Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 09.11.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #1141
Дорогуша писал(а):
gomza
Я тут поинтересовалась, оказывается ялтинский лук многие выращивают в небольших промышленных масштабах, порядка 200-400 килограмм и продают оптовикам, которые приезжают из других городов.
Попрошу друга привезти на неделе лук специально из Ялты, для сравнения.
Потом обязательно Вам отпишусь.
Я вам про это выше написал
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 09.11.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #1142
Grad ты таки дождался
В Каталонии начался опрос по независимости от Испании...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.11.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #1143
sfincss
ну да, только для оффицильной Испании это лишь опрос, а никак не реферндум

Даешь Каталонскую Демократическую Республику! #ЗатоТаррагонаНаша
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 16:57 | Полезность: +2
   #1144
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Повторюсь, если человек не способен реализовать сбор подписей то ему не стоит баллотироваться, т.к президенту придется потом преодолевать куда большие сложности. То ,что далеко не любой человек может стать президентом (каким бы он ни был хорошим человеком) является очень правильным (имхо).Как думаете если спросить у Путина как сложно было собрать подписи? Что он про себя подумает

Если уж будет возможность, поинтересуйтесь, пожалуйста, для чего он изменил текст воинской присяги?

Вот текст присяги, которую я принимал 06.01.2001 года, до сих пор ее помню:
Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы.
Клянусь защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации. Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.


А теперь посмотри на текст присяги, что наши солдаты принимают сейчас:
Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы.
Клянусь защищать государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации. Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.


Ну или тот текст присяги, что выложен сейчас в открытых источниках МО:
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

То есть сейчас солдат освобожден от обязанностей не применять оружие против своего народа. Это Путин сделал правильно?
Добавлено 09.11.2014 в 18:26
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 18:34 | Полезность: 0
   #1145
Dimka_Nevidimka
Для меня куда важнее что делается на самом деле, много чего написано и правильно и не правильно только никого это особо не волнует. На Украине тоже много чего написано, но это не мешает Укр.фашистам убивать мирных жителей и нынешнаяя так называемая власть как то не особо переживает по этому поводу.

p.s а кто изменил текст воинской присяги и с какой целью я не знаю, но очень сомневаюсь что Путин сидел и переделывал/переписывал думая что бы такого туда добавить или убрать, в гос-ве хватает либералов которые ставят палки в колеса в т.ч и на высоких постах.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 21:05 | Полезность: 0
   #1146
bam
Артем, тебе не кажется, что начинаешь сам себе противоречить?
Я не смотрел про текст присяги Украинских вооруженных сил, не буду о том говорить. Да и не об Украине речь.
Я сейчас говорю о наших внутренних делах. Пусть не сам Путин переделывал присягу, но он ее утверждал. То есть, если солдат не обязуется не применять оружие против своего народа, то он может его использовать. А значит, если начнется заваруха типа страны 404, то армия начнет стрелять и в тебя, и в меня, и в остальных граждан, выполняя приказ, хотя по идее должна будет защищать свой народ.
А если он не обратил внимание на эту мелочь, то какой же он руководитель тогда?
Если его помощники его в этом подвели, тогда пусть свое решение в дело приведет и покажет своим примером, отстранит себя. Разве не так?
А также, если его помощники подвели, значит, он не может подобрать себе нормальную команду, чтоб управлять страной, какой же он тогда нормальный руководитель?
А если у руководителя творятся внутри его правления беспорядки, то как к нему будут относиться руководители других правлений? Будут ли его слушать и воспринимать всерьез?

Я тебе потому и сбросил книгу про Сталина, почитай, какой он был руководитель и как он себя окружал командой и как вел внешнюю политику. Вот потом и обсудим.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.11.2014, 21:18 | Полезность: 0
   #1147
Dimka_Nevidimka писал(а):

Я сейчас говорю о наших внутренних делах. Пусть не сам Путин переделывал присягу, но он ее утверждал. То есть, если солдат не обязуется не применять оружие против своего народа, то он может его использовать. А значит, если начнется заваруха типа страны 404, то армия начнет стрелять и в тебя, и в меня, и в остальных граждан, выполняя приказ, хотя по идее должна будет защищать свой народ.
А если солдату нужно стрелять, чтобы защищать народ от другой части народа?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #1148
Cube
Для этой цели есть Внутренние Войска, которые для охраны правопорядка и существуют, а также остальные подразделения МВД.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 21:35 | Полезность: 0
   #1149
Dimka_Nevidimka
Книгу читаю, отношусь к Сталину больше положительно.

