Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.09.2014, 08:45 | Полезность: 0
   #1801
Дорогуша писал(а):
bam
Никакая не лучше. Просто зачем слезать с западной и тут же кидаться на восточную? Что мешало постепенно уходить? Правильно, выгода определенного круга лиц. Им не нужно развитие отечественной промышленности, иначе она бы давно уже стала развиваться.
а вроде сейчас пока никто с западной иглы не слазиет , как были контракты так они и остались в полном обьеме
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 08:47 | Полезность: +1
   #1802
gomza
Пока нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 08:57 | Полезность: 0
   #1803
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
bam
Никакая не лучше. Просто зачем слезать с западной и тут же кидаться на восточную? Что мешало постепенно уходить? Правильно, выгода определенного круга лиц. Им не нужно развитие отечественной промышленности, иначе она бы давно уже стала развиваться.
Сами себе вопросы задаете "Что мешало постепенно уходить?"
Сами отвечаете, еще и оценку даете правильно/не правильно "Правильно, выгода определенного круга лиц."
Я смотрю вам самой с собой есть о чем поговорить

Что касается иглы, есть что продавать вот и продают, тем у кого нечего то они сначала создают хоть что нибудь потом продают. Забавно как вы считаете если Запад что то продает - это хорошо, если мы - то плохо. А экономика не переориентируется по щучьему велению, на это нужно много времени, много желания, готовность общества жертвовать. А вы даже от "хамона" отказаться не можете, так чего пенять на других?
Смешно слышать когда человек не готов отказаться от мелочи("хамон"), а другим предлагает отказаться миллионов и миллиардов...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #1804
bam
Как обычно нечего ответить и в ход идет демагогия.
Я не удивлена.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #1805
gomza писал(а):
Дорогуша писал(а):
bam
Никакая не лучше. Просто зачем слезать с западной и тут же кидаться на восточную? Что мешало постепенно уходить? Правильно, выгода определенного круга лиц. Им не нужно развитие отечественной промышленности, иначе она бы давно уже стала развиваться.
а вроде сейчас пока никто с западной иглы не слазиет , как были контракты так они и остались в полном обьеме
Попробуй переориентируй Дорогушу с хавона, она вон глаза готова выдрать.

А сравнив Украину и Россию можно понять сколько всего действительно сделал Путин (Президентом с перерывами с 2000года.)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 02.09.2014, 09:54 | Полезность: 0
   #1806
bam писал(а):
сколько всего действительно сделал Путин (Президентом с перерывами с 2000года.)
сколько?


а что ж это дружественный нам Китай не переориентировал транзит своих грузов в Европу через Россию, а вместо этого новый канал через Америку рыть начал?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #1807
bam
Постоянное цитирование самого себя губительно влияет на Ваш мыслительный процесс. Старайтесь больше читать и учите стихи, говорят, что это помогает не скатываться в демагогию и пустословие.

На мои вопросы не хотите ответить?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.09.2014, 10:06 | Полезность: 0
   #1808
Дорогуша писал(а):
bam писал(а):

Что касается иглы, есть что продавать вот и продают, тем у кого нечего то они сначала создают хоть что нибудь потом продают. Забавно как вы считаете если Запад что то продает - это хорошо, если мы - то плохо. А экономика не переориентируется по щучьему велению, на это нужно много времени, много желания, готовность общества жертвовать. А вы даже от "хамона" отказаться не можете, так чего пенять на других?
Приведите, пжл, цитату к выделенному фрагменту, чтобы было видно, где я такое говорила.

А про переориентацию экономики это Вы конечно смешно пишете. Сколько лет нынешний президент у власти? Не было времени? А за год значит успеем?
И про жертвы. Где граница Вашей жертвенности проходит?
Дорогуша, почему Вы считаете, строительство дополнительной трубы на востоке, переориентацией экономики? Мы что отказываемся от северного и южного потоков? Это не переориентация, а дополнение. Большая политика требует гибкости. Или надо еще и Китай против нас настроить?
Дорогуша, хватит говорить от имени своего желудка, призовите разум на помощь! Вы не видите разницу правления алкоголика и Путина?
Сравните государственный долг того времени и сейчас. Или Вас устраивало что часть наших налогов уходило на выплату МВФ? Для Вас чем хуже тем лучше?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.09.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #1809
Дорогуша писал(а):
bam
Постоянное цитирование самого себя губительно влияет на Ваш мыслительный процесс. Старайтесь больше читать и учите стихи, говорят, что это помогает не скатываться в демагогию и пустословие.

