Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 58 59 60
Фотолюбители всех корпусов, объединяйтесь! )
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.09.2012, 19:02 | Полезность: 0
   #901
Mensch
a-sya
silverfox
Надо было раскрутить сюжет....
Orteinn
Annetta
Респект!!!
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.09.2012, 18:27 | Полезность: +2
   #902

Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 14.10.2012, 23:09 | Полезность: +10
   #903
Небольшой фотоотчёт о моей последней поездке:
Место действия - в основном так называемый Халаибский треугольник (точнее его территориальные воды) - спорная территория между Египтом и Суданом, но так же отнырялись и на территории Египта и был заход на территорию Судана.
Цель: хороший отдых в весёлой компании, дайвинг, поиск молотоголовых акул (из-за слишком тёплой воды ни одной так и не нашли(((), исследование новых подводных пещер, каньонов и гротов на территории малоизученных рифовых систем. И лично для меня - фотография подводного мира!
















Как хорошо, что на свете есть такая красота, как кораллы. Их разнообразие и красота часто просто поражают:












бывают даже такой странной формы:

Некоторые оживают лишь во тьме и сворачиваются, когда наводишь на них фонарь:




Как я написал, с акулами нам не очень повезло... точнее не повезло вообще, зато пару раз нам встретились под водой дельфины (к слову сказать вообще именно под водой их встретить намного сложнее чем тех же акул). Так получилось, что на все погружения мы ходили, как правило, только вдвоём с напарником - старались держаться подальше от основной группы, дабы те нам не мешали, соответственно если бы не фотографии то никто бы нам на яхте не поверил, что мы видели дельфинов)))









Как обычно было много мурен:


очень важно чистить зубы, даже мурены об этом знают)))






Один раз наткнулись на черепаху, которая любезно нам позировала:





Практически каждый день мы погружались после заката, чтоб иметь возможность наблюдать за ночной подводной жизнью:















Пару раз ночью удалось найти довольно редкого моллюска - "Испанский танцор". Когда его фотографировал, то так увлекся, что не заметил, как левой частью лица прислонился к огненному кораллу, в результате чего получил довольно сильный ожог (уксус и мазь "спасатель" помогли, но следы от страстного кораллового поцелуя всё ещё остались). В общем любуйтесь - Испанский танцор (жаль, что в момент съемки он ползал а не танцевал)))







Редкая фотка - Orteinn собственной персоной в гидрокостюме (дал фотоаппарат напранику на минутку).


В этот раз очень часто ходили со вторым баллоном (так называемый стейдж), поскольку и глубины были очень серьёзные (часто даже на грани) и в пещеры мало изучены...




иногда приходилось пролезать даже в такие отверстия:





Но ничто так не радует, как выход из пещеры:


И в конце небольшой рассказ об одном из погружений. Может кому-то, кто любит поиграть с судьбой и не может без адреналина, будет полезен, лично меня это погружение заставило кое-какие вещи переосмыслить:
От предыдущих групп мы знали, что на одном из подводных рифов, где нам предстояло нырять, есть очень интересная пещера, с довольно широким входом, как тоннель метро и протяжённостью около 15 - 20 метров, но находится эта пещера, точнее даже арка, на предельной глубине для ныряния на воздухе без добавления глубоководных газовых смесей - около 60 метров (после 66 метров может наступить кислородное отравление - превышение порционального содержания кислорода), да и глубже 40 метров можно впасть азотный наркоз и начать вести себя неадекватно. Специального оборудования для забивки баллонов газовыми смесями на яхте не было, в результате мы с напарником решили идти в пещеру на воздухе, близко друг к другу и тщательно приглядывая друг за другом, и обязательно прицепить второй полный баллон для прохождения длительной декомпрессии, которую нам сулило глубокое погружение. Погружение проходило с зодиака (небольшая моторная лодка). Нашу группу доставили к краю рифа и мы погрузились в воду - основная группа ушла вдоль рифа направо, осматривать его красоты, мы же с напарником ушли левее и начали погружение на глубину.
Итак, когда возвращаться было поздно, глубина была уже около 50 метров и тут началось какое-то безумие, течение было настолько сильным, что приходилось карабкаться по рифу, цепляясь за крупные булыжники, т.к. небольшие камни моментально срывало, естественно при таком перенапряжении расход воздуха увеличился в разы и честно говоря каждому из нас было не до своего напарника, но мы ползли к арке, т.к. выход был только один пройти через неё на противоположную сторону рифа. А отцепиться от рифа - означало либо пойти камнем на дно, либо, если повезёт и переживёшь декомпрессию, выброс в открытое море на 2-3 км. от яхты (неизвестно когда тебя там найдут).
Раз я тут сижу и пишу, то арку мы естественно прошли, прошли её оба... но когда мы уже снова сидели на зодиаке и летели по волнам в сторону яхты я вдруг осознал, что где-то уже практически на входе в пещеру, метров за 5-7, меня крепко держала мысль плюнуть на всё и отпустить руки..., отпустить и наслаждаться в этом безумном потоке азотной эйфорией..., наслаждаться, пока не отравлюсь на глубине кислородом или пока меня не долбанет об риф... Стало как-то не по себе.
Как выяснилось это был не конец истории - одна из девушек, приехавшая понырять с нами из Риги, почему-то во время погружения отбилась от своего напарника и увидев нас, решила, что и вся группа пошла по рифу налево от места выброса. Она пошла за нами всего с одним баллоном воздуха, ни я ни мой напарник её не видели ни до входа в арку, ни после выхода из неё. Со слов девушки они проползла за нами, вошла в арку, прошла через неё (при этом девчонка находилась под сильным азотным наркозом, т.к. утверждала, что в пещере находилось 4 человека). При выходе из пещеры она поняла, что воздух в баллоне кончается и она пулей с 56 метров, без декомпрессионных остановок, вылетела на поверхность. Сильный человек..., она сама взобралась на зодиак, сама сняла с себя всё оборудование, сама вышла на яхту, сообщила что случилась и рухнула без сознания... Откачали её кислородом..., два баллона чистого кислорода, чтоб вывести пузырьки азота из крови. Слава Богу всё обошлось без серьёзных последствий. Слава Богу все вернулись живые и здоровые.
В общем вот такая история с нами приключилась...
Приятного просмотра фотографий!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.10.2012, 23:30 | Полезность: 0
   #904
Капец!Восторг!Сказочные фотографии!Короче фантастика!Слава Богу,что живой,а девушка,интересно,здорова?
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 14.10.2012, 23:42 | Полезность: 0
   #905
Orteinn
С возвращением!
За фото спасибо! как всегда - на высоте, извините за каламбур.
А история Ваша ... желаю, чтобы Госпожа Удача всегда была Вашим верным напарником ...
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.10.2012, 01:07 | Полезность: 0
   #906

фотографии великолепны!
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.10.2012, 09:48 | Полезность: 0
   #907
Orteinn
Фотки великолепные!!!Красотища какая в подводном мире!!!А после прочтения рассказа у меня по телу мурашки побежали.Все хорошо,что хорошо кончается!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.10.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #908
Orteinn
Мы все рады, что ты вернулся, жив, здоров и с новыми впечатлениями! Чудесные фото. Спасибо ))
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 15.10.2012, 12:04 | Полезность: +2
   #909
Orteinn
Пересматриваю фото...нет, мне не хочется туда, ни Боже мой!!! Но фототехника...мастерство...хочется...такие краски...такие фото!
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 15.10.2012, 23:01 | Полезность: 0
   #910
Orteinn
красотища неимоверная.как же красив подводный мир... рассказ про пещеру читала с замиранием сердца
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 16.10.2012, 21:52 | Полезность: +2
   #911
Думаю, даже Андерсон представить себе не мог такие гроты, когда писал "Русалочку")

Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 09.11.2012, 14:57 | Полезность: +6
   #912
Освежу тему.
Пару недель назад гонял в Ригу. Мини фотоотчет прилагаю. Вода в Юрмале холодная, только Рижский бальзам помог залезть )


















Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.11.2012, 15:03 | Полезность: 0
   #913
Одно слово-Чудесно!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 09.11.2012, 15:09 | Полезность: 0
   #914
Mensch
Красивоооо....
Вечный город... Ничего не изменилось за 25 лет, что мы не виделись... Люблю его! Благодарна ему! Помню его!
Спасибо за воспоминания!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 09.11.2012, 15:19 | Полезность: 0
   #915
Mensch
классные фотографии!! просто чудесные!
хочу в Ригу
Добавлено 09.11.2012 в 15:20
Mensch писал(а):


звездочки какие я даже подумала сначала, что нарисованные
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.11.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #916
Orteinn - карольЪ!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 09.11.2012, 15:57 | Полезность: 0
   #917
cerhio писал(а):
Orteinn - карольЪ!
присоединяюсь,очень красивые фото...
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 26.11.2012, 00:27 | Полезность: +9
   #918
Итак, дорогие соседи, пока часть из вас устроила громкий диспут на тему храма, религии и т.п., а другая часть возмущена сдвигом сроков сдачи части домов второй очереди, я решил освежить немного темку фотолюбителей)))
Как некоторые из вас знают по другим темам, иногда летом я вместе с парой-тройкой своих камрадов выбираюсь в леса на границе Калужской и Смоленской областей, где мы помимо отдыха на природе занимаемся (чего уж скрывать) так называемой чёрной археологией! И вот на эти выходные от камрадов поступило дельное предложение - скататься и закрыть сезон 2012 года, но только на этот раз нагрузить работой лопаты и металлоискатели не в траншеях и блиндажах времён Великой Отечественной, а погрузиться в старину. Дело в том, что на одном из выездом нам удалось однажды наткнуться, в дали от цивилизации и дорог, на брошенную деревеньку - в её окрестностях и решено было покопаться, в поисках монет и кладов. Ведь согласно карте аж 1850 года - деревенька эта жила и здравствовала и более того, стояла на пути между двумя крупными населёнными пунктами. В общем лопаты заточены, батарейки в металлоискателях установлены, тёплая одежда заготовлена, еда закуплена, полные баки заправлены и мы пустились в путь - 300 км до места назначения от МКАД!
Для начала немного фоток по пути до деревеньки от места, куда ещё пролезал верный Аутлендер камрада, далее только на УАЗе или на ногах. В общем любуйтесь, сильно не ругайтесь, я всегда утверждал, что фотограф из меня не очень хороший, но дельные комментарии (ну там по правилам третей, заваленным горизонтам и убогой экспозиции) приветствуются:









Сначала наткнулись на остатки какого-то фундамента и решили копнуть:





Найдя только пару подков, да чугунок мы пошли дальше и через 4 км нам открылась деревенька:









Заходили мы и в дома:














Нашли интересный сундук - по надписи видать и он сам и его хозяин повидали, хлебнули и нюхнули...









В общем сезон закрыли на отлично. Что нашли? Об этом как-нибудь в другой раз), если честно, то в этот раз ничего особо интересного не нашли.
Грязный, замёрзший, но отдохнувший я приехал домой и с чувством лёгкого разочарования от того, что лето кончилось, поехал в гараж - отвёз металлоискатель и лопаты, но забрав из гаража сноуборд, снова пришёл в норму - лето кончилось, да, но ведь скоро зима!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.11.2012, 00:45 | Полезность: 0
   #919
Orteinn писал(а):
я всегда утверждал, что фотограф из меня не очень хороший
Не кокетничай. Фото сильные, очень красноречивые. Передают характер местности, запах воздуха, окружающую тишину и подкрадывающийся морозец. Но главное - настроение. Грусть такая невозможная от этого вида умерших деревень... И молодец, что оставил такой свет, не "ярчил" и не расцвечивал фото. Иначе это была бы уже совсем другая история, а ты выбрал правильную. Умница!
Добавлено 26.11.2012 в 00:46
Фото с куклой - это нечто....
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.11.2012, 00:57 | Полезность: 0
   #920
Orteinn
Да уж, в такие места заедешь - как вчера это было...
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 58 59 60


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010