Считаю что если дойдет до того что солдаты начнут стрелять в свой народ ( не обосновано, полиция в преступников тоже стреляют, но это законно) то никакие слова присяги от этого не спасут. Но то что там этих не хватает это да. Опять же значит ли это что нужно майдан собирать? Я считаю что нет. Кто и зачем это сделал?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 21:37 | Полезность: 0
   #1150
bam писал(а):
Кто и зачем это сделал?
Ну Путина же защищаешь, но вопрос тот же задаешь, что и я тебе задал
Хороша позиция

Тогда другой вопрос: кто должен отвечать за косяки подчиненных?
Добавлено 09.11.2014 в 22:40
bam писал(а):
...полиция в преступников тоже стреляют, но это законно...
Это только в боевиках так. На самом деле они только могут угрожать оружием, открыть огонь могут лишь только при угрозе своей жизни, а потом задолбаешься отписываться, почему именно ты применил оружие. Не все так просто и в полиции/милиции.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.11.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #1151
Dimka_Nevidimka писал(а):
Cube
Для этой цели есть Внутренние Войска, которые для охраны правопорядка и существуют, а также остальные подразделения МВД.
Солдат тоже гражданин своей страны..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.11.2014, 21:45 | Полезность: 0
   #1152
Dimka_Nevidimka
Степень ответственности за подчиненных зависит от очень многих факторов, нужно разбираться. Боюсь представить сколько у Путина подчиненных и возможно это был не его подчиненный, а подчиненный его подчиненного...
Добавлено 09.11.2014 в 22:46
Dimka_Nevidimka
Если в солдата стреляет гражданин из народа, что делать? В общем не все так однозначно, жизнь не черно белая.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.11.2014, 21:59 | Полезность: +1
   #1153
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Степень ответственности за подчиненных зависит от очень многих факторов, нужно разбираться. Боюсь представить сколько у Путина подчиненных и возможно это был не его подчиненный, а подчиненный его подчиненного...
Но подпись под постановлением стоит его. Или если ты подпишешься под документом и потом скажешь, что тебя обманули, сможешь это доказать?


bam писал(а):

Dimka_Nevidimka
Если в солдата стреляет гражданин из народа, что делать? В общем не все так однозначно, жизнь не черно белая.
Про Степанакерт не слышал? А там ВВ-шники стояли с алюминиевыми витражами (или как вы их любите называть щитами) и резиновыми палками против вооруженной толпы. Много там солдат постреляли. Уже после этого дали команду на применения огнестрела и проведение спецоперации, но опять же ВВ, а не ВС. Но это уже был не свой народ, а сепаратисты.
Просто у солдат и состоит задача и она описана в присяге. Риск в службе есть.
А если сразу применять оружие и регулярную армию, то получится, как в Баку. Горбачев тогда отказался от своих слов, что он отдал команду на подавление беспорядков силами армии.

Проводили зачистки населенных пунктов в ЧР, так в самих НП работали мы, ВВ, а десантура и мотострелки стояли в кольце окружения НП, чтоб никто не прорвался.
Добавлено 09.11.2014 в 23:11
Cube писал(а):

Солдат тоже гражданин своей страны..
Рекомендую почитать Шолохова "Тихий Дон".
В первую очередь он солдат, раньше на время срочки у солдат военкоматы паспорта забирали. Он поставлен на защиту Родины как от внешнего, так и от внутреннего врага.

Просто вдруг, например, Сибирь захочет отделиться, а туда войска пошлют и они вполне будут правомерны открыть огонь по гражданам согласно присяге, она же им это не запрещает. Ну или при разгоне какого-либо митинга, как в Кровавое Воскресенье, если мне память не изменяет, в 1905-м году. А люди тогда не были вооружены.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 06:33 | Полезность: 0
   #1154
Dimka_Nevidimka
Вообще модная тенденция с отделением мне не близка. Думаю это не очень правильно, диструктивно. Но эта тема очень удобна западу показать какие они демократичные, дают людям на самоопределение, а Китай Россия Индия и т.д вон какие варворы ничего такого не проводят. Но все понимают что это подготовленные акции. Шотландию подготовили а потом только провели голосование. Как запахло жареным в Испании так чразу сказали что каталония просто голосовалку проводмт для понятия общественного мнения, но ни в коем случае не референдум...
Добавлено 10.11.2014 в 07:35
Почему США не брызжит слюной что не демократично не слышать людей в испании, не демократично не давать людям самоопределиться и т.д
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.11.2014, 07:49 | Полезность: 0
   #1155
sfincss писал(а):
Grad ты таки дождался
В Каталонии начался опрос по независимости от Испании...
цитата:
80,72% жителей Каталонии высказались за ее независимость от Испании на прошедшем 9 ноября голосовании, не имеющем юридической силы, передает El Mundo. Таковы данные по итогам обработки 88,4% бюллетеней.

На голосование были вынесены два вопроса: «Хотите ли Вы, чтобы Каталония стала государством?» и, если да, «Хотите ли Вы, чтобы это государство было независимым?»

