают ровняться... Пока мы почему то ровняемся на запад и на их ценности...
Там есть на что равняться, для того чтобы содержать город в чистоте, не парковаться на газонах, не гадить, не запускать руку в казну и избавиться от барской холо Аскиз комплексов совсемине обязательно быть сторонником ЛГБТ или американской внешней политики
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 12:45 | Полезность: +1
   #1187
Cube писал(а):
bam писал(а):
проблемы остальных государств.
Тут вопрос в том на кого нас приучают ровняться... Пока мы почему то ровняемся на запад и на их ценности...
Там есть на что равняться, для того чтобы содержать город в чистоте, не парковаться на газонах, не гадить, не запускать руку в казну и избавиться от барской холо Аскиз комплексов совсемине обязательно быть сторонником ЛГБТ или американской внешней политики
Да ладно, давно ли это так там стало? Города в чистоте и т.п.
Добавлено 10.11.2014 в 13:47
Паркуются там на газонах, но с применением такой вот решетки
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #1188
Dimka_Nevidimka писал(а):
Cube писал(а):
bam писал(а):
проблемы остальных государств.
Тут вопрос в том на кого нас приучают ровняться... Пока мы почему то ровняемся на запад и на их ценности...
Там есть на что равняться, для того чтобы содержать город в чистоте, не парковаться на газонах, не гадить, не запускать руку в казну и избавиться от барской холо Аскиз комплексов совсемине обязательно быть сторонником ЛГБТ или американской внешней политики
Да ладно, давно ли это так там стало? Города в чистоте и т.п.
Какая разница давно или нет. Мне по пояс, что после моей смерти наши города будут прекрасны через 200 лет, а люди перестанут гадить где попало
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #1189
Cube писал(а):

Какая разница давно или нет. Мне по пояс, что после моей смерти наши города будут прекрасны через 200 лет, а люди перестанут гадить где попало
Немного спущу с небес на землю. В том же Париже, Лондоне сточные канавы были по краям улиц, куда сливали все дерьмо и отходы, все это текло в ближайший водоем. По улицам бегали крысы и постепенно все это переросло в чуму.
Сейчас в фильмах очень хорошо смотрятся парики, корсеты и всякие шаровары на знати, однако умалчивается, что в то время при стирке белье кипятили. одежда знати была из дорогих материй и при стирке разваливалась. Про нафталин тогда мало знали, химчисток не было. В итоге в белье заводились бельевые вши, в париках блохи.
Но хочу напомнить, а кого-то даже и просветить, что изобретателем водопровода и сточной канализации был Борис Годунов. Именно он в период своего правления в Москве все это построил.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2014, 13:38 | Полезность: +1
   #1190
Dimka_Nevidimka писал(а):
Cube писал(а):

Какая разница давно или нет. Мне по пояс, что после моей смерти наши города будут прекрасны через 200 лет, а люди перестанут гадить где попало
Немного спущу с небес на землю. В том же Париже, Лондоне сточные канавы были по краям улиц, куда сливали все дерьмо и отходы, все это текло в ближайший водоем. По улицам бегали крысы и постепенно все это переросло в чуму.
Сейчас в фильмах очень хорошо смотрятся парики, корсеты и всякие шаровары на знати, однако умалчивается, что в то время при стирке белье кипятили. одежда знати была из дорогих материй и при стирке разваливалась. Про нафталин тогда мало знали, химчисток не было. В итоге в белье заводились бельевые вши, в париках блохи.
Но хочу напомнить, а кого-то даже и просветить, что изобретателем водопровода и сточной канализации был Борис Годунов. Именно он в период своего правления в Москве все это построил.
Вы правда считаете, что это только Вам известно? Ну и дальше то что? Да, в России были выгребные ямы, в то время как в Версале по углам гадили и в Лондоне от холеры помирали. Только ямы так и остались, а кто- то дальше пошёл.