На мои вопросы не хотите ответить?
Нет не ответит)))
Поэтому предлагаю немного отвлечься, в тему как раз.
Френд по ЖЖ пишет

"Когда я был маленький у нас ведь тоже были политинформации. Почему «тоже»? Да вот прочитал, что хотят вернуть. Я ЗА, если что, если кто спросит. Дело полезное. Не сбор макулатуры конечно, и даже не Зеленый патруль, но хорошее. Говорю, как эксперт с огромным опытом. Как практически маленький Бовин масштаба 1:10. И в очках.
Времена были вегетарианские, политинформация только одна - по четвергам. Специально ради них приходить в тот день нужно было на полчаса раньше – не к 8:30, а к 8:00. В начальных классах дело было пущено как-то на самотек. Детская художественная самодеятельность. Садились всем классом и с подачи учительницы начинали вспоминать, что такого важного произошло в жизни страны и мира за отчетную неделю. Ну там съезд какой или, на худой конец, пленум. Победа в битве с урожаем. Демонстрация рабочих в Детройте. Рекордный надой в третьяковском районе. Мало интересного происходило, не то что нынче. Генсек помер – считай повезло.
Новая учительница в четвертом классе решила, что с самотеком пора кончать и стала назначать каждую неделю ответственного. Прямо по списку из журнала. Но политинформация – не домашнее задание. Там если кто не сделал, можно поставить двойку и перейти к следующему. Тут следующего нет. Если кто сачканул, проявил политическую несознательность, то делать нехрен всему классу. Все полчаса. Поэтому к пятому классу родилась стройная классическая схема, когда политинформации готовит ответственный за политсектор. А в политсектор потому требуется назначить самого умного и ответственного. То есть меня.
Рутина с течением лет выстроилась следующая. Мы в семье выписывали ровно две газеты – Пионерскую правду (позже по возрасту замененную на Комсомольскую) и Алтайскую правду. Первую – потому что положено, вторую – потому что программа ТВ по пятницам. Чисто «правды», как философской концепции, в Пионерке было, пожалуй что, и побольше. Кроме пятницы газеты доставались из почтового ящика и сразу складывались на верхнюю полку шкафа, где ждали, пока не придет их очередь быть использованными для разнообразных хозяйственных нужд – от упаковки подарков до туалета. В среду вечером я обычно вспоминал, что завтра политинформация, и лез на полку. По выжившим после упаковки и туалета экземплярам составлял картину политической жизни мира. Ей обычно отводилась третья полоса практически целиком. Причем, газета могла быть хоть федеральная, хоть районная, но мировые новости с разоблачениями происков империализма и новостями о подъеме рабочего движения в далекой желтой Африке – вынь да положь. Это облегчало мою жизнь, но делало качество политинформации, мягко говоря, неровным.

В какую-то среду, помню, полез на заветную полку и с ужасом обнаружил ровно одну газету. То ли гости были накануне, активно и не стесняясь пользовавшиеся туалетом, то ли окна клеили накануне суровой сибирской зимы, но газета была одна, и та уже покоцанная. И надо же так выпасть, что именно в том номере из всех зарубежных новостей, на целую полосу была какая-то дикая заметка о Монголии. Уж не знаю корреспондент ли вернулся из долгой командировки в ту дальнюю знойную заграницу Монгол Шудан, куда его отправили заместо, скажем, ранее планировавшейся Японии ввиду внезапно открывшейся судимости у двоюродного дедушки. А скорее, как показал мой более поздний опыт общения с акулами пера, международный отдел забухал в полном составе всерьез и надолго. Но статья была ровно одна. И была она посвящая охоте на сусликов.
Статья в деталях рассказывала, как монгольский то ли шаман, то ли охотник, то ли напополам, специально одевается в охотничий наряд, сшитый из лоскутов, ленточек, заплаток и колокольчиков. Потом берет в руки бубен и ненавязчиво пританцовывая, постукивая и напевая, приближается к суслику. Сверкая жадными раскосыми очами. Суслик, понятно, полностью *** от такой картинки, впадает в ступор, и его можно брать натурально голыми руками. Почему не использовали ружья, я не помню. Патроны, наверное, берегли. Или потому что после попадания в суслика пулей, хотя бы и мелкого калибра, там мало оставалось в смысле шкуры и пожрать. А может из гуманизма. Не помню.