В символических «выборах» приняли участие более 1,640 миллионов человек. При этом за государственность без независимости проголосовали 10,11%, за сохранение действующего порядка — 4,55%.

Опрос граждан был проведен вопреки решению Конституционного суда Испании, который признал подобного рода плебисцит незаконным. Председатель правительства Каталонии Франсеск Омс отметил, что власти Каталонии намерены подать иск против правительства Испании за попытку «блокировать право граждан на участие в определении будущего региона».
Ну кто бы сомневался. Вообще каталонцы молодцы, еще официальный референдум замутят (в апреле 2015г) и будет все пучком.
Можно будет без виз летать в Каталонию и Таррагонию))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 07:51 | Полезность: 0
   #1156
Grad
Мечтать и мы и они конечно можем об отсоединении Каталонии от Испании, но это только мечты. Шотландию закошмарили и этих закошмарят.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 07:56 | Полезность: 0
   #1157
bam
Почитай про революцию в Ирландии, как они захотели отсоединиться от об Объединенного Королевства и как там с ними англичане поступили.

А вообще, мне надоело уже обсуждать про Украину, пусть, что хотят, то и делают. Каждый народ достоин того правителя, что выбрал.
Есть вот такая тема, хочу услышать мнение окружающих. Мое мнение по этому поводу: я бы на месте этих командиров вылечил бы парня, а потом принародно высек бы.

Собственно сама тема:
Семенов Александр писал(а):
Я солдат срочной службы Семенов Александр Сергеевич, был призван военным комиссариатом Челябинской области город Миасс, 6 декабря 2013 года по распределению попал в Калининградскую область г. Черняховск в/ч 45752-л дорожно-комендантский батальон.

С 30 января по 15 сентября 2014 года подразделение ДКБ была прикомандирована в п. Сосновка Зеленоградского района Калининградской области для погрузки боеприпасов. 15 сентября 2014 года был дан очередной приказ на загрузку камазов боеприпасами, старшим бригады был назначен срочник, заведующей площадкой была женщина пожилого возраста. При погрузке боеприпасов офицеры отсутствовали, за старшего был обычный срочник который так же грузил снаряды вместе со всеми. Так как практически все ящики из под снарядов были гнилые,нам приходилось сначала ставить ящики в погрузочную машину, а уже потом укомплектовывать снаряды. Положив очередной снаряд в ящик после того как он был положен, он сдетанировал после чего меня отбросило взрывной волной к борту, мне оторвало левую руку, были пробиты легкие, раздробило правую ступню, в последствии этого мне ампутировали правую ступню и левую руку, оглох на левое ухо. На данный момент я прохожу реабилитацию в главном Калининградском госпитале БФ. Узнав о случившемся моя мама незамедлительно приехала ко мне из Челябинской обл. г. Миасс. Со стороны командования части моей матери никаких объяснений и извинений за произошедшее не было. Прокуратура вызвала мою мать к себе на допрос как свидетеля .где прокурор пользуясь своим служебным положением, хотел заставить мою маму дать расписку о неразглашении произошедшего со мной случая, чтобы она не писала и не давала объяснения журналистам, после отказа подписаться на такое прокурор в грубой форме сказал что он нам ни чем не обязан. К счастью,в Калининграде оказались очень хорошие военные юристы,которые нам до сих пор помогают.В настоящее время не прокуратура, не часть с нами не сотрудничает, о проведенной работе моей маме никто не сообщает.

Спустя время после последнего посещения следователя,а это было не меньше месяца назад он как будто сквозь землю провалился!

Маме сообщили об этом происшествии в 20:00 по местному времени челябинской области,представился как зам.командира ,сказал что при взрыве пострадал Я,сказал что у меня нету кисти руки после этого мама дозвонилась до госпиталя и узнала,что нет левой руки и правой ступни об остальном узнала уже в госпитале. Мама 16 сентября вылетела на самолете в Калининград , в Калининград 17 сентября прилетела в 11:00 дня. Мама в Миассе обращалась в Военный Комиссариат от куда меня забирали в армию мама надеялась,что ей помогут деньгами на самолет,но перед нею развели руки и сказали,что не чем помочь не можем.Помогли друзья и с работы собрать денег на билет. Маму встретили в аэропорту Стерляков С.Б и Поляков, после этого маму отвезли в госпиталь где я лежал ,пока мама ехала она узнала у Стерлякова С.Б о том из-за чего произошел взрыв, Стерляков ответил из-за халатности. 17 сентября маму не пропустили ко мне,сказали ей что я нахожусь в тяжелом состоянии.Мама зашла к начальнику центра Ткачеву П/П-К м/c попросила у него справки какие у него повреждения, распросила о моем состоянии, Ткачев Е.В объяснил что я нахожусь в тяжелом состоянии и , что меня держали 2 дня в искусственной коме и еще есть угроза жизни.