И хочу напомнить про римские акведуки, Годунов, конечно
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.11.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #1191
Dimka_Nevidimka
Дим, я вот тоже как-то считала, что канализацию и водопровод ввели в обиход в массовых масштабах римляне (читаю как раз об этом вторую неделю). А Б. Годунов ввел это именно в России. Но это так, умствования, без обид, надеюсь. В остальном я с тобой солидарна.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #1192
DalenaDa
Лен, ошибся я, действительно трубопроводы начали римляне использовать. В России просто это дело как раз внедрил Годунов.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.11.2014, 15:48 | Полезность: +2
   #1193
DalenaDa
Dimka_Nevidimka
Ну первые системы т.н. водопроводов на Руси появились ещё аж в XI-XII веках в Новгороде. Что касается Москвы, то как раз из-за слабо развитой системы канализации, в конце XVII века треть населения города вымерло от чумы.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.11.2014, 16:39 | Полезность: 0
   #1194
Orteinn
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.11.2014, 16:55 | Полезность: 0
   #1195
sarc писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

С опытом работы в технических сферах стать экономистом, я считаю, это нормально.
Но сейчас все ломятся поступать на гуманитарные факультеты, чтоб в дальнейшем, ничего не делая, зашибать кучу денег. Я тебе не про опытных говоря, а про молодежь, которая сразу после универа хочет садиться в теплый офис.
да пусть ломятся, только эпоха эта прошла, вот в чем дело. никто за гуманитарий после института деньги платить не будет.
...не потому молодежь "ломится" на гуманитариев, что им так хочется или их родителям.
Дело совсем в другом - общая низкая успеваемость по математике-физике-химии. Даже поступив в техн. ВУЗ, им так не справиться. Вот и остается-гуманитарий...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.11.2014, 17:16 | Полезность: 0
   #1196
Dimka_Nevidimka писал(а):
В Казахстане почему-то было принято у всех, не только у азиатов, но и у немцев, русских, жить в большом доме и воспитывать не одного-двух детей, а значительно больше. Дороги были везде асфальтированные. В нашей деревне асфальт был проложен до всех полей и виноградников. Во все сады тоже был асфальт. И трассы не между н.п., а именно до полей, виноградников и садов.
В Чечне я то же самое наблюдал. Не исключаю, что и в других республиках бывшего Союза было то же самое.
удивительно, но также было и в других деревнях, селах обычной области, Рязанской, Калужской, Ульяновской.
Добавлено 10.11.2014 в 18:19
sfincss писал(а):
вчера нечаянно напился крепкого чая с башкирским мёдом и не спалось - в итоге смотрел телик ( не овец же считать ) так там высказывается мысль, что уже и в Белоруссии всё "не так однозначно" в смысле того что 25% настроены против России с помощью польского радио Свобода, 50% просто хотят "спокойно жить и работать хоть под кем и в каком союзе". Ну а один из бывших кандидатов в Президенты уехавший жить за границу так вообще заявил - "Россия в последний раз купила право жить в мире с нами". Хотя вот это нами сказано хорошо...сам то ты милок где, чтоб такие заявы кидать?
любой опрос можно трактовать по-разному:
цитата:

В частности на вопрос "Что бы вы делали, если бы Российская Федерация вооруженным способом попыталась присоединить к себе всю территорию Беларуси либо ее часть?" 25,9% жителей страны выбрали ответ "Сопротивлялся бы с оружием в руках". Еще 39,7% жителей страны выбрали вариант "Попытался бы приспособиться к новой ситуации" и лишь 13,3% - "Приветствовал бы эти изменения".
а можно и трактовать, что в случае вооруженного(!) присоединения 75% жителей просто станут гражданами России без особых проблем, а часть их них даже с радостью.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.11.2014, 17:38 | Полезность: +3
   #1197
цитата:
Мне западная модель очень не нравится, считаю что она ведет в тупик и к вырождению тех кто по ней следует.
Согласна.... Взять обеспеченных людей и спросить , понимают-ли они музыку Моцарта, отличат-ли Рафаэля от Микеланджело, позволяет-ли им полученное образование отличить сонату от фуги, мариниста от импрессиониста, геометрию Эвклида от геометрии Лобачевского.
В большинстве случаев нет, зато они досконально все знают про выгодные медицинские страховки, налоговые льготы и про способы приумножения денег. Ну и помирают в комфорте с мешком денег под подушкой, а все лучшее, что создало человечество так и остается за кадром.