Как можно из такой заметки сделать целую политинформацию на полчаса? ВИЗУАЛИЗАЦИЯ! Пришлось в деталях и лицах изображать весь процесс охоты. От подробного описания костюма до выражения лица суслика. Всей гаммы его внутренних состояний: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Изобразить доступными средствами, как перед его мысленным взором проходит интересная и насыщенная жизнь: пожрать, норка, солнце, пшеничные колоски на колхозном поле, безудержный грызунский секс, пожрать, снова норка, снова солнце и наконец смерть в лице огромного *** в ленточках и с бубном. Это была самая популярная политинформация в моей жизни. Одноклассники чуть не овацию устроили.
А когда стали постарше от пассивной созерцательности перешли в активной жизненной позиции. Она выражалась в отправке писем счастья зарубеж. Там требовалось только вырезать из Комсомольской правды шаблон письма. С уже готовым текстом и адресом (обычно – Белый дом). Текст, как правило, или или клеймил, или требовал. Мы отправили два таких письма. В первом всем классом гневно требовали от империалистической верхушки США прекратить проведение ядерных испытаний в Неваде. Во втором – от всей души поддерживали доктора Хайдера.
С письмами была одна маленькая заковыка. Как это обычно случается. Шаблон, как уже сказал, был готов – только клей на открытку. Но чтобы письмо ушло за границу, нужно было еще наклеить марку стоимостью 45 копеек. Деньги не малые! Считай, три жевачки или девять рогаликов. Решили собирать со всего класса. С каждого – по две копейки. На ядерные взрывы еще кое-как наскребли. Когда два раза в неделю на НВП прыгаешь мордой в газон под крики «Вспышка справа!», это служит некоторым напоминанием, делает борьбу за мир актуальнее что ли. С доктором было сложнее. Сбор денег шел вяло, я уже устал оправдываться каждую неделю и закладывать своих несознательных товарищей. А тут еще голодовка перевалила за полгода и начала вызывать некоторые сомнения в искренности пришибленного миром доктора. Понятно, что письма из Советского Союза с искренними, хотя и однообразными словами поддержки – большое подспорье. И если их жевать ночью в палатке на газоне Белого дома при свете фонарика, они заряжают некоторой энергией. Но полгода?! В конце концов, я просто отчитался, что открытку отправил, а собранные на тот момент деньги, стыдливо краснея, присвоил, ступив на кривую дорожку обмана. А может, вот одной нашей открытки только и не хватило тогда, чтобы сломать хребет американской военщине.
Поэтому я за политинформации. Я также за еженедельные встречи с депутатами, уроки православия, зарницы, ГТО и ОБЖ. Я за то, чтобы честно и без прикрас рассказывать школьникам вплоть до младших классов, как Обама вырывает у русских детишек последний кусок пармезана изо рта. Как грызет страну изнутри пятая колонна. А ежели кто начнет задавать разные неприятные вопросы типа куда мы идем? А почему в нее? А нельзя не в нее? То такого умника надо брать на карандаш. И приглашать на специальные политинформации уже его родителей. А там им рассказывать об охоте на сусликов.
Еженедельно."
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #1810
vitaly71
Если Вы не внимательно читали, то сообщаю, что про переориентацию написала не я, а господин bam.
Зачем настраивать? Надо слиться с ним в экстазе, а потом удивляться, каким образом Китай прибрал к рукам всю экономику. Как это произошло с США.

Конечно вижу разницу в правлении.
Но. Отечественное производство практически полностью замещено импортом. Стоимость услуг ЖКХ растет каждый год на 10%. Я не говорю про инфляцию, ослабление рубля и коррупцию на таком уровне, что Ельцину и не снилась.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 10:41 | Полезность: 0
   #1811
Дорогуша писал(а):
bam
Постоянное цитирование самого себя губительно влияет на Ваш мыслительный процесс. Старайтесь больше читать и учите стихи, говорят, что это помогает не скатываться в демагогию и пустословие.