17 сентября у меня обнаружили,что с легкими что то не так,что я самостоятельно дышать не могу и поставили аппарат который дышал за место меня и производили операцию на легкие. Мы с мамой увиделись 18 сентября я был очень слаб и у меня в легких стоял дренаж,но уже дышал самостоятельно.19 сентября меня перевели в общую палату. В этот день приходил Стерляков и Поляков,мама попросила у них,чтобы выделили палату вместе со мной маме сказали,что гостиница через дорогу вот весь их ответ но у мамы нету на это средств. Мама познакомилась с женщиной с Калининграда она пригласила пожить к себе,она ездила ко мне так около 10 дней,потом мед.сестры предложили койка-место в другой палате. На данный момент мама находится со мной в госпитале.Недавно главный врач отделения сделал запрос в москву на протезирование в госпиталь Вишневского, когда ответ пришел ,пришли Стерляков и Поляков,тогда мама задала им вопрос как она будет добираться до Москвы, своим путем или они ее тоже на самолете вместе со мной повезут! Ей они ответили,что придеться добираться на свои средства,на что мама им ответила,что такой возможности у нее нету т.к. уже второй месяц проживает вместе со мной. После этого мама стала звонить командующему БФ, ее не хотели принимать на прием и попросили написать письмо,мама стала настаивать на встречу! И она добилась этого! 24.10.14 приходили в госпиталь зам.командующего БФ. Мама задала ему вопрос такой, как она будет добираться до Москвы, ей ответили,что постараются решить все вопросы.

На 10 ноября уже куплены билеты и перелет будет сопровождаться мед.персоналом билеты нам предоставил госпиталь Саулькина. Ждем вылета и никаких действий больше на данный момент нет.Надеюсь мою историю опубликуют.
Ну и тут официальная версия.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.11.2014, 08:00 | Полезность: 0
   #1158
bam писал(а):
Grad
Мечтать и мы и они конечно можем об отсоединении Каталонии от Испании, но это только мечты. Шотландию закошмарили и этих закошмарят.
Ну или получат вот такую независимость

Королева Великобритании является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой 15 независимых государств:
Австралия,
Антигуа и
Барбуда,
Багамские Острова,
Барбадос,
Белиз,
Гренада,
Канада,
Новая Зеландия,
Папуа — Новая Гвинея,
Сент-Винсент и Гренадины,
Сент-Китс и Невис,
Сент-Люсия,
Соломоновы Острова,
Тувалу,
Ямайка.
Является также главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим вооружёнными силами Великобритании.
Добавлено 10.11.2014 в 09:04
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Почитай про революцию в Ирландии, как они захотели отсоединиться от об Объединенного Королевства и как там с ними англичане поступили.

А вообще, мне надоело уже обсуждать про Украину, пусть, что хотят, то и делают. Каждый народ достоин того правителя, что выбрал.
Хочу обратить твое внимание на то что нам даже говорить надоело про Украину, а представь как может надоесть она Путину... а ему все равно приходится всем этим не просто говорить, а и работать в этом направлении... и ни дай бог что мы его потом еще и посудим
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.11.2014, 08:10 | Полезность: 0
   #1159
bam писал(а):

Хочу обратить твое внимание на то что нам даже говорить надоело про Украину, а представь как может надоесть она Путину... а ему все равно приходится всем этим не просто говорить, а и работать в этом направлении... и ни дай бог что мы его потом еще и посудим
Ну давай, не будем его так уж очень сильно возвеличивать, на любой довод можно привести контрдовод
Как говорится, назвался груздем...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.11.2014, 08:17 | Полезность: 0
   #1160
bam писал(а):

Хочу обратить твое внимание на то что нам даже говорить надоело про Украину, а представь как может надоесть она Путину... а ему все равно приходится всем этим не просто говорить, а и работать в этом направлении... и ни дай бог что мы его потом еще и посудим
Не может надоесть "союзное государство" и "братсткий народ", от границ которого по прямой до Москвы лететь на истребителе 5-7 минут
А крылатой ракетой еще быстрее. А если еще ПРО типа "Patriot" поставят на границе с Курской обл то наши СИ не смогут до орбиты взлетететь - будут сбиты. Оно нам надо?

Посему Украина хотим мы этого или нет будет еще долго разлагаться. Ребенку объяснили но он все равно нашкодил, сейчас еще долго будет стоять в углу и лить слезы.
Увы, но это меры воспитания, что не стоит ходить с чужими дядями за ручку не понятно куда, и брать у него печеньки.

Это новый формат политики, к сожалению, если Украина этого не понимает, что больше не будет бесплатного газа (половину которого можно своровать и перепродать), что больше не будет открытого рынка и границ. Наверно прийдет понимание, что халява закончилась.
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010