цитата:
...не потому молодежь "ломится" на гуманитариев, что им так хочется или их родителям. Дело совсем в другом - общая низкая успеваемость по математике-физике-химии. Даже поступив в техн. ВУЗ, им так не справиться. Вот и остается-гуманитарий...
Ну так разбежались из школ все приличные физики-математики, у учителя математики в отличие от трудовика и физкультурника университетское образование желательно, а в МГУ ой как не просто учиться ( не понаслышке знаю)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.11.2014, 18:35 | Полезность: 0
   #1198
mari писал(а):
цитата:
Мне западная модель очень не нравится, считаю что она ведет в тупик и к вырождению тех кто по ней следует.
Согласна.... Взять обеспеченных людей и спросить , понимают-ли они музыку Моцарта, отличат-ли Рафаэля от Микеланджело, позволяет-ли им полученное образование отличить сонату от фуги, мариниста от импрессиониста, геометрию Эвклида от геометрии Лобачевского.
В большинстве случаев нет, зато они досконально все знают про выгодные медицинские страховки, налоговые льготы и про способы приумножения денег. Ну и помирают в комфорте с мешком денег под подушкой, а все лучшее, что создало человечество так и остается за кадром.
С чего Вы это взяли? Можно подумать, что зарплата в 15 тысяч автоматически повышает духовный и общеобразовательный уровень человека.
От воспитания зависит очень многое, от степени развития личности тоже.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.11.2014, 19:24 | Полезность: +1
   #1199
С каким удовольствием послушала сейчас Евгения Максимовича по Россия 24.
Спокойно, взвешенно, без истерик и восторгов, поддерживая курс президента, дал ответы на все больные вопросы. Мудрый филин, очень ценю его мнение.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 19:57 | Полезность: 0
   #1200
yuriy_59 писал(а):

...не потому молодежь "ломится" на гуманитариев, что им так хочется или их родителям.
Дело совсем в другом - общая низкая успеваемость по математике-физике-химии. Даже поступив в техн. ВУЗ, им так не справиться. Вот и остается-гуманитарий...
Поколение ЕГЭ
Но в основном по желанию и финансовой поддержке родителей, которые иной раз сами себе мало чего позволить могут, но бешеные бабки платят за гуманитарное обучение своего чада.
Добавлено 10.11.2014 в 20:59
sarc писал(а):

удивительно, но также было и в других деревнях, селах обычной области, Рязанской, Калужской, Ульяновской.
Саш, вполне возможно, но почему-то в Тамбовской, Саратовской, Пензенской, Самарской и Волгоградской областях я этого не видел.
Добавлено 10.11.2014 в 21:06
Дорогуша писал(а):

С чего Вы это взяли? Можно подумать, что зарплата в 15 тысяч автоматически повышает духовный и общеобразовательный уровень человека.
От воспитания зависит очень многое, от степени развития личности тоже.
Зависит от того, как эти деньги достались человеку. Про учителей.
То ли просто отсидеть урок, что дети учились по учебнику, а чтоб дети поняли, пусть родители объясняют. Так делает большинство молодых учителей. Или заинтересовать школьника в своем предмете, чтоб ему самому захотелось разобраться и добраться до истины в предмете.
Со мной моя первая учительница безвозмездно занималась после уроков, у меня проблема была с чистописанием, а сейчас учителя с ребенком просто так после уроков останутся заниматься? А ведь тогда учителя тоже не очень много получали.


Да и вообще, у меня сегодня праздник, отмечаю его пивом. Супругу отправил на юга и балдею сейчас.
Как-никак 3 года жизни отдал этой структуре.
Добавлено 10.11.2014 в 21:08
a-sya писал(а):
С каким удовольствием послушала сейчас Евгения Максимовича по Россия 24.
Спокойно, взвешенно, без истерик и восторгов, поддерживая курс президента, дал ответы на все больные вопросы. Мудрый филин, очень ценю его мнение.
Пусть будет так, вчера его перед сном послушал и понял, что он никак не сторонний наблюдатель, а именно говорит то, что правительству удобно, самое главное остается за кадром. Он говорит только от одной стороны, но не заходит с другой. Вот этим он мне не очень симпатизирует.
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010