На мои вопросы не хотите ответить?
Вам то это не особо помогло
Добавлено 02.09.2014 в 10:42
Дорогуша писал(а):


На мои вопросы не хотите ответить?
Вопрос то озвучить надо, чтобы на него ответили...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #1812
bam
Вопросы к Вам.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #1813
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Если Вы не внимательно читали, то сообщаю, что про переориентацию написала не я, а господин bam.
Зачем настраивать? Надо слиться с ним в экстазе, а потом удивляться, каким образом Китай прибрал к рукам всю экономику. Как это произошло с США.

Конечно вижу разницу в правлении.
Но. Отечественное производство практически полностью замещено импортом. Стоимость услуг ЖКХ растет каждый год на 10%. Я не говорю про инфляцию, ослабление рубля и коррупцию на таком уровне, что Ельцину и не снилась.
Вообще много чего происходит, и лужкову такие развязки не снились и метро ему такое не снилось, и много кому еще чего не снилось.

Я вот вам конкретно задал вопрос, почему вы считаете что кто то должен отказаться от экспорта чего либо газ/нефть/лес и т.д , но при этом сами от "хамона" отказаться не в силах и готовы за это глаза выдирать? Т.е все вокруг плохие т.к все ипортозамещено, но при этом "хамона" отказываться не намерены?

Спрос рождает предложение...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.09.2014, 10:48 | Полезность: +1
   #1814
Fill07 писал(а):
Cube
Ну если чушь и вранье - опровергните по делу а не просто так. Я был бы только рад.
Предпочитаю аргументированное обсуждение, но когда некий журналист писака, который только знает слова "нефть", "Китай", "Ванкор", "контракт" и т.д., составляет их этого псевдологическую цепочку и выдает за некую истину - что я должен опровергать?

Ну давайте я тоже поупражняюсь в графоманстве и наваяю простынку о том, как аргентинская и бразильская фермерская мафия пролоббировала российские санкции против европейской. Кстати, а вы в курсе существования продовольственной мафии? Но это еще не все - за спинами продовольственной мафии Латинской Америки стоят колумбийские наркобароны, в США поставки наращивать не удается, они ищут рынки сбыта. Для этого нужны крупные поставки из соседних стран. Вы видите, к чему все идет? Нашу страну хотят посадить еще и на кокаиновую зависимость! Негодяи сидят в правительстве, продались мафии!
Вот так - а Вы - опровергайте.

(Скрестив пальцы - ну может дойдет?)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #1815
Дорогуша писал(а):
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #1816
bam писал(а):
Вообще много чего происходит, и лужкову такие развязки не снились и метро ему такое не снилось, и много кому еще чего не снилось.

Я вот вам конкретно задал вопрос, почему вы считаете что кто то должен отказаться от экспорта чего либо газ/нефть/лес и т.д , но при этом сами от "хамона" отказаться не в силах и готовы за это глаза выдирать? Т.е все вокруг плохие т.к все ипортозамещено, но при этом "хамона" отказываться не намерены?

Спрос рождает предложение...
А я Вас спросила, почему Вы мне приписываете свои фантазии?
Добавлено 02.09.2014 в 10:54
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, Ваш ответ, а то как-то не очень понятно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #1817
Дорогуша


Так какой вопрос Дарогуша?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 10:58 | Полезность: -4
   #1818
bam
Не, если Вашей целью является приведение меня в состояние легкого раздражения, то, в принципе, Вам это удается.
Только мне не понятно для чего? Чего именно Вы хотите добиться своим идиотским поведением?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 11:02 | Полезность: 0
   #1819
Дорогуша
Вы задали вопрос я ответил, ответ вам не понравился, и вы теперь раздражаетесь и почему то вам именно мое поведение кажется идиотским...

А вот на мой вопрос вы не ответили: Дк почему вы считаете что кто то должен отказаться от экспорта при этом сами ни от чего отказываться не хотите?

Давайте в очередной раз перейдите на личности, а потом к подсчету моей з/п
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.09.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #1820
bam
1. Вы на мой вопрос не ответили.
2. Вы приписываете мне слова, которых я не говорила/не писала.
Добавлено 02.09.2014 в 11:04
bam писал(а):
Давайте в очередной раз перейдите на личности, а потом к подсчету моей з/п
Вы-то по моей проходитесь регулярно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010